Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобр

    Отличное место особенно для ловли щчуки .Местные ловят в основном на живца.Был там в прошлые выходные поймал 2 щуренка грамм под 400 ,возле жд.моста .Местные ловят на перетяжку ельца ,головня на кузнечика.Восскресенье погодка немного подвела ,перепады давления ,жара ,проехал до лесной речки Еленки обошел все знатные места и ничего --погода--- ;) Думаю сьездить в эти выходные может улов обрадует :D . Да ловил на спининг ,блесна обычная классика хромированная узкая ложка имитирующая рыбку с красным наконечником .Места конечно там отличные только погодка чтоб хорошая была

  • на прошлых выходных гулял по Бобру ниже Крупок, хотя особо вначале не планировал бродить так много, а ехал просто на рыбалку. Рыбы тоже немного поймал. Речка не самая простая, вроде и глубина есть, но много где хитрая трава, которая не позволяет ловить. На второй день с утра порадовала небольшая щучка.

    Видеоотчет с моих похождений:

    Комментарий


    • Первый раз поехал на голавля, естественно нифига не поймал, но вот мой напарник трохи наловил, работал только хикори от зипа, больше ничего в этот день не работало
      https://www.youtube.com/watch?v=-bGrBfEyOV8

      Комментарий


      • Отчёт за 25.06.2019

        Почти год никаких вестей с реки нет. Может маленько подниму тему и люди также расскажут как у них обстоят дела с ловлей пресноводных жителей этой реки?
        Поехал среди недели "поохотится" за голавлём, ловил на ЛАЙТовый спиннинг. Из приманок в основном упирался в воблеры, т.к. река сильно заросла, другая приманка почти не актуальна. Ловил с 10:30 до 17:30, больше не выдержал изнуряющей жары и льющегося пота со всего организма. Упирался как мог, мееееедленно, тихо и тщательно обрабатывал все интересующие меня (и как я надеялся рыбу) места. В итоге поимел 4-5 поклёвок на всплеск, сразу после приводнения воблера на воду (думаю это были уклейки-быстрянки) и лишь одну более серьёзную поклёвку на всплеск (думаю был небольшой голавлик), но эти все полу-поклёвочки не принесли никакого успеха. Голавля я видел, грамм от 20-30 до килограмма где-то (может и больше), они выходили из корчей за воблером, преследовали его, обплывали с разных сторон, кидались к воблеру, когда тот приземлялся на воду, тыкались носом в воблер... НО ВОООБЩЕ не брали! Возможно из-за того, что они меня видели, возможно перемена погоды сказалась на их активности (в среду был последний солнечно-жаркий день и вот уже два дня льют ливни), либо какие-то другие факторы. Как всегда - простому рыболову остается только гадать, искать причины и анализировать результат, на который ты уже никак не сможешь повлиять.
        Вот такой получился выезд, очень трудовой и несмотря на безрезультатность, в целом доволен проведенным днём на берегах одной из красивейших малых рек нашей замечательной страны!

        *К слову уровень в реке весьма хороший (т.е. НЕ низкий), прозрачность воды в норме.

        С уважением, Иван
        Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 27.06.2019, 23:24.
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • как там на бобре на поплавочку весной? Интересует район возле Черневки!
          +375 29 9798925

          Комментарий


          • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
            как там на бобре на поплавочку весной? Интересует район возле Черневки!
            Предыдущую стр.посмотри за прошлый год..Я думаю не сильно ситуация изменилась Тем более снега не не было и не думаю что уровень воды выше,чем в прошлом году.
            Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

            Комментарий


            • 12 апреля посетил реку со спиннингом. Был в местах ниже моста со Студзёнки на Маталыгу. Вода невысокая, рыбаков было довольно много, все ловили бель. Не слишком успешно - поклевывала плотва и елец. Я упирался по новым небольшим воблерочкам из своей коллекции в надежде словить голавля. Поимел одну поклевку, но не голавля, а клыкастой. Худая, сопротивлялась весьма активно, хоть и небольшого размера. Брать не стал.

              На стариках очень много утки, кто-то ее даже постреливал.

              Комментарий


              • Был сегодня. Река красивая. Есть и поворотные ямы, и мелководные перекаты, и походить можно. Но рыб не клевал

                Комментарий


                • Здравствуйте! Может быть кто в курсе как на этой реке сейчас с судаком дела обстоят?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zander92 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Может быть кто в курсе как на этой реке сейчас с судаком дела обстоят?
                    Думаю, дела с судаком на этой реке сейчас точно также как и тогда - т.е. никак :). Сколько ни ловил на Бобре на спин от впадения Можи до д. Черневка, и знакомые тоже, в улове только щука с окунем и изредка голавль. Да и запрессована река в среднем и нижнем течении конкретно из-за доступных и открытых берегов спиннигистами и троллингистами. Возможно с Березины и заходят единичные особи, но упираться здесь в судака целенаправлено врядли имеет какой-то смысл. В той же Гайне судак хоть изредка, но попадается, но там река на впадении в Березину сильно глубже и яма под 7 метров. А Бобр на впадении в Березину широкий и мелкий, судак такое не любит.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Zander92
                      Zander92 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Большое спасибо за информацию!

                  • Всем привет! есть какие новости по речке? не сливают ничего с отстойника?

                    Комментарий


                    • Всем прувет. Был в вскр в районе Черневки. Воды мало, корчей много) искал голавля. Клевал окунь

                      Комментарий


                      • Решил сегодня не барахтаться в тростниковых дебрях, а спокойно погулять со спиннингом по берегам этой местами очень живописной речки ниже Крупок. Спокойно погулять получилось только первый час, потом мое неуемное желание погнало меня все дальше и дальше, в результате за день находил 20 км (по реке и по дорогам).

                        Ловил с 9 до 15 30. На пятом забросе поймал щуренка грамм 300-400, затем 3 часа ходил впустую до следующей холостой поклевки, потом попался 100 г окунь, и под занавес уже очередной щуренок на полкило. Все отпущено.

                        У местного живцовщика по его словам за 3 дня ни одной поклевки. Еще один ставил с лодки телевизоры - 2 небольших плотки и все.

                        Зато воздухом надышался вволю, насмотрелся на засыпающую природу. Подлетала ко мне стайка ополовников, очень красивые птички, не боятся. Зато желна в который раз не дал к себе подкрасться и с криками улетел. Нашел сосну, обгрызенную лосем, что подтвердило инфу, что едят они хвойные деревья, что для меня было недавним открытием.

                        На обратном пути еще попалось около десятка рыжиков, один даже был неплохим на вид, остальные уже все, отжили свое. Росли в классическом для них месте.

                        Вот таким выдался мой вояж. Что-то в этом году Бобр совсем не радует съедобной щукой, весной была та же картина, сплошь щурята. Наверное, бакланы съели))))))
                        Последний раз редактировалось djam; 16.11.2023, 00:28.

                        Комментарий

                        Показать

                        • 74sergz
                          74sergz комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                          ...Нашел сосну, обгрызенную лосем, что подтвердило инфу, что едят они хвойные деревья, что для меня было недавним открытием...
                          Ещё ка́к сосну́ лось ку́шает. Целые поса́дки сосновые уничтожает да́же...
                          Как-то, лет может быть тому́ ± с пя́ть, в нача́ле где-то о́сени, по пути из Гомеля в Минск, по трассе М5, немногим не доезжая Жлобина, тогда никаких забо́ров вдоль леса придоро́жного там ещё не стоя́ло, решил заскочи́ть в лесо́к. Те́льце чтоб в нём размя́ть, жа́лом что-ли поверте́ть, прове́триться, а заодно и гриб какой съедобный чтоб в нём конечно гля́нуть.
                          Лес представлял собой ещё достаточно молодую поса́дку: пару-тро́йку рядов берёз, несколько рядов со́сенок. Довольно распространённая схе́ма.
                          Так во́т, в той, оказавшейся тогда чрезмёрно грибной на подберёзовики поса́дке, со́сенок мно́гих верху́шки и боковики́ спло́шь были изрикоше́чены - понадку́шены и изъедены соха́тыми.
                          А почва вокруг и о́коло - прямо у́стлана лоси́ной этой "шрапне́лью": не оди́н похоже что там лось длительное время прожива́л, усиленно пита́лся, - и конечно же и соответственно - "па́чкал", устилая гру́нт посадки свои́ми кака́хами)
                          И промеж этой "лоси́ной шрапне́ли" - подберёзовики, оди́н другого кра́ше. И вкусные ж были, зара́зы, взро́щенные на шрапне́ли от лося́...)
                          А поса́дке со́сенковой - чуть ли не кранты́(, по крайней мере, - некоторым сосенкам, которые без верху́шек, - так то́чно.

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X