Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна. Критерии мастерства.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна. Критерии мастерства.

    Интересно мнение рыболовов , какой из представленых уловов с одного и того же водоёма в большей степени отражает мастерство рыболова. Фото с рыбой на весах - лучший улов с турнира " Биг файф" ( пять самых крупных рыб от каждого участника ) .
    Фото с навигатором - тренировка к чемпионату республики . Свободный поиск , забирается рыба кулинарного формата , норма вылова соблюдена. Формат обычной любительской рыбалки .
    И фото мелкой рыбы - условия соревнований по существующим спортивным правилам . Необходимо наиболее стабильно набрать максимальный вес командой в условиях жёсткой конкуренции , допускается превышение нормы вылова.



    P.S. Клуб БРИК приглашает на турнир в формате " Большая пятёрка"
    0
    Фото с весами , большая пятёрка.
    0%
    0
    Фото с навигатором, формат любительской рыбалки.
    0%
    0
    Фото с мелкой рыбой , средний улов с чемпионата республики.
    0%
    0

    Срок опроса истёк.


  • #2
    У меня собственное мнение: все три улова.:)
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #3
      Ровным счетом данные фото не показывают ничего кроме рыбы - ни при каких условиях она были словлены, ни активность рыбы, ни количество прожитых лет на водоеме, ни уловы других людей в сравнение с показанными уловами, ни количество бензина, потраченного на снегоходы, ни...

      А так да, окуни красивые :D

      Комментарий


      • #4
        Как правило рыболовы эволюционируют от второй фотки к первой. Кто через третью, а кого сие минуло:D Да и мастерство в каждом случае разное
        Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

        Комментарий


        • #5
          Иван, ну не скажи . Вот например водоём один и тот же , и кстати не отличающийся ни выраженным глухозимьем ни локализацией рыбы. Найти целенаправлено можно в разных концах .
          Просто матросня и крупная рыба живут в разных глубинах и едят разную еду.
          Вот например чемпион в личном зачёте Гранчик Паша в пятницу на тренировке ловил окуней по 300 -400 грамм, а в субботу и воскресенье туда не пошёл потому что мелочь позволит ровнее и стабильнее набрать вес командой.
          То есть условия позволяли , рыбу поймать возможно, она есть. При существующих правилах ловить её нету смысла.
          А ловля мелочи не интересна любителям, спонсорам , и проч. Динамика численности спортсменов - блеснильщиков из года в год хуже и хуже . Вопрос - что можно сделать на этом пути ?
          Потому и опрос.

          Комментарий


          • #6
            Ничего, Володя, на этом путю не сделаешь. :( Только если каждый год весь чемп проводить на Нарочи...
            ЗЫ: Да не воюй ты с мельницами.
            ЗЗЫ: Посмотрим на ВВ что получиться.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #7
              Вий
              А я и так знаю что получится. :) Получится нормальный фестивальчик , с интересными мастерклассами и ухой. По рыбе скорей всего будет слабовато, февраль как никак. Хотя может и проклюнется , как погода повлияет. Но думаю закрыться пятью хоть какими то рыбками будет не сложно , по крайней мере для тех кто уже умеет с блесной обращаться. Будут и крупные , но в основном у тех кто их целенаправленно ищет в повседневных рыбалках. :) Таких людей я знаю немного .

              Комментарий


              • #8
                Володя, ты веришь, что введя ограничения, повысится количество участников и появятся спонсоры? Только честно.

                Чтобы повысить количество - проводить коммерческие турниры, не проводить турниры длинной в зиму, а проводить в 2 дня (типа России), отказаться от судей в каждой команде и/или полностью формировать судейский корпус вне спортсменов, отказаться от справок, кормить ухой по окончании соревнований - короче, все, что планируется в эту субботу и чуть-чуть больше. А десятки команд, в виде спорта, где надо "положить" всю зиму ради медали чемпиона РБ или призера какого не будет никогда. Почти у всех медалей хватает. Пример России опять же показателен, если разделить население Москвы и Питера на количество команд, думаю, будут такие же показатели.

                Комментарий


                • #9
                  Я верю что уйдя от тазиков мелочи и работая не на их количество а на укрупнение можно повысить интерес . Поймал пять матросов , и потом все что мельче имеющихся - вон обратно, ищем покрупнее. Другая тактика , другие результаты.
                  Это не панацея , а лишь один из перечисленных тобой факторов, способный дать маленький плюсик в копилку плюсиков. :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Я верю что уйдя от тазиков мелочи и работая не на их количество а на укрупнение можно повысить интерес . Поймал пять матросов , и потом все что мельче имеющихся - вон обратно, ищем покрупнее. Другая тактика , другие результаты.
                    Это понятно, но я не верю, что количество команд значительно возрастет, если все остальное (кроме тазиков) останется как есть.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну и я про то же сообщением выше сказал. :) А о том что интерес к крупной рыбе больше чем к мелкой - как раз голосовалка и показывает по крайней мере пока. :) Посмотрим что дальше будет.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        А о том что интерес к крупной рыбе больше чем к мелкой - как раз голосовалка и показывает по крайней мере пока. :)
                        Ну для этого опрос можно было не проводить :D Осталось спросить у тех, кому нравятся большие окуни, о готовности их половить 6 выходных за зиму не считая тренировок :D

                        Комментарий


                        • #13
                          Имхо о мастерстве больше говорят толстые окуняки ... тут больше нюансов ... поиск , тактика, игра , приманка , знание водоема и повадок рыбы и др ... а надербанить тазик унцовиков хз хз ет скорее скорострельность чем мастерство , да и удовольствия меньше в разы чем от поимки крупного Окуняки ... засим голосую за 1й вар-т

                          Комментарий


                          • #14
                            Возможность участвовать в отдельных этапах есть и сейчас. Я бы ещё добавил и развил личный зачёт , и при наличии хороших призов ( что нельзя без наличия спонсоров , которых не будет при отсуствии перспектив развития у движения ..............) :) у людей будет интерес участвовать эпизодически.
                            Ведь не секрет что одних греет мысль стать чемпионом , а другому приятнее к примеру поехать в свободный выходной , затусоваться и ледобур выиграть . И того и другого можно понять . Совместив эти интересы ничего не исключая можно получить плюс в количестве участников.
                            Но это всё нереальные фантазии и в лучшем случае дело далёкого будущего . Вариант привнести ограничения в Чемпионат Республики не прошёл, в этом уже нет сомнений и вряд ли пройдёт в ближайшем обозримом будущем . Поэтому большая пятёрка пытается идти своей лыжнёй.

                            Комментарий


                            • #15
                              Володя, привнести это в ЧР можно только одним путём - возглавить оргкомитет тебе или Е.К.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X