Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти! - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 721 по 726 из 726

Тема: Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

По умолчанию Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

Карпфишинг ( Carpfishing ) - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
    Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
    Что мы оставим своим детям и внукам?
    Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?

Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
    Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.
    Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.
    Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .
    Последний раз редактировалось asd517; 23.07.2009 в 22:17.

Пользователь
    Вес репутации
    112

Вот и мой первый отчет о проделанной работе над ошибками.
    Вечером 26.07 приехали на водоем и сразу за дело. Закинул маркер, закормил, закинули бойлы. Налили по 50 (и "ему" в том числе) и стали ждать.
    Утром несколько еле заметных опусканий свингера (ловлю пока без электронных сигнализаторов) и пару мальков карпа в подсаке. Следующие сутки принесли пару поклевок мелкой рыбы (видимо закуска не та !?). У компании карпятников из Слонима на противоположном берегу аналогичная ситуация.
    28.07 ветер тот-же - южный-юговосточный. Карполовы к десяти часам утра смотались и покинули озеро, а я жду . . .
    Около двенадцати часов дня долгожданный "паровоз" (для меня очень трофейный):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5051~2.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	370683
    Рыбка отпущена обратно подростать.
    Рыбалка окончена.
    На следующий день снова еду на тоже озерцо. Но перед началом ловли решю проверить маркером большой участок дна где недавной состоялась не очень удачная рыбалка. И выяснил, что ловил на пятне глубокого ила (глубина воды 1,8-2м) в метрах 70 от берега. Перед и за этим пятном был небольшой свал глубины с 2м до 2,5м и слой ила явно уменьшался. Решил маркер поставить ближе к берегу так как на дальней дистанции снасти не позволяли комфортно кормить спомбом и ловить.
    И так к 19:00 небольшой закорм гранулированным кобиком, закидываем снасти и ждем пока доварится зерновая смесь. В 22:10 докармливаем зерном с фруктовой сыпучкой, проверяем снасти (раки там тоже очень любят бойлы). . . ровно в 23:00 плавное опускание свингера, подсечка, ночная борьба и вот результат:

Название:	IMG_5057~3~2.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	370713
    До 2:00 периодично брали небольшие карпики до кг. Потом спать.
    Утром с 5:00 продолжаются поклевки мелкой рыбы. В десть утра ключнул еще один достойный экземпляр:

Название:	IMG_5060~2.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	370714
    Рыбалка удалась. Рыбка отпущена подростать. В обед домой.
    Последний раз редактировалось PashaT; 31.07.2014 в 17:20.

Продвинутый пользователь Аватар для Yura L.
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    98

Очень давно мне хотелось попробовать половить такую рыбу. Благодаря знакомству с замечательными парнями из карповой команды Солнышко мечты стали реальностью.
    Карпфишинг.. ну это нечто совсем иное чем фидер.
    Удалось побить свой рекорд по карпу в 40 раз :crazyfun:

Название:	RYIn4.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	391428
    Хочу сказать что даже с таким поросенком, с правильными снастями, бороться вполне удобно и комфортно. Однозначно - это не фидерная рыба, и я не представляю что бы он делал с фидером, и что бы делал я.
    И все таки, не смотря на такие замечательные трофеи, фидер для меня ближе.

Пользователь Аватар для YAKUT
    Вес репутации
    109

Молодцы.Красивый отчёт,красивая рыба,профессиональные учителя.Супер.
    БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

Падлович. Аватар для Azyrynga
    Вес репутации
    111

Yura L.,
    Вытянул бы и фидером, никуда не делся.
    Фрикцион бы больше работал, всего лишь.
    Адреналину больше-)).
    Карповой палкой сподручнее, канешно.
    Поздравляю!
    Минский карповый клуб.

Вот и мой первый карп пойманый на бойл (ананас).)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160616_081348.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	509282

Название:	P_20170410_163739.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	550563Поймана на фидер, флэт кармушка, на попап. Для меня первый трофей 2600. Рыбулька была отпущена.

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права