Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насадки, наживки и прикормки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насадки, наживки и прикормки

    Народ в этой теме хотел бы услышать, кто на что ловит и чем кормит карпа.
    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

  • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    Мне кажется , все котают (иксперементаторы). Зачем же тогда доски продаутся.

    Добавлено через 9 часов 44 минуты
    Специолисты срочно подскажите на что ловится толстолобик, и какя прикормка ему нужна ( какую кашу варить или покупать). Сам знаю про толстолобика , только, что он травоядный.
    Наживок для толстолоба не много! Но одна из самых эффективных это зеления тина с подводных камней. Наматываешь на крючок и вперед! Оснастка должна быть обязательно плавающая(поплавок)!;) А еще (весь минск завален) фитопланктон(выглядит как очень большой комбикорм с отверстием посредине).Стоимость 3шт -15 тыс.руб. Оснастка напоминает вид соски,смактухи-только наоборот(соска лежит на дне а это плавает на поверхности). С Ув.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Заберезинский; 16.02.2011, 19:20.

    Комментарий


    • Подскажите, где в Минске можно купить качественные бойлы для насадки и ПВА пакеты. Зараннее спасибо.
      VELKOM +37529-198-21-26

      Комментарий


      • В "Рыболовном рае" на Кижеватова представлена продукция StarBaits.
        На Ждановичах у Карповича будет из чего выбрать.
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • Дорогие карпятники , подскажите пожалуйста по бойлам , их огромное множество видов и стоят они недёшево , но хотелось бы купить основные 3 вида (мёд, ваниль, шоколад, картофельные и тд ) ... я понимаю , что у каждого свой хит-парад , но какие самые лучшие и уловистые для Вас лично не по фирмам , а по запаху. Спасибо .

          Комментарий


          • Ловят не бойлы, ловит человек!!!!!!!!!!!!!!
            А любимые, всё, что есть в наличии, видов 15 (самокатов) Запахи- моя фантазия, иногда до 6-ти запахов в одном бойле. Если устроит такой ответ.
            ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

            Комментарий


            • Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
              Дорогие карпятники , подскажите пожалуйста по бойлам , их огромное множество видов и стоят они недёшево , но хотелось бы купить основные 3 вида (мёд, ваниль, шоколад, картофельные и тд ) ... я понимаю , что у каждого свой хит-парад , но какие самые лучшие и уловистые для Вас лично не по фирмам , а по запаху. Спасибо .
              Mед - от Richworth, шоколад от Richworth или NASH, ананас - от Richworth, и кальмар с осминогом от SOLAR. Мои ( да и не только) фавориты.
              Более чем реальный комплект в обойме у многих карпятников.
              Ловили, ловят и будут ловить. Короче, можно сказать классика.
              Поймал - отпустил. Налил - выпил.

              Комментарий


              • Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
                ..основные 3 вида (мёд, ваниль, шоколад, картофельные и тд ) ...
                А картофельные - это как? :o
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Серега, а эти бойлы уже бородой обрастают, на них беларусы все соревнования выигрывают)))).
                  Картофельные по-моему еще ни один производитель не производил, тока если самокаты, и то, не думаю что кто-то этим заниматься будет, есть намного больее привлекательные ингредиенты.
                  Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ribochok1 Посмотреть сообщение
                    Картофельные по-моему еще ни один производитель не производил,
                    Как ты заблуждаешься!
                    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                    Комментарий


                    • Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
                      Как ты заблуждаешься!
                      Недавно, в ресторане, в качестве гарнира к блюду, были поданы обжаренные во фритюре шарики из картофельного пюрэ.Угадайте мою первую мысль, когда принесли тарелку :o:D:D
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Заныкать на рыбалку.:)
                        ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                        Комментарий


                        • В прошлом и нынешнем году хорошо работают "SCOPEX" от NASH Baits , " Pineapple" (POP-UP) от SOLAR Bаits . В средине апреля на соларовский ананас были поклёвки амура .
                          Сергей

                          Комментарий


                          • могу сфоткать свои картофельные , они пахнут вареным/пареным в мундирах картофелем , выглядят даже как маленькие круглые картофелинки .... , правда я их не разловил , наверное дело в вере , я не так часто ловлю карпа/сазана , а когда ловлю ставлю то , во что верю , что разловлено ....

                            пока фаворитом был , до последней рыбалки - Mед от Richworth , но в последний раз белый шоколад от Richworth сработал выше всех похвал ..., а увы на SCOPEX поклёвок так и не увидел ....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Anton123 Посмотреть сообщение
                              ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Интересует следующий вопрос? Нашел одно интересное озеро и экземпляры там неплохие за 10 кг, но вот проблема ила много и глубина небольшая. Может кто-нить подскажет, как лучше к нему подступиться?
                              Зависит от размеров водоёма. Если небольшой - попробуй приваживать простейшим способом - батоном, резаным и слегка подсушеным. Делать это надо вечером, когда стихнет ветер, чтоб корки не гоняло и у берега, где ни кто не топчется. Накидай и жди. У сазана отличное зрение. Он может видеть на просвет даже в мутной воде. Поэтому маскируйся по возможности. Если до темноты рыба себя не проявила - надо пробовать на сладующий день. Рано или поздно сазан обнаружит такой корм и будет брать его с поверхности. Выглядит это так - бульк, и куска батона нет:D
                              Тут подсушиваем кубики батона и ловим так - кубик на крючёк, чуть смочить в банке с водой для утяжеления и заброс. Оснастка -просто леса без поплавка и грузил на катушке. Надо приноровиться ну и есть пара ньюансов;) Лучший клёв перед сумерками и после грозы или хотя бы дождя.
                              Удачи, терпения и смекалки.

                              Комментарий


                              • Уважаемые карпятники, подскажите пожалуйста, где в Минске купить большой карповой кукурузы для насадки (лучше в центре).
                                Заранее спасибо.
                                Западный рыболовный клуб "Буг"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X