Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит с рыбой после обрыва крючка (блесны, воблера и т.п)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что происходит с рыбой после обрыва крючка (блесны, воблера и т.п)?

    Многие из нас, если не каждый, сталкивались с подобной ситуацией.
    Тянешь-потянешь а там.... (слабый поводак, крупный экземпляр, забыл подсачек.....). Вариантов масса. В общем обрыв.
    Что происходит с рыбой после обрыва крючки (блесны, воблера и т.п)?
    Может кто вылавливал рыбу с трофейными блеснами и крючками?:o
    Может есть фото?

    Или большенство рыбы погибает?

  • #77
    С крючком то она живет. Хуже всего когда мелочь какая заглотит курючек по самое небалуйся и пока его достанешь-так и жабры можно зацепить. Вот тогда дохнет.

    Комментарий


    • #78
      Неделю назад, воспользовавшись душевным приглашением Саши Zalexa, имел удовольствие порыбачить на Припяти под Мозырем. Напротив нашего лагеря был пляжик, куда Zalex периодически наведывался как на свой огород - выедет, соберет урожай, и назад. Урожай состоял, в основном, из крупного окуня и не особо крупной щуки. После того, как я удовлетворил свой алкогольный и лещевый аппетит, напросился я к нему в лодку - помочь окучить грядки, вместе покурить и пофилософствовать.
      Все шло по запланированному сценарию. И вот после очередного дальнего заброса, как только приманка Zalexа приводнилась, взялась щучка по-крупнее. Саша ловил без поводка. И вот когда ее уже надо было брать руками (подсак мы по-пижонски не взяли, поддавшись увещеванию Миши Mike о том, что рыбе надо оставлять шанс), она откусила твистер и ушла. Я предложил сворачиваться. Zalex ответил, что щука была злая и голодная, и скоро снова клюнет. Как только избавится от пирсинга. Я поржал.
      Минут через 15, у самой лодки у меня на воблер хватает щука. Мы благополучно извлекаем ее. На губе висит откушенный Сашин твистер. Я в ах-е. Довольный аксакал Zalex улыбается.
      ...не ту страну назвали Гондурасом...

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Хосе Посмотреть сообщение
        ... И вот после очередного дальнего заброса, как только приманка Zalexа приводнилась, взялась щучка по-крупнее. Саша ловил без поводка. И вот когда ее уже надо было брать руками (подсак мы по-пижонски не взяли, поддавшись увещеванию Миши Mike о том, что рыбе надо оставлять шанс), она откусила твистер и ушла. Я предложил сворачиваться. Zalex ответил, что щука была злая и голодная, и скоро снова клюнет. Как только избавится от пирсинга. Я поржал.
        Минут через 15, у самой лодки у меня на воблер хватает щука. Мы благополучно извлекаем ее. На губе висит откушенный Сашин твистер. Я в ах-е. Довольный аксакал Zalex улыбается.
        - в моей практике это уже не первый подобный случай, главное после того как упустил рыбу: не шуметь, не менять положение лодки и т.д..

        Про огород ты это слегка преувеличил, на том месте я со спиннингом бывал то всего пару-тройку раз и последний раз это было года 3-4 назад - это всего-то осмысление повадок и привычек местных хищников и условий ловли. Через пару дней после вашего отъезда на пляж было не вбиться - на нем было три спиннингиста и бороздили его вдоль и поперек, и про нас уже ходили легенды: стояли новые беларусские на крутых джипах, ловили на секретные блестны и окунь клевал у них от 500 грамм и выше:o. Короче все как обычно, пришлось сначала найти другой "огород", а на обратном пути подъехать и обловить всех конкурентов на пляже...:D:D:D
        Последний раз редактировалось Zalex; 04.09.2013, 13:21.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • #80
          Интересно что происходит в желудке окуня, когда он откусывает съедобку и проглатывает,как он ее выкезавыет?
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
          В.С.Черномырдин

          Комментарий


          • #82
            пашко
            =человек ударенный по голове умирает

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • #83
              Всем привет. Помогите мне пожалуйста. У меня сорвалась щука, вместе с тройником и кусочком поводка. Я ее ловила на живца. Но сорвалась. У меня вопрос такой она останется на том же месте или уплывет куда подальше? И есть ли шанс ее поймать . Если да то когда начинать про бывать ее ловить?

              Комментарий


              • #84
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пирсинг.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.6 Кб
ID:	3886755
                Вот такой любитель пирсинга и мне как то попался!

                Комментарий


                • #85
                  Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
                  Всем привет. Помогите мне пожалуйста. У меня сорвалась щука, вместе с тройником и кусочком поводка. Я ее ловила на живца. Но сорвалась. У меня вопрос такой она останется на том же месте или уплывет куда подальше? И есть ли шанс ее поймать . Если да то когда начинать про бывать ее ловить?
                  Почитайте раздел "Щука"...там сейчас обсуждается,как распознать,когда вернётся..
                  Про леща могу рассказать ,июньского.Поставил свежий поводок на фидер,метровый на пробу.Первого леща и не поднял,оторвался от вертлюга,не докрутил .Через часа три-четыре ловлю" закилловика".Снимаю радостно с губы свой "пин хук" с метровым Люцифером(на глаз и потяжки+ длинна)...а рыбка то не свалилась,в глотке сидел ещё один.Жрал он там мешанный Вабик и в поликлинику похоже не собирался..

                  Комментарий


                  • #86
                    Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
                    Всем привет. Помогите мне пожалуйста. У меня сорвалась щука, вместе с тройником и кусочком поводка. Я ее ловила на живца. Но сорвалась. У меня вопрос такой она останется на том же месте или уплывет куда подальше? И есть ли шанс ее поймать . Если да то когда начинать про бывать ее ловить?
                    После схода щука в большинстве случаев остается на том же месте. Можно её сразу ловить. У меня был случай 5 сходов 1 щуки при ловле на живца. В конце рыбалки я её всё-таки поймал. В пасти было 3 "пирсинга" из моих крючков и один крючок в желудке с живцом. Щука в отношении сходов "без комплексов". Каждый год мне попадаются щуки с чужими ржавыми крючками в пасти и в желудке. Но надо сказать, что чем старше и больше щука, тем она осторожнее. "Без комплексов" в основном щуки до 1,5 кг. Щуки от 1,5 кг и выше уже не такие простые. Могут после схода и затаиться. Не говоря уже о щуках 5-10 кг, эти как правило, дают только один шанс.

                    Комментарий


                    • #87
                      А нам попался окунь на Березине с двойником в губе.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	3888352
                      Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X