Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хлебопечка-автомат. Рецепты, ингридиенты, тонкости...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хлебопечка-автомат. Рецепты, ингридиенты, тонкости...

    Подарил жене на ДР эту самую хлебопечку... Надо осваивать :)

    Насколько я понимаю, агрегат на сегодняшний день довольно популярный, давайте делиться опытом!

    Спасибо!
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #2
    Скажу по северу,так как хлеба нормального не было.Мука определённая нужна,дрожжи(франция) тоже.Хлеб конечно,на Ура.Но на пару человек,и можно по новой бадяжить.По кухне запах ппц)),а ждать вроде около полтора-два часа,слюной нафиг изойдёшь=).Имею себя ввиду))очень много можно такого даже с восстановленным молоком съесть,да с вареньем)).Здесь где-то лежит у тёщи без дела.Потому как не выгодна(печь).Лучше и дешевле с магазина.Как-то так))ИМХО
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • #3
      печкой пользуюсь я для приготовления теста для пиццы,жена по хлебу.делали йогурт было вкусно

      Комментарий


      • #4
        ух... и трудная это работа! Сперва выбор агрегата, затем поиск рецептов, закупка правильных ингредиентов, в нужном порядке закладка их в чашу... И предвкушение - какой будет результат?
        Два дня назад поставила таймер, чтобы к приходу сына с ночного дежурства был горячий хлебушек, к 7-ми утра.
        эээээ в 6.30:o началось обильное слюнотечение на подушку, проснулась без будильника:o, а всё из-за потрясающего, ни с чем не сравнимого аромата, витающего по всей квартире...
        белый получается уже всегда. С чёрным - есть вопросы, рецептик мне дал Ёжик. Сейчас ищу в магазинах квасной концентрат (жидкий), хочу попробовать рецепт с ним. И ещё один из экспериментов - живые дрожжи.:)
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • #5
          Сложностей особых не вижу. Хлеб в магазине забыл, когда в последний раз покупал, только свой. Печем 4 раза в неделю, 2 раза белый, 2 - черный. Пшеничную муку используем только высшего сорта, лучше российскую, типа Макфа. Ржаная - какая есть в продаже. Дрожжи в основном живые, с сухими как-то не сложилось, нет повторяемости результата.

          Комментарий


          • #6
            Где-то уже давал ссыль, но тут полезней будет. Там много вкусного.
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • #7
              во-о-о-от! Я сегодня экспериментировала с живыми. Получилось очень-преочень! Белый французский хлебушек с тыквенными семечками.
              Дрожжи (пачку) разделить на восемь частей. Одна часть - на 0,5 кг хлебушек. Остальные кусочки - в плёнку завернула и в морозильник. Потом, когда надо, достаём, в тёплую воду (молоко) и в чашу. :)
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • #8
                Вчера, по совету Уклейки, поставила белый хлебушек с прованскими травами (розмарин, базилик, мята, майоран, чабер, орегано). Запах и вкус восхитительный, главное не положить травок больше чем нужно, уж очень они ароматные. Уклейка, спасибо за совет.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от полина Посмотреть сообщение
                  Вчера, по совету Уклейки, поставила белый хлебушек с прованскими травами (розмарин, базилик, мята, майоран, чабер, орегано). Запах и вкус восхитительный, главное не положить травок больше чем нужно, уж очень они ароматные. Уклейка, спасибо за совет.
                  Красавчик!!!(это о хлебушке) И ты молодчинка!:D
                  Мне свежие понравились больше, чем сухие. Запаха практически нет!;)
                  да и выгоднее:)
                  Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                  "Сама ты рупор" (long kast)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                    Мне свежие понравились больше, чем сухие. Запаха практически нет!;)
                    да и выгоднее:)
                    Обязательно попробую.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну что, хлебопекари, по какому рецепту куличи печь будем? :) Сижу, нэт читаю. Может кто пробовал, поделитесь рабочим рецептом.
                      ЗЫ В Гиппо на Горецкго в отделе, где муку продают, появился недорогой ржаной солод. Используется во многих рецептах хлеба и кваса. Пару пачек затарил.
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                        Ну что, хлебопекари, по какому рецепту куличи печь будем? :) Сижу, нэт читаю. Может кто пробовал, поделитесь рабочим рецептом.
                        ЗЫ В Гиппо на Горецкго в отделе, где муку продают, появился недорогой ржаной солод. Используется во многих рецептах хлеба и кваса. Пару пачек затарил.
                        В прошлом году вот такой делал. Очень понравилось. Единогласно все признали, что как минимум не хуже БАБУШКИНЫХ (а это много значит)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                          В прошлом году вот такой делал. Очень понравилось. Единогласно все признали, что как минимум не хуже БАБУШКИНЫХ (а это много значит)
                          Спасибо, попробую. Смущает, что подозрительно мало масла и яиц для пасхального кулича. Те рецепты, что нарыл в нэте и в инструкции к печке, там на 450 гр муки 100 гр масла и 4 яйца.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                            Спасибо, попробую. Смущает, что подозрительно мало масла и яиц для пасхального кулича. Те рецепты, что нарыл в нэте и в инструкции к печке, там на 450 гр муки 100 гр масла и 4 яйца.
                            Я в прошлом году сам стремался из-за этого делать. Но в итоге получилось на 5+

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                              Я в прошлом году сам стремался из-за этого делать. Но в итоге получилось на 5+
                              Первый достал. Красота. Зачаливаю второй. Последний поставлю на таймер, чтобы родителям с утра свеженького презентовать :)
                              Спасибо.
                              ЗЫ Вечером буду пробовать рецепт в инструкции к печке. На апельсиновом соке:o.
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X