Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насадки, наживки и прикормки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насадки, наживки и прикормки

    Народ в этой теме хотел бы услышать, кто на что ловит и чем кормит карпа.
    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

  • #92
    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Все мои знакомые обязательно ставят на одно (взависимости от дальнейшего клева) удилище тигр орех. Один знакомый карпятник вообще весь этот год отловил только на эту насадку. В наших у словиях хорош тем, что его не поедают раки. Приобрести можно у Шатеры либо Карповича Миши.
    Спасибо за ответ, с приходом сезона обязательно опробую на деле эти орешки.
    Серп и молот. И никаких компьютеров...

    Комментарий


    • #93
      могу добавить к словам asd517, что это очень эфективный метод:-D

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
        могу добавить к словам asd517, что это очень эфективный метод:-D
        ПРОТИВ РАКОВ:p
        ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

        Комментарий


        • #95
          Забыл сказать, что при бесклевье можно употреблять самому. Содержит много всего полезного и неплох на вкус
          Иногда лучше жевать, чем говорить...

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
            Забыл сказать, что при бесклевье можно употреблять самому. Содержит много всего полезного и неплох на вкус
            Ну для бесклевья всегда покупаю банку кукурузы :), и половить можно и поесть :)
            Серп и молот. И никаких компьютеров...

            Комментарий


            • #97
              может кто не читал ??? мне понравилось
              Мы беседуем с Bob & Alan Baker of “Richworth” о “Boilie Revolution”

              Двадцать лет назад в рыболовных магазинах страны началась настоящая революция. В каждом магазине стали устанавливаться морозильные камеры, а с плакатов в витринах на Вас смотрел рыбак в непомерно большой шляпе с еще более непомерных размеров карпом в руках. На плакатах также был изображен пакет замороженных бойлов с названием Компании. Название Компании было, конечно, “Richworth”..

              Bob Baker, “охотник за карпами” с 38-летним стажем, стоял у истоков этой революции. Как совладелец Компании по производству бойлов, он видел как быстро изменялась ситуация на рынке и чутко реагировал на ее изменения. “Richworth” не пришлось бороться за выживание, процветающее предприятие росло и продолжает расти. Greg Freestone посетил фабрику Компании в Molesey в графстве Surrey, где производится и фасуется в фирменные пакеты “Richworth” весь ассортимент добычливых приманок. Управляющий Директор, Bob и его сын, и Директор Компании, Alan Baker, объяснили нашему корреспонденту, как продукции Компании удается оставаться одной из наиболее широко используемой, и почему торговой марке “Richworth” доверяют в Великобритании и странах Европы.

              Bob, расскажите, пожалуйста вкратце, об образовании “Richworth".

              Bob. Да, конечно. “Richworfh” образован в 1981, а первые готовые бойлы мы выпустили в 1983. Согласно нашему Managing Directorship мы стали “Streamselect”, сохранив торговую марку “Richworth”, в 1987. В 1990 заняли под производство площадь в 14.000 кв. футов. “Richworth” снабжает приблизительно 600 магазинов, хотя точное их количество довольно трудно просчитать, потому что в основном мы распределяем свою продукцию через оптовые предприятия, тем не менее, поставляем и в розничные сети. Прямые поставки осуществляются в Home Counties, за их пределами мы используем оптовые предприятия. Что касается постоянного роста числа поклонников нашей продукции, то происходит это главным образом благодаря нашей репутации, которой мы очень дорожим. Даже в “Eastern Completely Ladderproof” не обходится без явной лжи, с чем мы никак не можем согласиться.
              Я также владею собственными водоемами во Франции, которыми управляю через “Forest Angling”. У меня два озера. Площадь зеркала первого озера около 14 акров, второго - приблизительно 5. В каждом из них водятся карпы до 50lb с большим количеством 30lb. Есть в озерах и catfish - кошачьи сомы - весом до 70lb. На берегах уютные бревенчатые домики с двуспальными номерами и всеми удобствами, которые могут вместить до 5 человек. Личный закрепленный егерь подскажет лучшие участки для ловли и поможет к ней подготовиться.

              Звучит заманчиво. Многие карпы не раз побывавшие на крючках в прошлые годы попадаются на них снова и снова, причем на те же самые приманки. Только ли возвращение к проверенным приманкам может послужить залогом успеха? Хотя.. Всегда ли у Вас под рукой бойлы из последних разработок?

              Alan: Да, мы имели немного успешных добавок и ароматов на стадии становления Компании, но постоянно сконцентрированы на новом, в настоящее время на “Com Plex”. Приманка содержит 14 натуральных компонентов, натуральные ароматизаторы и аттракторы, успешность которых доказана тестовыми испытаниями. Мы выпускаем бойлы “Com Plex” в диапазоне различных форм, включая “frozen” и “shelf life”. “Dumbell boilies”, “Pop Ups” и даже мягкие “Hookable Pellets” для ловли трофейных усачей и линей. Они также хороши для ловли карпа, когда возникает необходимость в приманках небольших размеров.

              Как Вам представляется развитие “Richworth” в последующие несколько лет?

              Bob: В надежде на то, что я буду работать меньше и ловить рыбу больше. Мое семейство может вести бизнес, иногда вспоминая обо мне, в то время как я - где-то там.. на “field testing”!
              Ну а если серьезно, мы ожидаем заметного роста Компании. В прошлом году значительно вырос объем продаж, особенно в странах Европы, который достиг одной трети нашего бизнеса.
              Alan: В настоящее время мы выпускаем около 350 тонн продукции в год. Мы преуспеваем в странах Западной и Восточной Европы. Страны Восточного Блока - Польша, Румыния, Чешская республика - реальный залог роста Компании в настоящее время.

              И, наконец. Как Вы думаете, какие наиболее важные факторы, способствовали закреплению столь длительного успеха “Richworth” в условиях жесткой конкуренции?

              Bob: Думаю, прежде всего из-за успеха и надежности приманок, и, конечно, наших новых разработок. Мы в постоянном поиске новых компонентов, и регулярно производим новые приманки. Мы не любим выпускать слишком много новых изделий сразу, потому что в этом нет необходимости, и это только смущает людей. Но рыбаки знают, что, когда мы действительно производим что-то новое, то это новое полностью проверено и успешность его не требует доказательств.
              Alan: И конечно, само название “Richworth” - слишком хорошо известно. Я сомневаюсь, что найдется хоть один “карпятник”, который ни разу не ловил с нашими приманками и уж тем более уверен, что нет такого рыбака, который никогда не слышал о нас. Оптовые Компании Европы обращаются к нам, потому что к ним в свою очередь обращаются рыбаки, называя наши приманки.

              Что, верно, то верно. Вероятно самая известная Компания по производству карповых приманок в мире, с каждым годом только крепнущая и набирающая силу, “Richworth”, создает условия успешного развития не только для себя, но и для своих партнеров и, в конечном счете, для рыбаков, которые ловят с их приманками.
              Иногда каждый старается в рекламных целях “добавить соли” давая интервью. Несколько иначе звучат ответы владельцев “Richworth”, ну что ж качество их продукции действительно отвечает само за себя. Спасибо парни за то, что уделили мне время и интересное интервью.
              А что, первые готовые бойлы, которые Вы произвели в 1983, были действительно замороженными?

              Bob: Совершенно верно. Мы первая Компания, которая выпустила готовые бойлы, и они действительно были замороженными. Когда “shelf life” стали завоевывать популярность, я предполагаю, потому что рыбаки думали, прежде всего, об удобствах хранения, выпуск замороженных бойлов несколько сократился. Конечно, мы увеличили производство “shelf life” чтобы удовлетворить спрос, и мы продолжаем их выпускать и сегодня, но маятник рыболовного спроса вновь качнулся в сторону замороженных бойлов. По всей видимости, вновь возросли требования к качественному составу приманок.
              Alan: Основную массу объема выпускаемой продукции сегодня составляют “shelf life”, их доля составляет 75 % объема, в то время как на “frozen” остается только 25 %.

              И Вы до сих пор выпускаете старых фаворитов “Tutti Frutti” или, например, “Honey Yucatan” в версиях “frozen” и “shelf life”?

              Alan: Да. И они продолжают продаваться с не меньшим успехом. В основном, вероятно, потому что они ловят так много рыбы. Я не могу сказать со 100 процентной точностью, но думаю не на много ошибусь, если скажу что “Richworth Tutti Frutti” были самыми успешными готовыми бойлами из когда-либо произведенных. Они продолжают успешно ловить год за годом. Диапазон “shelf life” - намного больше, чем только старые фавориты. Мы выпускаем 27 видов бойлов “shelf life”, включая наши недавние разработки “Multi Plex” и “Bio Plex”, и конечно новый “Com Plex”, которые вплотную подошли к “Tutti Frutti” по объемам продаж. Большая часть “shelf life” выпускается размером 20, 14 или 10mm и совсем немного в мини-версии 6mm, главным образом для матчевой ловли и точечного прикармливания.

              Не могли бы Вы немного рассказать о производстве новых приманок?

              Bob: Мы - всегда в поисках новых компонентов, но мы также используем в производстве те компоненты, которым мы безоговорочно “доверяем” и отлично знаем их благодаря многолетнему опыту, т.е. те которые любят карпы и кушают с удовольствием, нам остается только использовать лучшие, свежие и качественные компоненты. “Milk proteins” например, мы импортируем из Новой Зеландии где, как известно, производятся самые лучшие.
              Alan; В последние годы мы используем в производстве наших приманок намного больше натуральных природных компонентов, чем когда-либо прежде. “Multi Plex”, “Bio Plex” и “Com Plex”, например, содержат только “nil natural ingredients”.

              Тем не менее “shelf life” содержат консерванты, не так ли?

              Alan: Да. Конечно, мы действительно используем некоторые синтетические компоненты в наших приманках, но мы стремимся к сокращению их использования и постоянно снижаем уровень. Некоторые могут предположить, что “shelf life” не слишком привлекательны для карпа, поскольку полны консервантов. Но, поверьте, уровень их содержания настолько невысок, что может быть обнаружен даже самым привередливым карпом с большим трудом. Мы провели множество испытаний и у нас есть основания полагать, что уровень синтетических добавок близок к абсолютному минимуму.
              Bob: При испытаниях “shelf life” от различных производителей обратите внимание на их вкус, часто он ожесточен и насыщен горечью. Горечь - обычно вызывают консерванты, но иногда она может стать результатом “работы” синтетических препаратов. В наших приманках привкус горечи отсутствует. Мы планомерно переходим к работе с натуральными ароматами на натуральных же основах. Мы привлекли к работе сотрудника химической лаборатории из Компании, которая снабжает нас отдельными компонентами, и хотя он не состоит в штате нашей Компании, он сделал для нас небольшое исследование, которое нам реально помогло в плане минимизации синтетических добавок.
              Alan: В замороженных приманках консерванты не применяются, и мы вполне можем гарантировать, что при покупке они будут абсолютно свежими, благодаря самым современным морозильным установкам нашей Компании.
              Мы одна из немногих компаний, которые в производстве приманок используют только свежие куриные яйца. Яйца поставляются каждую неделю, и технология производства бойлов строжайше соблюдается на протяжении многих лет.

              Как проходят испытания новых бойлов?

              Alan: Мы выпускаем опытную партию и выдаем образцы нашим полевым испытателям, чтобы определить успешность и добычливость приманки в ее начальной версии. Затем по результатам первичных испытаний заменяем или не заменяем те или иные компоненты.

              И сколько полевых испытателей работает на Вас?

              Bob: На начальных стадиях мы используем очень немногих. Как правило, не более десяти проверенных испытателей, которым мы полностью доверяем. Эти люди отлично знают предмет и прекрасно понимают, что их работа становится частью процесса создания хорошей приманки. Некоторые из опытных образцов вряд ли смогли бы в дальнейшем завоевать популярность без их участия.
              Alan: На самом деле для испытателя не так уж сложно понять, нуждается ли опытный образец в небольшом количестве регуляторов. Если каждый из рыбаков на его водоеме ловит, а он - нет, он уже через несколько часов скажет, что приманка, мягко говоря, не совсем правильная. Задача перед испытателями стоит несколько сложнее - они должны с опытной приманкой ловить больше, чем другие рыбаки на водоемах, где применяются самые различные успешные и очень добычливые приманки.
              Как только начальная стадия испытаний успешно заканчивается, мы подключаем более широкий круг опытных испытателей и соответственно большее количество водоемов, где приманка “проходит обкатку” на протяжении года. Так может продолжаться до трех лет, прежде чем мы с уверенностью представим новую приманку на рынке.

              Бойлы - очевидно первое, что приходит на ум при упоминании “Richworth”, но Вы ведь предлагаете рыбакам не только приманки, не так ли?

              Bob: Кроме приманок мы можем предложить рыбакам ассортимент “PVA” и полный набор грузил. Мы были первой Компанией, которая разработала “Inline Method Feeder” и многие ведущие рыбаки страны признали ее лучшей. Например, Ian Chillcott очень высоко оценил наш “First Contact PVA Net Tubing”, по его мнению, он лучший из доступных.

              Комментарий


              • #98
                Какой-такой bio plex? Что он покурил? Нет такого.
                Из плексов
                комплекс
                ультраплекс
                мультиплекс

                добавлено через 12 часов 1 минуту
                Все, нашел. Выпускались в 2002-2003 году. В 2003 сняты с производства из-за неэффективности.
                Последний раз редактировалось asd517; 06.01.2008, 13:04. Причина: Добавлено сообщение
                Иногда лучше жевать, чем говорить...

                Комментарий


                • #99
                  Здравствуйте уважаемые господа карпоманы подскажите может ктопользовался вот такими тигровыми орешками, и имеет ли смысл покупать http:www.snasti.shop.by/1666/1668/?p...e=10&page_id=4
                  Главное, не опоздать на ПАРОВОЗ!!!

                  Комментарий


                  • По результатам прошлого года, пришел к выводу: все купленные бойлы не дали результата. В конце сезона начал делать сам, купив спец. оборудование. Экспериментировал как-то на платном водоеме. Клева небыло ни у кого. Даже мелкий карп на брал. Удочки у товарищей-фидеровиков, оснащенные кукурузой, опарышем, комбикормом, червями, сосками молчали. У меня на одной из удилищ были мои бойлы. Прикорма и выбора места небыло , так как не позволяло время. С 19.00 по 01.00 мной было словлено 4 карпа. Размеры не большие, до 3кг., и все на самод. бойлы. Все остальные уехали нисчем. Экспериментировал и на других водоемах. Мои работали, другие нет. Покупал готовые английские миксы, тоже самое, на работали. Пришел к выводу, буду сам катать и экспериментировать с разными ингридиентами и запахами, так как в этом году запахами не пользовался. Когда будет словлен трофей, поделюсь рецептом.
                    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                    Комментарий


                    • Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                      По результатам прошлого года, пришел к выводу: все купленные бойлы не дали результата. В конце сезона начал делать сам, купив спец. оборудование. Экспериментировал как-то на платном водоеме. Клева небыло ни у кого. Даже мелкий карп на брал. Удочки у товарищей-фидеровиков, оснащенные кукурузой, опарышем, комбикормом, червями, сосками молчали. У меня на одной из удилищ были мои бойлы. Прикорма и выбора места небыло , так как не позволяло время. С 19.00 по 01.00 мной было словлено 4 карпа. Размеры не большие, до 3кг., и все на самод. бойлы. Все остальные уехали нисчем. Экспериментировал и на других водоемах. Мои работали, другие нет. Покупал готовые английские миксы, тоже самое, на работали. Пришел к выводу, буду сам катать и экспериментировать с разными ингридиентами и запахами, так как в этом году запахами не пользовался. Когда будет словлен трофей, поделюсь рецептом.
                      Поздравляю. Миксами какой компании пользовался?
                      Иногда лучше жевать, чем говорить...

                      Комментарий


                      • Дружинин Дмитрий

                        Сказка… социально – утопическая…
                        Эпиграф:
                        « С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии»

                        Как-то раз, наглядевшись из водоема на сухопутную тусню, решили карпы - сазаны собраться и обсудить некоторые вопросы. Выбрали водоем (место, по понятным причинам, в тайне держали). Прибыли представители со всех регионов нашей необъятной Родины. Поляна накрыта – холодец из мотылька, опарыш панированный в патоке, перловица охлажденная.

                        Повестка встречи не впечатляла:
                        1. Как утеплить зимовальные ямы.
                        2. Переход с летнего на зимнее меню.

                        Председательствовал солидный сазан. Кил этак, ну, на глаз сразу и не определишь. Рассказывают, что в молодости, приняв ракушки больше меры, выпулился он на берег и какого – то зверька задавил. Потому и кликуху носил звучную – «Енота Евский».

                        С зимой как – то быстро определились, а вот по питанию возникли разногласия.

                        Первым взял слово небольшой худощавый сазан, смотрящий по водоемам Кубани:
                        - Столкнулся я тут с одной проблемой, как поем на обед жмыху подсолнечного так пучить меня начинает и тянет, понимаешь, по надобности. А тут эта плотва. И откуда она курва узнает, что я ел. Только уединюсь, тут же эти падлы красноглазые вокруг анального плавника собираются и всю интимность момента нарушают.
                        - Та ладно, не гони.- Сказал кто-то из представителей ростовского региона. - Жмых нормальная хавка, забирает, а ежели еще конопелькой догнаться…

                        - Так что волнует коллегу – жмых? – поинтересовался председатель.

                        - Нет, плотва.

                        - Ну, к питанию это отношения не имеет. – резюмировал председатель.

                        За столом послышалась возня, кого – то выпихивали, он сопротивлялся, был весь скользкий и попытка успехом не увенчалась.

                        - Ростовские, что там у вас случилось? – спросил председатель.

                        - Да не можем мы с этими воронежскими рядом сидеть! Нажрались чеснока с каким то жиром акульим, хоть противогаз одевай!

                        Воронежский степенно поднялся, одернул чешую и басом произнес:
                        - Это не акулий жир, а масло тунца, неуч! А в чесноке есть фитонциды! И мы их будем есть!!!- и так-же степенно сел на место.

                        Незнакомое слово повергло ростовских в изумление. Немного пошептавшись, они уважительно тронули соседа за плавник и спросили:
                        - Скажите, товарищ… А в макухе эти фу… фа… фициды есть?

                        Фитонциды везде есть! – важно ответил сосед.

                        - Ростовские, а вы сами – то чем живете?- спросил председатель

                        - У нас все по понятиям, папаша – макуха, кукуруза ну и… это… еще кукуруза. Чего до нас домотались? Сами – то, папаша, што употребляете?

                        - 200 перловицы на завтрак, 200 на обед и 350 на ужин – сказал, как отрезал председатель.
                        - Ну ясно – продолжил он – А что это у нас столичные коллеги помалкивают? Удивите народ, продвинутые вы наши…

                        Москвичи, надо заметить, за столом сидели особнячком, тихо переговаривались, перловицу поднимали очень изящно – оттопырив левый плавничок. Их манера общения и отдельные фразы, долетавшие до соседей – « Позвольте, любезный, Вам опарыша. подложить… Крайне Вам признателен, уважаемый…» - народ раздражала. Морды у них были сытые, пищевой конкуренции не наблюдалось – каждый кормился на своих угодьях. Случались, конечно, и у них разногласия, но решались они быстро и полюбовно.
                        И если кто – то, накушавшись в баре « Москва – река», начинал шуметь, плавники ломать и угодьями хвастать, его, успокаивая, гладили по голове и говорили:
                        - Стыдись, дружище. На твое слаще, лучше и толще – всегда найдется гуще, красивее и полезней.- Нарушитель спокойствия краснел и отвечал: - Простите, братья, химия попутала».
                        Короче, чего уж греха таить, этой московской идиллии многие завидовали.

                        Столичный представитель встал, оглядел стол, улыбнулся…
                        - Ну, ей- богу, дети. Мы, уважаемый, на сбалансированной диете сидим. Употребляем только бойлы.

                        Слово было произнесено. Бойл. Кто – то из ростовских вскочил, растопырив плавники – Пацаны, да что же это такое, и мы с ними за одним столом? – Его дернули и усадили на место.

                        Председатель оглядел присутствующих. Представители всех регионов смотрели вниз, в сторону, вверх куда угодно, лишь бы не встретиться глазами с председателем.
                        - Неужели у нас за столом есть отпущенные?
                        Молчание говорило о том, что отпущенные есть, причем некоторые уже не один раз.
                        - Я не по… - начал председатель, но в этот момент московские поднялись смели на дно все угощение и на стол, как из рога изобилия, посыпались цветные шарики.
                        - Угощайтесь.

                        Расплывались все заполночь. Воронежский нежно обнимал ростовчанина с москвичом и гудел басом:
                        - Чеснок – всему голова…
                        - А клубничка, а бергамот, а персик со сливками?
                        - Конечно, сын мой. Но с чесноком…
                        - А я Фьюжна с собой набрал. У меня дети от Фьюжна тащаться.
                        - Дети? Ну, детям можно и без чеснока.

                        Председатель остался один за столом, он смотрел прямо перед собой успокоенный и просветленный. Мысли его обрели стройность и только он один, умудренный кулинарией, понимал, что процесс этот необратим.

                        - Эти фотографы, всегда будут изобретать что-то вкусное и доселе неизвестное и, как сами подсели на Чупа–Чупс, так и нас на эти бойлы посадили. А коли так, то основной нашей задачей отныне будет выбрать самое вкусное и продаться как можно дороже. Ну, это мы еще весной соберемся, сколько там с одного фотографа получить за сессию.

                        Он вздохнул, достал из - под стола бутылочку, сделал пару добрых глотков Тригактопуса, крякнул, утерся, сунул под плавник пакеты с бойлами и поплыл восвояси.

                        P.S. В линейках бойлов, которые производят известные фирмы нет продукции, которая не ловит карпа. Говорить о том, что одни бойлы лучше, а другие хуже бессмысленно. Они разные, созданы для разных условий и каждый выполняет свои функции. Их испытывают на водоемах, которые отличаются от российских по многим параметрам. Что касается массированной рекламы того или иного супербойла филдтестерами компаний, то было – бы наивно полагать, что они тестируют массовую продукцию. А бойлы, изготовленные для тестов и массовая продукция всегда будут отличаться друг от друга. Как будут отличаться одни и те - же бойлы изготовленные дома и в полевых условиях. Я созвонился с владельцем карповых магазинов в Чехии. Они закупают продукцию английских фирм в количествах, гораздо больших, чем мы. За 15 лет торговли, они не сталкивались с контрафактным питанием. Нет универсального бойла. Предпочтения карпа могут кардинально меняться в течение дня. Удача зависит от Вашей интуиции, выбора места, прикормочной программы и Бойл, это всего лишь один (на мой взгляд, не самый главный) компонент Вашей стратегии. Это вопрос личных предпочтений, времени и места. И если вся схема, выстроенная Вами сработает, то есть шанс, что и в Вашем фотоальбоме появится фотография «Енота Евского»…
                        __________________
                        ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                        Комментарий


                        • Уважаемые карполовы! Собираюсь 1 марта открыть сезон (по словам моего тестя, карп уже по вечерам проявляет признаки активности), подскажите каким бойлам отдать предпочтение в этот период?
                          Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                          Комментарий


                          • Попробуй яркие цвета. Ананас, СквидОктопус, клубника. Кукуруза с подсадкой половинки яркого бойла.
                            Иногда лучше жевать, чем говорить...

                            Комментарий


                            • Спасибо asd517. Обязательно попробую ананас и клубнику. Стоит ли обильно прикармливать, учитывая время года?
                              Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                              Комментарий


                              • НЕТ!!!! Рыба еще малоактивная, вялая. И еды ей нужно мало. 10-20 бойлов в точку ловли и ПВА кофетку.
                                Иногда лучше жевать, чем говорить...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X