Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насадки, наживки и прикормки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насадки, наживки и прикормки

    Народ в этой теме хотел бы услышать, кто на что ловит и чем кормит карпа.
    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

  • Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Одни из лучших, если не лучшие. По моему скромному мнению.
    Подтверждаю, использовали эти бойлы на протяжении последних двух лет.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Torwart79 Посмотреть сообщение
    Что лучше по теплой,а что по холодной?
    В основном ловили на них летом, но в прошлом году и по холодной воде показали себя очень даже не плохо.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

    Комментарий


    • Torwart79, пробуй конечно и odissey, у Леши и Сергея опыта гораздо больше в этом деле.
      PS Кстати, интересует - как линейка Meteor от CCmoore?
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
        Torwart79, пробуй конечно и odissey, у Леши и Сергея опыта гораздо больше в этом деле.
        PS Кстати, интересует - как линейка Meteor от CCmoore?
        приобрел уже метеор и донные и поп-ап.буду тестировать в ближайшее время.ну,и одессей ххх видно тоже куплю.

        Комментарий


        • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
          Torwart79
          PS Кстати, интересует - как линейка Meteor от CCmoore?
          С метеором меньше имел дело, если бы стоял выбор между одиссеем или метеором, то я бы выбрал одиссей. Хотя знаю и тех кто на метеоре неплохо отлавливал.
          Я бы вот с удовольствием попробовал линейку N-Gage XP, но к сожалению найти ее пока не удалось.
          Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

          Комментарий


          • Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
            С метеором меньше имел дело, если бы стоял выбор между одиссеем или метеором, то я бы выбрал одиссей. Хотя знаю и тех кто на метеоре неплохо отлавливал.
            Я бы вот с удовольствием попробовал линейку N-Gage XP, но к сожалению найти ее пока не удалось.
            А Миши Карповича нет?

            Комментарий


            • Сообщение от Torwart79 Посмотреть сообщение
              А Миши Карповича нет?
              В том году забрал у него последние остатки, а в этом, по не зависящим от него причинам, зимний заказ сорвался, что заставило меня немного перестроиться по питанию на этот сезон.
              Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

              Комментарий


              • Если не секрет,что за питание?Так как я начинающий,это будет второй сезон,информация будет полезна!Если не затруднит раскажи,что и как используешь.зарание спасибо!

                Комментарий


                • Вопрос по питанию исключительно индивидуальный, все зарекомендованные бойлы ловят, просто одни больше, одни меньше. Я не при помню чтобы использовал в прикормке сладкие бойлы в большом количестве, в основном это рыбные или рыбно-сладкие, но знаю не мало людей которые наоборот кормят много сладким - что то внутренне у меня отталкивает использование в прикормке сладких - это не говорит, что они не эффективны.
                  Все приходит с опытом проб и ошибок. У меня сложилось так, что я до сладких не дошел, в виду использования сразу рыбно, рыбно-сладких бойлов и не вижу смысла что-то менять если и так все работает. Другое дело в насадке, то имею в наличие ряд насадочных бойлов разных по запаху - это и рыба и специи и сладкое, кислое и прочее.
                  В этом году, благодаря моему знакомому буду пробовать использовать пылящие бойлы свежего приготовления - время покажет, также постараюсь все же отыскать N-Gage от CC Moore, и уже закуплены бойлы Probiotic-plum от Star Baits.
                  Вообще советую посетить фестиваль, на форуме есть информация когда он состоится. Там можно узнать намного больше чем в интернете, так сказать из первых уст тех, кто давно сидит на этой "игле карпфишинга".
                  Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                  Комментарий


                  • Добрый день,хочу поделиться своим опытом изготовления прикормки ,так называемого технопланктона ,но ни как неполучаетя прикрепить видео ,если кому интересно и не лень то можно пройти по ссылке www.youtube.com/watch?v=4QDGv3g7hhA
                    Последний раз редактировалось ворон; 24.06.2014, 08:47.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте!Хочу из комбикорма сделать что-то вроде бойлов,то есть размочить комбикорм,добавить какое-нибудь связующее,накатать шариков и высушить их.Так вот какой компонент,из подручных,добавить для склейки?

                      Комментарий


                      • )))) оно вам надо? Есть целая куча вкусов,запахов в продукции уже зарекомендовших себя фирм по карповому питанию!
                        Ну если вопрос стоит сделать бойлы на основе комбикорма то для склейки наверное хорошо послужит яйцо. Хотя ваше намерение странное))) ловите тогда на комбикорм. Зачем с него бойлы делать?

                        Комментарий


                        • Сам думал делать что-то подобное. Дело в том, что комбикорм-"пелетс" в воде за 20 мин растворяется или его объедает мелочь. А бойл на основе комбикорма с соответствующими склеивающими добавками если продержится 1-1.5 часа будет норм. Но до эксперимента дело не дошло, придумал другой способ, скоро опробую. P.S. Забил на все виды рыбной ловли, активно вникаю в карпфиш, есть прогресс:D

                          Комментарий


                          • Благодарю!Сам думал о яйце и сухом молоке.Еще хочу добавить сок двух-трех зубчиков чеснока.

                            Комментарий


                            • Либо яйцо и варить, потом немного сушить и морозить, либо патока и долго сушить. На патоке получится пылик (пару часов и растворится, эксперимент в стакане с водой покажет время распада).
                              То Женя: смысл все же есть - насадка крупнее, время распада дольше, стоимость меньше, ну и + приобретение многих полезных навыков на кухне)).
                              Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                              Комментарий


                              • Подскажите на платниках осенью какие бойлы применять ,и как влияет давление и луна на карпа
                                Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X