Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований

    Эта тема открыта с целью накопления информации для подготовки ПРОЕКТа белорусских правил проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.

    За основу будет взят вариант международных Правил.

    Просьба и предложение всем заинтересованным лицам присылать свои предложения по включению в Правила тех или иных моментов, предлагать свои формулировки, задавать вопросы и т.д.

    По завершению работы над Проектом, в этой конференции мы проведем дискуссию для того, чтобы перед голосованием все спортсмены представляли "за что они голосуют", выслушали и высказали аргументы "за" и "против".
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Ярослав

    …в том примере, что ты привел для разрядки есть что делить, а тут то по сути не чего, ну вот разве, что кепки, и то в зависимости от их цвета, и те по ходу из Китая :)

    Комментарий


    • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
      если говорить о поездках на ЧМ, ЧЕ, то действительно ли, как заявляет Оля Высоцкая:
      Спонсор готов оплатить только отдельных, назначенных им спортсменов.
      Алексей, давайте вести дискуссию корректно. "Оля Высоцкая" так не заявляла, не надо оперировать цитатами без указания авторства, это «заявлял» Турист:
      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Спонсор готов оплатить только отдельных, назначенных им спортсменов. Ну... или нам так предподнесли?
      И не надо додумывать, опирайтесь, пожалуйста, на факты.

      Что обсуждалось:
      Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
      Касательно спонсирования сборной. Не в моих правилах бежать впереди паровоза и обсуждать пункты документов, пока ещё не доступных широкой общественности. Но раз уж зашла речь… В Положении о сборной на 2012 год утверждается следующий порядок формирования сборной: десять лучших по итогам Чемпионата и Кубка, один спортсмен по решению главного тренера независимо от результата и чемпион текущего года входят в сборную в обязательном порядке. Поскольку все сборные команды по сей день участвуют в чемпионатах за счет собственных средств и просто не в состоянии оплатить три фипсовских соревнования, был задан вопрос: «Будет ли предусмотрена возможность формировать другую команду для участия в чемпионате, в котором не участвует по тем или иным причинам сборная?» Ответ: « Такая возможность предоставляется только не зарегистрированным дисциплинам».

      Комментарий


      • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
        Stoubur

        …можно считать это обсуждение, своего рода стресс тестом, в котором определяется готовность всех заинтересованных сторон в приходе спонсорских денег в рыболовный спорт РБ :D
        Все больше убеждаюсь в том, что никаких спонсорских денег нет и в помине. Есть много шума из ничего. Судя вот по этому:

        Вопрос «Сколько?», Олег, считаю неправильным в данном случае, тем более, что задан он не был.
        Группа спонсоров не предлагала оплатить услуги по организации чемпионата, а предлагала взять на себя организацию и расходы. Ты, как деловой человек, безусловно, чувствуешь разницу и понимаешь, я полагаю, что необходимость отчитываться по использованию собственных средств в данном случае отсутствует.
        Так я, Оля, сразу схватил эту разницу между конкретными финансовыми обязательствами и неденежной формой. Хочу, чтобы ее и другие тоже схватили и поняли, что нам предлагают под видом спонсорской помощи.
        А то ведь через год могут сказать, что группа спонсоров предлагала нам манну небесную, но была не понята.

        А предлагают нам пока вот что.

        Группа товарищей берется нас судить (между собой они решат, за бесплатно или за деньги, это "не наш вопрос"), потом нам будут вручены "какие-то призы" (непонятно сколько их будет, будут ли это медали, кубки, по этапам или по сумме 3-х этапов, или это будет пару пачек РС :) ).

        В обмен нам предлагают соревноваться "не в лесу", чтобы праздно гуляющие зеваки могли видеть нас и спонсорские растяжки за нашими спинами.

        Мы при этом раскладе не платим оргвзнос за 2 этапа (за 3-й этап все-равно платим, с итоговым награждением тоже непонятно). Вопрос - сколько сэкономит каждый из нас в обмен за отказ от свободного выбора водоемов для места проведения соревнований - повис в воздухе. Возможно, что и ничего. Потому что:

        1. Судейство будет назначенное спонсором. Раньше судей назначали организаторы Чемпионата по согласованию между собой. Кому жаловаться на судей? Спонсору? :(

        2. В 2011 году все команды по очереди были призерами на этапах. Получили кубки и медали. В 2012 году получим то, что нам подарит Спонсор, зато бесплатно !!!

        Я уже дал понять г-же Высоцкой, что на ее группу спонсоров есть другая группа спонсоров. В 2011 году спонсор оплачивал живыми деньгами орг.расходы, а не обещаниями. Все было очень даже понятно и прозрачно.

        Поэтому я задал два совершенно очевидных и законных вопроса:

        1. Сколько готов потратить Спонсор.
        2. Какие условия он при этом выставляет?

        Без ответа на эти вопросы, идти дальше невозможно.

        Лично у меня доверия к РС-компании нет никакого. В 2011 году было много слов с их стороны об организации чемпионата. В итоге они его пробойкотировали, и еще часть спортсменов попытались увести в сторону.

        Теперь нам пишут о каком-то "кризисе в поплавке". Кризис то есть, но экономический. Ну, и я так думаю, что есть кризис в головах РС-компании. Они просто давно не соревновались с нами, пропустив год, и сузили свой круг общения. Вот им и кажется, что все вокруг пропало, надо нас спасать от самих себя. :)

        Коллеги, уважаю Ваше решение помочь нам. Но Ваше предложение - пройденный этап. В 2011 году были отличная организация, отличное судейство и отличные призы на чемпионате. Все это в 2012 году тоже будет. Хотите помочь "за бесплатно" без расшифровки расходов, милости просим! Но без вмешательства в спортивную составляющую. Выставляйте команды, участвуйте, и не ищите дураков среди спортсменов и начинающих спортсменов. Их нет.

        Пользователь, прочитав всю переписку на форуме от А до Я, легко увидит, что реальных спонсорских денег нет, есть "воздух" и попытка создать скандал из ничего.

        Любой Спонсор должен предоставить финансовые условия и гарантии, заключить договор с РГОО БООР. В этом случае это будет серьезное предложение, которое обязательно будет рассмотрено.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • чемпион текущего года входят в сборную в обязательном порядке
          Ольга, небольшая поправка - Чемпион прошлого года в личном зачёте, т.е. прошлого сезона, предшествующего году проведения ЧМ, ЧЕ и т.д.

          Комментарий


          • Оля, ты на мои вопросы так и не ответила.

            Что же касается

            Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
            "Оля Высоцкая" так не заявляла
            то у меня есть обратная информация от Водолея и Туриста. Не понимаю, почему я должен подвергать сомнению слова двух авторитетных для меня людей, присутствовавших на том совещании?

            Комментарий


            • Алексей, давайте вести дискуссию корректно. "Оля Высоцкая" так не заявляла, не надо оперировать цитатами без указания авторства, это «заявлял» Турист:
              AlexV.

              Оля не честна. К счастью, есть сразу 4 свидетеля, Водолей, Турист, Ярослав и Моложавский тому, что Ольге был задан совершенно конкретный уточняющий вопрос: Участвовали ли эти спортсмены, которые хотят ехать за счет Спонсора в Чемпионате страны?

              Был получен совершенно конкретный ответ: Не участвовали. Также был дан совершенно четкий комментарий, что Спонсор кредитует не сборную, а конкретных спортсменов.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                AlexV.

                Оля не честна. К счастью, есть сразу 4 свидетеля, Водолей, Турист, Ярослав и Моложавский тому, что Ольге был задан совершенно конкретный уточняющий вопрос: Участвовали ли эти спортсмены, которые хотят ехать за счет Спонсора в Чемпионате страны?

                Был получен совершенно конкретный ответ: Не участвовали. Также был дан совершенно четкий комментарий, что Спонсор кредитует не сборную, а конкретных спортсменов.
                Так и было. Чего лукавить. Двойной моралью не страдаю.
                Попытка перенести опыт поездки на ЧМ по спиннингу с берега на поплавок. Но, как подвёл итог обсуждения представитель БООРа - культивируемый и некультивируемый в РГОО БООР вид рыболовного спорта две разные вещи. И формирование сборной тоже разное. А иначе зачем нужны Чемпионаты РБ и Кубки РБ как соревнования для отбора. сборной.
                Последний раз редактировалось Yaroslaw; 14.11.2011, 16:38.

                Комментарий


                • Как-то даже скучновато :(

                  Все в соответствии с прогнозом, как и предполагалось. Я вас понимаю, да.

                  Сейчас еще и Водолей с очередной порцией ..овна и метательной машиной подтянется :D
                  З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                  Комментарий


                  • А ты что хотел? Сам спровоцировал, сам и вытирайся. :D
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • Напомню то, что уже было в одном из моих предыдущих сообщений.
                      5. Обсуждено предложение Высоцкой О. о возможности поездки команды на клубный чемпионат мира в Португалию из числа спортсменов (каких не называлось), не участвовавших в этом году в чемпионате и кубке. Аргументы: 1) деньги есть, 2) в Португалию все равно никто не едет.
                      Все выступили против, включая и РГОО БООР. Аргументы: поскольку есть регулярный чемпионат, кубок, то формирование сборных команд спортсменов должно быть из числа участников этих главных соревнований. В частности, на клубном чемпионате мира 2012 года право представлять страну в Португалии имет команда Traper Belarus. В случае невозможности ее поездки она может передать такое право серебряному призеру чемпионата, те, в свою очередь, бронзовому призеру, а ниже, возможно, и вообще нет смысла передавать.
                      Исключение из этого правила только для тех рыболовных дисциплин, которые не представлены в стране, как, например, в случае с поездкой команды на ЧМ по береговому спиннингу в Италию.
                      Хочу добавить, что представители РГОО БООР Янушевский П.И. и Моложавский А.А. периодически читают данный форум, поэтому весьма ответственно подходил к подаче информации об официальном совещании в национальной федерации и никаких "вольностей перевода" не допускал.
                      P.S. Господа модераторы, в двух своих предыдущих сообщениях в мой адрес Racer написал
                      Заявление о том, что на Гребном нет крупной рыбы, выглядит, как полная некомпетентность в вопросе или сознательная дезинформация.
                      Правда, появились обличающие язвительные сообщения для широкой общественности, что, к примеру, на Гребном совсем нет крупной рыбы
                      Предложил ему дать ссылки, жду уже два дня, ссылок нет. Будьте добры, уберите эту неправду, не хочется в глазах упомянутой широкой общественности выглядеть таким, каким меня в этом сообщении Racer пытается представить.
                      Вряд ли дождусь внятный комментарий и на вот этот совершенно конкретный вопрос
                      Приведу два пункта правил.
                      Цитата: 2.1.1.1. Соревнования по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой проводятся на больших и малых реках, каналах, озерах и водохранилищах; для лова рыбы должна быть доступна вся ширина водной поверхности...
                      Цитата: 2.1.6.4. Одним спортсменом на один тур допускается использование
                      ---------------------------------------------------------------------
                      • не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра...
                      Кто-нибудь сможет мне пояснить, почему один и тот же человек гневно негодует по поводу возможного отступления от п.2.1.6.4 правил в части максимально допустимого количества мотыля, и в то же время с азартом предлагает нарушить п.2.1.1.1 правил, предлагая летом провести соревнования на водоеме, где не может быть доступна вся ширина водной поверхности из за поплавков, расположенных на расстоянии в 25 метров от берега. Правда возможно, что для организаторов это не проблема и руководство гребного канала с радостью пойдет им навстречу, сняв поплавки на два дня соревнований.
                      Для себя дискуссию закрываю.

                      Комментарий


                      • И всеже, хотелось,чтобы борцы с кризисом ответили на вопрос - в чем кризис то?
                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Ты же, по-моему, уже второй год о поплавке "почитываешь".
                          Первый. Несущественная ошибка, но уж больно часто они встречаются.
                          Пропустил по объективным причинам, и, сейчас понимаю, что возвращаться обратно хочется все меньше, по субъективным.
                          В этом году Турист предложил спортсменам (читай: народу) весьма демократичную схему, в ходе которой водоемы будут определяться жеребьевкой.
                          В этом вижу наиболее существенный плюс всей этой грызни на форуме.
                          В этом году.... Отдаю должное Олегу, без его денег даже такого ЧР не состоялось бы. Но если бы все, что происходит сейчас, прошло бы в начале сезона 2011, такого негатива в поплавке не было.
                          Р.S. Кризис хотя бы в том, что ЧР этого года получился неполноценным, т.е. по его итогам победители и призеры не смогли бы получить предусмотренных разрядов и званий. Достаточно?

                          Комментарий


                          • Кризис хотя бы в том, что ЧР этого года получился неполноценным, т.е. по его итогам победители и призеры не смогли бы получить предусмотренных разрядов и званий. Достаточно?
                            Ну если крзис в этом, то это мы переживем :D
                            У победителей ЧР давно и разряды и звания присутствуют в полном объеме -)))) и ловили все участники не ради званий.Звание есть одно - Чемпион,призер чемпионата,обладатель Кубка.За бугром этого нет,но вряд ли Мастер спорта Розин круче просто Скотхорна -))))))))))))))))):o
                            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                            Комментарий


                            • Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                              Ну если крзис в этом, то это мы переживем :D
                              У победителей ЧР давно и разряды и звания присутствуют в полном объеме -)))) и ловили все участники не ради званий.Звание есть одно - Чемпион,призер чемпионата,обладатель Кубка.За бугром этого нет,но вряд ли Мастер спорта Розин круче просто Скотхорна -))))))))))))))))):o
                              Так ты все переживешь, я же не сказал, что это смертельно :). Сколько смайликов ни налепи, ситуация не изменится. Конечно, 4 команды в чемпионате страны - не кризис, и 3, и 2 - также :D. Вот одна, тут будет потяжелее смайлики на лицо натягивать ;). Я тебе дам еще один совет,
                              на этот раз последний - у вса там еще осталась закрытая ветка? Весь этот порожняк вези туда. ;)

                              Комментарий


                              • Я тебе дам еще один совет,
                                что за указательный тон? Александр? Не вы ли всегда были противником оного?
                                Вам дам такой же совет - разгонять чепуху в других ветках, где к вам больше прислушиваются;)
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X