Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отдых

    Хотел отправить ребетенка отдохнуть на Нарочь. Съездил, посмотрел номера и условия (купляйте белорусское), посмотрел ценник: http://www.narochhotel.com/ru/40/ , чутарик расстроился. Кроме как в рубрику "поржать" и не нашелся куда "поплакаться в жилетку". Итог в Египет на 14 дней все включено пять звезд за 1100 на троих из Москвы....
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • #32
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    В основном плохие отзывы на сайтах пишут Москвичи (не путать с россиянами). Да и отдых для большинства это не жрачка и бухалово.
    Вот, например, далеко не всё, что нам подавали этот раз по "ультре", включая горячий хлеб.
    Вот и я про то!
    Интересно, какие же блюда вкушают дома те, кто пишет о том, что в Египте жрачка плохая?:(
    А для москвичей, - действительно, это жрачка и бухалово....
    У меня в компе тоже серия фото с египетских ресторанов.
    Не блюда, а произведения исскуства...
    Умных много, смелых мало...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
      Они по этой же "традиции" и отели и магазины строят?
      хез, так гид объяснил про недостроенные вторые этажи.
      В большинстве отелей имеется несколько ресторанов с разыми кухнями мира. Самое интересное, что второй, третий залы арабы как то не афишируют. И народа там мало, т.к большинство и не подозревают об их существовании..
      Это рестораны а-ля-картэ. В UAI возможно они бесплатны, в AI - бесплатный ужин раз в неделю, остальное-платно, и недешево, с другой стороны-:):):) там делать, ничего особенного.
      Ну это все может от отеля к отелю отличается.
      Правда!
      Паважаны!
      Вот перед глазами беларуский паспорт.
      Ровно 3 недели назад моя сотрудница из Киева полетела в Шерм. Это и есть Синай. Там купила экскурсию в Израиль. С Шерма на автобусе приехали в Эйлат (Израиль). Никакой Израильской визы в паспорте нет. Есть штамп израильской таможни о вьезде в страну и через 3 дня о выезде!
      Обратный вьезд в Египет тоже не потребовал визы. На старую влепили еще один штамп. И все!
      Вот, прям чичас и гляжу на сей докумэнт!:D
      Абисняю! Виза- групповая, штамп не ставится, но все под контролем-это же ИЗРАИЛЬ!!! Они так трясутся за свою безопасность, и правильно делают.
      Поэтому, вы не сможете в один день купить путевку и тут же поехать. За несколько дней вы покупаете путевку, у вас переписывают паспортные данные, а когда едете в Израиль-на КПП уже есть и списки, и групповая виза, и всё-всё про вас знают, очень строго. А еще беседуют, и могут просто не впустить, если ответы или просто внешний вид не понравится. Меня на досмотр потащили из-за кепки камуфляжной :) А молодым-незамужним вообще шансов никаких нет.
      Обратный въезд в Египет у нее не потребовал визы-да, но вот поехать на континент она уже не имела права, поскольку визу Египетскую она уже потеряла. Или сразу на границе Изр-Ег надо было повторно купить, или где то потом, но уже геморойно.
      Знаю это точно, два месяца как все это сам прошел.

      Комментарий


      • #34
        А я езжу в Египет как к себе домой. Говорю по арабски и все двери открываются и всё как-то само-собой решается. Без напрягов и суеты. И никакого крахоборства со стороны египтян.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
          У меня в компе тоже серия фото с египетских ресторанов.
          Ну так поделись опытом :)
          Я обычно езжу на свой ДР или на ДР жены плюс постоянная компания 7-10 чел. В отеле на ДР заказываем ужин на берегу моря. Декорируют територию вокруг стола свечками, пару персональных официантов, меню по согласованию плюс анлимитед спиртное (в отдельных ёмкостях со льдом) . Раньше это стоили 20 уе на человека, последний раз 30. За эти деньги отлично посидели с 8-ми вечера до 24.00, да ещё отель презентовал "арабочку с выходом" :) - танец живота для нашей компании. Очень душевные люди египтяне, когда относишься к ним во ПЕРВЫХ с уважением и только во вторых чаевые.
          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
          Экзюпери.

          Комментарий


          • #36
            С фотоаппаратами в ресторан только славяне ходят, аж неудобно как-то, как дикари какие-то.

            По поводу хлеба-только там я понял , что такое ХЛЕБ! Такого пышного, ароматного, вкуснейшего ХЛЕБА я нигде не пробовал. То что у нас называют в магазинах хлебом-не хлеб, а...даже не знаю как назвать...даже не пластилин.
            А выпечка!!! Мммммм, это просто сказка...
            А я езжу в Египет как к себе домой. Говорю по арабски и все двери открываются и всё как-то само-собой решается. Без напрягов и суеты. И никакого крахоборства со стороны египтян.
            Вот и я о том же. Правильно.
            А как было стыдно за пацана лет 13, который орал бармену "Говори по русски!!! Дай мне сока!!! Ты почему по русски не говоришь???"
            По поводу чаевых и обслуживания-очень сильно зависит от отеля, от менеджера, когда менеджер каждое утро строит персонал на развод и имеет их куда можно, они и так делают все на высшем уровне, чаевые уже не повышают уровня обслуги, только как благодарность. А в других отелях давай-не давай - ничего не помогает.

            Русские-есть нормальные, но есть и нажираются. Был последний раз один такой, каждый день к обеду -готовченко. Как-то ввалился за наш с женой столик в баре. Я барменам - "плиз, хелп!" - они ноль внимания, не имеют права. Мы сели за другой столик, он там раз, и свалился под стол, тут же бармены позвонили, пришли служащие совершенно в других рубашках (я заметил-разные службы-разные рубашки), врач пришел, прикатили инвалидное кресло и аккуратно, без применения грубой силы посадили и увезли в номер. Тихо и бесшумно, чтоб не дай бог отдыхающих не обеспокоить.
            У нас бы руки выкрутили и ногами запинали.
            Последний раз редактировалось vic; 20.11.2008, 13:46.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
              Ну так поделись опытом :)
              Я обычно езжу на свой ДР или на ДР жены плюс постоянная компания 7-10 чел. В отеле на ДР заказываем ужин на берегу моря. Декорируют територию вокруг стола свечками, пару персональных официантов, меню по согласованию плюс анлимитед спиртное (в отдельных ёмкостях со льдом) . Раньше это стоили 20 уе на человека, последний раз 30. За эти деньги отлично посидели с 8-ми вечера до 24.00, да ещё отель презентовал "арабочку с выходом" :) - танец живота для нашей компании. Очень душевные люди египтяне, когда относишься к ним во ПЕРВЫХ с уважением и только во вторых чаевые.
              Очень все похоже!!!:D:D:D
              Я свой ДР всегда праздную в море на корабле, который дает совсем бесплатно дайв клаб! Грузим мангалы, уголек и все остальное.. и уходим на ночь!

              Добавлено через 1 минуту
              Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
              А я езжу в Египет как к себе домой. Говорю по арабски и все двери открываются и всё как-то само-собой решается. Без напрягов и суеты. И никакого крахоборства со стороны египтян.
              Какой молодец!
              По доброму завидую!
              Удачи!

              Добавлено через 7 минут
              Сообщение от vic Посмотреть сообщение

              Абисняю! Виза- групповая, штамп не ставится, но все под контролем-это же ИЗРАИЛЬ!!!
              За несколько дней вы покупаете путевку, у вас переписывают паспортные данные, а когда едете в Израиль-на КПП уже есть и списки, и групповая виза, и всё-всё про вас знают, очень строго. .
              Да. Вы правы. Списки были.

              А молодым-незамужним вообще шансов никаких нет.
              :D:D:D
              Вот она ехала одна! Молодая и незамужняя...
              Прорвалась.:D:D
              Вот все стало на свои места.
              Мы поняли друг друга!

              Добавлено через 25 минут
              Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
              Талаш... у рашу пойдзем скора... у цывилизованную.....
              А жаданне ёсць, ці пад прымусам?
              Цывілізованая раша - гэта апошні анэкдот?:D:D:D
              Последний раз редактировалось Дзед; 20.11.2008, 14:10. Причина: Добавлено сообщение
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                С фотоаппаратами в ресторан только славяне ходят, аж неудобно как-то, как дикари какие-то.
                Неправда,имхо. Немцы и итальянцы ещё те фотолюбтели. Немцы без стесненй фоткали даже как русские пьют. Один раз в ресторе подошел немец, с которым мы на лежаках рядом пару дней лежали, попросил сфоткать его с супругой и дал мыло, куда фотки отослать.
                Да и итальянцы нажираются не хуже славян. Немцы - тоже есть экземпляры. Правда, в подпитии не такие достёбистые и шумные.
                2 Дзед Талаш
                Млин, ты меня расстроил!!! Я первую поездку спросил про вечер на яхте, но мне сказали касуомаки (египетское ругательство :) ), что они не имеют права после заката в море находться. Я больше и не спрашивал. Спасибо, буду иметь ввиду.
                Забавный случай. Объясняли египтянинам, что зазверь зубр. А они укатываются по полной. Оказалось, что по ихнему зобр- это наши весёлые три буквы, что с зубром и созвучно.
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                  Неправда,имхо. Немцы и итальянцы ещё те фотолюбтели. Немцы без стесненй фоткали даже как русские пьют. Один раз в ресторе подошел немец, с которым мы на лежаках рядом пару дней лежали, попросил сфоткать его с супругой и дал мыло, куда фотки отослать.
                  Имелось в виду фотографирование шведского стола и блюд. Дикость чисто совковая. Славян зря обидел.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    Имелось в виду фотографирование шведского стола и блюд. Дикость чисто совковая. Славян зря обидел.
                    Я последний свой пост именно ресторанам и посвящал - фоткали и немцы и итальянцы именно блюда. И официанты приучены брать у посетителей фотик и снимать их за трапезой. И меня об этом немцы попросили. И совок здесь не причём - люди и их желания везде одинаковы. Наши кстати, не очень плохо смотрятся на фоне тех же итальяшек. По крайней мере, большинство из наших бывших совков могут объясниться на английском, чего не скажешь о итальянцах.
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                      ..Забавный случай. Объясняли египтянинам, что за зверь - зубр..
                      ... Я так понимаю, что они своих детей в лагерь Зубрёнок, точно не послали бы...:mrgreen:
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        ... Я так понимаю, что они своих детей в лагерь Зубрёнок, точно не послали бы...:mrgreen:
                        Точно подметил! :) Малая один раз в зубрёнке отдыхала. Показал пост - всё семейство патсалом... Теперь понятно, почему так лагерь назвали, и какое сравнение отдыха в Египте с отдыхом в РБ - зобр с пальцем :lol::lol::lol:

                        Добавлено через 8 минут
                        Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                        Все верно.
                        Если бы не эта долбанная граница в Бресте, - так все бы летали с Варшавы или Берлина.
                        Не пошли мы за цивилизованным миром, вернее, - не повели нас...
                        Ещё народ через Вильнюс летает.
                        Последний раз редактировалось Bobr; 20.11.2008, 19:55. Причина: Добавлено сообщение
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          2 Дзед Талаш
                          Млин, ты меня расстроил!!! Я первую поездку спросил про вечер на яхте, но мне сказали касуомаки (египетское ругательство :) ), что они не имеют права после заката в море находться. Я больше и не спрашивал. Спасибо, буду иметь ввиду.
                          Паважаны!
                          Вполне возможно, что они Вас не обманули.
                          Не все имеют право бесконтрольного выхода в море.
                          Особенно это стало заметно в последние годы, после участившихся случаев гибели дайверов и туристов в море.
                          В последние 2 года они начали даже составлять списки находящихся на борту. Один раз был свидетелем проверки службы береговой охраны.
                          Одно могу гарантировать, что суда дайв-клубов такое разрешение имеют, т. к. очень часто выходят в море на ночные погружения, поклонником которых я и являюсь.
                          На следующую поездку могу дать номерок тел. в Хургаде судовладельца.
                          Хорошо говорит на русском.
                          Оговариваете некоторую сумму. Дальше, - нет разницы, сколько человек пойдет. Уголек, гриль, - все загрузят. Отход от причала - еще засветло.
                          Остановка в бухте у рифа, купание, рыбалка, пойманные кальмары тут же готовятся на гриле. Столы накрыты, после э№№ого подхода к которым возникает непреодолимое желание сигануть в море вначале со второй палубы, а затем и с надстройки капитанского мостика...
                          Музыка, танцы... Египтяне большие выдумщики. Мне принесли торт со свечами, которые вся наша шобла так и не смогла задуть...
                          Кстати, ночная рыбалка "с пальца" может быть весьма производительной и интересной...

                          Добавлено через 2 минуты
                          Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          Ещё народ через Вильнюс летает.
                          Да... Но все равно гемор с визой..
                          Последний раз редактировалось Дзед; 20.11.2008, 22:12. Причина: Добавлено сообщение
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • #44
                            Поборол лень и сделал фото-альбом (более 300 фот) о поездках на Плитвецкие озера (Хорватия): http://tourismwhilefinancialcrisis.blogspot.com/
                            Делаю ещё альбом на тему: Рыбалка, морские обитатели и рыбная кухня в Хорватии. Все фото мои авторские. Текст можно не читать.
                            мои зимние фото и видео-отчеты:

                            Комментарий


                            • #45
                              Кто здесь был или слышал http://hippika.by/ ?Хотелось бы узнать отзывы ,как хорошие так и ... . Спасибо.
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • #46
                                Друзья, помогите советом:
                                Разыскивается предельно дешевый семейный отдых на теплом море. Семья 2 взрослых+2 ребенка (4 и 5 лет). Дней 10-12. Кроме моря, надо жить где-то под крышей, теплый душ, и чтоб самим хавчик не готовить. Вот и все тебования. Кто что может порекомендовать?

                                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X