Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сморгонская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сморгонская общалка

    Общалка рыболовов северо-востока Гродненской области и сочувствующих им.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:56.
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

  • #32
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...предлагаю меня извинить, так как полностью разделить то, что вы уже нафлудили, не видится мне возможным.
    Так мы же старались:D

    Хотелось бы обсудить, кто такой Тиханович (как я понимаю, это наш новый начальник инспекции), и как с ним бороться, если надо? С ним не довелось общаться, а предыдущий (Марченко), с небольшими оговорками, был довольно неплох. Как я понимаю, сейчас к работе нового природоборца у рыбаков много вопросов.
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • #33
      1973Дима, за 10 лет Марченко только один раз на водоемах видел...Так что вывод о плох\неплох у каждого свой...Если кого-либо замечал, то старался на горячую линию звонить...ибо кумовство процветает...
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • #34
        Про Марченко. В конце 90-х, начале нулевых, его хорошо прищучили, и он, по настоящему, начал бороться с браконьерством. На Снигянах я его видел каждый раз, когда там бывал. Заезжали они, и не раз, ночью на карьеры. На Понизье частым гостем был (но тут больше «рачья» тема). Два раза, по звонку (правда, не моему), приезжал на бухту. Был случай, лет 5-7 назад, когда он на Белом прижал двух офицеров нашей доблестной милиции.
        Это сообщение выдрал из своей переписки с другим форумчанином.
        Дополню. С Тихановичем не знаком абсолютно: не видел, не слышал. Говорят: быдло. С Марченко общался. по мне, так вполне адекватный мужик. Правда говорили о каких-то заказных рыбалках в Снигянах для серьёзных дяденьках. В 90-х бардак был, но ему тонко намекнули, что придётся новое место икать или служить по настоящему. Это, правда тоже слухи.
        И ещё про сети. Может не всё так плохо? Не видел я последние года четыре на карьерах сетей, и знакомые мои не видели. А инспекцию почти на каждой рыбалке лицезреем. Ездим и на ночную, и днём заскакиваем. Про Рыжее и Снигяны не знаю, давно не навещал. На тех же Котах сетей тоже не видел давно. На Вилии потяжелей ситуёвина - много хитрых подъездов, а для инспекторов они вообще неизвестны. Но и тут не сравнимо с нулевыми. Пару хороших штрафов дачникам, плюс несколько порезаных лодок у электриков (о 2-ух знаю стопудово) и река потиху ожила.
        I з вудай дзядзька шчасце мае:
        Язёў занадзiць i кiлзае;
        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

        Якуб Колас

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
          И ещё про сети. Может не всё так плохо? Не видел я последние года четыре на карьерах сетей, и знакомые мои не видели.
          Или просто не случилось нарваться на них . Два года назад на Белом с кошкой каталась по наводке местная инспекция- выгребли с пол километра сетей я был тому свидетелем (сложили все очень аккуратно и увезли). В прошлом сезоне случалось знакомым нарваться на приличную сеть в клиденятском карьере. Может быть стало меньше сетей и не в наглую их ставят это да ;)

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщение
            ...выгребли с пол километра сетей я был тому свидетелем (сложили все очень аккуратно и увезли)...
            Лет десять назад я бы в такое даже не поверил. Такую длину за десять минут можно было набрать телевизорами.
            Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщение
            ...Два года назад на Белом с кошкой каталась по наводке местная инспекция...
            А о таком, даже мечтать не приходилось!

            Всё же меняется что-то к лучшему!
            Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщение
            Или просто не случилось нарваться на них
            Вот тут да! Лодку уже четыре года, как забросил, межпозвоночная грыжа с защемлением нерва. Жить можно, но беречь спинку надо. А с берега сеточек не много найдёшь. Но и за водоёмом следить умею… Хотя больше времени провожу на Вилии, карьеры раза 3-4 в году.
            Но и на Вилии сдвиги есть. В позапрошлом году, в мае какой-то козлик напротив дач около впадения Уши на лодчонке сетку ставил. Были мы с братом. Сначала сделали пару не очень корректных замечаний. Реакции – ноль! Достали телефон и, всего-то сделали вид, что звоним. Реакция моментальная. Выплыл, извинялся, на жизнь жаловался… Такое убогое создание. Даже лодку не порезали. Правда, Дениска оплеуху дал. А как сеточки просил оставить, уpод! Прошло уже много времени, а вспоминаю, и сейчас колотит. НЕНАВИЖУ уPОДОВ!!!
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • #37
              обидно бывает когда за лишний крючок шпилят а когда "законно"
              озеро тралят черпая всё в подряд это нормально
              или когда сазана во время нереста багрят под носом у инспекции
              это тоже 'законно' а когда ты лишнюю ставку на поставишь то злейший БРАК
              вот это система "двойных стандартов" :mad::mad::mad:

              Комментарий


              • #38
                andron_82
                знаешь что напомінает-)? собственное оправданіе-) все кругом :):):):):), а я ж хороші...........ну немножечко украду...........ну поставіл лішнюю ставку-) с кем не бывает-) крічать прінародно то зачем-)?

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • #39
                  Всем привет, в прошлом году одну сеть на Клиденятах зацепили, рыб весь тухлый, сети ставят работники драги, сами говорили, да и местные рыбкой под заказ приторговают. С новым нач. встречались, плохо не скажу, виделись один раз, но увидел как сети у себя сушат, сразу мысли не хорошие пришли- с чего так?

                  Комментарий


                  • #40
                    Кстати,сморгонские и не только, поделитесь наблюдениями - стало ли рыбки на Вилии в последние годы больше?Интересует участок - Белое - Войниденяты-Жодишки...
                    Почему спрашиваю - у меня за Войниденятами, в Заблотье бабуля живет,500 метров до Вилии...Конец 90х - рыбы было тьма...Ни о каких фидерах речь не шла - бель в проводку и на полудонку, хищник живцовкой (по ямам чуть выше Рыбаков на противоположной стороне) и спином...Пойти и не поймать десяток подлещей,а то и леща зачетного (мне было 10 лет,чуть больше) - зря сходил...Там же и щуку свою первую, 1.3 кг, спином поймал...Начало 2000х - прищло время электриков...Не то.что поймать рыбу - поклевку увидеть за радость...Ловить вроде не разучился,однако...С тех пор каждый год проверяю эти места - когда со снастями,когда без...Ситуация не улучшается,ну разве что немного...Поэтому я в эти места не ходок,у меня свои заповедные "дзялкi" на Вилии... хотя природа - обалденная...
                    Кто наблюдениями поделится?
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • #41
                      у меня сосед имеет дачу в завелье так он уже лет 20 нигде кроме вилии не ловит
                      говорит что потихоньку оживает вилия да и браков стало меньше и не
                      шаманят они так в наглую потому что боятся так как любой может сдать
                      но скажу что ловля на реках имеет свою специфику и даже самый
                      опытный карпятник может остаться без рыбы искажет потом что
                      -сдесь рыбы нет

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                        ...стало ли рыбки на Вилии в последние годы больше?...
                        Стало больше!!! Про участок, которым ты интересуешься, ничего не скажу, но ловлю совсем рядом. Залезь ко мне в личку, посмотри фотки. Изменился видовой состав: пропал жерех, зато развелось голавля. Плотва помельчала, но это со временем должно пройти. Ельца всегда хватало, но сейчас просто немеряно! Густера, как всегда: год – не отобьёшся, на следующий – как будто и не было! А сколько кабанов, лосей, косуль! Про бобров просто промолчу!

                        Добавлено через 8 минут
                        Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                        ... система "двойных стандартов"...
                        Это ты про себя? Когда кто-то браконьерит – это плохо! Когда ты – так и не так всё страшно? andron_82 мало кто будет спорить о том, что аренда, в нынешнем виде, страшное зло. Недоразвитое с/х просто кошмар, про «электриков» и говорить страшно… Но и ты свой маленький вклад в их дело вносишь. Более того, а какое право мы имеем осуждать их, если у самих рыльце в пушку? И не вздумай обижаться!!! Просто задумайся!
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • #43
                          [QUOTE=1973Дима;1401412]Стало больше!!! Про участок, которым ты интересуешься, ничего не скажу, но ловлю совсем рядом. Залезь ко мне в личку, посмотри фотки. Изменился видовой состав: пропал жерех, зато развелось голавля. Плотва помельчала, но это со временем должно пройти. Ельца всегда хватало, но сейчас просто немеряно! Густера, как всегда: год – не отобьёшся, на следующий – как будто и не было! А сколько кабанов, лосей, косуль! Про бобров просто промолчу!

                          Добавлено через 8 минут

                          Это ты про себя? Когда кто-то браконьерит – это плохо! Когда ты – так и не так всё страшно? andron_82 мало кто будет спорить о том, что аренда, в нынешнем виде, страшное зло. Недоразвитое с/х просто кошмар, про «электриков» и говорить страшно… Но и ты свой маленький вклад в их дело вносишь. Более того, а какое право мы имеем осуждать их, если у самих рыльце в пушку? И не вздумай обижаться!!! Просто задумайся![/QUO
                          без обид!:)
                          но неужели за лишний крючок нужно давать штраф в 300000 руб????????
                          да все рыбаки даже если бы можно было ловить на сколько угодно крючков не причинят такого ущерба как один заход трала!!:(:(:(
                          это я про Вишнево
                          ведь факт на лицо что вишнево как объект любительского рыболовства
                          загубили:mad::mad::mad::mad:
                          даже во времена злостного браконьерства когда и спин кинуть негде было
                          рыбы там было на порядок больше
                          а про аренду могу сказать следующее--
                          если человек приходит на водоём с целью нарубить БАБЛА ничего не вкладывая то и результат такой в пример могу привести платник
                          КОПАЧИ там лет 10-15 наза такая рыбалка была!!!!!!!
                          а теперь???????????????????????????????????????????? ???????????:(:(:(

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                            .????????????????????????????????????????????????? ??????
                            Повторюсь:
                            Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                            ...мало кто будет спорить о том, что аренда, в нынешнем виде, страшное зло. Недоразвитое с/х просто кошмар, про «электриков» и говорить страшно…
                            А как ответ, перечитай:
                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            andron_82
                            знаешь что напомінает-)? собственное оправданіе-) все кругом :):):):):), а я ж хороші...........ну немножечко украду...........ну поставіл лішнюю ставку-) с кем не бывает-) крічать прінародно то зачем-)?
                            Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                            ...но неужели за лишний крючок нужно давать штраф в 300000 руб...
                            ДА! За сеть – 30 000 000, эл.вуду – 300 000 000 и так далее. Других вариантов, при таком отношении к природе не вижу!
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • #45
                              объясните мне колхознику какая разница сКОКА у тебя крючков
                              если выловить можно тока -5 кг рыбы
                              и кто больший БРАК ток кто в нерест или просто так на один крючок валит по 10 -15 кг рыбы
                              или тот кто поставит 30 колабах и выловит одного судачка на уху
                              и получается что первый и ловит по закону(рыбу прячет в кустах)
                              а второго надо РАСТРЕЛЯТЬ
                              ДЗЕ ЛОГИКА!!!!!!!!!!!!!

                              Добавлено через 39 минут
                              Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                              объясните мне колхознику какая разница сКОКА у тебя крючков
                              если выловить можно тока -5 кг рыбы
                              и кто больший БРАК ток кто в нерест или просто так на один крючок валит по 10 -15 кг рыбы
                              или тот кто поставит 30 колабах и выловит одного судачка на уху
                              и получается что первый и ловит по закону(рыбу прячет в кустах)
                              а второго надо РАСТРЕЛЯТЬ
                              ДЗЕ ЛОГИКА!!!!!!!!!!!!!
                              ещё хочу добавить !!
                              скажите чем и о чём думал человек который придумал закон который
                              запрещает во время весеннего запрета использовать крючки больше
                              какого-то там номера
                              чем обусловлен это запрет

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                                объясните мне колхознику какая разница сКОКА у тебя крючков если выловить можно тока -5 кг рыбы...
                                Если летом фидерасту не закинуться от неимоверного кол-ва закидух, это правильно? Тоже про 30 колобах и спинингуя. А весной это ограничение идёт, во-первых, для того, что бы дать рыбе спокойно отнереститься. Та же причина запрета на вхождение в воду. Правда, малопонятно, почему с зачехлёнными снастями, хоть на заднице по воде прыгать можно.
                                Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                                ...или тот кто поставит 30 колабах и выловит одного судачка на уху и получается что первый и ловит по закону(рыбу прячет в кустах) а второго надо РАСТРЕЛЯТЬ ДЗЕ ЛОГИКА!!!!!!!!!!!!!...
                                Обоих – расстрелять!!! Хотя ладно, добрый я сегодня, по хорошему штрафу хватит.
                                Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                                ...скажите чем и о чём думал человек который придумал закон который запрещает во время весеннего запрета использовать крючки больше какого-то там номера
                                чем обусловлен это запрет
                                А вот тут, как и с запретом ловли на приманки с двумя крючками, соглашусь.
                                Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                                ДЗЕ ЛОГИКА!!!!!!!!!!!!!
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X