Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

    Тема объединяет систему каналов и водоемов по р. Слепня на участке после Цнянского и до Чижовского водохранилищ, а также другие небольшие водоемы Минска (кроме водохранилищ и р. Свислочь).

    Полностью Слепянская водная система включает в себя водохранилища Дрозды, Цнянское, Чижовское, а также систему водоводов, коллекторов, каналов и водоемов в черте г. Минска. Создана в 1977 - 1983 г.г. как часть Вилейско-Минской водной системы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2011, 19:18.
    (029) 576-46-76(МТС) Александр

  • #32
    Да это только несколько фоток, первые, которые на глаза попались
    Tiny fry-это воблерочек от Jackall bros. очень хорошая расцветка т.н. "алкаш". Он на втором фото представлен.
    ММ-это фирма Masu Masters, а данный воблер -это тонущий Minnow38. Кстати тоже очень неплохой воблерочек
    А еще на канале хорошо работают всевозможные маленькие вертушки и турбинки
    С уважением.
    Большое спасибо.

    Комментарий


    • #33
      Ну чё никто не пишит в этой теме? Чё слышно? Я пару раз выезжал в зелёный луг с ul полный оп..........

      Комментарий


      • #34
        Потому и не пишут, что полный Оп. Я на днях гулял по каналу в районе Серебрянкі. Уклейку гонял UL. Гоняется. :D
        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

        Комментарий


        • #35
          быть может я на этих выхах приеду в Минск, на канал обязательно сбегаю, но это только если я приеду:roll:
          C уважением:)

          Комментарий


          • #36
            Был сегодня на канальчике оооооооооооооооп.

            Комментарий


            • #37
              Всем привет)
              Слушайте, народ, а кто-нибудь ловит на городских водоемах зимой?
              C уважением:)

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от FedoroFF Посмотреть сообщение
                Всем привет)
                Слушайте, народ, а кто-нибудь ловит на городских водоемах зимой?
                Ловят, ловят! Бывает, что на выхи всё чижовское водохранилище чернеет от рыбаков :) Я прям с болкона наблюдаю, хотя живу в километре от него. Да и на каналах, проезжая мимо, можно видеть, что народу давольно много.
                А я бягу, бягу i валасы назад!

                Комментарий


                • #39
                  Вчера и сегодня на канале в районе ул. Горовца наблюдалось около пяти пингвинов. Там ловят постоянно. Окунек, плотва, фанерка мелкая, ершик. Иногда попадается неплохой подлещик. На Чижовском в-ще зимой и карась поклевывает. На впадении канала в ЧВ и в левом заливе, который супротив пр. Рокоссовского по первому льду некоторые умельцы балдят, чертят и блеснят окуня, часто и неплохого... На впадении в ЧВ Свислочи и в верховьях также неплохо: окунек и плоточка. Ближе к сбросу и на секретных ямках народ подлещика ловит. Из того, что сам там ловил - плотва, окунек, карась, фанерка, красноперка небольшая. Видел - щуку, и один раз даже пару голавлей со льда достали на моих глазах. Был в шоке...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                    Вчера и сегодня на канале в районе ул. Горовца наблюдалось около пяти пингвинов. Там ловят постоянно. Окунек, плотва, фанерка мелкая, ершик. Иногда попадается неплохой подлещик.
                    Как-то летом срочняк надо было добыть малька. Так вот, на канале, в районе Горовца, попадались одни судачки :) Отправлялись домой. Остались без малька :(
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                      Ловят, ловят! Бывает, что на выхи всё чижовское водохранилище чернеет от рыбаков :) Я прям с болкона наблюдаю, хотя живу в километре от него. Да и на каналах, проезжая мимо, можно видеть, что народу давольно много.
                      Сегодня выписался из 10 больницы после операции,еду домой в Серебрянку-Чижовское пустое.Лед матовый,темный думаю на такой выходить не след.Канал от ул.Малинина в сторону Плешки тое пустой.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
                        Сегодня выписался из 10 больницы после операции,еду домой в Серебрянку-Чижовское пустое.Лед матовый,темный думаю на такой выходить не след.Канал от ул.Малинина в сторону Плешки тое пустой.
                        Ну, в этом году я тоже много народу еще не видел. Сомневаются пока, выходить иль нет многие. На выходные нужно будет посмотреть. Вродь, лёд уже становится нормально.
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • #43
                          Что слышно по окуню на Минских прудах?

                          Комментарий


                          • #44
                            [QUOTE=HapKoT;171710]Как-то летом срочняк надо было добыть малька. Так вот, на канале, в районе Горовца, попадались одни судачки :) Отправлялись домой. Остались без малька
                            Хорошая тенденция, однако :-D Мне тож несколько раз встречались в канале, этак до 100 г. Кстати, попадались и в Свислочи, в черте города. А в Серебрянке какого калибра?

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
                              А в Серебрянке какого калибра?
                              С указательный палец были :) По-больше не видел.
                              А я бягу, бягу i валасы назад!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от игорёк Посмотреть сообщение
                                Что слышно по окуню на Минских прудах?
                                Если Вы имеете в виду канал (бывшая речка Слепянка ,а ныне Слепянская водная система) то там популяция окуня разнится по межплотинным отрезкам. Вообще видовой состав ,численность, могут сильно отличаться, на соседних отрезках канала, разделенных плотиной.
                                Можно неплохо нарваться.И что характерно, каждый следующий год - по другому. Советую попробовать поискать перед плотинами.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X