Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка (Cенненский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка (Cенненский район)

    Это озерцо(Липно) ,всегда ,было примечательно для меня, тем , что при ловле на резинку наряду с лещом, попадался неплохой(кило и более) карасик. Вот и вчера ,подъезжая к озеру, я о нем и мечтал. Первый сюрприз преподнесла ферма, где я обычно копал червячков. Ферма ,несмотря на всемерную поддержку сельского хозяйства:) , накрылась медным тазом, а вместе с нею и навозно-червячные места. С трудом наковырял ,под стенами в крапиве, пару сотен. К месту лова подъезд отсутствует и загрузив имущество на лодку, отправляюсь по волнам. Там обнаруживаю ,что место, пока, занято. Пара пацанов тягают телескопами ,на опарыша ,подлещичков. К счастью клев к вечеру притух и они засобирались домой. Это озеро (длинное и узкое)делится на две части. Глубокую(до 6 м) и мелкую.(до 3м).Мое место было в мелкой. В месте нахождения крючков - 2,7м. В расчете на карася ,к обычному гороху в прикормку добавлена перловка. Выставляю две донки и, не наживляя червей ,спокойно отправляюсь спать в машину. Это болото всегда отличалось чисто дневным клевом.
    Но ничто не вечно под луной:( . В пять утра ,подплывая к донкам, вижу ,что на одной из них сторожок плавно перемещается туда –сюда..Тут я огорчился. Халявные рыбы на голый крючок радовали меня лишь, когда я был начинающим лещатником. Значит эта сволочь(лещ) приперся ночью ,всё сожрал и распуганный мечущимся бойцом(лещ на 1200), всосавшим вместе с прикормом крючок, был теперь невесть где.
    Дальнейшее, всё подтвердило. Клевал лишь подлещик. Поклевки, правда ,радовали уверенностью. Трехсотграммовый подлещок подкидывал сторожок так ,что я еле успевал его ловить на лету. Озадачило полное отсутствие карася .Вымер ,что ли ?
    Черви закончились ,как раз тогда, когда норма вылова была выполнена:D .
    Что меня в ловле резинкой всегда удивляет. Вроде и не клевало, особо, а улов глаз радует:D .
    Последний раз редактировалось Григорий; 21.04.2011, 08:32.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
    Проезжаешь Соино - за последним домом поворачиваешь налево и выезжаешь в самый конец озера.
    Спасибо!!! Если решу поехать отпишусь о результатах.

    Комментарий


    • Соино крутое озеро было раньше. 25 лет назад я очень любил. Я там щучку ловил на жерлицы, да совсем без конкурентов, даже местный житель как-то раз посмотрел на меня, как на дебила. Ну потом выбили. Подлещик клевал при этом прикольно (всё зимой), около 11 часов 1-2-3 штуки по 300, и всё. Лещи есть, один когда-то сошёл, опять-же зимой. Ну потом стало много народа, как-то поменялось, много стало мелочи. И давно не был.
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Кто рыбачит

      Свернуть

      На рыбалке никого нет

      Обработка...
      X