Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Израиль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Израиль

    А у нас на этот раз скромнeнько,но совкусом...
    Для заинтересованых, как обещал...(пиcал маэстро Авитон)
    читайте отчет "Север, Кинерет, 01-02.06.2007"
    Последний раз редактировалось Haikin; 03.06.2007, 18:09.

  • #17
    Ну тогда ани эванти:-D
    Клева нет! Клева было вчера!

    Комментарий


    • #18
      Ну раз иванта - приезжай на рыбалку зимой я тут щуку местную прикормил:D

      Комментарий


      • #19
        Что это за зверь такой? Надо подумать над твоим предложением,тем более что у меня товарищ живет в Ашкелоне.
        Клева нет! Клева было вчера!

        Комментарий


        • #20
          Я ж говорил что рыбалка тут увлекательная....
          Это обычная местная сфираена-сфираена - или попросту баракуда:) Есть еще всякая морская рыба - правда сейчас чего то на Лепельское озеро хочется :roll:

          Комментарий


          • #21
            Рыбалка супер!

            Привет всем.
            Решил поделиться своей историей о рыбалке в Эйлате.
            Выбрались с женой на отпуск в Израиль, в Эйлат (сами из Беларуси, Гродно). Море, солнце и т.д. и т.п.
            Рыбалку сразу не планировал, но ночью случайно увидел, как в бухте для лодок хищник атакует мелочь, и тут моя душа не выдержала. На хищника решил идти, потому как трофеи местных "удочников" не впечатляли. На следующий день пошел в магазинчик, что под Эйлатским мостом и приобре спининг Daiwa, катушку Daiwa, плетенку 0.14, пару блесен, воблеров, твистеров. Выяснил у продавца правила и ограничения по рыбной ловле, и, узнав, что их практически нет, стал готовиться к рыбалке.
            По дороге в гостиницу зарулил на какую-то стройку в поисках проволоки, сделал зевник, в качестве экстрактора взял кусок веточки.
            20.11.08 примерно около 4-30 я был в бухте. Перепробовал все наживки, поклевок нет. Пошел на пирсы, которые около Кинг-сити (место приглянулось давно). Там было много народу, все ловили удочками и с удивлением смотрели на мое блеснение. Я с не меньшим удивлением смотрел на них, потому как не понимал, зачем ловить мелочь удочкой, когда ясно видно, что здесь ходит хороший хищник. Оставил две блесны, солнце встало, хищник успокоился.
            21.11.08 сразу чешу на на эти пирсы, пришел около 4-30. Сидит один рыбак с удочкой. Цепляю колебалку 12гр. и по заранее обдуманной стратегии (а об этом я думал последние 24 часа), прочесываю вход в бухту. На 10-15 забросе - удар, треск фрикциона, выделение неимоверного количества адреналина в кровь. Осознав, что там что-то "нормальное", а я стою на высоких камнях и у меня нет подсака, еще одна хорошая доза адреналина. Во время "борьбы" пытаюсь спокойным голосом (по звукам можно решить что кто-нить тонет и барахтается) на английском попросить помощи у моего "соседа", он не реагирует. Ок, примерно через 20 минут мне удается ее завести между притопленными камнями, и перебравшись на них, хорошо отточенным в любимой Карелии приемом хватаю это что-то в районе жабер. Барракуда 125 см, вес около 8 кг+-, взвешивал старым безменом.
            Все, в Израиль без своих снастей больше ни ногой, ведь еще Средиземное, Кинерет......
            Всем удачной рыбалки!
            Ссылка на Израильском форуме: http://forum.israfish.com/viewtopic....er=asc&start=0

            Комментарий


            • #22
              2 Balotny Ninja: Да , хорош рыбка:)

              С ув. ВОРОНИН...
              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

              Комментарий


              • #23
                Баракуда хороша!
                Твой "сосед" по рыбалке, просто подумал, что ты сумашедший:D, особенно когда ты её забрал с собой:D
                Что ты с ней сделал? Баракуды 50-60 см, хоть есть ещё можно, обильно запивая местными крепкими напитками, и то предварительно аборигены в чём то вымачивают.:cool:
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • #24
                  Делается из филе барракуды много всего, особенно хвалят барракуду в кляре - костей нет, ...и тушёную в томате, с овощами. Используют обычно некрупных барракуд. Пробовал консервы из неё, вроде вкусно, давно было...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    Делается из филе барракуды много всего, особенно хвалят барракуду в кляре - костей нет, ...и тушёную в томате, с овощами. Используют обычно некрупных барракуд. Пробовал консервы из неё, вроде вкусно, давно было...
                    Не скажу за всех барракуд (виды), таких нам везде говорили отпускать, питается разноцветной рифовой хренью и накапливается опасный токсин, у большой концентрация естественно больше. Кто-то ест и поганки, знает наверное к ним подход. .
                    Да и ключевые слова поста были: 50-60 см можно, больше опасно :D
                    Последний раз редактировалось Шатера; 21.02.2009, 21:06. Причина: Добавлено сообщение
                    Рыболовный магазин :arrow:

                    Комментарий


                    • #26
                      Шатера, есть еще более ключевые слова
                      обильно запивая местными крепкими напитками
                      :D:D:D
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #27
                        Странно, тогда почему каждый местный житель пытался у меня ее купить, пока я ее нес в гостиницу? ))) Просто заколебали!!!!! С последними уже разговаривал на повышенных..
                        А баракуду мы жарили (оч. вкусно), делали шашлык (тоже очень вкусно).
                        И еще часть у сеструхи в холодильнике осталась, не знаю, в каком виде ее употребили, но на самочувствие не жаловались.
                        А по поводу 50-60 см можно, больше опасно, вы больше местное население Израиля слушайте, они еще и не такого наболтают ;-))))

                        Добавлено через 1 минуту
                        P.S. Смотрите посты Михи на ссылке на Израильском форуме )))))))
                        Последний раз редактировалось Balotny Ninja; 05.06.2009, 13:46. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #28
                          спокойно можно есть любую. из красного и из средиземного морей. и с размером как раз наоборот. чем больше,тем вкуснее(сочнее,жирнее).
                          Balotny Ninja знаешь,как ты уехал на берегу ещё месяц рассказывали, как один русский поймал двухметровую барракуду на 20кг

                          Комментарий


                          • #29
                            Прикольно!!! Большой привет хозяину рыболовного магазина что под мостом! Я скоро снова приеду.

                            Комментарий


                            • #30
                              на воду приехали к 5и..
                              море распологало к ловле собаками и лайтом.....
                              волна 50- . +верерок в спину..
                              с Юриком быстренько обговорили план работи побежали по берегу в поисках точек..
                              приманки пользовал более мение проверенные..
                              начал с сотого самика, но обрыбить его так и не получилось сегодня.. потом повесил юзури мак поппер.. и удар.. фрикцион не пел .. т.к.
                              отрегулирован был на прочность нитки..пару раз пикнул,а все остальное отработала палка..

                              лаврушка 1кг+ в пакете..
                              последующие поиски ничего не показали(лично у меня)
                              у Юрика было множество выходов и тычком.. но не засекались(((
                              Юрик перешел на ул приманки что тоже дало свой результат..
                              мне же суждено было вернуться с единственной лаврушкой..
                              груповое фото прилогается

                              было с нами еще двое коллег..
                              думаю они сами отпишутся.)))
                              __________________________________________________ ______
                              просто скопировал свой отчет с израильского сайта..
                              вообще в израиле рыбалка есть)))
                              ______________________________________
                              в продолжение темы...
                              пойман в 15\01-10
                              Последний раз редактировалось ВикВикртыч; 18.01.2010, 20:09.

                              Комментарий


                              • #31

                                а теперь отчет...
                                приехали нисвет низаря.. так как времени было в обрез рванули на давно забытые места которые в этом году еще себя никак не проявляли..
                                клев был бурным но кратковременный.. заброс - поклевка..
                                отстрелялись побыстрому и рванули домой.. работали КМы но ловили на торвотеры..)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X