Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сморгонская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сморгонская общалка

    Общалка рыболовов северо-востока Гродненской области и сочувствующих им.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:56.
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

  • #17
    сетей много, ставят местные, летом одну зацепили, в ней вся рыба тухлая была, а рыб.охрана не видит, за то за лишний крючок штраф дали, правдо, спасибо, по минимум

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от andrej424 Посмотреть сообщение
      сетей много, ставят местные, летом одну зацепили, в ней вся рыба тухлая была, а рыб.охрана не видит, за то за лишний крючок штраф дали, правдо, спасибо, по минимум
      все ани видят вот нетрогуют это да,как гаваритца рука руку моет,а что с нашего брата они гатовы все снять мол мы злосные нарушители а они сваю работу выполняют .У МЕНЯ был случий на этом карьере я выплывал на судачью точку в часиков 6 еще нерсцвело и в долеке вижу лодка плавоет как начело солнышка паднематся повыше сматрю пауком макают,я сабирался дамой гдето в раене 10 а они в открытую так и прадолжали макать у меня в итоге полный ноль хотя один вырожинный тук был,а они при рыбке и безбоязненно.ВЫВОД НАПРАШИВАЕЦА САМ ВСЕ ПАВЯЗОННО

      Комментарий


      • #19
        о каком карьере идет рече (с сетями) там их- 2) я ни разу на малом сетей не видел(

        Комментарий


        • #20
          сетей стало действительно меньше так как раньше их ставили все кому не лень
          потом БАТЬКА прикрыл лавочку с китайскими сетями ужесточил штрафы
          и это принесло свои плоды-мелкие браки вымерли остались только матёрые
          которые живут на рыбе и их рыбоохрана знает в лицо а ущерб они наносят не больше чем подводники

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от termostat
            Тут сети не причем, ну словят они рыбы, ну не всю же, скорей всего током похерачили.
            Да и сетей там много,тоже рыбу выбивают.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
              сетей стало действительно меньше так как раньше их ставили все кому не лень
              потом БАТЬКА прикрыл лавочку с китайскими сетями ужесточил штрафы
              и это принесло свои плоды-мелкие браки вымерли остались только матёрые
              которые живут на рыбе и их рыбоохрана знает в лицо а ущерб они наносят не больше чем подводники
              ну вапервых подводники не ахотятца кагда нерест да и у нас в раене насколько я знаю три вадоема где разрешина подводная ахота в том числе и белая, а кто нибудь рыбалил на белой вовремя нерестовава запрета там сетей километры и стоят они вдоль берегов где спиннингист недаберетца на свалах а если рып неотнерестился какое прибовление может быть в рыбном царстве,а электро удочников стало может 1 или два ито очень они боятца,а весной ради интереса пару дней понаблюдайте за озером и желательно до рассвета и патом паймете сколько сетей стойт ,а летом конечно их там фактически нет

              Комментарий


              • #23
                если видели сети, какие меры предпринимали?

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                  ну вапервых подводники не ахотятца кагда нерест да и у нас в раене насколько я знаю три вадоема где разрешина подводная ахота в том числе и белая, а кто нибудь рыбалил на белой вовремя нерестовава запрета там сетей километры и стоят они вдоль берегов где спиннингист недаберетца на свалах а если рып неотнерестился какое прибовление может быть в рыбном царстве,а электро удочников стало может 1 или два ито очень они боятца,а весной ради интереса пару дней понаблюдайте за озером и желательно до рассвета и патом паймете сколько сетей стойт ,а летом конечно их там фактически нет
                  я редко бываю на белой мож там действительно не всё так гладко но всё же
                  получше чем в двухтысячных а подводники охотятся везде где угодно
                  но только не на белом и кстати среди них есть тоже своего рода браки
                  которые бъют всё вподряд и без меры(на продажу)и запрет для них не писан
                  вобщем и те и другие -враги рыболовов любителей

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                    если видели сети, какие меры предпринимали?
                    да принял я как то меры пазванил в нашу рыб охрану подсказал что ставят сети и че вы думаете приехали минут через 40 когда уже были на берегу и как парядошные рыболовы пили водку

                    Добавлено через 1 минуту
                    Сообщение от termostat
                    Как правило то никакие. Редко когда кто-то звонит и говорит что в том месте тот поставил сети.
                    Забыл уточнить как дорога через лес к карьеру по меньше? Возле путей которая.
                    если интересует на данный момент то нечего сказать немогу а так убита

                    Добавлено через 4 минуты
                    Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                    я редко бываю на белой мож там действительно не всё так гладко но всё же
                    получше чем в двухтысячных а подводники охотятся везде где угодно
                    но только не на белом и кстати среди них есть тоже своего рода браки
                    которые бъют всё вподряд и без меры(на продажу)и запрет для них не писан
                    вобщем и те и другие -враги рыболовов любителей
                    НУ среди нас тоже есть рыболовы которые непонемают что рыбу можно отпускать или я неправ как говаритца в семье не без урода

                    Комментарий


                    • #26
                      полностью согласен с тобой
                      лично я беру ту рыбу которую съем из-за этого зачастую возвращаюсь с рыбалки пустым (чем подрываю свой авторитет как рыбака в глазах жены) поскольку иногда количество пойманной рыбы не соответствует её размеру
                      а на рыбалку я езжу не ради рыбы а ради ПРОЦЕССА
                      некоторые мой друзья поначалу не понимали меня когда я отпускал
                      100грамовых подлецов и говорили мне
                      -отдай мне ,у меня кот!!!!!!
                      на что я всегда отвечал
                      -ты взрослый мужик ,опытный рыбак и просишь у меня рыбу
                      возьми и слови столько сколько тебе нужно!:):):D
                      я даже пиписочных ершей отпускаю поскольку каждая тварь имеет право на жизнь и мне никто не давал права решать кому жить а кому нет
                      иногда бывает неприятно смотреть на гору ерша который лежит на льду
                      ответьте мне ЧЕЛОВЕКИ зачем его ловить если не будете брать
                      -доводы что ёрш поедает икру ценных рыб-БРЕД(не один ёрш её ест)
                      природа сама разберётся сколько и кого должно быть в водоёме
                      все удачи !!!!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Ребята, подскажите где в окрестностях отвести душу по полосатику, желательно где не глубоко. Буду в ваших краях, хотелось бы провести время с пользой для души и тела. Заранее спасибо. Можно в ЛС.

                        Комментарий


                        • #28
                          могу посоветовать Ордаши Крево Раковцы или Синьки
                          но это незначит что приехал наловил сколько захотел
                          в тех же Снигянах можно попасть на хорошего окуня но
                          самое перспективное на мой взгляд-Рыжее
                          но окушёк там не товарный и представляет из себя только спортивный
                          интерес

                          Комментарий


                          • #29
                            удочки можно даже не ДОСТАВАТЬ:D:D:D:D

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
                              удочки можно даже не ДОСТАВАТЬ:D:D:D:D
                              и главное девченак пабольше и сыворотки и рыбалка удолась

                              Комментарий


                              • #31
                                moderatorial

                                Тема создана для общения по ЛЮБЫМ вопросам рыболовов Сморгонщины и им сочуствующих. Предыдущий контент темы перенесен сюда из двух других тем. За некоторые нестыковки (часть сообщений осталась в прежних темах) предлагаю меня извинить, так как полностью разделить то, что вы уже нафлудили, не видится мне возможным.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X