Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • С 6 и до 9 утра поймал около 10 пивных подлещиков.все на бутер опарик + мотыль.слабенько.

    Комментарий


    • Заскочил на днях на Чижики затестить новую палочку, времени было мало, да и штормовой ветер 20 м.с. не давал возможности стать в нужные точки, пришлось искать его там, где мой якорь мог удержать лодку. По рыбалке, вода уже стала прохладнее, 17 градусов, рыбка начинает шевелится, и это радует. Если бы был якорь кг 16, то результат был бы в несколько раз лучше)
      В довесок видео ролик, с рыбалки и обзор на тот самый спиннинг.

      https://www.youtube.com/watch?v=DwS8-x7pF34
      В животе ураган? - это повар хулиган

      Комментарий


      • Всем привет! Был в вс. с 12 до 17 итог 2,5 десятка подлещиков 100-200гр и карасик гр 300. Лучше всего клевало на 2опарыша+3мотыля.
        Дом там где рыбу ловлю...

        Комментарий


        • Доброго всем дня.
          Вчера, особо не надеясь на клев т.к. уж сильно дуло с востока, решил заскочить после работы на пару часиков посидеть с фидером. Ловил с 16.00 до 19.00 напротив начала Корзюков. Закормил место примерно на 40-45 метрах. Забросил основной фидер на мотыля с опарышем. Решил забросить еще один фидер далеко около 70-80 метров с червячком без закорма, так, на авось.
          На закормленном месте примерно через десять минут начался клев подлещика как на Черных камнях, но размер рыбы - меньше ладошки, нещадно топилась. Попадался также мелкий окунь, ерш, даже несколько уклеек умудрился поймать на фидер (раньше у меня такого не было).
          Второй фидер молчал около часа. Потом серьезная такая поклевка, подсекаю, чувствую на том конце серьезный противник, увод в сторону в коряжник и "мертвый зацеп", обрыв всей оснастки. Делать нечего, перевязываю новую асимметричную петлю, ставлю крючок №8 на поводке из 10 либровой плетенки и забрасываю опять туда же. Периодически таскаю мелочь (брать было нечего) на другой фидер (ну хоть не скучно). Примерно через 45 минут четкая поклевка на "дальний" фидер, аж колокольчик упал в воду. Подсекаю, ощущаю сопротивление "монстра", "паровоз" в глубь водоема и снова облом, заклипсованая катушка не дает работать фрикциону, остановить "паровоз" не получается, секунд десять пытаюсь остановить удилищем, аж в воду зашел как мог в забродниках, увы обрыв 0,28 мм. лески петли и поплыла моя оснастка дальше. Злой как черт, упустить вторую, явно зачетную рыбину. Ну думаю, меня просто так не возьмешь. В надежде на такую же поклевку перевязываюсь на пружинную кормушку, прямо на основную плетню цепляю коромысло с мощными крючками №8 на поводках из 10 либровой плетни, разклипсовываю катушку, забрасываю снова туда же с полной уверенностью, что теперь уж если клюнет "монстр", то я его обязательно достану. Продолжаю таскать мелочь и поглядываю на второй фидер. 10, 20, 30 минут, тишина, потом вот она четкая поклевка "аля отдай фидер". Подсекаю, вот он снова "паровоз" (но я ведь уже готов к этому). Пытаюсь остановить, никак, один раз приостановился, пытаюсь подматывать, снова пошел, фрикцион "поет", поджимаю его потихоньку, адреналина море, пытаюсь начинать форсировать вываживание, "монстр" ушел уже метров на 30, и ... (тут нецензурная брань наверное на весь водоем) обрыв плетни, несколько секунд в ступоре, не понимаю, что это произошло и только потом замечаю, что увлекшись вываживанием не заметил, как со шпули сошла вся плетня и пошла разматываться подложка из лески 0,16 мм., которая естественно не выдержала нагрузки. "Монстр" мало того, что сам ушел, так еще утянул всю оснастку с примерно 100 метрами плетни. Пересказать, как я ругался здесь нельзя. Чуть фидер со злости не сломал. Плюнул, собрался и поехал домой через Евроопт, где захватил всем известное средство от стресса.
          Сегодня намотаю плетню без подложки и пойду брать реванш. Главное чтобы "монстр" снова подошел.
          НХНЧ всем.
          Последний раз редактировалось Sergluk; 26.09.2017, 08:47.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Sergluk, надо на лодку садиться и потролить это место. Плетенку с оснасткой точно найдешь, а вот "паровоз" уже наверное ушел.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
              Плетенку с оснасткой точно найдешь, а вот "паровоз" уже наверное ушел.
              Хрен с ней с плетней, "паровоз" жалко ушел, именно он нужен, хоть бы посмотреть кто был.

              P/S. Новую плетню уже намотал, кормушек докупил, не дождусь окончания рабочего дня.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                Чуть фидер со злости не сломал
                Лучше б закинул в сторону ушедшей плетни кормушку, замотал бы ее там. Подтянул и вытягивал потом руками.
                Срэбны вершнik на чырвоным полi

                Комментарий


                • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                  P/S. Новую плетню уже намотал, кормушек докупил, не дождусь окончания рабочего дня.
                  Я занял место в первом ряду!
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Я пиваса с попкорном возьму)))
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Есть там такие мальчики думаю их это работа...
                      :-D
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-55beabb6960594dafa35cbb289c949a278956a2ce1e3aad3bd48a5c917d719bf-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	3865710

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • Плетенкой таких не ловят...

                        Комментарий


                        • Ну что, где отчет за вчера?:)

                          Комментарий


                          • РЕВАНШ

                            Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
                            Ну что, где отчет за вчера?
                            Только смог добраться до компа. Вот отчет.
                            Выбрался вчера на то же место около 15.30 (благо было свободно), ловил до 18.30. Я на реванш пришел, а "монстр" не захотел. Ловил снова на два фидера. Изловлено с десяток некрупной разнорыбицы (подлещик, плотва, окунь 150-250 грамм). Клев был гораздо хуже чем позавчера, но и явной мелочи почти не было.
                            Из приятного: примерно с десятого заброса в то же место зацепил я свою плетенку и достал с намотанной на ней около килограмма ракушечника, вся перепутана, но около 30 м. получше смотал на бобинку, пойдет на поводки. Оснастку достал тоже, одного крючка на коромысле небыло, а на втором бонус - плотвичка около 150 грамм (видимо бедная целые сутки просидела на крючке).
                            Да, наверное раздача на поклевки "монстров" бывает крайне редко и я свою упустил. Будем ждать следующую.
                            Всем НХНЧ.
                            Ловись рыбка большая и ... еще больше

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                              поклевки "монстров" бывает крайне редко и я свою упустил
                              Еще не вечер! Главное - теперь точно известен их кормовой стол, а там они бывают гораздо чаще, чем "крайне редко".
                              Кто это - совершенно понятно, интрига в том, пять кг или пятнадцать.

                              Я на пару минут выйду в буфет, но программка осталась лежать на моем месте. Прошу его не занимать.
                              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                              Комментарий


                              • Эх ребята, добрался до компа смонтировать видео отчет как говорится, а заодно и челендж, поролон vs силикон. Половил капитально, и тоже монстра слил какого-то, шнур 1.5 пе, который ломает двойники, разгибает джигголовы от Гамакатсу, он просто лопнул, или его срезали, я так и не понял, но палку я чуть не выронил. Вообщем чего говорить, посмотрите сами))
                                https://www.youtube.com/watch?v=Vjgj5s9taf8
                                В животе ураган? - это повар хулиган

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X