Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • #47
    Подскажите, где есть участки Немана с хорошими ямами или с коряжником.
    С удовольствием туда съездил бы с джиговой снастью.
    Ответы можно даже в личную страницу.
    С уважением.
    Александр.

    Комментарий


    • #48
      В течении мая или июня введут запрет ловли рыбы в Верейках на всех трех озерах. Будут доводить озера до толку и разводить рыбу на продажу.

      Комментарий


      • #49
        хлопцы в волковысском районе не стало рыбаков где ваши отчёты

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от серый4 Посмотреть сообщение
          хлопцы в волковысском районе не стало рыбаков где ваши отчёты
          Да рыбоков хватает только всем лень писать.Да мот и писать нечего поода вон какая
          Кстати на Юбилейном карасик клюетв принципе на перловку зачетный!
          Был один раз.
          А вообще все лето на Немане 1-2 раза в неделю вырываюсь вот там поинтересней.
          Природа... Речка... Незамысловатая снасть...

          Комментарий


          • #51
            Может кто подскажет из местных про озеро "Лазурное" возле санатория "Пралеска"-и какая там ловится рыба? Хочу в следующем году туда съездить отдохнуть.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от sashulya Посмотреть сообщение
              Может кто подскажет из местных про озеро "Лазурное" возле санатория "Пралеска"-и какая там ловится рыба? Хочу в следующем году туда съездить отдохнуть.
              Знаешь, про озеро "Лазурное" если чесно 1 раз слышу. А вот на территории Пралески есть замечательное озеро. Все отдыхающие там могут без проблем ловить. Остальных непускают.
              Был я на том озерце в субботу вечером! к сожалению погода просто жуть ветер дождик и т.д. Кароче клева нет, После беседы с руководителем выяснилось что этой весной замор был и часть рыбки задохнулась.
              А вообще озеро супер окунь гоняет постаянно, плотва плескается и красноперко иногда ловиться от 500 гр. , линь в уловах нередкость.!
              Природа... Речка... Незамысловатая снасть...

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Aleksanderrr Посмотреть сообщение
                Знаешь, про озеро "Лазурное" если чесно 1 раз слышу. А вот на территории Пралески есть замечательное озеро. Все отдыхающие там могут без проблем ловить. Остальных непускают.
                Был я на том озерце в субботу вечером! к сожалению погода просто жуть ветер дождик и т.д. Кароче клева нет, После беседы с руководителем выяснилось что этой весной замор был и часть рыбки задохнулась.
                А вообще озеро супер окунь гоняет постаянно, плотва плескается и красноперко иногда ловиться от 500 гр. , линь в уловах нередкость.!
                Спасибо!!!А какие там берега? У меня мах 7-ка,есть ли там где с ним развернуться?

                Комментарий


                • #54
                  Пралеска

                  Да там нормальные берега. Семеркой помахать место будет. Озеро не лужа :) Выбарай тока правильное время отдыха, чтоб рыбка клевала активно :)

                  Добавлено через 9 минут
                  Был на озере Юбилейном в понедельник после работы. Карасики клюют. Только погода слегка не та была. Дождик периодически поливал. Ловится и на манку и на перловку.
                  Последний раз редактировалось ShuraZ; 09.09.2010, 08:36. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #55
                    Был вчера на месте впадения Щары в Неман с компанией рыболовов. Приехали в 9:00, быстро разложились и в 9:20 уже начали делать первые забросы спиннинговых приманок. Сразу стало понятно-хищник не активен. Вода по сравнению с прошлыми выходными поднялась еще на 30см. Так что придется искать "заветный ключик". Забегая вперед скажу, что он будет найден. Решил начать с джига-поставил твистер на джиг-головке 12г. Сделав 10-15 забросов, я понял что надо менять приманку. Следующей в ход пошла вертушка Mepps Aglia Long Heavy. И опять безрезультатно. Далее ставил Kastmaster и Owner Cultiva Ripn Minnow 65, но ничего не приносило поклевки. Потом мимо проходил спиннингист и спрашивал как клев, я ответил что все по-нулям. Он в ответ сказал что поймал одну небольшую щучку на резину. Вот так закончились первые три часа ловли. Далее я решил пойти немного отдохнуть и перекусить. Сидя на поляне и смотря на Неман, я стал переосмысливать свои действия. До меня дошло, что надо делать ставку на агрессивный твичинг. Как раз рядом сидел местный рыболов, который сказал что сейчас вся щука пассивная и стоит в траве, да и еще к тому же на поимку трофейного экземпляра шансов почти нет. Еще он сказал, что на данном участке реки(я ловил в основном на Немане, на Щаре почти не ловил) щука предпочитает ядовито-зеленого окраса приманки. Я понял, что он имел ввиду. Выбор пал незамедлительно на воблер Kosadaka Invice Slim Minnow 90 кислотной окраски с оранжевым брюшком. Темп твичинга удалось подобрать довольно быстро, щука предпочитала агрессивный твич с короткими паузами. Смысл ловли заключался в том, чтобы с помощью твича провести воблер как можно ближе к кромке растений. Первая поклевка состоялась на одной из первых проводок, небольшая щучка яростно атаковала воблер.Через несколько секунд она оказалась на берегу, и тут же была отпущена подрастать. Через несколько минут была поймана еще одна такая же, и она тоже отправилась в родную стихию. Потом последовал промах еще одного шнурка, а затем сход щуки под килограмм. Далее было затишье в клеве, а затем сорвался шнурок. Я уже понял, что такие шнурки будут ловиться весь день и решил временно отложить в сторону спиннинг. Кстати спиннингист который был с нами за весь день поймал небольшого окуня, получил промах шнурка, и непонятно каким образом поймал 1,5-килограммового сома на глубоководный воблер. Потом вечером перед отъездом решил прогуляться со спином и попробовать поймать что-то покрупнее-но ничего не вышло. Но и так не плохо при такой погоде.В перерыве между 14:00 и 18:00 я ловил леща. Ловил на жесткую болонку, на леске скользящая кормушка с перловкой и крупными частицами, на крючке перловка и опарыш. Два самых крупных по 2кг, остальные чуть больше килограмма.
                    Поглощен спиннинговой ловлей...

                    Комментарий


                    • #56
                      Так держать! Радует, что подрастают грамотные рыболовы.

                      Комментарий


                      • #57
                        Был сегодня на месте впадения Щары в Неман.На Немане поймал и отпустил в родную стихию щучку на 400г(агрессивный твич+Kosadaka Invice Slim Minnow90+MegaStrike), а на Щаре все глухо. Погода сегодня была не самая лучшая. Ну хотя бы от нуля ушел:).
                        Поглощен спиннинговой ловлей...

                        Комментарий


                        • #58
                          Добрый день,может кто ловил на Хатьковском водохранилище,как там по хищнику?платное или нет?

                          Комментарий


                          • #59
                            Был вчера на Щаре. И не зря, как оказалось . Приехали, разложились, пошли ловить. Все тихо, ни ударчика, ни всплеска. Нашли прямик, с хорошей глубиной и мощным течением. На третьем забросе что-то крупное повисает на колебалке Atom Neytron 16g, подсекаю, сначала он на несколько минут замирает на месте. Я начинаю вываживание, понимаю, что это трофей. Поэтому особо не форсирую. Спиннинг гнется в дугу, все вываживание сопровождается мощнейшими толчками. Долго не мог понять, что тяну. Потом из воды показывается оперение, и до меня доходит что это жерех. Дальше на берегу его помог достать отец. Вываживание длилось около пяти минут. Я конечно был в шоке . До этого я вообще жереха не ловил, а тут пожалуйста. Взвесил-3240г. Взял в заглот, шансов сойти не было. Самый крупный хищник в этом сезоне, самый настоящий трофей . Что самое интересное , жерех никак себя до этого не проявлял. У отца было два схода, явно не менее 3кг. Тоже на колебалку(Balzer). Все поклевки были с 15:00 до 16:30. Забросы либо поперек течения, либо по течению. Все поклевки 30-40м от берега. Вот такая выдалась рыбалка.
                            Последний раз редактировалось Dr.Spinner; 18.10.2010, 17:44.
                            Поглощен спиннинговой ловлей...

                            Комментарий


                            • #60
                              НАРОД ААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

                              Кто где был а тотка уже пол года молчит!

                              На прошлых выхах ловил карасика в Пожарках ! Супер !!!!!!!! 1 - й раз зимой!!! прикольно клюет как мелкий окунек, подсечка а там ладненький!!! Супер!!!!!!!
                              Природа... Речка... Незамысловатая снасть...

                              Комментарий


                              • #61
                                Да по ходу писать то нечего... В пожарках не был, но слышал. Сам последнее время в Гриневичах щупачков подлавливаю. В среду собираюсь на Бездонку. Пацаны ездят, вроде не плохо. На днях заскакивал с блесенкой на Дамбу-ОП. 50 лунок- 1 матросик.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X