Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований

    Эта тема открыта с целью накопления информации для подготовки ПРОЕКТа белорусских правил проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.

    За основу будет взят вариант международных Правил.

    Просьба и предложение всем заинтересованным лицам присылать свои предложения по включению в Правила тех или иных моментов, предлагать свои формулировки, задавать вопросы и т.д.

    По завершению работы над Проектом, в этой конференции мы проведем дискуссию для того, чтобы перед голосованием все спортсмены представляли "за что они голосуют", выслушали и высказали аргументы "за" и "против".
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    не больше 1 л водных личинок (мотыль, джокер, каретра, трубочник и проч.), при этом крупный мотыль в этом объеме не более 0,25 л. Правда на основании предложений технической комиссии в случае такой необходимости исполнительный комитет FIPSed может изменить данное решение.
    То есть, мотыль и кормовой и насадочный по новой версии правил надо предоставлять в ОДНОЙ емкости, я так понял?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    После проверки прикормки запрещается доувлажнять прикормку или землю водой либо любыми другими жидкостями любыми способами (руками, пульверизатором, губкой и т.д.) Вместе с тем разрешается до стартового закорма добавлять в прикормочные смеси максимум до 100 мл порошковых или жидких аттрактисов-аромиксов
    Не совсем понятно. Второе предложение исключает первое. Лепить шары увлажненными руками нельзя, но в тоже время можно увлажнить прикормку после проверки сотней миллилитров жидкости???? Атрактант или вода, какая разница в первом и во втором это жидкость, а значит увлажнение.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 19.10.2017, 20:33.

    Комментарий


    • Stoubur, Андрей, джокер предоставляется в одной мерной емкости не более 750 мл, крупный мотыль - в другой не более 250 мл, в матрешку входят банки и 1/4 литра, и 3/4 литра. Кроме этого в специальной фипсовской банке нужно предъявлять насадочного мотыля, вот в такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	205597375-WDW-Box.jpg
Просмотров:	4
Размер:	39.9 Кб
ID:	3867278
      Крупный и мелкий мотыль как раз в одной банке предъявлять запрещено, чтобы судьи при проверке риски не считали в литровой банке сколько там какого.
      Что касается второго пункта, то противоречие действительно есть, хотя понимаю, что когда идет речь о 100 мл, то имеется ввиду именно жидкий аромикс или атрактис, а в первой части подразумевается вода. Специально привел оригинал на английском, может быть кто-то лучше переведет. Когда будем конкретизировать в следующем сезоне у себя, то можно прописать более четко, чтобы было понятно без дополнительных толкований.

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Андрей, джокер предоставляется в одной мерной емкости не более 750 мл, крупный мотыль - в другой не более 250 мл, в матрешку входят банки и 1/4 литра, и 3/4 литра. Кроме этого в специальной фипсовской банке нужно предъявлять насадочного мотыля, вот в такой
        Тогда в чем изменения? Мне показалось, что в новой версии упор сделан именно на ОДНУ емкость.

        Комментарий


        • Тогда в чем изменения? Мне показалось, что в новой версии упор сделан именно на ОДНУ емкость.
          Это тебе показалось. Сравни, что записано в наших правилах по животине
          не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра
          и в том, что прописал ФИПС в международных. Международные - ориентир для национальных, не обязаловка, в разных странах могут быть свои нюансы, но тем не менее.
          Они четко прописали количество разных живых компонентов, раньше этого не было. Если не будет специального решения исполкома по какому-либо ЧМ или ЧЕ, значит этим пунктом правил и будут руководствоваться.

          Комментарий


          • Вроде эта ветка наиболее подходящая...Наткнулся на интересную ссылку Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31 августа 2018 г. № 60 утверждены Правила безопасности проведения занятий физической культурой и спортом.

            Там много чего нового и интересного, например:
            7. Занятия физической культурой и спортом не проводятся в случаях:
            7.1. наличия сложных метеорологических условий;
            7.2. неисправности физкультурно-спортивного сооружения, спортивного инвентаря
            и (или) спортивного оборудования;
            7.3. отсутствия утвержденного в установленном порядке акта готовности
            физкультурно-спортивного сооружения к проведению занятий физической культурой и
            спортом при проведении этих занятий на территории физкультурно-спортивных
            сооружений;
            7.4. отсутствия на этих занятиях следующих специалистов:
            медицинского работника – при проведении спортивных соревнований и спортивно-
            массовых мероприятий;
            специалиста в сфере физической культуры и спорта – при проведении спортивных
            соревнований, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий
            (за исключением проводимых учреждениями образования);
            Я так понимаю - теперь на каждом соревновании необходим кроме медработника еще и дипломированный специалист в виде спорта, по которому соревнования проводятся....

            Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

            Комментарий


            • megaheyzers, так пусть Минспорта присылает на соревнования дипломированных специалистов по специализации "Рыболовный спорт" - мы не против. Несколько раз собирались поприсутствовать их представители, может и были....инкогнито.

              Комментарий


              • Думаю не одному мне интересно.
                Что не является искуственной приманкой???

                на перловку, лен, кукурузу, дендробену можно ловить ??? кастера...

                в воду не ставить - а ноги платформы могу ставить? я же в воду не вхожу.
                Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                Комментарий


                • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                  Думаю не одному мне интересно.
                  Что не является искуственной приманкой???

                  на перловку, лен, кукурузу, дендробену можно ловить ??? кастера...

                  в воду не ставить - а ноги платформы могу ставить? я же в воду не вхожу.
                  Искусственная приманка - это то, что подвергалось переработке и видоизменению.

                  Соответственно, нет вопросов к кастеру, дендробене , кукурузному зерну. А вот перловка - это уже видоизмененный продукт переработки. Поэтому под запретом.

                  Общее правило на соревнованиях - все ноги платформы на берегу. Это не в силу весеннего запрета, а в силу Правил соревнований.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Турист, т.е. на ячмень-овес можно, на свежую кукурузу можно, а на вареную нет.
                    Кастер, дендробена - он же искусственно выращен- почему можно???

                    оке! опарика откормлю перловкой..... кто будет нюхать?

                    а если сделаю аж два вида прикорма ( пшено с панировкой и перловка с панировкой) - тоже нельзя? кормить можно, а ловить нельзя?

                    я считаю это бредом.

                    дипы... тоже можно... они ж все натуральные....

                    - - - Добавлено - - -

                    красный опарыш....
                    Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 24.04.2019, 15:46.
                    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                      Турист, т.е. на ячмень-овес можно, на свежую кукурузу можно, а на вареную нет.
                      Кастер, дендробена - он же искусственно выращен- почему можно???

                      оке! опарика откормлю перловкой..... кто будет нюхать?

                      а если сделаю аж два вида прикорма ( пшено с панировкой и перловка с панировкой) - тоже нельзя? кормить можно, а ловить нельзя?

                      я считаю это бредом.

                      дипы... тоже можно... они ж все натуральные....

                      - - - Добавлено - - -

                      красный опарыш....
                      Кастер - он и в Африке кастер, естественный продукт эволюции мухи. Все мухи становятся кастерами. Что здесь искусственного?

                      Дендробена - это червяк, который червяком родился, червяком и умрет ) Его не варили, не жарили, просто взяли и посадили на крючок.

                      А перловку, как минимум, надо сварить. Тоже самое - тесто. Тоже самое - манка. В живой природе не встречаются в том виде, в каком садим эти насадки на крючок.

                      Думаю, что разницу между естественным продуктом и искусственным понять можно любому и без специальной подготовки.

                      Над этим вопросом думали люди поумнее нас с тобой.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Турист, красный опарыш....

                        - - - Добавлено - - -

                        конопля... ее же варим, жарим, парим....
                        Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                          Турист, красный опарыш....

                          - - - Добавлено - - -

                          конопля... ее же варим, жарим, парим....
                          Поэтому конопля и запрещена к наживке на крючок. Красный опарыш в некоторых странах под запретом. Спорный вопрос, считать его искусственным либо естественным. Непонятна "глубина переработки" :) Но у нас из практики считается естественным.

                          По спорным вопросам лучше получить разъяснения нашего Главного судьи, Александра Загорского, чтобы не попасть впросак.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • или же - нарезной червяк и опарик
                            отрезал :):):):) опарику или звездочкой его сделал - искусственный?)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Искусственная приманка - это то, что подвергалось переработке и видоизменению.
                            нет вопросов к кастеру, дендробене , кукурузному зерну.

                            на бондюэль можно?) на червяков откормленных укропом или аромой можно....
                            ну бред же...
                            нет четкой внятной границы тут. надо что то менять в правилах.

                            - - - Добавлено - - -

                            если на Припять я опарика надую инсулиновым шприцом позавчера, а если надую в момент заброса.... Это разные опарики???????
                            Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                            Комментарий


                            • на бондюэль можно?) на червяков откормленных укропом или аромой можно....
                              ну бред же...
                              нет четкой внятной границы тут. надо что то менять в правилах.
                              Ничего менять не надо. Спортсмены уже 100 лет по этим правилам соревнуются, все давно известно. Вопросы только у новичков. Судья на все даст ответ. Не нужно Правила перегружать лишними подробностями про укроп и т.п. :)
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Ничего менять не надо. Спортсмены уже 100 лет по этим правилам соревнуются, все давно известно. Вопросы только у новичков. Судья на все даст ответ. Не нужно Правила перегружать лишними подробностями про укроп и т.п. :)
                                ну ок) новичек читает правила и думает)))
                                Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X