Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований

    Эта тема открыта с целью накопления информации для подготовки ПРОЕКТа белорусских правил проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.

    За основу будет взят вариант международных Правил.

    Просьба и предложение всем заинтересованным лицам присылать свои предложения по включению в Правила тех или иных моментов, предлагать свои формулировки, задавать вопросы и т.д.

    По завершению работы над Проектом, в этой конференции мы проведем дискуссию для того, чтобы перед голосованием все спортсмены представляли "за что они голосуют", выслушали и высказали аргументы "за" и "против".
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • моё мнение (как начинающего спортсмена)) ) так как команд больше, чем этапов, то составлять каждый раз сборную, от каждой команды по человеку. Личников так же надо учитывать (правда не знаю как)
    мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

    Комментарий


    • Напишу и я пару слов по тренировкам, то что они должны быть уже думаю большинство согласится, но подождем.

      1. Обязательная тренировка в пятницу, время начала обязательной тренировки 10-00, вход в зоны должен быть произвольный, закорм в 12-00 хватит и 20мин. Время завершения 17-00.
      2.
      Предложил бы запретить массовое кормление с руки большими шарами, кроме как в отведенное время, чтобы не мешать другим участникам тренировки.
      3.Задействовать два судьи, оплата равна сумме соревновательного дня.
      4. Обязательная тренировка, на то и обязательная, должны присутствовать хоть один представитель из команды и закормить сектора, личники сами кормят или кого то просят.

      - чтобы это происходило под обязательным контролем судей, которые должны проверить объем закорма (например, минимально - 10 литров готовой прикормочной смеси)
      Контроль со стороны судей уже перебор, мне кажется)), но послушаем остальных ребят.

      Чтобы не было споров, можно по джентльменски оговорить примерные расценки, что:

      - размер оплаты работы судей (за закорм 1 сектора) будет составлять 5 у.е. без стоимости прикормки.
      - объем сухой смеси для закорма 1 сектора - не менее 5 литров (либо предоставляет спортсмен либо закупает судья).
      - живой корм не обязателен
      - если по договоренности прикормку закупает судья, то идет компенсация либо по чекам из магазина, либо не менее 10 у.е. в случае непредоставления чеков.
      Олег, споры есть и будут всегда.
      Обязательная явка и все.
      8 029 696 42 75 - Павел,
      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

      Комментарий


      • Моё мнение: пятничная тренировка в любом случае должна быть разрешена.

        Проблема непрокормленных секторов, мне кажется, несколько преувеличена. Например, в ЧРБ по фидеру тренировки не являются обязательными, однако практически все спортсмены ловят в секторах не только в пятницу, но зачастую и в предыдущие дни, без всякой обязаловки. То же и в мормышке.

        Если делать тренировку обязательной, то можно прописать в правилах, что в тренировочном боксе должен присутствовать хотя бы один представитель команды, который и осуществляет закорм пустующих секторов. Перекладывать вопрос закорма на судей считаю неправильным.

        По регламенту. Считаю, достаточно одного стартового сигнала (скажем, в 12:00), после которого разрешается забрасывать в воду большие шары прикормки (как это делается на международных соревнованиях). Сразу после закорма разрешается ловля, в процессе которой запрещено кормить шарами, слепленными двумя руками. Второй сигнал (17:00) - окончание ловли.

        Комментарий


        • Вопрос о санкциях за неучастие в обязательной тренировке?

          Возможны варианты.

          Вплоть до снятия с соревнований или более мягкое, начисление дополнительных штрафных баллов на команду. Какие будут предложения?

          Также, если мы делаем обязательную тренировку в пятницу, то очевидно, что можно ловить в зоне соревнований в любой день без ограничений.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Даже те разнокалиберные предложения, которые тут озвучены представителями разных команд, хорошо показывают, что обязательная тренировка - это пока вопрос преждевременный.
            Первое и самое главное - это резкое удорожание расходов каждого участника чемпионата плюс проблема пятничного освобождения от работы, и это не единожды, а 4 раза за сезон, для многих, в том числе и для нашей команды это реальная, а не надуманная проблема. В этом году мы с Эдуардом ужали в смете все по-максимуму, резко уменьшили количество зональных судей и вместе с появившимися спонсорами в результате вышли на 20 руб оргсбора с участника на каждый этап. Думаю, что невысокая сумма оргсбора тоже косвенно повлияла на то, что и весь чемпионат, и особенно 3-й этап прошел так массово. Причем эта массовость только улучшила качество проводимых соревнований, так как и личники в ходе чемпионата, и парни из "Фартовых" на 3-м этапе очень достойно отсоревновались и отнюдь не выглядели мальчиками для битья, отвоевав приличное количество баллов у своих соперников.
            Введение обязательной тренировки в любом виде приведет к росту расходов участников, особенно эта сумма вырастет на выездных соревнованиях, так как добавятся еще расходы на дополнительную ночевку в гостинице, расходы на судей, а кроме расходов у судей начнутся проблемы с отгулами (кто реально этим не занимался может спросить у Загорского, насколько просто перед каждыми конкретными соревнованиями даже при условии оплаты найти судей на два выходных, а тут еще и в рабочий день нужно отпрашиваться и кроме оплаты за работу также и ночевку судьям нужно оплачивать). Плюс начнутся реальные проблемы с тем, кто за какого личника и чем будет закармливать сектор, в лучшем случае закончится тем, что будет засыпано N-ное количество литров обычной кротовины со следами мотыля (в свое время я за таким делом наблюдал на Мемориале), а без контроля судей все дело ограничится обычной землей.
            В общем ворох проблем, которые приведут к тому, что пятничная наполовину занятая зона соревнований станет намного более неравномерной, чем до этой тренировки, так как где-то будет лежать 15 литров VDE или Sensasa, а где-то обычная земля или в лучшем случае самые дешевые опилки с отрубями. Не нужно только писать здесь, что этого не будет, так как дескать сами для себя могут накормить. У меня уже давно нет иллюзий по этому поводу - без контроля судей и жестко оговоренных правил закорма это будет железно, можно не сомневаться.
            В общем господа-олигархи - не лучшее время для увеличения расходов, часть участников может пупки надорвать, так как экономическая *опа в стране продолжается и нам бы хоть сохранить то, что мы имеем. Для меня лично если увеличение суммы оргсбора и других расходов может отвернуть от участия в соревнованиях в следующем году даже одного-двух спортсменов, значит нужно искать как снижать издержки, а не пытаться навязать дополнительные расходы (например, если не будет спонсоров, значит можно отказаться от кубков на отдельных этапах, оставив недорогие медали и дипломы).
            По свободным тренировкам в пятницу, то есть кто захотел, тот поехал - против, а вот последний день делать не в среду, а в четверг - без проблем, так как даже в этом случае без малого двое суток отдыха до старта соревнований.
            Знаю, что это не только мое мнение, есть и другие участники, у которых такая же точка зрения.
            То же и в мормышке.
            В мормышке в пятницу тренировка проводится по желанию, но вне зон соревнований.
            Последний раз редактировалось Водолей; 25.08.2016, 08:14.

            Комментарий


            • По поводу финансовых расходов. Как мне кажется, снятие запрета на тренировку накануне соревнований наоборот снизит финансовую нагрузку на спортсменов, по крайней мере если речь идёт об отдалённых водоёмах т.к. в таком случае, я думаю, для многих отпадёт необходимость ездить тренироваться за неделю до соревнований.
              Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              В мормышке в пятницу тренировка проводится по желанию, но вне зон соревнований.
              Речь о том, что в параллельных дисциплинах практически все спортсмены находят возможность присутствовать на водоёме в пятницу.

              Комментарий


              • Даже те разнокалиберные предложения, которые тут озвучены представителями разных команд, хорошо показывают, что обязательная тренировка - это пока вопрос преждевременный.
                Учитывая реалии- возможно полноценная пятничная тренировка и не совсем реальный вариант, для этого и обсуждения....
                Стоит подумать об иных вариантах прокорма секторов в пятницу (без обязательной тренировки)
                Как пример закупается по две пачки прикормки на сектор - цена вопроса 3-10 долл. Определяются ответственные команды на этап (возможно с личниками) которые и прокармливают все сектора.
                "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

                Комментарий


                • Выскажу своё мнение по поводу обязательной тренировки. Либо все , либо никто! Все однозначно не смогут. По этому я против!
                  Моё почтение

                  Комментарий


                  • Сообщение от dard Посмотреть сообщение
                    Учитывая реалии- возможно полноценная пятничная тренировка и не совсем реальный вариант, для этого и обсуждения....
                    Стоит подумать об иных вариантах прокорма секторов в пятницу (без обязательной тренировки)
                    Как пример закупается по две пачки прикормки на сектор - цена вопроса 3-10 долл. Определяются ответственные команды на этап (возможно с личниками) которые и прокармливают все сектора.
                    Андрей, мое мнение, что прокорм секторов проблема команды, но не судей, оставить за ними контроль.
                    В среду, последний разрешенный день ловли на водоемах присутствует до 10-12 спортсменов( по два три спортсмена из каждой команды) почему этого не сделать в пятницу??
                    8 029 696 42 75 - Павел,
                    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                    Комментарий


                    • В среду перед третьим этапом на Прилепах тренировались 4 спортсмена из 34-х.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                        Андрей, мое мнение, что прокорм секторов проблема команды, но не судей, оставить за ними контроль.
                        В среду, последний разрешенный день ловли на водоемах присутствует до 10-12 спортсменов( по два три спортсмена из каждой команды) почему этого не сделать в пятницу??
                        Паша, так я и не писал про судей ничего. Исключительно участники. Вопрос возникает только в разметке секторов, но думаю вполне решаем. С контролем сложнее...
                        В среду присутствуют спортсмены для тренировки. Здесь стоит разграничивать- или обязательная тренировка для всех или исключительно прокорм.
                        "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

                        Комментарий


                        • Выскажусь и я по поводу пятничной обязательной тренировке, тем более до последнего 3-его этапа тоже были мысли о том, что возможно это как-то выровняет водоем, оказалось, что все очень относительно.
                          Обязательная тренировка палка о двух концах, вроде это и хорошо, а может и наоборот нанести вред и еще больше сделать водоем неравнозначным. Почему?
                          Представим идеальный вариант - абсолютно все спортсмены присутствуют на пятничной тренировке. Естественно все будут пробовать какие-то фишки, пробовать какие-то наработки, кто-то будет кормить 9м штекер, кто-то 13м, кто-то уклейку, кто-то матч, не прокатит в пятницу - нафиг, кто-то пробовать земляную прикормку, кто-то мало мотыля, кто-то много опарыша и т.д. И что может из этого выйти хорошего - НИЧЕГО. Сядет кто-то на качественно прокормленный сектор - половит рыбку, сядет на "тестовый замороченный состав" может и "оп" словить. А на соревнованиях уже все стараются ловить без экспериментов, стараясь использовать и снасти оптимальные, и составы максимально проверенные.
                          Ну и конечно же вариант закупки прикормки и кормление каким-то ответственным это вообще не вариант. Опять же часть будет великолепно прокормлено, часть просто "потому что надо". Вариант такой проходили как-то на Мемориале и я видел как это проходило.
                          Далее учитывайте тот факт, что 4 дополнительных рабочих дня (3 этапа плюс Кубок) тоже проблематично, тем более, что 100% будут такие, кто попросту не сможет отпросится, ведь у каждого разные возможности: кто-то на себя работает, а кто-то на службе. Финансовая сторона вопроса вообще не обсуждается - это приведет просто к удорожанию участия в Чемпионате страны, тем более в такое непростое время. Отпугнем часть возможных новичков такими нововведениями, разве мы к этому стремимся? Тем более сейчас неясно, кто на себя возьмет ношу председателя оргкомитета и за все это будет отвечать и контролировать, в случае каких-то косяков все шишки повалятся на него, а косяки точно будут возникать.
                          Контроль тоже будет абсолютно относительный.
                          Поэтому предлагаю ловить как мы и ловили до этого уже более 10 лет - на чистом дне. Куда уж ровнее?
                          Да и кто может заставить людей брать отгулы и отпуска в пятницу. Даже если одна команда будет против - обязательной тренировке не быть.
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • Только что спросил у Габбы и у Рамона. Обязательной тренировки в пятницу нет ни в Италии, ни в Голандии. Хотите тренируйтесь, хотите нет. Водоем не закрывают.
                            Они стараются приезжать на тренировки командами начиная со среды.
                            У нас такой возможности просто нет.
                            Последний раз редактировалось Irvin; 25.08.2016, 12:55.
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • Здравствуйте,

                              Я тоже против обязательной пятничной тренировки. Меня просто на работе не поймут. Просить кого то чтобы сектор закормили тоже не вариант. Предлагаю все оставить как есть.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                                Только что спросил у Габбы и у Рамона. Обязательной тренировки в пятницу нет ни в Италии, ни в Голандии. Хотите тренируйтесь, хотите нет. Водоем не закрывают.
                                Они стараются приезжать на тренировки командами начиная со среды.
                                У нас такой возможности просто нет.
                                У них тренироваться можно в зонах проведения соревнований?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X