Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера Окунь, Долгое, "Подкова" (Березинский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера Окунь, Долгое, "Подкова" (Березинский р-н)

    Небольшое озеро Окунь расположено в бассейне р. Березина в 8 км к югу от г. Березино. Рекой Куница и каналами соединяется с р. Березина и ее притоками Клева и Крапивенка.
    Размеры 0,58 х 0,36 м, площадь 0,17 км2, наибольшая глубина 1,8 м.

    Долгое и "Подкова" (она же - "Бублик") находятся, соответственно, 1,5 - 2 км юго- и северо-западнее Окуня, образованы остатками старых русел Березины, соединяются с ней протоками и каналами.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.02.2011, 01:50.

  • #32
    Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщение
    А сейчас есть дорога на Подкову или Окунь......авто 4х4.....Может кто был недавно,как клёв?
    Если BFGoodrich MT 33Х11.5 R16, лифт и т.д.,то без проблем.
    С уважением, .

    Комментарий


    • #33
      На Подкову я думаю спокойно доедешь,по глубокой осени спокойно на Санта Фе доезжали.

      Комментарий


      • #34
        В прошлом годе туда доехали..........а обратно товарищ на Чероки от леса до деревни 2 км-4 часа копал(фару побил,поворот побил,цепи на колёсах порвал)..........мы за ним через 5 часов выезжали на Паджере-дороги уже не было видно......но нам повезло,возвращались местные на тракторе с Долгово......и мы на тросе за 15 минут доехали до деревни.......

        Комментарий


        • #35
          Может, с непривычки, ломанули не той дорогой?

          Я бы так сей факт обозначил: первые два года на "жыпах с лифтом и лебедой" еле доезжали. А потом гляжу - Ситроен легковой стоит и мужичек на камере от Беларуса по озеру гойсает...

          Спрашиваю: "- Как так?"
          А он:"- По дороге ездить надо...., а не как вы.."

          Потом, на следующий год, я дорогу нашел. Плутаная она, однако, на легковушке без проблем.

          Вот так там, на Окуне сейчас зимой бывает. Рыба не клюет. Весь улов на последнем фото. :)

          Комментарий


          • #36
            Привет всем,мот кто был на Подкове,как там обстановка?Сам ходил по Клеве,побоялся ехать туда на своей машине,бо мог застрять.Следов,что в тот район ехали много.Были с Polandr там перед Радауницей,так вода еще высокая,пролазили на свои места в поисках рыбы,через ручей глубокий,тогда ничего не поймали.

            Комментарий


            • #37
              Нашел дорогу на Окунь,даже две.Первая через канавы,вернее по канавам,вторая прямо на берег.Правда лодку надо тянуть метров 30.В воскресенье брат поехал на канаву,покидать спин,а там все в кружках,на лодках плавают.В выходные возьму с собой снасти и тоже попробую,вроде жара спадает,легче будет.А комаров и слепней там,мама не горюй

              Комментарий


              • #38
                Я и Polandr посетили Подкову в субботу и воскресенье,улов на двоих составил в субботу 4 шнурка,своих двоих амнистировал,Андрей одного то же,одного на кукан на 750гр,которого в последствии кто-то съел.В воскресенье у меня шнурок,у Андрея 2-амнистированы.Подьехал родственник,у него по нулям.В субботу плавали троли:у одних(которых было двое)1.5кг,и шнурки,а трое голодных забрали при мне гр на 300 даже.Мы таких отпускали.В воскресенье приехал *подвох*,его результат не знаю,так как поехали ставить окно.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
                  Я и Polandr посетили Подкову в субботу и воскресенье,улов на двоих составил в субботу 4 шнурка,своих двоих амнистировал,Андрей одного то же,одного на кукан на 750гр,которого в последствии кто-то съел.В воскресенье у меня шнурок,у Андрея 2-амнистированы.Подьехал родственник,у него по нулям.В субботу плавали троли:у одних(которых было двое)1.5кг,и шнурки,а трое голодных забрали при мне гр на 300 даже.Мы таких отпускали.В воскресенье приехал *подвох*,его результат не знаю,так как поехали ставить окно.
                  *подвох *....это был наш товарищ Шурик,меня с братом на карьере выбросил,а сам поехал проверить Подкову и Окунь-резульрат 0.....на Окуне не видно ничего(торфянник как-никак)...а на Подкове рыб не обнаружено-видно вся на глубине.....

                  Комментарий


                  • #40
                    Подскажите как там подъез к Подкове? А то недели две назад не рискнул через лужу проехать.

                    Комментарий


                    • #41
                      На Санта Фе проехали без напряга,правда рамку от номера засеили где-то,сорри за *подвох* если обидел,просто удивило,я там ни разу их не видел.

                      Комментарий


                      • #42
                        Был кто в этом году там?Может изменилась ситуация в лучшую сторону по рыбке?
                        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                        Комментарий


                        • #43
                          Ребята, поделитесь пожалуйста кто-нибудь картой подъезда к оз. Окунь и оз. Долгое в личные сообщения (обещаю хранить как гос. тайну). были сегодня на Подкове, лед от берега подтаял, поэтому выходить не рискнули... а дальше не знали, как к остальным подъехать.

                          Комментарий


                          • #44
                            чуть ниже Березино есть лесное озеро, рядом еще крыничка, может кто подскажет, что там по рыбке присутствует?

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150529_011[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3744041

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Виктор Палыч Посмотреть сообщение
                              чуть ниже Березино есть лесное озеро, рядом еще крыничка, может кто подскажет, что там по рыбке присутствует?

                              [ATTACH=CONFIG]436924[/ATTACH]
                              это озеро которое с моста видно ?
                              Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от евгений9 Посмотреть сообщение
                                это озеро которое с моста видно ?
                                если ехать в сторону бобруйска, то оно ниже березино с правой стороны
                                останавливались на полчасика, поклевывала только мелкая красноперка

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sshsf.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.2 Кб
ID:	3744226

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X