Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • #32
    Светик, с бантиком.
    Конечно, неприятно видеть мёртвые водоемы в городе под окнами, но ведь можно и куда-нибудь выехать.
    А с нашим гомо советикусом водоемы в городах вряд ли будут более-менее пригодны для отдыха и рыбалки. Приходится согласиться и принять, как должное, к сожалению.
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #33
      В субботу, 30 июня, выхали на рыбалку (не на Чижовское водохранилище). Немного проспали. Было принято решение живца наловить на канале, который впадает в водохранилище. В малявочник попадались ТОЛЬКО СУДАЧКИ !!!! Все были отпущены обратно домой :) Так что есть-то рыба в Городе-Геморое Минске!
      А я бягу, бягу i валасы назад!

      Комментарий


      • #34
        Чавой-та все забросили тему? Иль на рыбалке все?? :)
        А я бягу, бягу i валасы назад!

        Комментарий


        • #35
          да погода навереное всех спугнула

          Комментарий


          • #36
            У меня есть книжка одного российского рыболова про ловлю на кружки, я хоть и ни разу и не ловил на кружки, но отдельные рассказы в ней прочитал . Так вот там был интересный эпизод :
            Перед рыбалкой он (автор) наловил пескарей в местном ручье идущего от какого-то предприятия , где вода отдавала мылом и шампунем. Он посадил их в кан , в который и набрал воду с этого же ручья . Придя домой он поменял воду на обычную , и через некоторое непродолжительное время все пескари сдохли . В другой раз он не менял воду и весь живец благополучно дожил до рыбалки.
            Так же и человек, долго находясь в городе и приехав в лес у него первое время болит голова. Окружающая обстановка вокруг нас меняется и всё живое так же пытается приспособится к этой ранее необычной для него обстановки . Не удивлюсь ,если отдельные виды рыб , тот же карась ,при постепенном загрязнении , к примеру, в течение 100-200 лет , сможет жить даже в навозной жиже полностью адаптировавшись в ней.
            Последний раз редактировалось Подлещик; 08.07.2007, 22:34.
            Снова как прежде рыбачу
            Славно сидеть в тишине
            Жду терпеливо удачу
            И удача придёт ко мнееее !

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
              Перед рыбалкой он (автор) наловил пескарей в местном ручье идущего от какого-то предприятия , где вода отдавала мылом и шампунем. Он посадил их в кан , в который и набрал воду с этого же ручья . Придя домой он поменял воду на обычную , и через некоторое непродолжительное время все пескари сдохли . В другой раз он не менял воду и весь живец благополучно дожил до рыбалки.
              есть очень похожий случай, при замене озерной воды на чистую живцы дохли, но дохли не от чистоты или состава воды - заблуждение, а дохли от того что температура новой воды сильно другая. в моем случае и думаю в случае автора про кружки рыбок запускали в просто холодную воду. перепад температуры в 15-20С гибельно сказался на рыбках.
              я всегда свежую воду добавляю в старую чтобы небыло сильных перепадов температуры.
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • #38
                Петр,Вы немного не правы. Я постоянно меняю воду ,будь то лето или зима и живец как правило всегда остается живой.Все дело в том где был изловлен живец.Я как то наловил карасиков на прудах в Шабанах, они прожили ровно столько сколько была родная вода, как поменял почти сразу здохли. А так если карась из нормального водоема живет всю зиму на балконе и меняю воду раз в неделю.
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • #39
                  Ну автор книжки всё же далеко не пацан , потому и книжку написал, и поэтому сомневаться в его компетентности повода нет (в смыле по замене воды он делал всё правильно)
                  Снова как прежде рыбачу
                  Славно сидеть в тишине
                  Жду терпеливо удачу
                  И удача придёт ко мнееее !

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                    есть очень похожий случай, при замене озерной воды на чистую живцы дохли, но дохли не от чистоты или состава воды - заблуждение, а дохли от того что температура новой воды сильно другая. в моем случае и думаю в случае автора про кружки рыбок запускали в просто холодную воду. перепад температуры в 15-20С гибельно сказался на рыбках.
                    я всегда свежую воду добавляю в старую чтобы небыло сильных перепадов температуры.
                    С этим я точно согласен. Как говориться - "Рыбу клинит термоклин". В этом вы можете убедиться, прочитав статью в одном из русских рыболовных журналов http://www.fishingmagazin.ru/index.php?categoryid=3 .
                    Или есть другой способ, который лучше всего проводить после зимней рыбалки: привезя спойманную рыбу домой, если она еще жива, конечно, запустить ее в воду из-под крана. Долго она не протянет (это конечно не очень гуманно) именно из-за того, что имеет место существенный перепад температур.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                      Петр,Вы немного не правы. Я постоянно меняю воду ,будь то лето или зима и живец как правило всегда остается живой.Все дело в том где был изловлен живец.Я как то наловил карасиков на прудах в Шабанах, они прожили ровно столько сколько была родная вода, как поменял почти сразу здохли. А так если карась из нормального водоема живет всю зиму на балконе и меняю воду раз в неделю.
                      Могу не согласиться, так как у меня был собственный опыт. Отец зимой купил малька прямо на водоеме. Запустил его в 30-ти литровую бочку прямо на месте, предварительно заполнив ее водой из водоема. Живец прожил дома не более 2-х суток.
                      В прошлом году, примерно в ноябре (погода стояла сами знаете какая: зимой и не пахло) мною был изловлен малёк на одной из деревенских луж. Малёк - карасик. В 15-ти литровой емкости привезли его в минск. Выпустили в пластиковую бочку с водой из-под крана. Температура воды приблизительно равна была температуре в водоеме. Живец прожил всю зиму и около трети было отпущено весной :)

                      З:Ы.: Хотя, имеют место и частные случаи.
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • #42
                        Чет народ заснул совсем.... погода влияет? Где былые баталии обсуждения темы???
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • #43
                          Уважаемыре рыболовы!!!
                          Я часто проезжаю мимо Чижовского водохранилища. Вижу, что сидит множество рыболовов, как на самом водохранилище, так и на канале в него впадающем. Напишите, чего ловится, на что ловится? Оч интересно послушать!
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • #44
                            HapKoT
                            Водится и в водохранилище и в канале:
                            карп, карась, плотва, лещ, линь, краснопёрка, уклейка, окунь, щука, судак, ротан, раки;)
                            Кароль не можа
                            быць краiнаю... ©

                            Комментарий


                            • #45
                              HapKoT
                              Забыл мелочь- пескарь, вьюн, щиповка, ёрш.
                              Насадки в основном используют стандартные- перловка, червь, опарыш, мотыль, батон, манка, тесто (множество вариантов), кукуруза, картошка. Хищника ловят осенью т.к. травы ну очень много.
                              Кароль не можа
                              быць краiнаю... ©

                              Комментарий


                              • #46
                                Ул.Вадим
                                А сами-то ловите?
                                Интересно было бы глянуть фотки и отчетец почитать.
                                А я бягу, бягу i валасы назад!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X