Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отдых

    Хотел отправить ребетенка отдохнуть на Нарочь. Съездил, посмотрел номера и условия (купляйте белорусское), посмотрел ценник: http://www.narochhotel.com/ru/40/ , чутарик расстроился. Кроме как в рубрику "поржать" и не нашелся куда "поплакаться в жилетку". Итог в Египет на 14 дней все включено пять звезд за 1100 на троих из Москвы....
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • #17
    Приехал с очеоедного отпуска в Египте. (семейного :) :( ). Как приятно снова почитать сей сайт!!!! Не сочтите за рекламу, но первый сайт после отпуска - БРИК!!!! И к слову о знаках отличия - было бы очень приятно распознать собрата в чужой стране. Были зямы в отеле с распальцовками про "набрали сеткаю по пару мяхоу" :(:(:(. Но как-то неуютно с ними (прости господи), даже поговорить не о чем. По приезду орт и САЛО с чесноком. Ближайшие выхи - на рыбалку (имеется в виду сам процесс). Обнаружил дома пакетик уклеечных крючков. Как мало надо человеку для счастья!!!

    добавлено через 22 минуты
    И еще - с трепетной надеждой открыл страничку "блакнот Закидона". Может ,не дай боже, случилось что...Ну не верю, что творческий кризис - тихарит, зараза!!!
    (С искренним уважением ко всем форумчанам!)
    Последний раз редактировалось Bobr; 07.11.2007, 23:04. Причина: Добавлено сообщение
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • #18
      так туризьм же сказали развивать! Вот и развиваем шоб не хуже чем у их.Для начала пачали с цэннику.Одного не разумею чаму цэны ни в эурах?
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • #19
        Друзья! Выдалось свободное время на след-ей неделе. Есть острое желание поехать дней на 5-6 на рыбалку. Разыскивается место - домик, коттедж, на берегу реки или озере где можно использовать бензомотор, и оставлять на ночь лодку на воде не беспокоясь что её уведут. Прозвонился по известным мне местам - все расписано. Помогите кто могите!!! Варианты с палаткой рассматриваются но нет компании... Не дайте засохнуть от тоски..... :roll:
        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

        Комментарий


        • #20
          зашел...почитал...упал...
          где там ща ребята из рыб.ринга?...хай жыве беларусь!!!
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • #21
            Отдохнул в Египте под Хургадой. Отель Серенити Макади. Всё просто супер. Кризиса не ощущается :) Жаль рыбку ловить нельзя :(, а "караси" там знатные!
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
              Да всё нормально. В Египте ебиптянину платят 50 баксов в месяц, а у нас? Вот и цены такие.
              Прочел всю ветку.
              Ввиду того, что в Египте бывал уже раз 15, считаю, что имею право выразить свою точку зрения по некоторым постам.
              Итак, по порядку.
              Леонид!
              Не знаю, откуда у Вас такая инфа, но замечу, что в Хургаде нормальной зарплатой считается примерно 400-500 долларов.

              zhigalo писал:

              Пять звезд пяти звездам рознь. Уверен что ничего хорошего там не будет. Более-менее приличные условия получаются при стоимости за 2 недели от штуки на чела. Чудес не бывает - в Ваших 1100 долларах забита стоимость перелета - по 300 уев на чела. Вот и представте, что Вам включат на 14 дней на троих на 200 баков - 200/14/3=4,76 стоимость Вашего питания и проживания на человека в сутки.
              Как мероприятие по снижению веса - замечательно, но как отдых с семьей никак не катит
              Мы так же как то делали расчет. Это был примерно 2001 год. Путевка на 14 дней с Минска в отель 4 звезды НВ стоила 377 долларов, из которых Белавия забирала в районе 300.
              И за эти 80 долларов Вы смогли шикарно жить 2 недели.

              Андрей (Новополоцк) писал:
              Не пугай человека. 5 зорак в Египте - вполне нормально. Говорю по личному опыту. С совковым сервисом не сравнить никак.
              Полностью согласен.

              Bobr писал:
              Отель отелю рознь. Пару раз было,что 4 зорки круче 5-ти.Один раз за 1700 из Минска на троих в на осенних каникулах, (когда цену завышают ) промывал маску ромом (не запотевает и пахнет приятно)
              Тоже согласен! Кстати, в Египте довольно распространенный способ снижения налогов.
              Владельцы отелей умышленно "снимают" звезду, - и налоги уже по другому тарифу.
              Если вы обратили внимание, в Египте идет постоянное и вечное строительство!
              На первом этаже живет, - второй строит! Весь город, - сплошная стройка!
              А это и есть второй способ уйти от налога. Строящийся практически освобождается от налога.


              zhigalo писал:

              Андрей. Нельзя сравнивать пять звезд и заводскую столовую. Я о том что большинство Египетско-Турецких отелей получили звезды очень условно - повесили телефоны в туалете, поставили ванны и пр., а на все остальное, как то:качество сервиса, пайка и прочее забили болт.
              Я просто не могу поверить, что в отеле 5 звезд Вам не понравилась пайка!
              Может у вас чересчур завышенны требования?

              А именно мелочи оставляю самое большое впечатление об отеле. Это когда халдей бежит за тобой по пляжу и растилает полотенце там где ты покажешь, предварительно стряхнув пыль с матраса, когда на шведском столе ты не знаешь как называются фрукты, когда выходить из отеля незачем и не к чему. Это и есть пять звезд и цена на них начинается от трешки на семью не в сезон
              Уважаемый!
              В этом случае на будущее выбирайте отели известных в мире сетей, Шератон, Хилтон, например.
              Все это получите и в Египте. Соответственно, и деньги уже будут другие..
              Я жил в Хилтоне в гор. Эйлат (Израиль), тоже на Красном море. Там ванная комната больше моего зала в минской квартире, на балконе 12 этажа растет живой сад и плодоносит!
              В ванной целая корзина косметики Мертвого моря,новые зубные щетки. Про количество полотенц я уже молчу.
              В шкафу для одного 5 шикарных халатов, кстати, один можно вполне легально увезти с собой. Даже упакуют! Есть "шабатный " лифт, на котором можно и кнопки не нажимать, на пляж, до котрого 10 метров тебя персонально отвезут на электоромобиле.
              Вы никогда не встретитесь с уборщиком номера! Стоят датчики на присутстсвие. Бар - пля... лучше не вспоминать!!!!!
              Ценник в сутки, - тоже вспоминать неприятно.

              Bobr писал:

              Больше с отелями экмпериментов не делаю
              У меня есть список отелей, которые меня устраивают.
              Соглашусь с Вами, что всегда приятнее ехать в отель, который знаешь.

              a.m.nik писал:

              Кто готовит наших экономистов?
              Кто кто?
              Это продукт лутшаго в миру высшага абразовання!:D


              zhigalo писал:
              Согласен, цены атомные. Но, опять же, все места в бел. санаториях расписаны до сентября. Узнав был очень удивлен, но в прошлое воскресенье ехал из Москвы на поезде номер один- основная масса пассажиров-россияне, едещие в наши санатории
              А вот это уже продукт идиотического (идеологиского) воздейства телеканалов БТ, РТР, Мир. на сознание рядовых россиян.
              Ну как же он поедет в Чехию, Польшу?
              Там же счяс страшное НАТО, пиндоссы... У плен захвацюць!
              А у нас же, - стабильнее, чем на кладбище!:o

              Bobr писал:
              Анонс токшоу выбор. Вопрос звучал так - что лучше ДОРОГОСТОЯЩИЙ отдых за границей или отдых в беларуси? Далее фрагменты программы (программы "прямого эфира") из которых был понятен ответ на вопрос (за границей все плохо, туроператоры нае..., ответственности никакой..., люди за свои кровные не получают чего хотят..).
              Все верно! Вот и россиян такими передачами шпигуют круглые сутки. Поэтому они сюда и едут.

              Смотреть не стал, но возмущению семейства (тем более после недельного "отдыха" дочки на Нарочи за Египетский ценник) небыло предела. Так гадко стало на душе. Скорей бы ноябрь! Опять поеду в Египет, причем принципиально через Москву или Киев. Пускай белавиа со своим ценником на билеты задушится!!!
              Паважаны Бобр!
              Вы правы в прошлом!
              А вот на сегодняшний день, после того, как российские авиакомпании ввели топливный сбор с пассажиров, который не указывается в билете и составляет для Египта порядка сотки баксов, - Минск стал предпочтительней! Конечно, Киев, Варшава, - еще вкуснее..

              Приехал с очеоедного отпуска в Египте. (семейного ). Как приятно снова почитать сей сайт!!!! Не сочтите за рекламу, но первый сайт после отпуска - БРИК!!!!
              Паважаны!
              Какие проблемы?
              В каждом отеле есть интернет-кафе.
              Даже клавы с русской расскладкой лежат.
              Вроде 6 или 8 фунтов час без ограничения трафика. Это меньше 2 долларов.

              Отдохнул в Египте под Хургадой. Отель Серенити Макади. Всё просто супер. Кризиса не ощущается Жаль рыбку ловить нельзя , а "караси" там знатные!
              Кто вам сказал, что ловить нельзя?
              Я не один десяток раз езжу туда с спинигом и удочкой.
              На пляже, конечно, не есть хорошо, там другая "рыбалка":D
              Вышел с отеля, дал фунт таксисту и через пару минут в живописной бухте!
              Второй вариант:
              На пирсе договариваешься с арабом, только самостоятельно, без гида.
              Он тебя вывозит на катере на полдня, обычно с обеда и до вечера.
              Думаю, что 10 долларов с человека не такая и большая плата.
              Они дадут снасти, наживку, обычно это кальмар или осьминог.
              Можно вначале на песчаной банке на 10 метрах наловить ведро каранкса для наживки, переехать на наружную сторону рифа (там будет течение!) и половить что нить трофейное, для этого надо сменить снасти, леска на куске пенопласта от 1 мм и толще!
              Я люблю ловить кальмаров на воблер. Приходилось и барракуд вытаскивать.

              Добавлено через 27 минут
              И еще несколько личных египетских наблюдений.
              Первое, что Вы должны решить перед поездкой, это определится, что вы лично хотите получить от отдыха.
              Попытаюсь обяснить по нескольким вариантам.
              1. Вы едете на Красное море для дайвинга.
              Какой смысл Вам брать 5 звезд + ALL эксклюзив?
              Все равно утром после завтрака уйдете в море на весь день и вернетесь даже затемно. Зачем Вам оплачивать те услуги, которыми вЫ не пользуетесь?

              2. Вы едете с целью путешествия по стране.
              Все то же. Утром на автобусе укатили на экскурсию, вернулись ночью, а есть и трехдневные экскурсии. Египет большой! С Шерма можно без визы скатать и в Израиль.
              По этим 2 вариантам вам идеально подойдет 3+ - 4 звезды и НВ! На обед все равно не попадете.

              3. Вы приехали с семьей и намерены культивировать пляжный отдых, морские прогулки. Тожда для Вас отель "пятеречка" + полный фарш в самый раз!
              Главое правило! Отель на первой линии с собственный пляжем!
              Не будут же ваши детки с пляжа берать в номер через египетскую улицу!
              Лично я отдаю предпочтение маленьким отелям, с числом номеров не боле 150. Думаю, что преимущества перед отелем с 600 номерами расписывать нет смысла.

              4. вариант.
              Вы приехали на морское сафари!
              В этом случае вам отель совсем нафиг нужен!
              Вы дне недели будете жить на корабле, так же питаться, спать, погружаться, купаться и каждый день быть на новом месте.

              Где и что покупать, по какой цене, где в мусульманской стране взять водку, это отдельнвя тема.
              Кому надо знать, спрашивайте.
              Теплой воды Красного моря!
              Последний раз редактировалось Дзед; 19.11.2008, 22:12. Причина: Добавлено сообщение
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • #23
                Дзед Талаш, ну просто целую дисертацию сваял :)
                Я этот раз был вопреки зареканиям в новом отеле, ибо в те,которые нравились ранее ценник из Минска проный пц! В Мариотт, например, на 11 дней около 5т уе на троих. Оказывается, Пегас Туристик, который торгует этим отелем не смог договориться с Белавиа на чартеры. Договорился только Тезтур, вот и получилась своеобразная монополия именно по билетам. Но нет худа без добра - за 2,8т уе отдохнули по системе ульта. Практически 24 часа в сутки работали бары и ресторы, включая импортное спиртое, мороженое и кальян покурить. По ресторам выбор таков: хочешь шведский стол, а хочешь - обслуживание как в обычном ресторе : египетская кухня, итальянский ресторан и ресторан морской кухни. В этот раз это было то что надо, так как малая перед вылетом поездкой подвернула ногу, а отпуска уже побрали, плюс каникулы.
                По размерам отелей полностью согласен - лучше маленькие отели, хотя в любом случае среди отдыхающих находится пару уродов.
                По рыбалке - официально нельзя. На яхтах ездил пару раз на рыбалку в предыдущх поездках - так себе...
                Кстати, через Киев эта путёвка была на 1т дешевле. Знакомые так и поехали - на авто 500 км до аэропорта в Борисполе, авто на охраняемую стоянку у аэропорта (15 уе - в 3 раза дешевле, чем в нашем Минск-2). Кстати, приехали они в Минск раньше меня - Минск 2 не давал посадку из-за тумана. В итоге ночевали в отеле Титаник в Хургаде (всё организовал бесплатно Тезтур), потом приземлились в Гомеле. Ещё полтора часа ожидания в самолёте - и в Минск. Итог - 24 часа в пути.
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • #24
                  Бобр!
                  Все верно.
                  Я уверено могу сказать, что Египте каждый сможет подобрать для себя то, что ему нужно. А заявления некоторых, что в египте пайка плохая, уже не знаю что и ответить.
                  На сегодняшний день Египет, это оптимальный вариант отдыха для беларуса по критерию цена-качество-погода!
                  Знаю некоторых, уехали на Бали за сумашедшие деньги.
                  И что?
                  Две недели лил тропический ливень!
                  Весь отпуск просидели в хижине...
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • #25
                    Кстати, через Киев эта путёвка была на 1т дешевле
                    "Богатые" мы .. блин... Моя дочка, с родственницами летела, через Берлин, от немецкой тур фирмы. Жили в Титанике, со всеми прибамбасами. Денег, я тогда посчитал, заплатили , в 1,7 раза меньше , чем если бы связались с белорусскими турфирмами.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • #26
                      Все верно.
                      Если бы не эта долбанная граница в Бресте, - так все бы летали с Варшавы или Берлина.
                      Не пошли мы за цивилизованным миром, вернее, - не повели нас...
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                        Если вы обратили внимание, в Египте идет постоянное и вечное строительство!
                        На первом этаже живет, - второй строит! Весь город, - сплошная стройка!
                        А это и есть второй способ уйти от налога. Строящийся практически освобождается от налога.
                        Думаю Тунис не сильно отличается от Египта, так вот там гид пояснил, почему весь город-сплошная стройка. Второй этаж отец семейства начинает строить, когда в семье рождается первый ребенок, но только начинает, достраивает второй этаж уже само чадо, когда вырастает. Это-традиция.
                        Я просто не могу поверить, что в отеле 5 звезд Вам не понравилась пайка!
                        Может у вас чересчур завышенны требования?
                        Мне многое не нравилось. В жратве там надо быть очень разборчивым. Иначе отравление и понос дней на пять обеспечены. А отравляются добрая половина. В любом отеле. И не отель в этом виноват. Ну не привыкши европейские желудки к арабской кухне. А я видел, что смешивают славяне в тарелках на шведском столе, все подряд! А потом жалуются.
                        С Шерма можно без визы скатать и в Израиль.
                        Неправда. Стоимость визы включается в путевку. Виза есть и стоит вроде 15уев. Тут тонкость. Между Египтом и Израилем есть соглашение о безвизовом перемещении, но!!! синайский п.о. в эту категорию не попадает. Т.е. виза в Израиль нужна, более того, если вы захотите после Израиля съездить в Каир, вам снова понадобится покупать Египетскую визу, поскольку вы выезжали за границу Египта. Поэтому советую, кто отдыхает на Синае-сначала съездите к пирамидам и в Каир, а потом только в Израиль, сэкономите на повторной египетской визе.
                        ПС. Кто-то верно подметил- египтяне-ваше зеркало. Изначально они добродушны и улыбчивы, будете орать на них-сами себе испортите отдых, минимум будете в игноре. Просто необходимым залогом хорошего отдыха является хотя бы минимальный запас английского, а уж если по арабски пару слов- еще лучше.
                        Последний раз редактировалось vic; 20.11.2008, 12:55.

                        Комментарий


                        • #28
                          Талаш... у рашу пойдзем скора... у цывилизованную.....
                          gonfs_732ul_t

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            вот там гид пояснил, почему весь город-сплошная стройка. Второй этаж отец семейства начинает строить, когда в семье рождается первый ребенок, но только начинает, достраивает второй этаж уже само чадо, когда вырастает. Это-традиция..
                            Они по этой же "традиции" и отели и магазины строят?

                            Мне многое не нравилось. В жратве там надо быть очень разборчивым. Иначе отравление и понос дней на пять обеспечены. А отравляются добрая половина. В любом отеле. И не отель в этом виноват. Ну не привыкши европейские желудки к арабской кухне. А я видел, что смешивают славяне в тарелках на шведском столе, все подряд! А потом жалуются.
                            В большинстве отелей имеется несколько ресторанов с разыми кухнями мира. Самое интересное, что второй, третий залы арабы как то не афишируют. И народа там мало, т.к большинство и не подозревают об их существовании..
                            А то, как жрут наши... Вы совершенно правы!:D:D:D
                            Брынзу с рыбой!!!:D:D
                            Это в тему "Поржать"!!!!:D:D:D

                            Неправда. Стоимость визы включается в путевку. Виза есть и стоит вроде 15уев. Тут тонкость. Между Египтом и Израилем есть соглашение о безвизовом перемещении, но!!! синайский п.о. в эту категорию не попадает. Т.е. виза в Израиль нужна, более того, если вы захотите после Израиля съездить в Каир, вам снова понадобится покупать Египетскую визу, поскольку вы выезжали за границу Египта. Поэтому советую, кто отдыхает на Синае-сначала съездите к пирамидам и в Каир, а потом только в Израиль, сэкономите на повторной египетской визе
                            Правда!
                            Паважаны!
                            Вот перед глазами беларуский паспорт.
                            Ровно 3 недели назад моя сотрудница из Киева полетела в Шерм. Это и есть Синай. Там купила экскурсию в Израиль. С Шерма на автобусе приехали в Эйлат (Израиль). Никакой Израильской визы в паспорте нет. Есть штамп израильской таможни о вьезде в страну и через 3 дня о выезде!
                            Обратный вьезд в Египет тоже не потребовал визы. На старую влепили еще один штамп. И все!
                            Вот, прям чичас и гляжу на сей докумэнт!:D
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                              Бобр!
                              А заявления некоторых, что в египте пайка плохая, уже не знаю что и ответить.
                              В основном плохие отзывы на сайтах пишут Москвичи (не путать с россиянами). Да и отдых для большинства это не жрачка и бухалово.
                              Вот, например, далеко не всё, что нам подавали этот раз по "ультре", включая горячий хлеб.
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • #31
                                Дополнение к предыдущему посту
                                Последний раз редактировалось Bobr; 28.04.2009, 14:21.
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X