Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

    Карпфишинг ( Carpfishing ) - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
    Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
    Что мы оставим своим детям и внукам?
    Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?


    Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
    Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.
    Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.
    Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .
    Последний раз редактировалось asd517; 23.07.2009, 22:17.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • Привет!!!
    ОК Олежа, спасибо за инфу, обязательно попробую, причём всю сессию на 20-ки, хочется всё таки придумать тактику на монстра, надеюсь эта идея имеет право на жизнь.

    Комментарий


    • Выезд 3-7.08.2010 на водоём "Z"

      Всем привет!
      Очередной в этом сезоне выезд на до сих пор не изведанный мною водоём, под кодовым названием "Z".
      Времени кажется что много, но на самом деле, его как всегда не хватает. А если учесть, что новый водоём, то и сезона не хватит для полноценной разведки. Информация о водоёме была весьма полезной и полной "карп есть", и всё. Водоём интересный, средняя глубина 3.5-4м, больше напоминает ловлю на реке, но практически без течения, что на мой взгляд упрощает процесс прикармливания. А к тому же я задумав "тактику на монстра", кормил 20-ми бойлами, но конечно не удержался и всё таки добавил немного разной сыпучки и зёрен в первые дни.
      Всё как и в предыдущих сессиях, вечерняя подготовка, сон, утром начинаем. В связи с высокой температурой воздуха, вода "кипела", соответственно ждать супер клёва особо не стоило. Как и предполагалось признаков что рыба кормится просто не было.
      На вторые сутки к ночи пошел дождь, началась гроза, после неё я до 6 утра просидел в ожидании поклёвки, но всё в пустую. Перебросив снасти, немного прикормив я уселся в кресло и придремал. Примерно в 8:30 - о вот оно, долгожданное пик пик :o пииииииииии........ есть, рыба на крючке, но получилось так, что слева от меня метров 50 тянутся заросли осоки и камыша с глубиной в полтора метра. Естественно карп не упустил возможности спрятаться в них, затаскивает в середину зарослей и останавливается, сделав оборот вокруг куста. Не раздумывая, схватив подсак я уже по уши в воде, пробираюсь сквозь заросли. Подобравшись поближе я понял, что на такой глубине у меня ничего не выйдет. Почуяв меня, рыба вышла на чистую воду, но куст осоки, пришлось разрывать, и освобождать леску. Дальше пришлось двигаться на более мелкий участок, по уши в воде, удилище, подсак, это просто копец, пару раз ещё нырнул. Когда вышел на болеее мелкий участок, не мог подсак поднять, сил не было никаких, отдохнул немного, как раз карп подустал, вывел его в подсак. Самое главное то, что я предпологал, что с такой погодой можно больше и не увидеть поклёвки, как потом и оказалось.








      Больше не было никаких изменений в погоде, жара не спадала, думаю проблема частично была в этом.
      Вывод: на рыбалку нужно ехать при любой возможности несмотря не на что, даже на погоду, т.к. рыбу словить, ка мне кажется, реально всегда.
      Всем удачи и паровозов :p !!!

      Комментарий


      • Кирилл, ждем новых отчетов!
        Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

        Комментарий


        • Водоем "Х" был дважды, теперь водоем "Z", а "Y" -когда был ? (или я что-то пропустил?) :)

          Комментарий


          • Кирилл, молодец, поздравляю!
            ps. Приятно читать такие отчеты!
            Feci quod potui, faciant meliora potentes.

            Комментарий


            • Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
              Водоем "Х" был дважды, теперь водоем "Z", а "Y" -когда был ? (или я что-то пропустил?) :)
              Генчик, всё нормально, не прорустил, "Y" пока в разработке ;)
              Последний раз редактировалось Tarantul; 11.08.2010, 20:28.

              Комментарий


              • С братом(vital31)с вечера 27.08.10 по обед 28.08.10.рыбачили не далеко от Минска.Погода отвратительная,дождь и холод портил всё,промокли до нитки, единственный Никита(сын)был всем доволен,но все же фартуна повернулась к нам нужным местом и вот не большой результат.
                2-а карпика по 1.5кг.
                карпик 3.2кг.

                амур 4.9кг.

                Да и познакомились с ребятами из Борисова(Саша и Юра)обещал кинуть фотку карпа 6кг поймоного ими.
                БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

                Комментарий


                • Слава, поздравляю! Карпы пузатенькие.
                  Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                  Комментарий


                  • Хороший водоём, в прошлом году я на нём тоже поймал карпика на 3кг на картошку. Оснастку использовал воласяную.
                    VELKOM +37529-198-21-26

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
                      Слава, поздравляю! Карпы пузатенькие.
                      Ну да - симпотяги. Приятно глазу!
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Слава, Виталик, поздравляю! Молодцы!
                        Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                        Комментарий


                        • Всем спасибо.
                          БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

                          Комментарий


                          • Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
                            Только сейчас увидел красатулю 8,5 я уже второй раз беру :-D
                            В прошлом году

                            В этом


                            интересно а каковы были изменения в весе за год?
                            Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2010, 11:25.
                            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                            Комментарий


                            • Вес этой рыбы за пол года не изменился.
                              ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                              Комментарий


                              • а стоял в разных местах или приблизительно в одном и том же?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X