Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Китай

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Китай

    забросило судьба:o три месяца не мог выбраться на рыбалку, собрался наконец и приобрел пару удочек.Первый выезд на озеро где выращивают жемчуг.Клев так себе за 5 часов 13 рыбов-чехонь,думал что речная рыба нифига.самая крупная потянула на 600-700.
    второй выезд на озеро где выращивают рыбу с утра клевал мелкие карасик, небольшие толстолобы жадно глотали воздух с поверхности.через пару часов поклевка-удочка в дугу долго водили пока не подошел китаец с подсаком побольше, 2300 амур, потом опять 100 граммовые карасики, потом опять поклевка -удочка в дугу амур поменьше 2200.Сильная рыба думали кг по 5 потянут. не могу фотки обрезать и выложить помогите кто

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

  • #32
    Да,Китай рыболовным раем не назовешь.

    Комментарий


    • #33
      відел как аборигены ловят. бамбуковый шест 4 метра, на конце три зуба, веревка. Стоят как аисты на болоте, чуть амурчик выглянет они его шась и на вертел-), любительская рыбалка развита слабо, но мот научатся-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • #34
        Бывал в Китае неоднократно, но рыболовов видел только один раз несколько лет назад из окна поезда - местные деревенские жители сидели с удочками на берегу небольшого водоема. И вот сегодня обнаружил удильщиков на канале возле главной площади мегаполиса Цзинань – центрального города провинции Шаньдун. 4 апреля в Китае– традиционный праздник поминовения усопших Цинмин, нерабочий день. В связи с этим на центральной площади собралось довольно много отдыхающих. Три пожилых рыболова потихоньку ловили мелких сомиков и золотых рыбок. Процесс ужения вызывал неподдельный интерес у гуляющей неподалёку публики. Казалось, что рыболовам это совершенно не мешало. Они как будто не замечали многочисленных болельщиков, советчиков и просто интересующихся. Рыбалка прервалась на короткое время лишь при появлении катеров, очищавших канал от отмёрших растений и плавающего мусора.

        Комментарий


        • #35
          В субботу, 06 апреля, посетил озеро Дамин, расположенное не более, чем в километре к северу от центральной площади Цзинаня. Прямая дорога к озеру проходит через "традиционный" китайский квартал, пользующийся большой популярностью у местных житеей и немногочисленных приезжих. Озеро питается несколькими большими естественными артезианскими источниками и многими малыми, один из которых запечатлён на фото. В том числе благодаря этому, вода в озере довольно чистая. На самом озере рыболовов я не встретил, все они собрались на берегах "аквариума", соединенного с озером подземной протокой ("трубой"). Судя по экипировке (наличию кронштейнов, позволяющих закрепить удилище на каменном оргаждении), многие из ловящих занимаются городской рыбалкой постоянно. В уловах мелкие сомики, караси размером с тех, что можно попробовать жареными на углях у местных торговцев снедью, а также неплохого размера раки. В пристрастии к рыбной ловле были замечены и китаянки, пользующиеся для этого сачками. В улове очень мелкие креветки и бычки. Несмотря на многолюдность, берега озера очень чистые, даже в "непарадных" вытоптанных местах.
          Последний раз редактировалось Эль; 14.04.2013, 09:51.

          Комментарий


          • #36
            Эль
            за гордом масса чеков для разведения рыбы-) при наличии переводчика нетрудно договориться о рыбалке-), лучше на озере для разведения жемчуга-) оно спускается редко и промысел там не ведется-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • #37
              Выбираться за город не получается, да и удочек ещё не купил. Поэтому пока пишу про то, что находится рядом.
              Рыбоводческие фермы возле Цзинаня, конечно же, есть, хотя их и не так много, как в некоторых других местах Китая. Морская рыба и, особенно, прочие не слишком доступные у нас морепродукты здесь пользуются большей популяростью. Платная рыбалка для иностранца вполне возможна при наличии транспорта, переводчика и свободного времени.
              Идея ловли в водоёмах для выращивания жемчуга хороша, но возле Цзинаня неосуществима. Зона выращивания жемчуга начинается километров на 500 южнее, ближе к Шанхаю.

              Комментарий


              • #38
                ну я собственно там и рыбачил-), а ферм были сотни вокруг-), вообще мне доставляло удовольствие в ресторане ходить по аквариумам-) каких только там тварей нет-), кстати-))))) вот тебе выраженица рыбацкие-)))
                "чуи ё?" черви есть-)))? карп-ли юи, большой карп "та ли юи", маленький сяо-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • #39
                  Да, ходить по ресторанам и ресторанчикам там действительно интересно и приятно.

                  Комментарий


                  • #40
                    не........ты не понял...........в солідный кабак.............я ходіл как в зоопарк-) товарищи ханку глушили, а я мог час ходить вокруг аквариумов, а уж на рынках с живностью там вообще супер-) я был в районе шанхая, минут 40 от кунь шаня-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • #41
                      На прошлой неделе впервые удалось выбратся на деревенский пруд, расположенный км в 15 от города. Рыбу в нём специально не разводят, но рыбалка всё-равно за плату, хоть и небольшую. Всего 11 юаней в день (1 USD = 6,15 RMB) - и лови сколько хочешь. Ещё за 40 юаней "арендаторы" приготовили скромный "сельский" обед на 4 человек.
                      Рыбалка очень напоминала ловлю на водоеме-охладителе ТЭЦ5. Рыбёшка, очень похожая на уклейку, клевала непрерывно на червя и на оставшиеся от обеда кабачки, иногда попадаясь сразу на 2 крючка, которые были для неё явно велики. Изредка через стену китайской "уклейки" пробивались карасики до 100 г. Позже выяснил, что название рыбки - востробрюшка корейская. Обитает в восточном Китае, на Дальнем Востоке, западнее замечена не была. По кулинарным качествам тоже очень близка к уклейке.

                      Комментарий


                      • #42
                        Утомившись ужением востробрюшки, сегодня отправились за карпом.
                        В искусcтвенном водоёме плавают рыбы весом около 1,5 кг. Платишь 40 юаней в день и можешь ловить без ограничений по количеству и весу. Первого карпа удалось поймать минут через 40 после начала рыбалки. Ещё через полчаса второго вытащил мой компаньон. Итого - за 4 часа на 3 удочки - 2 поклёвки и 2 карпа. Рыбы не очень осторожны, плавают неподалёку, время от времени выпрыгивают из воды, но на прикормку и насадку не реагируют. Объяснение простое - "арендаторы" не жалеют корма для своих рыб. Так что предстоит подбор эффективной насадки для ловли сытого карпа.
                        Одну из пойманных рыб "арендаторы" приготовили на пару и подали к обеду.
                        Последний раз редактировалось Эль; 25.05.2013, 21:24.

                        Комментарий


                        • #43
                          Платная рыбалка в Китае.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • #44
                            Немужской отчёт об одной фоторыбалке в Китае

                            Рыбалки, к какой мы привыкли, в Китае нет или почти нет. Во всяком случае, нам побывать на нормальной рыбалке за четыре года пребывания в Китае так и не удалось, хотя попытки освоить как морскую, так и пресноводную рыбалку предпринимались неоднократно. Но всё-таки оказалось, что более-менее крупную рыбу можно поймать даже в центре многомиллионного Цзинаня. Что мне однажды удалось запечатлеть на видео.
                            Мы договорились встретиться с мужем на центральной площади г. Цзинань, на мосту через небольшой канал.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01471.JPG
Просмотров:	1
Размер:	112.7 Кб
ID:	3854880

                            Пока ждала мужа, я фотографировала проплывающие внизу экскурсионные красочные лодки.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9187.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3854881

                            Моё внимание привлекла семья, ловившая поплавочными удочками. Обычно в ведёрках рыбаков, сидящих на берегах этого канала можно увидеть мелких карасиков, «золотых рыбок», сомиков и бычков. Но как раз в этот момент глава семейства тащил что-то из воды. Оказалось, он поймал неплохую рыбину! Жаль, что не удалось рассмотреть трофей поближе, но похоже, что это амур или карп (здесь разводят карпов с более прогонистым телом, чем мы привыкли видеть). Не знаю, можно ли есть рыбу из такого вот «центрального водоёма», но было похоже, что добычу отпускать не собираются. Пойманная рыбёшка оказалась не единственной. В садке плескался ещё один похожий экземпляр. Вероятно, небольшая стайка рыб заплыла в канал из связанного с ним озера Дамин, где рыбалка запрещена.

                            Видео находится здесь - https://youtu.be/EiqvEq2vWWI

                            Музыкальным фоном звучит народная китайская песня рыбака. В ней говорится о том, что он счастлив, что решил порыбачить на озере и поймал много золотых карпов.

                            Более подробно об этом можно прочитать на страничке моего небольшого сайта

                            https://fliganella.com/2017/05/29/ок...-2/#more-3169

                            На сайте https//fliganella.com я стараюсь отображать не только наши околорыболовные приключения в Китае, но и всё, что меня как-то удивило и затронуло в этой далёкой экзотической стране.

                            Комментарий


                            • #45
                              Эль, Это мелкий амур-) Рыбачить лучше на водоемах, где выращивают жемчуг, за небольшую плату можно договориться-). Пы.сы. фоновую песни лучше приглушить, мяукают как коты в марте-)). Зы посмотрел видео но ностальгии нет-))) у нас лучше-))))

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #46
                                У нас не просто лучше, у нас почти рыболовный рай:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X