Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

    Тема объединяет систему каналов и водоемов по р. Слепня на участке после Цнянского и до Чижовского водохранилищ, а также другие небольшие водоемы Минска (кроме водохранилищ и р. Свислочь).

    Полностью Слепянская водная система включает в себя водохранилища Дрозды, Цнянское, Чижовское, а также систему водоводов, коллекторов, каналов и водоемов в черте г. Минска. Создана в 1977 - 1983 г.г. как часть Вилейско-Минской водной системы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2011, 19:18.
    (029) 576-46-76(МТС) Александр

  • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Сегодня под вечер проезжал по Филимонова,видел на против парников в районе островов одного смелого зимника окунятника,думаю в воскр можно пробовать там открыться,глубина не велика если что.
    Не знаю как он там сидел, но на Столетова (ФОК пятиборцев, тенисные корты) сегодня было максимум 3 см. льда. Под моим центнером ломался так быстро, что я не успевал перенести на него всю свою массу.
    Может тот рыбак весил, как дюймовочка :D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лед.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.7 Кб
ID:	3772552
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

    Комментарий


    • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
      Не знаю как он там сидел, но на Столетова (ФОК пятиборцев, тенисные корты) сегодня было максимум 3 см. льда. Под моим центнером ломался так быстро, что я не успевал перенести на него всю свою массу.
      Может тот рыбак весил, как дюймовочка :D
      [ATTACH=CONFIG]472063[/ATTACH]
      Тема и другие водоемы Минска
      У меня дача в городской черте , сегодня на тамошнем водоеме , в бочке , лед был больше 10ки, с третьего удара топором прошиб.
      А если серьезно , дрозды были закрыты, а это означает, что два дня морозов и у берега можно пробовать, а по торфяникам однозначно в выходные бегать будут

      Добавлено 28.11.2015
      Закономерно, сегодня субботаhttp://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2111745
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.11.2015, 14:16.

      Комментарий


      • Ну если у них нет мозга, то почему-бы и нет. Дальше чем по колено неуйдут.
        80445591982

        Комментарий


        • Сейчас прогуливаюсь по каналу от Малинина и до тр.путей.Все тоскливо...Весь канал закрылся,но лед весь с микропомоинами...Ни намека на то,что кто-то рыбачил.Сука погода,еслиб еще два дня в минус,то можно было-бы открываться.Кстати,Чижовское тож закрылось,ситуация таже((((

          Комментарий


          • В воскресенье половил на канале на фидер вместе с Jeka.minsk (Он ловил на мах.) Особо на улов не рассчитывал, поэтому подготовился к рыбалке по-скромному: 30 г насадочного мотыля и полтора килограмма прикормки.
            Закормил 2 дистанции – 33 м и 15 м. Начал ловить на ближней точке. Первый заброс, жду минут 6-7, и поклевка. Достаю подлещика грамм на 200! Ну, думаю, неплохое начало. После этого стало глухо как в танке часа на 2. Проверял и дальнюю точку – тоже глухо.
            Решили попить чайку. Сидим, разговариваем, и тут Женя показывает на квивертип – поклевка! Подсекаю и чувствую на конце неплохую рыбину! Пару минут вываживания и лещик на 940 г в подсаке! Ух, неплохо! После него снова глухняк на пару часов. Точнее, были некие полупоклевки-подергунчики, но до конца они не доводились. Как на зло еще и кончик я сломал при закорме, в начале ловли. А он был самый мягкий из тех, что у меня есть. Поэтому, тот, что поставил ему на замену, очень осторожные поклевки просто не показывал. В процессе ловли чувствовалось присутствие рыбы на точке, причем крупной, т.к. мелкая у меня не клевала даже. Но что-то вот ей не нравилось, и она не хотела нормально брать.
            3-ю рыбу я поймал уже тогда, когда хотел просто перезабросить. Поклевки не было! Было только еле заметное касание кого-то к наживке за несколько минут до выматывания снасти! И это оказался подлещик грамм на 400.
            Когда уже решили собираться, произошла еще одна поклевка – небольшой загиб. И квивертип тут же замер в исходное состояние. Продолжения не последовало, хотя и ждал минуты 2-3.
            В итоге было поймано мной только 3 рыбы, но все бонусные. 2 рыбы поймано на ближней точке, одна - на дальней (которая без поклевки была).
            Прикормка – Traper Gold Concours с черным красителем.
            Оснастка – обычная петля Гарднера. Поводок – 0,10, крючок № 16-18. Ловил на мотыля.

            P.S. Отдельное спасибо Jeka.minsk за фото!





            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • зимняя ловля

              Бывают моменты,когда хочется куда-то рвануть, но опыт прошлых лет и здравый ум , останавливает. тогда выбор остается 1 один- идти на канал. участок от восточного вокзала до трамвайных путей. глубины не большие до2 метров, лед в районе 30-40 см.подкармливал мотылем ловил с 9.30- до 12.00 7 лунок и два окунька, поклевок было , но реализовать не смог, брал аккуратно. самое интерсно 2-ой год как перестала попадаться плотва, зато появились ершики, такие с мезинец.Знакомые были на мм итог: 2 подлещика и 2 ерша.? если нет разницы зачем ездить дальше.Я думаю раньше было такое понятие как "глухозимье"- и сейчас этот период и настал...надо немного переждать и к весне все наладиться!

              Комментарий


              • Сообщение от саша жесть Посмотреть сообщение
                Бывают моменты,когда хочется куда-то рвануть, но здравый ум , останавливает.
                По подробнее пожалуйсто)))

                Сообщение от саша жесть Посмотреть сообщение
                если нет разницы зачем ездить дальше
                Ну да, ловля среди высоток, и с шумом проезжающих машин, по сравнению с загородной природой, разницы нету НИКАКОЙ)))))
                ...и тебя приучим

                Комментарий


                • как тренировка, пойдет!А вот как отдых для души- конечно , не то,- Это скорее такая мимолетная прогулка, что-бы выйти из обыденности.

                  Комментарий


                  • Сегодня на пару часиков вырвался на домашний водоем ,давно там зимой не рыбачил,думал что перевелась рыбка,уровень воды низкий,но к удивлению моему рыбка была очень активна и за 2 часа с 12 до 14 изловил 20 штук,мог бы и больше но цель была проверить мормышки.Размер окушков тоже порадовал,откровенной мелочи не было,хотел на засолку забрать,но забыл пакет,решил всех отпустить).
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • Прогулялись сегодня с женой вдоль Слепянской системы, в районе ул.Калиновского. По дороге встретили дедка, намывшего мотылька прозапас. Немного, говорит, намыл, но мелковат чертяга. На самом льду, к сожалению, рыбачков так и не увидели, пришлось делать фотосессию без их участия. :(

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5790.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	3784103 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5795.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3784104 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5796.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3784105 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	3784106 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3784107 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3784108 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5826.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.5 Кб
ID:	3784109 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3784110 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5832.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	3784111 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5834.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.5 Кб
ID:	3784112 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5835.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3784113Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3784114 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.6 Кб
ID:	3784115

                      Да, уже весной вовсю запахло! ;):)

                      Комментарий


                      • Сегодня решил попробовать открыть сезон на Слепянской системе.В районе ул.Багратиона.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-04-03 19.01.34.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.9 Кб
ID:	3793067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-04-03 19.16.18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3793068Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-04-03 19.48.35.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.6 Кб
ID:	3793069;)
                        Рыбалка-дело клёвое

                        Комментарий


                        • Сегодня со стороны Малинина,с 17 до 19.30 взял 1.370гр. уклеи(10-12 см.).Опарыш. красный,прикорм панировка.Мах 4-ка,0.14 осн.,0.1 пов.,попл.0.4гр,крюк 18.

                          Комментарий


                          • Проезжал сегодня возле Калиновского(трудовые резервы): насосы включили.
                            На Седых(трамвайное кольцо) водопад тоже вроде работал

                            Комментарий


                            • на трудовых сегодня гулял с ребетенком, водопады молчат - уровень упал, рыбачки случают... хотя при мне 2е парней вытащили плотвичку и говорили что был 1н подлещик с утра... на что ловили не знаю.... как то так...

                              Комментарий


                              • Уважаемые форумчане, подскажите воду дали или нет? Хочу в восресенье пофидерть в районе нац. Библиотеки

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X