Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненское водохранилище

    Расположено на территории Гродненского и Мостовского районов.Длина его составляет 42 километра. Водохранилище — руслового типа, то есть повторяет естественный ход Немана. Площадь затопления достигает свыше 2000 гектаров.Новое русло водохранилища шире нынешнего на 10—15 метров.Только в районе впадения реки Свислочь ширина затопленных территорий достигает километра.Средняя глубина достигает 7 метров, максимальная — 10 метров.

  • #17
    Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
    Этот водоём мало изучен.
    Этот водоём можно сказать ни как не изучен....
    !!!

    Комментарий


    • #18
      Месяц назад приезжал попробовать на жерлицы......немного не подращитал с грузами....они у меня грам по 10.....так течение поднималоживца вверх, пришлось ставить возле берега.....не увидел ни одной поклевки.....на дне у берегов много гниющей травы

      Добавлено через 5 минут
      Кстате, осенью, по открытой воде, у самого берега плавает очень много мелких карпиков, как выше ГЭС так и ниже......или был запуск или сбежали у кого-то.....

      Добавлено через 6 минут
      Может дай бог подрастет, если хищник его не выбьет

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Андрушкевич Посмотреть сообщение
        Кстате, осенью, по открытой воде, у самого берега плавает очень много мелких карпиков, как выше ГЭС так и ниже......или был запуск или сбежали у кого-то.....
        А почему именно карпики ??? Ты их ловил или визуально определил, что это были карпики ???
        !!!

        Комментарий


        • #20
          малявочницой зачерпнул....даже голые карпики попадаются

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Андрушкевич Посмотреть сообщение
            малявочницой зачерпнул....даже голые карпики попадаются
            Понятно.....интересно, откуда он там взялся ???
            !!!

            Комментарий


            • #22
              Подскажите пожалуста ловится что нибуть на водохранилищи или нет и что? Заранее огромное спасбо.

              Комментарий


              • #23
                Ещё как ловится! Щука клюёт, только подавай. Только приходится мириться с огромным количеством зацепов. В этом плане ловля с лодки однозначно даёт преимущество. Клюёт и по затопленному и по старому руслу. На старом русле поклёвки реже, но качество рыбы заметно лучше.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01691-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	33.8 Кб
ID:	3604919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01688-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	26.5 Кб
ID:	3604920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01686-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	34.5 Кб
ID:	3604921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01683-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	30.1 Кб
ID:	3604922Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01682-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	24.1 Кб
ID:	3604923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01678-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	20.3 Кб
ID:	3604924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01676-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	25.6 Кб
ID:	3604925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01680-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.9 Кб
ID:	3604926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01679-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3604927

                Комментарий


                • #24
                  Огромное спасибо за информацию, Ещё интересует подъезд к водохранилищу со стороны дороги Минск- Гродно. М-6

                  Комментарий


                  • #25
                    Подъездов хватает везде, проблем с этим не возникнет, если знаете дороги к старому Неману. Ну, а про самые удобные здесь умолчу, чтобы не увидеть потом толпы страждущих.;)

                    Комментарий


                    • #26
                      ALEX 1980 Огромное спасибо!!! мне лижбо да воды а там на маторике куда угодно дойду, я надеюсь на маторике можно или нет? ведь это незаказник и посмотреть что и где.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                        ALEX 1980 Огромное спасибо!!! мне лижбо да воды а там на маторике куда угодно дойду, я надеюсь на маторике можно или нет? ведь это незаказник и посмотреть что и где.
                        Можно, запретов пока нет.

                        Комментарий


                        • #28
                          alex1980
                          Леша,
                          Скажи, положа руку на сердце. Сколько холостых выездов, прежде чем у тебя выстрелило?
                          Я к тому, что эта щука-не водохранилищская. Либо Неманская затопленная, либо из притоков скатившаяся. Я пять вылазок на весеннюю Свислочь по привычке многолетней сделал, а ни одной поклевки не увидел. А Саня Бумбокс посмеялся, что щука вся свалила в Неман. Шутки шутками, а может и так. Там простор, и не занятые территории, нет конкуренции. Вот и свалила. А водохранилищская щука подрастет и объявится годика через 3-4... Дай то бог...

                          Если честно, не пробивал еще водохранилище, считаю - рано. Я не прав?

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            А водохранилищская щука подрастет и объявится годика через 3-4... Дай то бог...
                            Если честно, не пробивал еще водохранилище, считаю - рано. Я не прав?
                            В принципе, так бывает наверное на всех новых водохранилищах. Помню на Зельвенском было точно так, его ввели в эксплуатацию в 1983 году. А в 1987-ом, вернулся я тогда из армии, хищник просто сошёл с ума. Щука брала на всё и на живца, и на спининг. Кружки переворачивались по три за раз, не знаешь за какой хвататься. Сосед рассказывал, осенью 1986-го, за рыбалку с лодки, на живца 28 щук. Но это продолжалось не долго, наверное к 90-му году постепенно, клёв перешёл в нормальное русло.

                            Ну, а что касается пробивки водоёма, то пробовать можно всегда, я так думаю. Было бы желание....
                            !!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Думаю, ну мечтать невредно вредно немечтать, наследущей неделе посетить водохранилище посматреть красоты местные, пообщаться с людьми и сделать какоето предстовление о рыбалке.:cool:

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                                alex1980
                                Леша,
                                Скажи, положа руку на сердце. Сколько холостых выездов, прежде чем у тебя выстрелило?
                                Я к тому, что эта щука-не водохранилищская. Либо Неманская затопленная, либо из притоков скатившаяся. Я пять вылазок на весеннюю Свислочь по привычке многолетней сделал, а ни одной поклевки не увидел. А Саня Бумбокс посмеялся, что щука вся свалила в Неман. Шутки шутками, а может и так. Там простор, и не занятые территории, нет конкуренции. Вот и свалила. А водохранилищская щука подрастет и объявится годика через 3-4... Дай то бог...

                                Если честно, не пробивал еще водохранилище, считаю - рано. Я не прав?
                                Виктор, извини, что сразу не ответил, отдыхали с сыном на даче. По осени раз с пяток плавал, были в основном нули. Хотя повыше к Хартице всегда чего-нибудь ловил, но там, я считаю, ещё не совсем водохранилище. Прошлый отчёт - это первая моя рыбалка в этом сезоне на водохранилище. Позавчера была вторая. Плавал теперь на участке ещё пониже. На глубинах по руслу 7-9 метров. Т.к. знаю те места с детства с берега, то решил найти эхолотом участки, где больше всего мне попадалась щука с берега. Выбор сделал правильный, только сначала пытался ловить колеблом, что не принесло успехов. На таких глубинах нужны компактные и очень тяжёлые блесна, чтобы их не подымало течение. Течение едва заметное, но с учётом толщи воды, привносит серьёзные коррективы. А с джигом сразу прорвало. Поклёвки жесточайшие, сопротивление, на радость, агрессивное до самой лодки. Откуда только столько силищи у щуки!? Веса можно использовать любые. У меня были поимки и на груза в 20, 15 и даже 30 грамм. По затопленному же берегу клюёт детсад и тут опять вне конкуренции колебалки (у меня D.A.M. Effzett 16гр).
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01709-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.6 Кб
ID:	3607256Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01708-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3607257Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01704-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.8 Кб
ID:	3607258Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01699-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	3607259Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01698-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.7 Кб
ID:	3607260
                                Ну, и так

                                Я думаю ответ теперь очевиден.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X