Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

    Уважаемые друзья! В этой теме выкладываем свою самую уловистую приманку для той или иной рыбы. Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.

    Формат сообщений желателен такой:

    Вид рыбы.
    Очень коротко про условия ловли.
    Самая уловистая Ваша приманка (одна).
    Способ анимации и фотографии - по желанию.


    Например:

    Окунь. Малая река. Воблер Cheerful 34SP-MR в натуральной расцветке. Легкий твич.
    Щука. Заросший «жабовник». Виброхвост Relax Kopyto 11,5 см на офсете в незацепляющемся варианте, ярко-желтый с красным. Равномерная проводка по поверхности с паузами.
    Голавль. Средняя река. Вертушка Scorpio №2 от Леона, черная. По-разному.


    :!:Обсуждение и критика выбора приманки в теме не приветствуется. :!:
    Возможны конкретные уточняющие вопросы автору сообщения.
    Для развернутых дискуссий и аргументов, велком в профильные темы.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • #17
    Щука, окунь
    Моя приманка №1 - раттлин Zip Baits Calibra, размер (60 или 75мм) и цвет - значения не имеют (под условия ловли). Хотя все-таки больше всего люблю ловить на 60мм (10гр) в серебристом цвете (как на первом фото).
    Минус один - дороговат для расходного материала :) (за сезон штуки 4-5 отрываю)
    Nothing's gonna change my world.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
      Щука, окунь
      Моя приманка №1 - раттлин Zip Baits Calibra, размер (60 или 75мм) и цвет - значения не имеют (под условия ловли). Хотя все-таки больше всего люблю ловить на 60мм (10гр) в серебристом цвете (как на первом фото).
      Минус один - дороговат для расходного материала :) (за сезон штуки 4-5 отрываю)
      Вопрос 1. Какой способ проводки? Обычно у раттлинов - равномерный. 2-е. Почему бы не снять тройники и не заменить их двойниками с проволочной защитой, я использую гитарную струну 1-го номера.Обрывов не будет. По моему можно оставить только один задний. С ув.
      Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Evgeni45 Посмотреть сообщение
        Вопрос 1. Какой способ проводки? Обычно у раттлинов - равномерный. 2-е. Почему бы не снять тройники и не заменить их двойниками с проволочной защитой, я использую гитарную струну 1-го номера.Обрывов не будет. По моему можно оставить только один задний. С ув.
        Обрывы раттлинов обычно происходят не от того, что тройники стоят, а не двойники. На самом деле приманка довольно хорошо проходит "дебри", т.к. в воде при проводке ориентирована так, что телом отбивает препятствия а тройники как бы прикрыты самим воблером. Всё из-за того, что раттлин при проводке слегка наклоняется вперёд. Двойники ставить, считаю, бесполезным, и убирать нижний тройник тоже. Если есть желание, позже с своего лэптопа могу скинуть фотки своих уловов на раттлины. Рыба примерно одинаково засекается как на нижний, так и задний тройники. А теряется воблер чаще всего по причине своей отрицательной плавучести и способу проводки, когда он, зараза, находит щели между камней и расселины в корягах.
        А вот равномерная проводка весьма слабо раскрывает потенциал данных приманок. На стоячках можно джиговать как и силиконом, только проводку лучше выполнять удилищем и делать подольше паузу, пока воблер находится на дне. Атака щуки чаще всего происходит при очередном подъёме раттлина ото дна. Друзья небезуспешно ловят на браславах джигом раттлинами судака. Неплохо работает и ступенька в толще воды. А вот на реке это вообще универсальный воблер, позволяющий обловить любой горизонт. Моя самая уловистая проводка это заброс немного вниз по течению, далее выбираю слабину и жду контакта с дном; подброс удилищем и не мешкая, чтобы не усадить в камни, начинаю медленную подмотку (воблер играя на течении начинает медленно планировать на дно), опять касание дна и снова повторяю всё тоже самое.

        Комментарий


        • #20
          To ijud

          Это с тобой на стенде россиян мы общались по съедобной резине от waveworm?
          Расскажу когда попробую половить, взяли в итоге червяков и твистеры в машинной масле с блестками
          В итоге еще поводкового материала отмотали на поводки, товарищ давно уже заказывал себе струну, а у них был более мягкий и жесткий материал. Надо навязать поводков к сезону, вот только хочу посмотреть, как их обжимают еще когда вяжут.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
            Двойники ставить, считаю, бесполезным, и убирать нижний тройник тоже. Если есть желание, позже с своего лэптопа могу скинуть фотки своих уловов на раттлины. Рыба примерно одинаково засекается как на нижний, так и задний тройники. А теряется воблер чаще всего по причине своей отрицательной плавучести и способу проводки, когда он, зараза, находит щели между камней и расселины в корягах.
            Ну раз в тему воблеры не перепрыгнули и я здесь нарисуюсь, так как раттлины мой фейворит приманка ,и как я не гоняю за это, но 60-70 % рыболовного времени отдано ему,а конкретней Rapala clackin.Однозначно защита на тройники помогает ,проверено,у меня из полевки.Убрать тройник с пуза.. даже no comments! 90% улова на него лично у меня.Варианты проводок - полет фантазии ,у меня большинство улова по щуке смесь равномерки с твичингом,по окуню строго ступенька.Всем НХНЧ
            Hauet,kuhat ja ahvenet-все мои кенты :D tervetuloa!"Бриллиантовая рука"-team!

            Комментарий


            • #22
              Nor, думал-думал, и пришёл к выводу, что нет у меня такой приманки. Что бы
              Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.
              Разве вид приманок. Тогда это воблер.

              Но он каждый раз ,для каждых конкретных условий различен.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • #23
                Если взять к примеру Scorpio (Leon), то №3 с красной наклейкой ловит щуку на малой реке, весной и летом проводка абстрим. Она же ловит щуку в озере ступенчатой проводкой если медленно - медленно. Также и №2 ловит и с чёрной наклейкой и без.

                Если взять самый уловистый воблер для щуки на малых реках, то это Riggi 70-й. Хотя и Spearhead Ryuki 70 и Trout Tune от Jackson не уступали в борьбе со щукой.

                Поэтому на малую речку для щуки воблер Riggi 70 S, вертушку Scorpio.

                Если на малой речке присутствует голавль, то Riggi 35 F и самый маленький Leon Picador. Хотя Smith Camion, Waterland Sonicra 265 MR не уступят.

                Комментарий


                • #24
                  Воблер Tsuribito Minnow 80SP .Ловит отлично как щуку всех размеров так и хорошего окуня!Твич,твич и еще раз твич
                  Последний раз редактировалось London; 29.03.2013, 10:20.

                  Комментарий


                  • #25
                    По щуке точно! Megabass Vision 95 . Все лучшее что можно придумать для "твичевой щуки" Внедрено в этом воблере.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                      По щуке точно! Megabass Vision 95 . Все лучшее что можно придумать для "твичевой щуки" Внедрено в этом воблере.
                      А почему не 100 или 110,или не рудра???
                      Пс. Обоснуйте ваш пост!!?

                      Комментарий


                      • #27
                        Vision100 - это шумовая плавующая дразнилка, по характеру игры не имеющая ни чего общего с 95ым .
                        110 Vision в силу своих габаритов менее отзывчивый на проводку (Да и крупные приманки У меня работают ближе к осени)
                        Рудра и асура работают на октивном твиче что может быть хорошо по активному хищнику. С 95 можно "уболтать" самую Заторможенную щуку. Весной приходилось делать паузы до 10 секунд после чего щука атаковала.
                        На сегодняшний день у меня уже четвертый Vision95 первые пали "смертью храбрых")))

                        считаю лучшей приманкой для щуки с весны до середины осени.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                          Vision100 - это шумовая плавующая дразнилка, по характеру игры не имеющая ни чего общего с 95ым .
                          110 Vision в силу своих габаритов менее отзывчивый на проводку (Да и крупные приманки У меня работают ближе к осени)
                          Рудра и асура работают на октивном твиче что может быть хорошо по активному хищнику. С 95 можно "уболтать" самую Заторможенную щуку. Весной приходилось делать паузы до 10 секунд после чего щука атаковала.
                          На сегодняшний день у меня уже четвертый Vision95 первые пали "смертью храбрых")))

                          считаю лучшей приманкой для щуки с весны до середины осени.
                          Это все понятно, так конкретно обоснуйте почему именно 95???
                          Пс. Каждый воблер хорош для своих условий.

                          Комментарий


                          • #29
                            Барс Почитайте внемательно первый и второй мой пост . Что еще вам обосновать ?:cool:

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                              Барс Почитайте внемательно первый и второй мой пост . Что еще вам обосновать ?:cool:
                              Если вы имеете в виду пост N24, то так можно сказать про любой воблер от 80 мм.
                              Заторможенную щуку очень хорошо уговаривают, составники.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • #31
                                Не, 95 особенный. У мну тож намбер уан всегда и взде!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X