Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Операция "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Операция "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

    Навеяно сообщением -
    Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    Прокатился сегодня на почти домашний водоём. Радуют вот такие поляны, умеют таки отдыхать наши люди, чтоб им ........было хорошо.
    http://brik.org/showthread.php?p=139770#post139770
    Отсюда предложение : Выйти на пару часов после работы на внеплановую очистку территории Цнянского водохранилища, дабы своим примером пробудить сознательность в головах нерадивых отдыхающих.
    Время сбора , равно как и само предложение подлежит обсуждению ;)
    Предварительно можно организоваться ближе к концу следующей недели.
    Мусорные пакеты, и перчатки для каждого желающего поучаствовать беру на себя.Приветствуется дополнительный инструмент в виде "штыка" (большой гвоздь или спица, закрепленная на палке) для сбора бумажек и не совсем приятного мусора.
    Итак... To Be or not to Be ?
    16
    5-е июля
    37.50%
    6
    12-е июля
    62.50%
    10
    Последний раз редактировалось Anjio; 28.06.2007, 21:47.

  • #62
    Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
    Ну так и что товарищи? Время незаметно подбирается к 12 июля. Время состовлять списочек для участия во втором туре. Желающие есть?
    Поработаем. Могу немного опоздать.
    Антикризисное хобби -

    Комментарий


    • #63
      Несмотря что многие высказались за 12 июля, особого оживления не наблюдается. Но второй тур состоится при любом раскладе, хорошие дела надо спешить делать, а не откладывать на потом. Предлагаю собратся в 19.30, на том же месте, где и прошлый раз ( это для постоянных учаснегов), для новобранцев прилагается карта (место сбора - автомобильная стоянка или парковка, кому как угодно). Одеваться по погоде, ну и т.д. на ваше усмотрение. Да и записывайтесь граждане, что б знать ...., заранее сколько "тонн" мусора соберём. Ну а хорошее настроение и общение гарантируется.

      1. Место сбора
      2. Маршрут проезда до места сбора ( от перекрёста ул. Максима Богдановича - ул.Кольцова)
      Последний раз редактировалось DUHA; 11.07.2007, 23:14.
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • #64
        Постараюсь быть вовремя, но могу чуток припоздниться
        перчатки есть, Пакеты может прикупит кто покрепче ? ;)
        я звиняюся, времени не будет искать :(
        DUHA, созвонимся, подберу по дороге, боты и шмотку беру с собой с утра ;)

        Комментарий


        • #65
          Завтра выезжаю на разведку места для феста, вернусь только 12-го вечером, если успею, то буду.
          Бумеранги всегда возвращаются....

          Комментарий


          • #66
            Прошу прощения у общественности
            здорово подвернул ногу, практически не транспортабельный :(
            Так что я сегодня не ходок

            Комментарий


            • #67
              Так народ что приуныл? Глянь на улицу- солнышко светит. Так что все на суб... , на операцию "Чистый берег".
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • #68
                Экипировались сегодня не по детски. Взяли мешки, перчатки, грабли для младшего, приехали на место, но конкуренты опередили. Все кучи мусора кто-то собрал и вывез. Пока мы с детьми делали велообъезд территории в поисках глобальных мусорных залежей, DUHA, молодец, прочесал кусты и поляны и собрал пару мешков мусора - умница, снимаю шляпу. Дочка немного расстроилась, что не удалось опять поучавствовать в коллективном мероприятии. Хотелось бы, чтобы водоём подольше оставался в такой чистоте.
                Антикризисное хобби -

                Комментарий


                • #69
                  Ну что товарищи, не знаю даже как и начать. Пришёл на место встречи с небольшим опозданием к 19.40 ( так как добирался на общ. транпорте) На на месте явки никого, не считая попивающих пивко в машинах, и нескольких рыбаков на берегу. Поболтался там минут 10, решил что незря я тянулся сюда с Серебрянки, решил посвятить вечер, тому , чему и намеревался. По дороге на "полигон", встретил Сергея Н. с детворой. Серега сообщил , что по результатам разведки огромных залежей мусора не обнаружено. Видимо накануне, местные "отвественные" позаботились о уборке вверенной им территории, и нам нечего не оставили. Ну тут я начал совсем разочаровываться. Сергей вызвался ещё раз проверить место явки (сбора), ну а я решил воотчию убедится в том, что территория убрана. Да и впрям, такого беспредела как в прошлый раз ненаблюдалось. Но местами всё же отдельно разбросанный мусор имелся. Тут я расчехлился и вообщем начал. Поначалу мне показалось, что я с трудом могу набрать один мешок, но намотав несколько десятков метров, всё же насобирал два мешка. По результатам второго тура могу сообщить, что мусора заметно стало меньше, хотя местами встречается. Но огромных залежей нет. Так что товарищи нужно искать другой водоём для проведения третьего тура.
                  И немного фото:
                  1. То место где мы закончили прошлый раз, на убрать до конца нехватило мешков. Уже убрано. Там где Саша "РА" нашёл часы.
                  2.3. замечены следы механического транспорт. средства.
                  4. На этом месте мы прошлый раз оставили около 50 мешков мусора, сейчас чисто.
                  5.6. Отдельно встечающийся мусор.
                  7.8. трудовые два мешка
                  Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                  Комментарий


                  • #70
                    Ну а в конце, о хорошем. Закат над Цнянкой.

                    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                    Комментарий


                    • #71
                      Во ёлы!!!
                      действует таки обчесственная талбетка
                      Duha, я думаю, из того домика, что мы с тобой стучались тоже чуток народ шевельнулся ;) уж больно у нас вион серьезный был, да и работка проделанная была видна
                      Короче Супер, не зря начинали

                      Комментарий


                      • #72
                        Наверно падействавала. Я тоже думал, что такое произошло? Может и эти с надзора пляжей повлияли. А может ... ? А может какой нибудь прочитал эту ветку, и передал куда следует. А там... , а там подумали, что не дай Бог ещё и съёмочная бригада приедет на этот ср...ч посмотреть, то пойдет волна и может и кресла пошатнутся. Так что начинать надо. Но чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Людей простых надо воспитывать,а на это ещё не один год или десятилетия уйдут.
                        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                        Комментарий


                        • #73
                          НУ.... в любом случае вклад в это дело есть, а там глядишь, народ потиху и втянется.
                          Кстати
                          вот говорят - Немцы, педанты, чистюли....
                          Бывал я у них на водоемах , даже частных мусор есть и то , по большей части в виде бутылок от пива, бумажек, пакетов от колбасок и чипсов и м-м-м... ну да ладно :)) опустим ;)
                          Но там постоянно чистят тоже похожие на нас общественники и те , кто аренду платит за территорию водоема ( а в выходные летом по 3-5 Евро собирают за въезд для отдыха ) , так вот они нанимают бомжиков, и те тролят территорию за долю малую, тока там 2-3 бомжика собирают со всей территории мешка 2-4 а у нас..... :o
                          но я оптимист, продвинемся, однозначно! Перестал же народ в костюмах "Аbibas" в кафе и рестораны ходить :-D и прибирать начнет, и голосовать научится , тока время нужно....
                          Последний раз редактировалось Anjio; 13.07.2007, 00:59.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Anjio Посмотреть сообщение
                            и прибирать начнет, и голосовать научится , тока время нужно....
                            "жаль только в это счастливое время жить не придется ни мне, ни тебе"
                            сорри, не удеражался :)

                            А вобще - молодцы конечно. Честно говоря, не ожидал, что это ваше начинание принесет хоть какие-то результаты :o

                            Комментарий


                            • #75
                              Ну, монстры, ну, молодцы. Вам ХВАЛА и Уважуха!!!!
                              Чес-слово, надо в след раз ТВ приобщить. Тут масса плюсов, местные авторитеты напрягутся, народ призадумается, БРИКовцы приобщатся.
                              Меня в прошлый раз ТА куча мешков с мусором впечатлила, а вот если нас будет больше, то мешков 100-150 потрясут общественность.
                              А еще можно (как выйду с отпуска - органихую) таблички:
                              Сорить - тут! и мешки для мусора оставить.
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • #76
                                Акцию "Чистый водоем" проводит РГОО БООР. Приглашаются к участию все неравнодушные граждане.

                                http://www.brik.org/content.php?r=40...BE%D0%B5%D0%BC

                                http://rgooboor.by/news/article_post...histyy-vodoyem
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X