Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска

    Тема объединяет систему каналов и водоемов по р. Слепня на участке после Цнянского и до Чижовского водохранилищ, а также другие небольшие водоемы Минска (кроме водохранилищ и р. Свислочь).

    Полностью Слепянская водная система включает в себя водохранилища Дрозды, Цнянское, Чижовское, а также систему водоводов, коллекторов, каналов и водоемов в черте г. Минска. Создана в 1977 - 1983 г.г. как часть Вилейско-Минской водной системы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2011, 19:18.
    (029) 576-46-76(МТС) Александр

  • #17
    Водоёмы г. Минска

    Мы вот подумали ,и я создал эту тему. Ведь достаточно много народу ходит на каналы или различные пруды вечером после работы или, когда нет возможности поехать на более крупный водоем. Так что о ловле на этих городских водоемах теперь можно будет отписываться здесь:)
    C уважением:)

    Комментарий


    • #18
      11 октебря был на пруду, который возле улицы Калиновского с UL-ом. Клёва не было. Я встретил мужика у которого на живца ни поклёвки и совсем ростроился. Но потом поставил ещё не обловленный arms minnow и дело сдвинулось с мёртвой точки. Вымучил двух окуней. Вздохнул хоть от нуля ушёл.

      Комментарий


      • #19
        Игорь,
        на пруду или на канале?
        ______________________________________________
        В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

        Комментарий


        • #20
          Цнянский канал это, я так понимаю.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от FedoroFF Посмотреть сообщение
            Мы вот подумали ,и я создал эту тему. Ведь достаточно много народу ходит на каналы или различные пруды вечером после работы или, когда нет возможности поехать на более крупный водоем. Так что о ловле на этих городских водоемах теперь можно будет отписываться здесь:)
            Москва, очень рыболовный ник, схожие черты лица... :)
            Сергей Федоров случаем тебе не папой будет?

            Комментарий


            • #22
              Ехал сегодня на речку побросать спин. По дороге встретил приятеля ехавшего на карася на какое-то то ли озеро то ли карьер в окресностях Минска. Уговорил, поешал с ним. У него в результате 34 карася, у меня 4. Он в три ствола бомбил. Итог под 15 кг. Самый крупный под килло. Помогал ему подсаком и чем мог.
              Вообще ехал на щуку ( на осенний жор )
              Какая там щука, когда карась по полной программе
              Последний раз редактировалось bereg; 08.01.2010, 11:23.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
                Москва, очень рыболовный ник, схожие черты лица... :)
                Сергей Федоров случаем тебе не папой будет?
                Привет:)
                Я бы не против был, но не вышло:p Не его сын к сожалению...:) Но зато однофомилец:cool: хотя давненько махом не ловил...;)
                C уважением:)

                Комментарий


                • #24
                  Игорь,
                  на пруду или на канале?
                  Вообще это канал, но там он шире и по этому больше похож на пруд.

                  добавлено через 7 минут
                  Цнянский канал это, я так понимаю.
                  На карте написано Слепянская водная система.
                  Последний раз редактировалось игорёк; 16.10.2007, 22:16. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #25
                    Я тут решил написать небольшой отчетик по теме:)
                    Последний раз я был в Минске с конца июня по начало августа, и за это время успел достаточно облазить весь канал в районе Зеленого Луга:D
                    Ну так вот, ничего особенного правда не поймал, но изрядно отвел душу на окушках))) Правда, если честно, я для себя как раз там открыл tiny fry, и теперь это мой лубимый окуневый воблер:D
                    Ну вот немного фоток:)
                    1. Молодое поколение УЛ=)
                    2. ТФ боец)))
                    3. водопадик (кстати, неплохое окуневое местечко;)
                    4. из под водолпадика под конец дня.
                    5.6. ММ всегда ловит)
                    7. пришел протестить первую турбинку=)
                    8. на отводной.
                    9. что-то среднее между дроп шотом и отводным поводком.
                    10. на тонущий крэнк 22.
                    Последний раз редактировалось FedoroFF; 17.10.2007, 20:22.
                    C уважением:)

                    Комментарий


                    • #26
                      ...еще нмного:)
                      C уважением:)

                      Комментарий


                      • #27
                        FedoroFF
                        Неплохо отвёл душу. Подскажи пожалуйсто, что за tiny fry и ММ? Я пока по воблерам не очень. За рание большое спосибо.

                        Комментарий


                        • #28
                          хе-хе нешто маленький окунёк, я в этом году на червя с самого водопада кидая, под камни тягал, по штук 40 за 3 часика попадались, экземпляры на 400грамм даже8-) ловлю там часто, так как живу, прям за Загсом
                          Учение свет!!!

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
                            хе-хе нешто маленький окунёк...
                            Так ведь и не окунек это вовсе (Если реплика на фото FedoroFF);)
                            Боюсь ошибиться, но больно уж на бычка смахивает... кхе-кхе
                            ... а может и ротан, шут его знаить, короче поправят кто в курсе,
                            заодно и нам наука ;)

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Anjio Посмотреть сообщение
                              Так ведь и не окунек это вовсе (Если реплика на фото FedoroFF);)
                              ... а может и ротан,
                              Сто пудов ротан. Кста, очень неплохого размера для ротана.
                              По виду - больше ста грам.
                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от игорёк Посмотреть сообщение
                                FedoroFF
                                Неплохо отвёл душу. Подскажи пожалуйсто, что за tiny fry и ММ? Я пока по воблерам не очень. За рание большое спосибо.
                                Да это только несколько фоток, первые, которые на глаза попались:)
                                Tiny fry-это воблерочек от Jackall bros. очень хорошая расцветка т.н. "алкаш". Он на втором фото представлен.
                                ММ-это фирма Masu Masters, а данный воблер -это тонущий Minnow38. Кстати тоже очень неплохой воблерочек;)
                                А еще на канале хорошо работают всевозможные маленькие вертушки и турбинки:-D
                                С уважением.

                                добавлено через 3 минуты
                                :
                                Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
                                хе-хе нешто маленький окунёк, я в этом году на червя с самого водопада кидая, под камни тягал, по штук 40 за 3 часика попадались, экземпляры на 400грамм даже8-) ловлю там часто, так как живу, прям за Загсом
                                Да, в этом водоемчике есть хороший окушок, многие и на малька отлично ловят. А мы тут получаем кайф от тягания токих вот небольшиз окунишек на УЛ:p Каждому свое:)
                                С уважением

                                добавлено через 5 минут
                                А на последнем фото и вправду ротан. Раза три он выходил за вертушкой дедушки, и все-таки умудрился ее зажевать:)
                                Последний раз редактировалось FedoroFF; 18.10.2007, 14:13.
                                C уважением:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X