Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кобринский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кобринский район

    Вчера наведал один из окрестных водоемов - в/х "Днепро-Бугское", известное также под псевдонимами "Ореховское" и "Совхоз". Солнце, "запыленное" дымкой голубое небо, ни облачка, и ветер... Ветер, пожалуй, следовало бы поставить во главу повествования. Такой маленький гадкий въедливый постоянный кошмарик. Не спрятаться, не укрыться... Плаваешь не так, забрасываешь не так, проводка не та, леска-плетня парусят, катушка укладывает рыхло, в шею холодно, и, как последний щелбан, сдуло в воду только развернутую шоколадку... :cry: Эх.
    Соответственно развивались многочисленные упражнения в рыбной ловле.
    Ноль, нуль... и то, и другое написание, согласно правилам, верны. :(
    В какой-то момент пожалел, что нет рядом знатоков из ветки "Спиннинг" - уж очень там рубятся парни иногда из-за одной шестнадцатой доли унции :lol:
    Все-таки подводная жизнь как-то обозначилась. Был ударчик. Не реализовано. После обеда - еще поклевка и очень издалека, метров за пятьдесят, извлекается щуренок граммов 400. "Копыто" заглотано по поводок, крюк в жабре... Пришлось забрать.
    Щучка поймалась с глубины 5 м.
    Это не вся история. Когда приехал ( 11 утра), глазам предстало с десяток лодок. Половина - длинные деревяшки, в которых восседало по два-три аборигена. Вода упала, песок еще не утратил подводный рисунок. Т.е. воду только сбросили. "И сердце забилось, как птица".
    :lol:
    Надежды развеялись при их ближайшем рассмотрении. Весь этот флот обозначал новую напасть. На волнах и там, и тут, и где ни посмотреть - всюду качались зимние жерлицы :o . Уж не знаю, что там местные учудили, но, видать, получилось. Жерлица на площадке, снизу - кусок плоского пенопласта, стоит на якоре, да еще, видно, имеется некий киль, потому что не опрокидывается - чисто как ванька-встанька.
    Вот такой фигни от нечего делать насчитал 89 штук. :(
    Правда, за все время по тревоге деревяшки стартовали два раза. Не брало, значит, и на живца.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:53.
    распогодится...

  • Попали с колегой на ночь на оз.Любонь Цель : лещ ,но кроме молодежи не чего не попалось . Три раза меняли точку и к 9 утра стали на 6 метров накормили BF+меласса пошла плотвичка до ладони клевало на все и всегда чисто спортивная рыбалка.Отобрали более менее достойную тарань и и к 13 часам "зделали ноги" домой,

    Комментарий


    • был в субботу, 23.07 на Каташах. Отдыхающих немного, нетуристическая погода, мест для рыбалки куча, купаются либо самые пьяные, либо закалённые. В общем, благодать для рыбалки. Хотя прогноз ничего хорошего для клёва не предвещал. В целом, он себя оправдал, но что-то клевало.
      Закормился на ночь. Без этого тяжко там выманивать рыбу. Утром всё никак не мог начать рыбачить - темно, бо пасмурно. Фидер не брал, сомики неинтересны, да и травы ко второй половине лета столько, что не одну кормушку с поводком можно оставить при забросе дальше 10 м. Только ближе к 5 расчехлился. Мелочь в виде красноперок и плотвы размером с пол ладони и чуть больше на опарыша - только забрось, причем поклёвки голодные, мигом в дно даже 2-гр. поплавок. А вот с более товарными экземплярами всё не ладилось. С 5 до 6 1-2 плотки более-менее взялись, да подержал на крючке что-то получше. но сошло. А потом с 6 до почти 9 одна мелочь стебала, если подсадишь опарыша. А на читсую кукурузу или червя почти ничего не хотело брать. Ну а в 8.45 дежурная поклевка. На расслабоне подсечка - песня. Запел фрикцион. Секунд 10-15 точно некий Усэйн Болт драпал в самую середину озера. Поводок 0.09, крючок-заглотыш, благо что со вставкой фидергамовской, да и фрикцион максимально расслаблен. Что делать - понятия не имею. Буду ща читать, узнавать, как вести себя в подобных ситуациях, возможно, на ходу надо было поджимать фрикцион. Я же дал ему добежать до финиша. Метров 30-40, думаю, преодолел он. Ну и завел в каташовские джунгли. Держал-ждал, вдруг выплывет, пошевелится. Мин 50 - больше меня не хватило. Да и не сидел он там столько, думаю, в первые 2-3 мин обмотался об траву и порвал-таки поводок. Вытащил я пук травы на несколько кг с поводком, но без крючка. Уделал меня этот полиКАРП на раз-два. Да и не думаю, что у меня был шанс на такую снасть его вытащить. Спустя час возобновил ловлю. Уже подошла плотва покрупнее, с ладонь и более. Достал нескольких, полюбовался и отпустил. Поехал думать я над своим поведением и над тем, что надо бы изловить ЕГО в этом году. Не в первый раз меня посещают эти брёвна, в предыдущем отчётике выкладывал фото этих гостей, выложу ещё раз и сегодня.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23.07.16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	3820458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160527_114723.jpg
Просмотров:	2
Размер:	32.3 Кб
ID:	3820459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160527_121205.jpg
Просмотров:	2
Размер:	43.7 Кб
ID:	3820460Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160527_121207.jpg
Просмотров:	2
Размер:	31.1 Кб
ID:	3820461Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160527_121209.jpg
Просмотров:	2
Размер:	33.4 Кб
ID:	3820462

      Комментарий


      • С субботы на воскресенье посетили "совхоз" С вечера на воде... до захода солнца час или полтора .Закормился на 1.2 -1.5 глубина.Рыбка проявила себя сразу: плотвичка ,подлещик .Клевал ровно ,что на червя ,что на опарика,что на матыля ,но зацепы со дна не довали спокойно ловить ,оборвал за рыбалку 15 ,а то и более крючков это сильно бесило!!! С наступлением темноты ,еще было поймано пару "лещей" ,к часу ночи отбой ,спать .С рассвета на старые точки я на 1.5 колега на 3 метра ,рыбка очень сильно копризничала ,солнце все выше и выше,столбик на термометре стремительно поднимался и к 10 часам едем дамой Все довольны рыбалка состоялась

        Комментарий


        • Три дня подряд спиннинговал на Любани. Можно сказать практически нулевые рыбалки. В подтверждение почти абсолютного бесклевья хищника - полное отсутствие на водоеме других спиннингистов.

          Комментарий


          • Сегодня снова на Любани со спиннингом. Ничего нового по сравнению с предыдущими выездами: хищник, можно сказать, молчит.
            Последний раз редактировалось нест; 18.09.2016, 18:28.

            Комментарий


            • С самого утра на Любани. Сильный ветер, поэтому все, кто осмелился выйти на воду (были приехавшие и не решившиеся выйти на воду), расположились с восточной стороны водоема (со стороны бывшего пионерлагеря). Насчитал 16 лодок, но, как и в последнее время здесь, хищника спиннингом ловил только я. Ветер стал немного стихать. Взял всего лишь две щуки, из которых одна на 1,2 кг. (в этом сезоне на данном водоеме водоеме стала самой крупной; до этого больше 1 кг. не попадались). Где-то с 11 часов ветер стал все более и более набирать силу и количество лодок стало быстро убывать. Пришлось и мне "смотать удочки".

              Комментарий


              • В субботу 24 сентября закрывал (отпуск подошел к концу) свой нынешний спиннинговый сезон на Любани. С самого утра погода была подходящая, но хищник не клевал. Где-то в 10-30 пошел все более усиливающийся дождь и рыбалка закончилась, безрезультатно.

                Комментарий


                • Сообщение от нест Посмотреть сообщение
                  В субботу 24 сентября закрывал (отпуск подошел к концу) свой нынешний спиннинговый сезон...
                  и рыбалка закончилась безрезультатно
                  Ничего, старина, ведь главное процесс. Рыба на втором месте. Не хочу кривить душой, без поклёвок и поимки лично я начинаю во второй половине бесклёвной рыбалки беситься, мысленно проклинать всё вокруг, в том числе и старого дурака-себя, которому дома не сидится.:) Но это очень кратковременно, затем быстро проходит...на смену приходят философские мысли и благодарность природе, богу за то, что я здесь и пока что могу ещё осуществлять задуманное... А завтра, что будет завтра? - когда от диванчика до туалета и обратно... бр-р-р... не дай бог, и подумать страшно. Потому, как в песне: всё, что нам назначено природой - надо благодарно принимать. Думается, что и ваше сознание работает именно в том направлении. А значит - рыбалки ваши состоялись. Спасибо за оживление темы. С уважением.
                  Схимник.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Погода и праздничные дни позволили половить хищника на Любани 5 и 6 ноября. На резину и железо - молчок (и по отзывам встретившихся спиннингистов не только у меня). Выручили проверенные рывковые воблеры: в первый день на них было 5 поклевок, из которых 3 реализованых, во второй день - 4 поклевки, из которых тоже 3 реализованных.В улове только щука, размером не более 1 кг. и покрытая пиявками. Т.е. щука неактивная, стоит на месте. Отсюда и рыбалка получилась весьма трудовая.

                    Комментарий


                    • Были с колегой на Любони 7 ноября .Не когда не ловили там зубастую по открытой воде,но все бывает в первый раз.Упор на кружки . Результат 7 штук от 600 до 1200 .Живец в среднем 15 см,(карась )купленный не как наживка...Хоть щучки не большие ,а планировали на более достойные экземпляры, но жуть жадные.Стандартные карасики до 10 см не работали,даже поклевку не припомню
                      Все довольны рыбалка состоялась

                      Комментарий


                      • Сообщение от Болотный Корч
                        Живец нормальный, а кольщик1 пофлудить умеет.
                        JASTICE
                        Щуки на Любани крупной почти не осталось, да и такой, что до кило - в разы меньше, чем раньше. Скажите спасибо кобринским ставочникам, колобашечникам (зае..ли повсюду!), а также хозяину "Комарово" (арендатор, который щуку хапает в нерест сетями).
                        Я туда принципиально не езжу, ибо жаль времени, на Мухавце больше и "качественнее" поймать можно.
                        Сообщения удалю завтра.
                        Оглядываясь на свой многолетний опыт ловли спиннингом на данном водоеме, полностью согласен со сказанным в отношении количества и размеров щуки, кобринских ставочников и арендатора.
                        Последний раз редактировалось нест; 10.11.2016, 08:40.

                        Комментарий


                        • Всего лишь 335 км. от Минска и такая существенная разница в погоде: почти зима - в Минске, почти лето - в Дивине. Такими погодные условия были 19 ноября, что позволило еще разок (выдалась оказия) поспиннинговать на Любани. С самого утра был уже на воде. Лодок, кроме моей, не было. Не было и поклевок. В часов 10 появились две лодки, но они в основном тролинговали. Но и у них ничего, подплыв ко мне сообщили они, поинтересовавшись и моими результатами. Довольно скоро они закончили, как представляется, по-прежнему безрезультатно рыбалку. У меня, когда я уже собирался закончить ловить, была одна поклевка. При очередной подмотке воблера около самой лодки появилась сопровождающая его килограмовая щука, посмотрела на него и нырнула туда, откуда приплыла. После четвертого заброса в этом направлении она все же схватила воблер, опять же около лодки, и была благополучно доставлена на ее борт. И на этом все. Хотя в целом рыбалка для данного периода года прошла очень комфортно: отличная погода, прекрасное настроение, якая окружающая природа и щучка в качестве бонуса. Что еще надо для хорошего времяпровождения ?!

                          Комментарий


                          • Вчера згонял на Любань , погоду не пришлось выбирать ,хоть за окном было далеко за -20 и ветерок ,но выходной один.... По рыбке не как ,одна поклевка и сход под самой лункай грамм 200-300 ,оно и к лучшему не пришлось проводить операцию по извлечению крючка, что бывает зачастую губительно. Пытался ловить подлещика на мотыля,на ведьму,но мгновенно замерзающие лунки и руки в придачу ,быстро было решено оставить эту затею .У людей интересовался... по белой рыбке единичные поклевки ,щучки тоже . Голодный замерзший ,но довольный рыбалка состоялась

                            Комментарий


                            • Погонял поплавки в районе Черевачиц,ловил в основном на тесто,клев сумасшедший: густера с мизинец,отобрал более менее на сковородку .Все довольны рыбалка состоялась фото не грузится ,по весу кг 2
                              Последний раз редактировалось JASTICE; 12.04.2017, 21:22.

                              Комментарий


                              • Сегодня побывал на Мухавце,целенаправленно ловил линя,одну поклевку реализовал,одну нет до 11 дальше погода испортилась и клев тоже,не щитая кокушат с палец. Все довольны рыбалка состоялась

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X