Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сморгонская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сморгонская общалка

    Общалка рыболовов северо-востока Гродненской области и сочувствующих им.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:56.
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

  • щука, окунь

    Комментарий


    • Сообщение от Arsty Посмотреть сообщение
      В ближайших водоемах стало сложно что-то поймать, особенно с берега, в этом причина. А так открываешь ютуб и смотришь, обучающих видео навалом. На мой взгляд самый простой способ это ловить на вертушку, довольно уловистая приманка и супер легкая для проводки. Или джиг, бери груз-головку 4-6 гр и приманку типа манс предатор (релакс капыто) 2 дюйма или твистер и едь на белую, пробуй ловить окуня, особенно удели внимание участку, где мелкая речка впадает. Или едь на водоем около больницы.
      Все так и делаю. Ловлю на Вилии в районе Войниденят и не только. Ловил с байдарки, беру в агроусадьбе "Вита" в Войниденятах и плыву до Жодишек. Как то дал другу попробовать бросить, который без понятия, так он словил окуня 400 гр. на ждиг и все. Единственная рыба за два летних сезона. Может просто с рыбой на Вилии беда, даже не знаю.

      Комментарий


      • Да, раньше было просто, ставишь вертушку 0-1 и окунь вешается чуть ли не на каждой проводке, на зря по осени толпы с чертиками ходили, но сейчас на мой взгляд Вилия не то место, с которого стоит осваивать спиннинг. И если, всего пару раз сплавился по Вилии и ничего не поймал, так я вообще не удивлен

        Комментарий


        • Может кто расскажет про водоем в д. Малиновая. Спасибо.

          Комментарий


          • а что рассказать? Мелкий водоем, правда ближе к дамбе глубина до 2 м. Из хищника окунь, щука. Совсем мелкого окуня с палец тучи, но есть и хорошего размера. По щуке печаль, даже шнурки не попадаются последнее время. По белой рыбе не знаю, но что-то ловят с лодок, скорее всего плотву и красноперку. Бываю там 1-2 раза в год, поэтому может кто-то более детально расскажет.

            Комментарий


            • Сморгонцы,может кто подскажет кто живчика продает у нас по дешевле? В л.с.

              Комментарий


              • Есть лишнего могу предложить
                Последний раз редактировалось andrejka; 08.11.2016, 07:11.

                Комментарий


                • Сообщение от andrejka Посмотреть сообщение
                  Есть лишнего могу предложить
                  давай в л.с.

                  Комментарий


                  • Всем доброго времени. Ребят нужно немного серебряной краски в баллончике. Может у кого есть остатки , которые стоят бесхозно? Покупать целый баллон ради 50 гр. как то не очень хочется и девать его потом не куда будет.
                    Ну или как вариант одолжить на пару пшиков, на нужды рыболовных снастей.
                    С меня вывоз на рыбалку. Спасибо с ув.
                    Последний раз редактировалось Виталёс; 18.01.2017, 00:27.

                    Комментарий


                    • Все пользователи форума приглашаются принять участие в голосовании за лучший отчет о рыбалке 2016 года.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Ищу напарника для участия в соревнованиях по спиннинговой ловле. Те кто сильно увлечен МДЖ, мормышинг, микрушинг пишите. Тренировки еженедельно по выходным.

                        Комментарий


                        • друзья кто был сегодня на больнице , лед не сошел до конца ? был дня 4 назад в районе острова льда не было но вдоль могилы до дамбы лед был тонкий..кто был сегодня подскажите как обстановка?

                          Комментарий


                          • Словил сегодня камушек в лобовое, пошла трещина сантиметров 40. может кто подскажет где у нас (или в Молодечно) можно ее как-то заделать. Заранее огромное спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ставка Посмотреть сообщение
                              Словил сегодня камушек в лобовое, пошла трещина сантиметров 40. может кто подскажет где у нас (или в Молодечно) можно ее как-то заделать. Заранее огромное спасибо.
                              Заделать.... нигде.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ставка Посмотреть сообщение
                                камушек в лобовое
                                Когда то человечек занимался этим. Звякни, может поможет. +375447791883 зовут Гена

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X