Обсуждение правил проведения соревнований - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 736

Тема: Обсуждение правил проведения соревнований

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    175

По умолчанию Обсуждение правил проведения соревнований

Эта тема открыта с целью накопления информации для подготовки ПРОЕКТа белорусских правил проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.

За основу будет взят вариант международных Правил.

Просьба и предложение всем заинтересованным лицам присылать свои предложения по включению в Правила тех или иных моментов, предлагать свои формулировки, задавать вопросы и т.д.

По завершению работы над Проектом, в этой конференции мы проведем дискуссию для того, чтобы перед голосованием все спортсмены представляли "за что они голосуют", выслушали и высказали аргументы "за" и "против".

Зялены парасон Аватар для Stoubur
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    158

Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    не больше 1 л водных личинок (мотыль, джокер, каретра, трубочник и проч.), при этом крупный мотыль в этом объеме не более 0,25 л. Правда на основании предложений технической комиссии в случае такой необходимости исполнительный комитет FIPSed может изменить данное решение.
    То есть, мотыль и кормовой и насадочный по новой версии правил надо предоставлять в ОДНОЙ емкости, я так понял?

- - - Добавлено - - -

После проверки прикормки запрещается доувлажнять прикормку или землю водой либо любыми другими жидкостями любыми способами (руками, пульверизатором, губкой и т.д.) Вместе с тем разрешается до стартового закорма добавлять в прикормочные смеси максимум до 100 мл порошковых или жидких аттрактисов-аромиксов
    Не совсем понятно. Второе предложение исключает первое. Лепить шары увлажненными руками нельзя, но в тоже время можно увлажнить прикормку после проверки сотней миллилитров жидкости???? Атрактант или вода, какая разница в первом и во втором это жидкость, а значит увлажнение.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 19.10.2017 в 20:33.

Stoubur, Андрей, джокер предоставляется в одной мерной емкости не более 750 мл, крупный мотыль - в другой не более 250 мл, в матрешку входят банки и 1/4 литра, и 3/4 литра. Кроме этого в специальной фипсовской банке нужно предъявлять насадочного мотыля, вот в такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	205597375-WDW-Box.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	572638
    Крупный и мелкий мотыль как раз в одной банке предъявлять запрещено, чтобы судьи при проверке риски не считали в литровой банке сколько там какого.
    Что касается второго пункта, то противоречие действительно есть, хотя понимаю, что когда идет речь о 100 мл, то имеется ввиду именно жидкий аромикс или атрактис, а в первой части подразумевается вода. Специально привел оригинал на английском, может быть кто-то лучше переведет. Когда будем конкретизировать в следующем сезоне у себя, то можно прописать более четко, чтобы было понятно без дополнительных толкований.

Зялены парасон Аватар для Stoubur
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    158

Андрей, джокер предоставляется в одной мерной емкости не более 750 мл, крупный мотыль - в другой не более 250 мл, в матрешку входят банки и 1/4 литра, и 3/4 литра. Кроме этого в специальной фипсовской банке нужно предъявлять насадочного мотыля, вот в такой
    Тогда в чем изменения? Мне показалось, что в новой версии упор сделан именно на ОДНУ емкость.

Тогда в чем изменения? Мне показалось, что в новой версии упор сделан именно на ОДНУ емкость.
    Это тебе показалось. Сравни, что записано в наших правилах по животине
    не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра
    и в том, что прописал ФИПС в международных. Международные - ориентир для национальных, не обязаловка, в разных странах могут быть свои нюансы, но тем не менее.
    Они четко прописали количество разных живых компонентов, раньше этого не было. Если не будет специального решения исполкома по какому-либо ЧМ или ЧЕ, значит этим пунктом правил и будут руководствоваться.

можно просто - Ильич... Аватар для megaheyzers
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    99

Вроде эта ветка наиболее подходящая...Наткнулся на интересную ссылку Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31 августа 2018 г. № 60 утверждены Правила безопасности проведения занятий физической культурой и спортом.

Там много чего нового и интересного, например:
    7. Занятия физической культурой и спортом не проводятся в случаях:
    7.1. наличия сложных метеорологических условий;
    7.2. неисправности физкультурно-спортивного сооружения, спортивного инвентаря
    и (или) спортивного оборудования;
    7.3. отсутствия утвержденного в установленном порядке акта готовности
    физкультурно-спортивного сооружения к проведению занятий физической культурой и
    спортом при проведении этих занятий на территории физкультурно-спортивных
    сооружений;
    7.4. отсутствия на этих занятиях следующих специалистов:
    медицинского работника – при проведении спортивных соревнований и спортивно-
    массовых мероприятий;
    специалиста в сфере физической культуры и спорта – при проведении спортивных
    соревнований, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий
    (за исключением проводимых учреждениями образования);
    Я так понимаю - теперь на каждом соревновании необходим кроме медработника еще и дипломированный специалист в виде спорта, по которому соревнования проводятся....

Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

megaheyzers, так пусть Минспорта присылает на соревнования дипломированных специалистов по специализации "Рыболовный спорт" - мы не против. Несколько раз собирались поприсутствовать их представители, может и были....инкогнито.

Очень злобный! Аватар для Злобный Егерь
    Вес репутации
    109

Думаю не одному мне интересно.
    Что не является искуственной приманкой???

на перловку, лен, кукурузу, дендробену можно ловить ??? кастера...

в воду не ставить - а ноги платформы могу ставить? я же в воду не вхожу.
    Иной толкает пылесос, который нужен мне едвали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается"Вашу мать"тебе в ответ по интернету

Вес репутации
    175

Цитата Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
    Думаю не одному мне интересно.
    Что не является искуственной приманкой???

на перловку, лен, кукурузу, дендробену можно ловить ??? кастера...

в воду не ставить - а ноги платформы могу ставить? я же в воду не вхожу.
    Искусственная приманка - это то, что подвергалось переработке и видоизменению.

Соответственно, нет вопросов к кастеру, дендробене , кукурузному зерну. А вот перловка - это уже видоизмененный продукт переработки. Поэтому под запретом.

Общее правило на соревнованиях - все ноги платформы на берегу. Это не в силу весеннего запрета, а в силу Правил соревнований.
    неважно где рыбачить, важно с кем

Вес репутации
    109

Турист, т.е. на ячмень-овес можно, на свежую кукурузу можно, а на вареную нет.
    Кастер, дендробена - он же искусственно выращен- почему можно???

оке! опарика откормлю перловкой..... кто будет нюхать?

а если сделаю аж два вида прикорма ( пшено с панировкой и перловка с панировкой) - тоже нельзя? кормить можно, а ловить нельзя?

я считаю это бредом.

дипы... тоже можно... они ж все натуральные....

- - - Добавлено - - -

красный опарыш....
    Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 24.04.2019 в 15:46.
    Иной толкает пылесос, который нужен мне едвали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается"Вашу мать"тебе в ответ по интернету

Вес репутации
    175

Турист, т.е. на ячмень-овес можно, на свежую кукурузу можно, а на вареную нет.
    Кастер, дендробена - он же искусственно выращен- почему можно???

оке! опарика откормлю перловкой..... кто будет нюхать?

а если сделаю аж два вида прикорма ( пшено с панировкой и перловка с панировкой) - тоже нельзя? кормить можно, а ловить нельзя?

я считаю это бредом.

дипы... тоже можно... они ж все натуральные....

- - - Добавлено - - -

красный опарыш....
    Кастер - он и в Африке кастер, естественный продукт эволюции мухи. Все мухи становятся кастерами. Что здесь искусственного?

Дендробена - это червяк, который червяком родился, червяком и умрет ) Его не варили, не жарили, просто взяли и посадили на крючок.

А перловку, как минимум, надо сварить. Тоже самое - тесто. Тоже самое - манка. В живой природе не встречаются в том виде, в каком садим эти насадки на крючок.

Думаю, что разницу между естественным продуктом и искусственным понять можно любому и без специальной подготовки.

Над этим вопросом думали люди поумнее нас с тобой.

Вес репутации
    109

Турист, красный опарыш....

- - - Добавлено - - -

конопля... ее же варим, жарим, парим....

Вес репутации
    175

Турист, красный опарыш....

- - - Добавлено - - -

конопля... ее же варим, жарим, парим....
    Поэтому конопля и запрещена к наживке на крючок. Красный опарыш в некоторых странах под запретом. Спорный вопрос, считать его искусственным либо естественным. Непонятна "глубина переработки" Но у нас из практики считается естественным.

По спорным вопросам лучше получить разъяснения нашего Главного судьи, Александра Загорского, чтобы не попасть впросак.

Вес репутации
    109

или же - нарезной червяк и опарик
    отрезал опарику или звездочкой его сделал - искусственный?)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Искусственная приманка - это то, что подвергалось переработке и видоизменению.
    нет вопросов к кастеру, дендробене , кукурузному зерну.

на бондюэль можно?) на червяков откормленных укропом или аромой можно....
    ну бред же...
    нет четкой внятной границы тут. надо что то менять в правилах.

- - - Добавлено - - -

если на Припять я опарика надую инсулиновым шприцом позавчера, а если надую в момент заброса.... Это разные опарики???????

Вес репутации
    175

на бондюэль можно?) на червяков откормленных укропом или аромой можно....
    ну бред же...
    нет четкой внятной границы тут. надо что то менять в правилах.
    Ничего менять не надо. Спортсмены уже 100 лет по этим правилам соревнуются, все давно известно. Вопросы только у новичков. Судья на все даст ответ. Не нужно Правила перегружать лишними подробностями про укроп и т.п.

Вес репутации
    109

Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Ничего менять не надо. Спортсмены уже 100 лет по этим правилам соревнуются, все давно известно. Вопросы только у новичков. Судья на все даст ответ. Не нужно Правила перегружать лишними подробностями про укроп и т.п.
    ну ок) новичек читает правила и думает)))

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права