Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

    Карпфишинг ( Carpfishing ) - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
    Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
    Что мы оставим своим детям и внукам?
    Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?


    Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
    Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.
    Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.
    Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .
    Последний раз редактировалось asd517; 23.07.2009, 22:17.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #2
    А у нас на этот раз скромнeнько,но совкусом...
    Для заинтересованых, как обещал...(пиcал маэстро Авитон)
    читайте отчет "Север, Кинерет, 01-02.06.2007"

    Комментарий


    • #3
      В настоящее время вопрос о карповых отчётах детально рассмотрен администрацией форума, в виду секретности карповых водоёмов и узкопрофильного вида ловли принято решение о том, что бы восстановить тему «Отчёты о карповых рыбалках» в ветке «Карпомания».

      Правила по размещению отчётов в теме «Отчёты о карповых рыбалках».
      Если же в карповом отчёте прозвучит название водоёма то такой отчёт необходимо будет разместить в ветке «Вести с водоёмов» в соответствующей теме, к примеру, если в отчёте указано, что ловил на платном пруду «Волма» то такой отчёт необходимо разместить в ветке «Платные водоёмы» в теме «Волма» и т.д. Если же в теме не звучит адреса водоёма, то такой отчёт должен публиковаться в ветке «Карпомания» в теме «Отчёты о карповых рыбалках».
      Пользователь разместивший отчёт в «Вести с водоемов», имеет право дать ссылку на свой отчёт в теме "Отчеты о карповых рыбалках" на конкретный водоем, где размещён отчет.
      С уважением.

      Комментарий


      • #4
        Да погода была в эти дни не очень ,знакомые ездили на двое суток на очень хороший водоем одна поклевка на двоих и все (для этого места можно считать ,что ее и небыло )а где хоть были ,что пили ,хочу с четверга по суботу ломануть куда ,а куда ?

        Комментарий


        • #5
          короче не большой отчетик .Поперли с другом ебу...ом на Рыжее ехали аж 250км короче ремонт дороги возле Воложина и надпись (обьезд)а где он *** его знает доехали до Лиды а там бляха через городки и деревни и Виталик при виде девушек всюду тормознет и кричит ( девки поедем покажу как подсекать надо и так каждый раз как увидим дам )короче пока доехали я выпил все запасы пива:mrgreen: потом жалел так_как следущее вопросы к дамам были (где купить пиво)перед Ошмянами какойто Мудак нае..ал с дорогой .в итоге доехали .
          на часах 21-49 берег напротив деревни занят пьяными педиками которые при виде нас хотели покозать нам пару приемов из борьбы.И я растерялся по поводу мест, остался лиш берег возле деревни .
          Там-то мы и застолбились темнело очень быстро с маркером лишь успел найти небольшой свал с 1.7 до 2.3 где-то там с лодки и закармливал (под крики Виталика (иди по 50 )) в итоге приплыл и поперло курочка трещит на монгале стаканы звенят сосед с с какойто -бля..ю машину тресет.
          решил не закидоваться в слепую потом всетоки забросил одну палку в слепую с ПВА покетом (в покете палтус от динамита ) а насадка Палтус поп-ап от солара .(Виталик все это время пытался раскрутить соседа на даму ,а он кричал ,что это его жена)поседели ,присоеденились к нам пару рыболовов говорили о современной карповой ловле ,людям очень понравилось и было интересно.в итоге заснул
          проснулся от пекла солнца бл.. 8-10 во бл.. вздремнул короче побыстрому в лодку второй закорм и вуды в ход ( 1тутти. 2 скопекс.3кукуруза )и тишина в часика 2 решил проехать на лодке как только отплыл на лодке звонок на телефон (Виталик кричит (у тебя какаета ху..ня писчит ) я с криком только не чего не трогай сел на весла .приплываю на вудес кукурузой свингер поднят подождал пару сек (нет движений :( )и решил ее достать ........голяк..........
          больше поклевок небыло и в часиков 5 решили газовать (больше всего был рад Виталик говорит (теперь мы никуда не спешим все бабы мои и кричал едем назад так-как и ехали сюда там по дороге много кросоток)
          вот и весь выезд
          ОШИБКИ
          позно приехали
          надо было ложиться спать а утром смотреть где ловить
          нехер плавать на лодке когда леса в воде
          ПЛЮСЫ
          последние дни очень много нервничал (отдохнул и успокоил нервы )
          болел живот от смеха
          собака сьела весь шашлык оставленый Виталиком на улице ночью (и накрыла кастрюльку крышкой)


          как поет Вилли Токарев (брошу рыбий спорт вонючий буду в шахматы играть )
          а виталик пел спел (Эх хвот чешуя не споймал я нечего ,а споймал лиш трипера:-D

          Комментарий


          • #6
            Да,не густо у вас пока.
            Видать часто 50сятили или на оборот редко? И бегаете вы не очень:)
            У нас особо тоже хвастаться нечем,но хоть
            что-то

            Комментарий


            • #7
              Домашнее задание:!: -научиться быстро бегать , и при этом (беге) успевать пропустить 50 капель эликсира радости.
              ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

              Комментарий


              • #8
                Значит так, давно я и Андрюха (aka Karpusha) собирались вырваться на недельку за карпом. Но работа и семья не давали нам такой возможности. Но вот случилось!!! Хоть и не неделя, но и 3 дня нам показались праздником! И 14 августа мы стартанули в преславутую "Японскую деревню". Пока собрались закупились, заправили баллон для газовой горелки на месте оказались около 17.30. Первым делом осмотрелись и стали накачивать лодку, чтобы пройтись с эхолотом и обнаружить перспективные места. Перед этим я благополучно искупался во всей одежде (благо на мне были только шорты и майка) и с деньгами в кармане. Во всем был виноват скользкий глиняный спуск в воду. Но, не будем отвлекаться на мелочи и приступим к главному. Выехали, определили перспективные места: старое русло, яма, островок растительности на русле. Поставили маркеры и начали стартовый закорм. Забегу вперед и скажу, что именно 30-33 кг. прикорма нас и спасли от полного ОП. Так как за все три дня рыба показала себя только 4-5 раз, а в основном стояла в полводы и не кормилась. Для потомков отметим, что в последнюю неделю-полторы стояла жара 30-34 градуса с почти полным отсутствием ветра. Так что карпа мы именно раскачали своим прикормом.
                Замаркерились, раскинулись, поставили лагерь и сказали "Здравствуй озеро", подкрепив это 50 граммами. Первая ночь на первый взгляд казалось очень замечательной: сильнейшая гроза с хорошим ветром, но карп как всегда остался при своем мнении и клевать в такую "карповую" погоду не хотел. Так что 1-ая ночь ничего нам не принесла.
                День. Точнее утро, на часах 5.45.Показался самый край солнечного диска. Легкая дымка. Одним словом:"Лепота то какая!!!" Я просыпаюсь от истошных Андрюхиных воплей. Кое-как вынес свое туловище из палатки и наблюдаю картину. Андрюха с моим удилищем согнутым в дугу чего-то там делает. К слову просыпаюсь я очень трудно. Медленно так до меня доходит, что все это не спроста и нужно что-то делать. Поскольку сам я был в берцах, а Андрей в забродниках (подсачивание требовало захода в воду) я говорю: "Давай удилище подержу, а сам подсачивай." (Карп был уже у самого берега). НО!!! Так как Андрей не знаком с моей снастью, никогда ей не работал, он не знал, что фрикцион у меня всегда затянут до предела, а в процессе вываживания я его регулирую. Карп при виде подсака в воде делает свой фирменный рывок и уходит. Мы даже не очень-то и расстроились. Потому что это была уже поклевка и подтверждение того, что рыба кормится.
                Первая половина дня прошла спокойно, но в обед началось НЕЧТО! У Андрея срабатывает сигнализатор. Это был именно паровоз. Подсечка... Удилище в дугу... И неожиданная легкость. Обрезано почти 3м. снасти. Разрез на шок-лидере диаметром 0,5мм. Вот он!- знаменитый спинной плавник дикого карпа. Погоревали, думая о размере рыбы. Перезаброс. Через примерно час опять паравоз на эту же снасть. Подсечка. Андрей спокойно выводит рыбу, без напряга, приговаривая:"Это тузик, 2кг. максимум". Каково же было наше удивление, когда мы увидели примерно 1,5кг щуку. Это на бойл Squid&Octopus??!! Не может быть!!! От "удивления", а может и от "черезмерной температуры" внутри меня или снаружи %) я попадаю подсаком щуке прямо "в зубы" И она эффектно махнув хвостом уходит. Что было потом? В фильмах это обычно называют "Непереводимая игра слов". Но эмоции в сторону. Стали анализировать. Первая мысль бойлом зайнтересовалась плотва (а она там ооочень крупная), а щука взяла плотву вместе с крючком. Перезаброс. Точнее перезавоз снасти, т.к. расстояние до точки было около 170-180м. Только лодка касается берега снова паравоз. Подсечка! И у нас на глазах еще одна щука делает свечку вместе с оснасткой во рту и тоже уходит. Плотва здесь уже точно была не при делах. Щука брала рыбные бойлы! =)
                День сменяется вечером. За столом сходимся с мужиками из Могилева. Они ловят на этом озере уже 5 лет, но исключительно на "калабахи". В это раз они выставили 40!!! штук. Забегу вперед-ни одной поклевки. Показали фотки, рассказали местные байки и угостили вкуснейшим самогоном. Променял бы на любой коньяк, вискарь или водку!
                Разбили ночь на смены. Наступила моя очередь спать. Только я немного прикемарил, меня с бешенным криком будит наш 3-ий товарищ, который сам не рыбак, а просто поехал на природе водочки попить. Слышу паравоз. Притом уже секунд 10. Бегу и не понимаю где Андрей. Подсекаю. 5-7 минут борьбы и рыба в подсаке. Взвешивание показывает 7.300.Андрюха злится, что именно в этот момент его призвала к себе матушка-природа. Следует непереводимая игра слов. Остаток ночи проходит спокойно. Утро тоже ничего не приносит. За исключением того, что мы расчехляем наши пипетки (попл. удочка-сленг) и начинаем бить плотву на уху. Набили за час килограмма 4-4,5.
                Часов в девять срабатывает сигнализатор на моей удочке. Это было я вам скажу!!! Я честно подумал, что там 20-ка. Что является моей заветной мечтой, т.к. 15кг. рубеж я перешагнул. А все дело в том, что этот белорусский карпосазан уперся в бровку как заправский волжский сазан. Адреналин, борьба. А рыба тянет всего на 6.200.
                После этог вся рыбалка сошла на нет, ведь откуда ни возмись появилось западло. В виде раков, которые за час очень успешно сжирали наши бойлы. Правда было еще пару пустых поклевок. На след ночь очень похолодало. Поднялся туман, что в 10 метрах ничего не было видно. Мы честно просидели зорьку и начали собираться домой.
                "Японской деревне" мы сказали до встречи в сентябре и спасибо за такой замечательный отдых!!!
                Последний раз редактировалось asd517; 08.06.2008, 22:52.
                Иногда лучше жевать, чем говорить...

                Комментарий


                • #9
                  Молодцы, хорошо отдохнули!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Небольшой отчетец с последнего выезда.
                    Фотографии по-порядку:
                    1. Примерно 150 голов крупного рогатого скота, атаковавшие наш карпомобиль в 1.00. на узкой деревенской дороге. Было совсем не смешно...:( Где был в это время пастух ( и вообще, что за ночной выпас коров на шоссе )
                    2. Подготовка к бою
                    3. Хмурилось
                    4,5. Рып доставшися нам неймоверными усилиями
                    6. Ночные бдения
                    7,8. Столбик термометра опустился в эту ночь до минус 2-ух градусов
                    9. Но и утром погода так и не порадовала.
                    10. Единственное существо, которое проявило активность в эту совсем не осеннюю ночь (1,5кг)
                    Немного подробнее об условиях ловли.
                    Приехали, накачались и с эхом на воду. Сказать, что мы были удивлены-значит ничего не сказать. Рыбы просто не было. Никакой, ни маленькой, ни большой. Ни на затопленном русле, ни на столах. Температура воды вообще заставила задуматься о том:"А не пошло бы это... И какого мы сюда приперлись." +12. Мяго говоря не совсем то, на что рассчитывали. Пораскинув мозгами над тем где рыба и, привязав к увиденному погодные условия оставалось одно-коряжник. При таком ветре (около 20м/с) и таких ночных температурах происходит бастрое смешивание водных масс, что приводит к банальному отсутствию термоклина. Коряжник же создает барьер для диффузии.
                    К радости, наши умозаключения нас не обманули и принесли несколько поклевок. Вываживание приходилось осуществлять с лодки, т.к рыба в секунду запутывала снасть в корягах. К сожалению не все поклевки удалось реализовать. Бонусом в эту "всевымораживающую" ночь стал 1,5 клограммовый карась, взявший на плавающий бойл. И две щучки 300гр(амнистирована) и 2,250г.
                    Вот собственно и все. Занавес.
                    P.S. Про "нападение" коров. Скажу честно. Было страшно не только за машину, но и за себя. Ведь что могут сделать 150 несущихся на тебя коров на узкой дороге, огороженной с двух сторон забором, даже не хочется и представлять.
                    Последний раз редактировалось asd517; 08.06.2008, 22:57.
                    Иногда лучше жевать, чем говорить...

                    Комментарий


                    • #11
                      где фотка карася??? я ее так долго ждал


                      так все-таки тычки ?????

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
                        где фотка карася??? я ее так долго ждал


                        так все-таки тычки ?????
                        Карась на месте!:mrgreen: И не тычки (они Андрюхины), а FOX HORIZONT ROD POD:mrgreen:
                        Иногда лучше жевать, чем говорить...

                        Комментарий


                        • #13
                          ......а на одной фотке , хорошо просматривается рукоять от Грейса...:p ;)

                          Комментарий


                          • #14
                            Про "нападение" коров. Скажу честно. Было страшно не только за машину, но и за себя. Ведь что могут сделать 150 несущихся на тебя коров на узкой дороге, огороженной с двух сторон забором, даже не хочется и представлять.
                            Это точно, меня на Немане чуть в реку не снесли. Надо наверное ружжо брать и ложить парочку для начала, а потом проспавшегося пастуха.
                            При таком ветре (около 20м/с) и таких ночных температурах происходит бастрое смешивание водных масс, что приводит к банальному отсутствию термоклина. Коряжник же создает барьер для диффузии.
                            Переведи :)
                            Вот собственно и все. Занавес.
                            Поздравляю с интересной рыбалкой!

                            Комментарий


                            • #15
                              Для Лещары, термоклин...перевод

                              Если вы еще не имели удовольствия плыть в термоклине, будьте готовы к тому, что пока вы наслаждаетесь "теплой ванной", кто-то подкрадывается сзади и окатывает вас ведром холодной воды. Этот таинственный "кто-то" и есть термоклин.

                              Теплые уши и холодные ноги
                              Говоря проще, термоклин – это резкое изменение температуры воды. Насколько резкое? В некоторых случаях с глубиной температура может понижаться больше чем на 10 градусов всего за полметра глубины. Таким образом, можно запросто зависнуть так, что ваш торс будет находиться в комфортных условиях, а ваши ноги будет сводить от холода.

                              Как правило, термоклины возникают в водоемах со спокойной водой, таких как карьеры, пруды и озера. Они могут возникать и в океане, но обычно в таких случаях из-за сложных течений и других факторов с глубиной температура падает более устойчиво и не так резко.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X