Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кобринский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кобринский район

    Вчера наведал один из окрестных водоемов - в/х "Днепро-Бугское", известное также под псевдонимами "Ореховское" и "Совхоз". Солнце, "запыленное" дымкой голубое небо, ни облачка, и ветер... Ветер, пожалуй, следовало бы поставить во главу повествования. Такой маленький гадкий въедливый постоянный кошмарик. Не спрятаться, не укрыться... Плаваешь не так, забрасываешь не так, проводка не та, леска-плетня парусят, катушка укладывает рыхло, в шею холодно, и, как последний щелбан, сдуло в воду только развернутую шоколадку... :cry: Эх.
    Соответственно развивались многочисленные упражнения в рыбной ловле.
    Ноль, нуль... и то, и другое написание, согласно правилам, верны. :(
    В какой-то момент пожалел, что нет рядом знатоков из ветки "Спиннинг" - уж очень там рубятся парни иногда из-за одной шестнадцатой доли унции :lol:
    Все-таки подводная жизнь как-то обозначилась. Был ударчик. Не реализовано. После обеда - еще поклевка и очень издалека, метров за пятьдесят, извлекается щуренок граммов 400. "Копыто" заглотано по поводок, крюк в жабре... Пришлось забрать.
    Щучка поймалась с глубины 5 м.
    Это не вся история. Когда приехал ( 11 утра), глазам предстало с десяток лодок. Половина - длинные деревяшки, в которых восседало по два-три аборигена. Вода упала, песок еще не утратил подводный рисунок. Т.е. воду только сбросили. "И сердце забилось, как птица".
    :lol:
    Надежды развеялись при их ближайшем рассмотрении. Весь этот флот обозначал новую напасть. На волнах и там, и тут, и где ни посмотреть - всюду качались зимние жерлицы :o . Уж не знаю, что там местные учудили, но, видать, получилось. Жерлица на площадке, снизу - кусок плоского пенопласта, стоит на якоре, да еще, видно, имеется некий киль, потому что не опрокидывается - чисто как ванька-встанька.
    Вот такой фигни от нечего делать насчитал 89 штук. :(
    Правда, за все время по тревоге деревяшки стартовали два раза. Не брало, значит, и на живца.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:53.
    распогодится...

  • В субботу и восресенье походил по старому Муховцу в черте Кобрина с выходом на большой Муховец. В субботу была всего одна реализованная поклевка килограммовой щуки в районе бывших шлюзов, в субботу - тольк один мощный удар. Пробовал резину, железо вращающееся и колеблющееся. В целом, очень слабо.

    Комментарий


    • Был сегодня на каташах,цель-плотва,ловил на фидер,кормил лорпио магнетик лещ река 1кг.+плотва 1кг. этой же серии,добавил печиво флюо желто-красное,поводок 0.12 крючок 14-за час один подергунчик,поменял поводок на 0.08 крюк 16-через полчаса поклевка и обрыв,следующие 1.5 часа рыбалки-тишина. местные сказали,что плотва нерестует.

      Комментарий


      • Какая насадка была? Собираюсь как раз туда, к утру прибуду

        Комментарий


        • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
          Какая насадка была? Собираюсь как раз туда, к утру прибуду
          опарик

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
          Какая насадка была? Собираюсь как раз туда, к утру прибуду
          ждем отчетик

          Комментарий


          • КАТАШИ

            Итого, отчётик прост. Подтверждаю слова местных, на Каташах плотва сношается. Посидел с 7 до 12 утра в субботу. Одна плотвица-недомерок (на фото), один сомик ладненький (в жажде жить выпрыгнул из ведра и благополучно скатился в стихию ДО фото) и несколько краснопёринок постыдного размера. Ни линь, ни карп не подошли. Плотва с красеоперкой плаваетв 50 см от кромки туда-сюда, кушать не хочет. Очень много мелочи, ходит косяками, как сельд. Хищник несколько раз гонял сношающиеся косяки. В общем, озеро живо, но не бярэ. Берега пока чистые. Да и пара аборигенов с Корчиц уже 2-й, если не 3-й год ходят в районе 7-8 утра, собирают срач по направлению из центра занятости, жалуются, что люди - свиньи, при этом один из них, закурив, сам же себе бросил спичку под ноги..... Из отдыхающих с ночёвкой заметил только одну компанию с парой авто и палаток, на мысу с обрывчиком. Правда, когда уезжал, там уже машин 20 стояло, свадьба или ДР, наверное, какое-то. Надеюсь, озеро с берегами не превратится в свалку за сезон
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_063409.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.3 Кб
ID:	3853728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_063754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.8 Кб
ID:	3853729Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_084210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3853730Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_084217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.0 Кб
ID:	3853731Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_084258.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.6 Кб
ID:	3853732Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.1 Кб
ID:	3853733
            в воскресение рванул на Днепро-Бугский, там уже чуть веселее было....

            Комментарий


            • и снова Каташи

              напишу быстро, бо спать хочу, а завтра днём в новый путь в другой конец страны за новой рыбой и эмоциями. По ставшей уже для меня традиции, самую короткую ночь года с 21 по 22 июня обязательно провожу на водеме. Приехал в 11 вечера. Людей отдыхающих, славатегосподи, пока минимум, вода еще не прогрелась, да и ночи прохладные. Закормился. Откупорил баночку. "Трасса Е-95", "Это всё, что останется...", "а что нам надо, да только свет в окошке..." В общем, любимый мой рыболовный репертуар советских некогда андеграундовых рокеров. Ну и как же без Цоя - вчера ему аккурат исполнилось бы 55. "Кукушка", "Пачка сигарет"....Перекемар и в 3.30 кидаю фидер, кормлю под носом для поплавков, пытаюсь поплавочить, правда, темновато ещё. Толком рассмотреть поплавки оказалось возможным толко к 4.30. Правда, и рыба сильно не активничала. Сомик на фидер взялся, краснопёрка мелкая активничала, но не за этим на это место езжу. При этом знаю, что там что-то более-менее толковое (если не ловил и не кормил вчера) приплывает к 8-9. Так и получилось. В 7.30 подошла плотва. Хорошо, жадно так взяла взаглот краснопёрина. Было уже почти 8, когда хотел привстать и начать скручивать фидер (в 9.30 уже нужно было быть в Кобрине), как правый поплавок резко ушёл под воду. Реакция есть (дети тоже), хлоп - и ожидаемая тяжесть на том конце. Нужно отметить, что такая тяжесть подобная частенько там случается даже при поклевках хорошей жирненькой плотвы. Так же было и 15 минутами раньше при хорошем взятии мерной красноперины. Но здесь после 2-3 секунд, в отличие от стандарта, рыба не захотела идти к поверхности. И тут я понял.....:o Короче, возил я его (или он меня) по моей акватории минут 5 точно (не поверите - не засекал). Только к подсаку - бжииик фрикцион даёт жару. Заехал в соседнюю мою снасть. позамотал там все вокруг. Вуда же, на которую клюнуло, отрабатывала великолепно, всё как по расчету. Крючок крепкий, фрикцион нужный, леска - плетёночка, без поводка - всё это позволило мне вести себя уверенно и вытянуть почти на самый берег этого, как я сразу подумал, карпушу, где я его уже накрыл подсаком. На всякий случай. Да и не змагался он уже больше. "Наша возьме" - тоже из моего репертуара. При первом селфи можно подумать, что монстр неподъемный: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3857490 Однако не всё так страшно. карп оказался амуром, как подсказал мне уезжавший уже заядлый карпятник этих мест (может, форумчанин даже, не успел раззнакомиться), а я с перепугу, хоть и видел, что ни усов, ни красных плавников нет, вбил себе в голову, что это карп. Да ладно. Домашние весы мои показали 3100, электронные карпятника - 2.83, на чем и зафиксировал я свой рекорд. В длину около 53 см.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.6 Кб
ID:	3857492Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3857493Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.5 Кб
ID:	3857491
              с запутанными вудами, но довольный, как слон, двинул в город. Вернусь. Обязательно.

              Комментарий


              • Амур, запускали энтузиасты, 2-3 года назад.

                Комментарий


                • Сообщение от Kiselew Anton Посмотреть сообщение
                  Амур, запускали энтузиасты, 2-3 года назад.
                  Ну да....два года назад я УЖЕ держал в руках: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2062986
                  Может, он ко мне и вернулся)

                  Комментарий


                  • 1 и 3 июля спиннинговал на оз. Любань. Результаты слабенькие: в основном щучки шнурки-отпущенцы и пару штук околокилошниц за все 2 дня. Те же результаты у других немногих (плавало две-три лодки) спиннингистов. Подъезжал тролингуй, поведал, что не имел ни одной поклевки.

                    Комментарий


                    • Провел весь отпуск (с 2 по 30 сентября) на Любани. Размеры пойманной щуки те же, что и раньше: до кило и немного выше. По сравнению с прошлогодним сентябрем клев был заметно хуже, а окунь практически почти никак себя не проявлял.
                      Пару раз также спиннинговал на водоеме, что около поселка Ореховский: такая же ситуация.

                      Комментарий


                      • Осенние продолжительные дожди обычно воскрешающе действуют на старинные торфяные разливы. Год на год не приходится, но иногда стоит проехать или, правильнее, пробиться к местам, где уже и воды не видно, разве что в каналах.
                        Потратил силы сегодня, вымазал джип в грязи, дополнительно поцарапав, но добрался до одного торфяника. Сначала казалось, что кина не будет, и летом тут коров пасли по сухому. Однако в закраине камыша, где воды 40 см, к приманке пошла клиновая волна. Тормозил, перестарался. Болотная блесна-лопата села в траву. Но видение вдохновило. Через час примерно такая же обстановка, при проходе приманки возле кувшинки (да, ещё живые, выглядывают) - бах! Красивая щучка примерно с килограмм.
                        Дальше ещё интереснее. Видимо, был выход с 16 до 17 часов. Короче, прекрасная рыбалка (люблю ловить на мелких водоемах), щука сильная, как зверь - я бы сказал, что не по размеру. Было 7 поклевок. В том числе совершенно неожиданная: окунь с полкило.
                        Вот вам и заброшенное выморочное место.
                        Приеду, пожалуй, сюда на открытие в следующем году.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • 5 и 7 ноября был на Любани. Нравится мне этот водоем своей природной чистотой, отсутствием рыболовного прессинга. Несмотря на небольшой размер щуки, которую я ловил здесь в последние годы (хотя по слухам здесь якобы немало "крокодилов"). В воскресенье 5 ноября поймал 5 щук и столько же сходов. Щука как всегда стандарт: околокилошницы. 7 нобря с утра, когда еще темновато было, взяла воблер по ощущению весьма и весьма неплохая рыбина. Выкачивание и ... сход, крючек на тройнике оказался разргнутым. Далее до 11 часов тишина, а потом прорвало: поклевка за поклевкой. В итоге несколько килошниц, еще больше сходов. К сожалению, дела заставили покинуть водоем в 12 часов.
                          Последний раз редактировалось нест; 07.11.2017, 22:11.

                          Комментарий


                          • 6 ноября был на Ореховском. До 12 часов - тихо, ни поклевки. С 12 одна за второй две поклевки, в итоге две щучки 1 и 1.5 кг. Затем, передвигаясь на очередное место водоема по идущей по кругу озера глубокой (до 8,5 м.) канаве, поставил на дорожку рипрайзера дипа плавающего. Делаю так иногда, когда необходимо переместиться на большое расстояние, хотя спиннингую сугубо в заброс. Добравшись до нужного места, остановился, заякорился и когда начал доставать воблер, почувствовал что зацепил его. Но в итоге зацеп оказался 4-х килогаммовой щукой (точный вес на электронных весах 3,950 кг.), которая почти не сопротивлялась (в подсак вошла сходу, с первого, так сказать, захода). Затем было еще две нереализованные поклевки и в качестве бонуса - пойманный 800 граммовый окунь. В 15-30 рыбалку закончил. В целом она удалась. Ловил, да вообще ловлю, только воблерами.
                            Последний раз редактировалось нест; 08.11.2017, 09:47.

                            Комментарий


                            • По оказии в субботу спинниговал на Любани (планы были поехать на другой водоем, но по семейным обстоятельствам оказался здесь). Погода выдалась - лучше для этого времени не придумаешь: температура с утра +5, к обеду +9, легкий ветерок, после 13 часов даже солнышко , правда, "тусклое" постоянно светило. Щука была совсем не активная, рыбалка посему оказалась очень трудовая. Тем не менее, в итоги поимел 5 щучьих поклевок, из которых 4 реализованных. Окунь молчал, даже внешне никак себя не проявлял. Ловил, как всегда, только на воблеры, и только в заброс.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171125_160121[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3870244. Сори, не получается перевернуть фото.
                              Последний раз редактировалось нест; 27.11.2017, 09:15.

                              Комментарий


                              • В субботу 30 декабря походил часок (с 15 до 16 ч.) по старому Муховцу в черте Кобрина. Две небольшие щучки соблазнились белой с синей спиной резиной копыто релакс. 1 января также часок, но поклевок не было. Зато радовала погода, почти весенняя. На противоположном берегу небольшое стадо коров и огромнейшая отара овец мирно пощипывали зеленую травку, а в воздухе в какой-то момент прожужжало какое-то насекомое ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X