Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

    Уважаемые друзья! В этой теме выкладываем свою самую уловистую приманку для той или иной рыбы. Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.

    Формат сообщений желателен такой:

    Вид рыбы.
    Очень коротко про условия ловли.
    Самая уловистая Ваша приманка (одна).
    Способ анимации и фотографии - по желанию.


    Например:

    Окунь. Малая река. Воблер Cheerful 34SP-MR в натуральной расцветке. Легкий твич.
    Щука. Заросший «жабовник». Виброхвост Relax Kopyto 11,5 см на офсете в незацепляющемся варианте, ярко-желтый с красным. Равномерная проводка по поверхности с паузами.
    Голавль. Средняя река. Вертушка Scorpio №2 от Леона, черная. По-разному.


    :!:Обсуждение и критика выбора приманки в теме не приветствуется. :!:
    Возможны конкретные уточняющие вопросы автору сообщения.
    Для развернутых дискуссий и аргументов, велком в профильные темы.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • #2
    Спиннингом отловил всего 1 сезон, но уже имеется безоговорочный лидер:
    Щука. Малая и средняя река с средним и быстрым течением. Вертушка Mepps Aglia Long #3 silver (с самодельной опушкой тройника). Проводка-медленная, на грани срыва+подергивания.
    P.S. В прилове окунь, причем хорошо отсекает мелких особей (тройник там немелкий)

    Комментарий


    • #3
      По окуню и щуке для лайта самой стабильной, любимой у меня является вертушка Mepps Aglia Long 1+, именно с ней я начинаю ловлю в рыбачу в "непонятных ситуациях" когда водоем незнаком или с рыбой что-то не то.
      По щуке для троллинга все посложнее будет, но переключившись с воблеров на резину скажу что любимой приманкой назову виброхвосты Relax Kopyto 4L различных расцветок и различной огрузки, они довольно крупные и мелкая щука которую я отпускаю на них обычно не ловится. Вообще же при щучьем жоре работать будет любой предмет, похожий на приманку:D Да и не секрет что к одним и тем же приманкам (особенно касается воблеров) и рыба как будто привыкает, и для каждого водоема приманка своя. ИМХО самые универсальные приманки для меня я назвал.

      Комментарий


      • #4
        Окунь повсеместно(в основном крупные реки) на meps aglia 00-1 практически волоча по дну или подтвичивая над растительностью и завалами коряжекНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3569729.
        Щука в стариках по ковру кувшинок и лилий RELAX кислота на овсете.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0090.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.1 Кб
ID:	3569728
        жерех на больших реках в местах с обраткой и слабым течением на pantoon21 ceerful40 жесткий твич.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0397.jpg
Просмотров:	3
Размер:	196.7 Кб
ID:	3569727
        язь,голавль на крупных и малых реках со слабым течением osko 0-1[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0127.jpg
Просмотров:	2
Размер:	193.7 Кб
ID:	3569730Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ПР (4).jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.8 Кб
ID:	3569726

        Комментарий


        • #5
          Окунь.
          По окуню у меня на первом месте Мепс Аглия Лонг золотистого цвета с красным хвостиком, из мелких силиконовых ниток (октопус, или как они там называются). Номера лучшие у меня 1 и 1+, но можно и 2 иногда где окуни большие ловятся
          ___________________________

          Щука.
          По щуке в последнее время лучший был салмовский воблер Пайк (щучка) соответственно в форме щучки и раскраской точно как реальная щучка, длиной 13 см и заглублением 2-3 м. У меня он в лидерах - то ли я им ловить научился, понимаю что ли как надо его вести и как рывки при проводке делать, в общем разловил
          Среди воблеров больше салмовских и осковских (некоторые оско тоже классно работают у меня)
          __________________________

          Голавль.
          Он у меня ловился из вертушек лучше на тот же Лонг Мепсовский. Но и толковых воблеров для голавля у меня просто нет, 3 штуки бюджетных как-то не работают по нему, да и меня на новые не тянет, привык к вертушкам

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
            Уважаемые друзья! В этой теме выкладываем свою самую уловистую приманку для той или иной рыбы. Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.

            Формат сообщений желателен такой:

            Вид рыбы.
            Очень коротко про условия ловли.
            Самая уловистая Ваша приманка (одна).
            Способ анимации и фотографии - по желанию.


            Например:

            Окунь. Малая река. Воблер Cheerful 34SP-MR в натуральной расцветке. Легкий твич.
            Щука. Заросший «жабовник». Виброхвост Relax Kopyto 11,5 см на офсете в незацепляющемся варианте, ярко-желтый с красным. Равномерная проводка по поверхности с паузами.
            Голавль. Средняя река. Вертушка Scorpio №2 от Леона, черная. По-разному.


            :!:Обсуждение и критика выбора приманки в теме не приветствуется. :!:
            Возможны конкретные уточняющие вопросы автору сообщения.
            Для развернутых дискуссий и аргументов, велком в профильные темы.
            Для утра... обеда... вечера.
            Для весны, лета или осени. Какой формат? Не совсем понятно.
            Цель темы не совсем ясна.
            Но если одна, то тогда напишу чем я начинаю и заканчиваю сезон, это - джиг, другой такой приманки я не знаю. Именно эта приманка находится в комплекте для выживания для спецназовец и летчиков, а ни что то другое.
            С ув.
            "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

            Комментарий


            • #7
              Окунь. Фсякая река. Твистер Relax 2-хвостый 1" в расцветке какашка (лох). УЛегкий джиг.

              Сообщение от Proxx
              это - джиг, другой такой приманки я не знаю. Именно эта приманка находится в комплекте для выживания для спецназовец и летчиков, а ни что то другое.
              съедоппка наверное..
              Последний раз редактировалось lynx; 14.03.2013, 21:17.
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #8
                Relax Kopyto 7,5 см приманка номер один уже несколько лет по щуке и судаку...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                  Relax Kopyto 7,5 см приманка номер один уже несколько лет по щуке и судаку...
                  Аналогично...
                  Зачем нам удочки?Для конспирации
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #10
                    ЭТОТ СЕЗОН ПО ОКУНЮ лАКИ ДЖОН ТИОГА 2 дюйма цвет -темный

                    вот такой http://2rybolova.ru/catalog/Primanki...A-100085-5sht/
                    Последний раз редактировалось Анджей; 16.03.2013, 07:20.

                    Комментарий


                    • #11
                      Не буду повторять предыдущие приманки. Добавлю свою.

                      Была рыбалка, ловили в основном спиннингом. Кто судака, кто щуку, кто окуня. В первый день было глухо только у меня (ни одной рыбки в отличии от товарищей), что то дергало но не мог подсечь. На второй день решил делать ставку на виброхвост Manns Samba 80 8см машинное масло с красными блестками (ранее никогда не пользовался).
                      http://www.youtube.com/watch?v=Ksdpi04EEiY
                      Вид рыбы: Окунь.
                      Куплен: в Минске - магазин "Рыболов" по адресу проспект Победителей дом 7.
                      Цена: За пол года колебалась от 30 до 35 тыс. руб. за упаковку (5шт).
                      Оснащение: Чебурашка (8-10г.) с двойником.
                      Проводка: Ступенчатая, иногда пахал дно.
                      Условия ловли: Была осень, озеро не далеко от Днепра, вода высокая (шли дожди), малек в летней траве, окунь брал на глубине ~5м в яме и на перепаде глубины.
                      Итог рыбалки: Самый маленький завесил 315г., крупный к сожалению не взвешивал, но сфотографировал. Ловились в одном и том же месте на протяжении второго и третьего дня. Как было описано выше: 1-й день не был таким удачным. Приманка спасла рыбалку, не смотря на то, что из 5шт осталось только две.
                      Последний раз редактировалось amod-cccp; 16.03.2013, 16:51.

                      Комментарий


                      • #12
                        Щука, судак, окунь - резина Z-Man любой расцветки (волею случая более крупные особи предпочитали жёлтую). Резина устойчива к щучьим зубам, растягивается.
                        Река, озеро в любом месте короче. Способ ловли - джиг.
                        Уже 2 сезона как универсал, хотя, естественно, лювлю и на другие приманки.
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #13
                          Жерех,голавль-воблер MEGABASS FX6,окунь,язь-Jackall Bros Chubby Minnow.Проводка чаще равномерная иногда,ловлю на малых реках.

                          Комментарий


                          • #14
                            Меня прошлый сезон спасала вот эта резина http://www.cabelas.com/product/Fishi...0,причём везде и всегда,размер тройка,причём последняя щука на Березине была под 4кг,но почему то ловилась именно щука.Цвет форелька.
                            Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                            Комментарий


                            • #15
                              Резина Лаки Джон съедобка 2-3 дюйма. Окунь.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X