Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненское водохранилище

    Расположено на территории Гродненского и Мостовского районов.Длина его составляет 42 километра. Водохранилище — руслового типа, то есть повторяет естественный ход Немана. Площадь затопления достигает свыше 2000 гектаров.Новое русло водохранилища шире нынешнего на 10—15 метров.Только в районе впадения реки Свислочь ширина затопленных территорий достигает километра.Средняя глубина достигает 7 метров, максимальная — 10 метров.

  • #32
    alex1980
    благодарю за ответ.
    проведаю свои точки, знакомые до затопления :)

    Комментарий


    • #33
      Снова посетил водохранилище. На этот раз с братом, приехавшим погостить из Твери. Рыбалку пообещал и она таки неплохо состоялась. Работали и колебалки и воблеры, но лучше всего джиг. Скорее всего джиг был на высоте, т.к. на этот раз глубины по фарватеру были на уровне 8-ми - 9-ти метров. Колебалки и воблеры работали на возвышениях, а по глубинам только джиг.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2146-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3608315Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2159-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.3 Кб
ID:	3608318Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2164-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.2 Кб
ID:	3608319Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2152-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3608316Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2155-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3608317Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2174-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.4 Кб
ID:	3608320
      Последний раз редактировалось alex1980; 27.06.2013, 14:59.

      Комментарий


      • #34
        Да то не водохранилище скорей,а так,впадение речки в речку.Желающих изловить щучек на этом маленьком участке даже в будний день много(шнурье от грамм 300).О хорошем-охрана природы и Гимс периодически просматривают новый(старый)водоем,так же добродушный дедок (по форме)на велосипеде присматривает за территорией.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от egornichipor_99 Посмотреть сообщение
          так же добродушный дедок (по форме)на велосипеде присматривает за территорией.
          А можно полюбопытствовать, за какой это он территорией присматривает ????

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от egornichipor_99 Посмотреть сообщение
            Да то не водохранилище скорей,а так,впадение речки в речку.Желающих изловить щучек на этом маленьком участке даже в будний день много(шнурье от грамм 300).О хорошем-охрана природы и Гимс периодически просматривают новый(старый)водоем,так же добродушный дедок (по форме)на велосипеде присматривает за территорией.
            вы вообщее-то о чем? какое речка в речку? какой дедок? какая территория? какой новый(старый)?

            Комментарий


            • #37
              И я вот подумал, что человек явно заблудися...но упрекнуть шнурками от 300 грамм, не забыл.

              Комментарий


              • #38
                Никого не упрекал(если что - покажи пальцем),а сказал что сам видел(про шнурков).Территория эта - впадение речки Котра в Неман.Карпика (иногда амурчик)по грамм 50-100,запущенного осенью, ладненько складывают в ведерки(Благо рыбнадзор наведываеться).Новый водоем - водохранилище(около 35 км),он же старый Неман. Земснаряд там работает(послед.фото),возят песочек к дороге. alex1980 ,без обид ,поясни мне(в личку)зачем лишних два раза поднимать тему(может я на мир другими глазами смотреть стану)?(там и так смотри - кому в голову попадешь)Надеюсь все теперь ясно.

                Комментарий


                • #39
                  А чего в ЛС? Мне нечего стесняться. Или может сети неудобно ставить, когда рыболовы на водоёме?:D Ты уж поясни. Я вот по Котре вообще в этом году ни разу не плавал. Мне интересен сам Неман, я его в тех местах с детства весь знаю, а теперь ловлю по фарватеру, а не по берегам. И щука у меня поклёвывает не та о которой ты тут упоминаешь. Открой личико, какие камни и в чью голову? А последнее фото, там самый удобный подъезд. Ловил от Комотово до Александрово, так чтобы ясность внести и места спалить.:D Попробуй слови там, отсосавших пруд пруди. Ну, и хотел бы взглянуть на велотриал добродушного дедка от Комотово до Александрово. А раз уж так усердствуешь, то подскажи тут всем или инспекции сдай того жителя Комотово, который ежедневно плавает на железной лодочке с тупым(у лодки) носом в Котру сеточки проверять.

                  Природа для всех. Научись пользоваться ею и относиться не как урвал и нахапал, а с уважением и любовью. И других этому учи. Ато сюда не езди, тут мои сотки. Там тоже не ходи - соседские... Мне, когда в этом году на Двину ездил, новополочане места расписали чуть ли не с навигационными координатами. А по твоему должны были с битами встречать.
                  Последний раз редактировалось alex1980; 29.06.2013, 11:26.

                  Комментарий


                  • #40
                    Все-таки обиделся ,и на вопрос не ответил.Удачи, !

                    Комментарий


                    • #41
                      Ну, в принципе, понятно.
                      Мне лично не интересен пока этот водоем и его несовершеннолетние обитатели. Лет через 3-5, да. Если весь ряской не зарастет и болотом не станет, как ни как отстойник.

                      Комментарий


                      • #42
                        Почему отстойник? Если ВХ повторяет русло Немана, ширина во многих местах на 10-15 м шире прежнего, так там течение должно быть посильней, чем на Вилейском. Там же не зарастает.
                        Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                        Комментарий


                        • #43
                          ALEX FM, потому что -

                          теперь весь Неман в ряске. Хотя вода, как в болоте, довольно чистая на вид.

                          Комментарий


                          • #44
                            Органике там гнить ещё много лет пока всё устаканится и сухопутная погибшая растительность станет илом . Потом всё устаканится , вода очистится , рыбы станет меньше :) . А пока гниёт всё - там бурное развитие всевозможных фито и зоо планктонов , всплески численности видов рыб ... Что возможно вызовет всплески рыбьих болезней ... В общем всё это уже наблюдали и проходили - ММ, ВВ , Дубровское водохранилища ...

                            Комментарий


                            • #45
                              Володя, та рыба, что там есть - это не всплеск. Это та, что в Немане осталась+та, что из речек\стариков поскатывалась. Плотность ее невысокая и стоит она точечно, в лучших местах. Водохранилищская только отнерестилась в этом году, надо пару лет, чтобы ее всплеск был. Вот тогда плотность ее будет равномерно распределенной и высокой.
                              имхо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Кстати, мечты сбываются :)-
                              Предсказание из прошлого: газета “Glos Grodzienski” о строительстве ГЭС на Немане в 1939 году
                              “Она должна сделать из нашего города остров счастья. Ее строительство ликвидирует безработицу, оживит местную промышленность и торговлю, поднимет уровень заработной платы. Привлечет значительное количество интеллигенции, будет способствовать открытию новых фабрик, и что самое важное – расширит границы нашего города. Коренные жители помнят строительство фортов Гродненской крепости во времена Российской империи. Тогда рублей в карманах гродненцев было больше, чем рыбы в Немане! Что-то подобное может повториться и сейчас…

                              Когда наступят эти благословенные времена – сейчас пока неизвестно, но они наступят обязательно. Гарантией того являются Неман и всепобеждающий здравый смысл, который говорит в пользу нашего города”.

                              Комментарий


                              • #46
                                Был вчера Ковшово-Гледовичи. Сильный ветер, дождик. Соблазнил только на один воблер. Другие игнорировались и металл то же. Итог: 1.0,1.2.мельче -отпускал. А еще спиннинг с катушкой, леской и вертушкой (со дна 😊) и доночные грузила с поводками.
                                Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X