Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

    Тема объединяет систему каналов и водоемов по р. Слепня на участке после Цнянского и до Чижовского водохранилищ, а также другие небольшие водоемы Минска (кроме водохранилищ и р. Свислочь).

    Полностью Слепянская водная система включает в себя водохранилища Дрозды, Цнянское, Чижовское, а также систему водоводов, коллекторов, каналов и водоемов в черте г. Минска. Создана в 1977 - 1983 г.г. как часть Вилейско-Минской водной системы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2011, 19:18.
    (029) 576-46-76(МТС) Александр

  • Гуляю по выходным с утра с ребёнком вдоль канала от Плеханова в сторону автовокзала "Восточный". Ну и как же не смотреть на воду? Так вот был поражен: на одном небольшом участке пасутся кабанчики и не так уж и мало! Похоже на карасей и размеры, я думаю от 300 г. и выше, а ещё и подлещики тех же размеров. Стоят или медленно перемещаются в окошках травы. Иногда видно, как роются... Короче хожу мимо и облизываюсь. Если кому надо точнее место - маякните.

    Комментарий


    • Сообщение от Shurik-75 Посмотреть сообщение
      Короче хожу мимо и облизываюсь.
      А почему, мысли такие в голове, сразу сожрать?
      Хай плавае! Вон в Японии и Китаях разных. Специальный вид рыб больших цветных вывели, что б смотреть на них и нервы, душу и психику успокаивать и лечить. А у нас почемуто в голове у большинства или сожрать или насрать (намусорить) =(

      Комментарий


      • Сообщение от vobl Посмотреть сообщение
        А почему, мысли такие в голове, сразу сожрать?
        Хай плавае! Вон в Японии и Китаях разных. Специальный вид рыб больших цветных вывели, что б смотреть на них и нервы, душу и психику успокаивать и лечить. А у нас почемуто в голове у большинства или сожрать или насрать (намусорить) =(
        Честно говоря, несовсем понял, к чему был этот посыл? Во первых - с данного водоема рыбу есть я не собираюсь. Во вторых - неужели видя рыбу достойных размеров не возникает желания её словить? А "облизываюсь" потому что очень редко удаётся вырваться на рыбалку, а тут вот она, совсем рядышком. Надеюсь я объяснил своё "облизываюсь"...

        Комментарий


        • Сходил сегодня утром на домашний водоём. С утра пока было солнце ничего , а вот когда появились тучки начал клевать как с пулемета! Успел выловить пару штук , потом дождь - и как обрезало... минут 30 пока он лил ноль, но как только закончился - понеслось! Клевал очень вяло , много холостых поклевок, приходилось изгаляться как только можно... В итоге 7 карасей по 400 + . Фото обязательно выложу позже .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2264.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.7 Кб
ID:	3748955Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2268.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.4 Кб
ID:	3748956
          Последний раз редактировалось Тем; 26.06.2015, 14:29.

          Комментарий


          • Запоздалый отчет с прошлых выходных.. Утром в субботу вышел на домашний водоём половить карасика. Погода дала о себе знать . В итоге 3 карася и плотва на 250 гр. Даа , такую плотву тянуть очень приятно ) если бы она ещё и размером попадалась побольше - вообще сказка!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3748957

            Комментарий


            • Может есть у кого желание половить на фидер? Одному скучновато будет)

              Комментарий


              • А где конкретно?

                Комментарий


                • Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
                  А где конкретно?
                  Думал возле трудовых резервов, но там на фидер не ловил

                  Комментарий


                  • Я завтра на свое место попробую)

                    Комментарий


                    • Вчерашняя скоростная рыбалка

                      Ранен, убит, съеден.

                      Комментарий


                      • Запоздалый отчет!
                        2 недели назад . В субботу оторвался по карасю !) с четверга на пятницу голивудил после защиты диплома , поэтому пришел на место только в 7 30 утра ..закормился и сидел почти 2 часа без клёва , а потом карась как будто проснулся ! Поклёвки одна за одной ) Рыбаки вокруг меня собрались и офигевали )) В итоге 10 карасей и все уверенно за 400 гр и один около 600-700 гр попался , очень приятно было с ним побороться) Дома запустил красавцев в ванну , полюбовался со своей любимой девушкой , друзьям показал , а вечером отпустил кабанчиков подрастать ) Удовольствия получено уйма!
                        Да , и ещё нужно наверное пистолет покупать ...отстреливаться от завистливых рыбаков..)) Особенно , когда они видят как я рыбин обратно выпускаю))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.5 Кб
ID:	3752787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3752788Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2337.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3752789

                        - - - Добавлено - - -

                        Сегодня не смог подняться с утра , поэтому пришел на место только в 10 30 и всё равно успел за 2 часика уговорить 3-ёх упитанных карасей ) За три недели , которые я отдыхал без рыбалки многое поменялось в месте ловли .. Пришлось заново приспосабливаться к траве и искать места.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2379.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3752790

                        Комментарий


                        • В воскресенье вечером вышел пораньше , где-то в 17 00 был на месте, прикормился и закинул 2 фидера. Через пол часа первая поклевка , по весу чувствую хорошая рыбина , но рывки не карасевые , слишком резкие и частые .. Подвел к берегу , а это плотва ! Да какая ) Около 400 гр . Я таких ещё не ловил .. Воодушевившись таким началом забрасываю дальше и жду , долго жду , следующая поклевка где-то через час и первый карась за вечер , а потом как с пулемета , один за одним ! Сзади собрались пьющие пиво мужики и обалдевали , что на канале такая рыба есть)) У остальных рыбаков по нулям . В итоге 7 карасей и одна плотва , которая благополучно сбежала из садка , который я обычно держу полностью в воде( Обидно , хотел отцу показать) и одного карасика отпустил сразу , сильно заглотил , боялся , что не доживет ..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3753671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_2392.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3753686

                          Комментарий


                          • Тем, Вы исключительно на фидер ловите или и поплавочку закидывали?

                            Комментарий


                            • Да, я больше предпочитаю фидер , хотя на поплавочку тоже отлично ловлю карася , но бывает проблема с выбором перспективного места , так как рыболовов много , а мест мало )) А если "дружишь" с фидером - можно поймать рыбу практически с любого места )

                              Комментарий


                              • Я извиняюсь.подскажите,а по малому водоему города Минска под названием "МУХЛЯ" где-нибудь отчеты есть? Просто последнее время рыбачу на данном водоеме ,есть и у меня немного интересных моментов,может кого заинтерисую своей информацией,спосибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X