Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кобринский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кобринский район

    Вчера наведал один из окрестных водоемов - в/х "Днепро-Бугское", известное также под псевдонимами "Ореховское" и "Совхоз". Солнце, "запыленное" дымкой голубое небо, ни облачка, и ветер... Ветер, пожалуй, следовало бы поставить во главу повествования. Такой маленький гадкий въедливый постоянный кошмарик. Не спрятаться, не укрыться... Плаваешь не так, забрасываешь не так, проводка не та, леска-плетня парусят, катушка укладывает рыхло, в шею холодно, и, как последний щелбан, сдуло в воду только развернутую шоколадку... :cry: Эх.
    Соответственно развивались многочисленные упражнения в рыбной ловле.
    Ноль, нуль... и то, и другое написание, согласно правилам, верны. :(
    В какой-то момент пожалел, что нет рядом знатоков из ветки "Спиннинг" - уж очень там рубятся парни иногда из-за одной шестнадцатой доли унции :lol:
    Все-таки подводная жизнь как-то обозначилась. Был ударчик. Не реализовано. После обеда - еще поклевка и очень издалека, метров за пятьдесят, извлекается щуренок граммов 400. "Копыто" заглотано по поводок, крюк в жабре... Пришлось забрать.
    Щучка поймалась с глубины 5 м.
    Это не вся история. Когда приехал ( 11 утра), глазам предстало с десяток лодок. Половина - длинные деревяшки, в которых восседало по два-три аборигена. Вода упала, песок еще не утратил подводный рисунок. Т.е. воду только сбросили. "И сердце забилось, как птица".
    :lol:
    Надежды развеялись при их ближайшем рассмотрении. Весь этот флот обозначал новую напасть. На волнах и там, и тут, и где ни посмотреть - всюду качались зимние жерлицы :o . Уж не знаю, что там местные учудили, но, видать, получилось. Жерлица на площадке, снизу - кусок плоского пенопласта, стоит на якоре, да еще, видно, имеется некий киль, потому что не опрокидывается - чисто как ванька-встанька.
    Вот такой фигни от нечего делать насчитал 89 штук. :(
    Правда, за все время по тревоге деревяшки стартовали два раза. Не брало, значит, и на живца.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:53.
    распогодится...

  • #32
    9 мая на Каташах - с 6 до 11.....1 нереализованная поклёвка какого-то пискижа на мотыля и полный ОП - мёртво до ужаса. Ни червь, ни опарыш, ни мотыль, ни перловка ни крупному, ни мелкому рыпу не понадобились:o

    Комментарий


    • #33
      На одном из водоемов района, вернее, в примыкающих к нему каналах, удалось поймать щучку 0.5 кг и 15 окуней от 100 до 300 гр. Поклевки были только на вертушку размера 00 весом 1.5 гр, которую мой "Эвид" с трудом метал на метров 15. Все прочие приманки игнорировались.
      распогодится...

      Комментарий


      • #34
        Итак. Маленький отчётец. Так как основной целью поездки была грубо говоря пьянка на природе вдали от Бреста, то к рыбалке особо не готовились, я брал только поплавок (в последствии оказалось что можно было вообще ничего не брать-именинник набрал снастей на всю нашу банду). Приехали примерно в 3 часа дня, туда-сюда:alc К вечеру решили сходить прощупать места и закормиться. Итог вечера: одна небольшая плотвичка на опарика. Не клюе... Решили еще закормить, а потом еще, в итоге к 12 ночи закормились так что все спать полегли:D. Встали как положено в 4 утра - и прямиком на пирс места забивать:evil: а то там место хорошее желающих хоть отбавляй. Пока я разбирался со своим фидером, поплавок уже лидировал 2:0. Через 20 минут этак 10:0, а у нас на 3 фидера тишина:?: Но с первым лучиком солнца и к нам пришло Щасце, и как говорится понеслась душа в рай как на черных камнях. Мелочёвку отпускали, покрупней в садок. Потом аборигены начали подходить, они охотились по канавам за карасем, но не встретив такового ломанули табором на пирс а там :(: - в виде нас с батареей из 4 фидеров и 2 поплавочек, места и так мало. С озера ушли в начале одиннадцатого. Навскидку на 6 человек примерно килограмм 5-5,5 подлеца размер 200-400 грамм. Фоток особо не делал - не до того было (добрые друзья решили полечится пораньше) В фаворите был скорее бутерброд червь+опарик, кормили смесью крупп+ по-моему РС универсал.
        Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

        Комментарий


        • #35
          27.05 воскресение, Каташи, с 5 до 10 утра. Красотища: птички, жабы, ящерки, мышки, почти безветрие... 5-минутный подход стаи красноперки, 2 из которых успели попасть в садок (опарыш), шальная поклевка сомика (червь) с традиционным заглатыванием до кишек, и тишинааа......линь молчит

          Комментарий


          • #36
            Были с 1го на 2е с ночевкой на болоте в д.Повить (так называемое Затопленное или Подмосток). Я на этот водоем ехал впервые.
            С работы отпросились пораньше и поехали вчетвером (с лодкой был я один), в надежде что погода наладится. По дороге немного моросил дождь. Приехали, разложились. Я даже лодку успел накачать. И тут начался конкретный дождяра с ветром. Решил свечера не выплывать, а половить с берега с коллегами, хоть на уху. Дождь не переставал, одежда промокла насквозь, благо взяли на сменку. Уже напрашивались мысли ехать домой, т.к. даже костра нельзя было разжечь. Ближе к 21.00 дождь перестал. К этому времени по улову - по пару ладошечных карасиков у каждого - как раз на такую-сякую уху. Сварили ушицы, отметили открытие .
            Коллеги ловили ночью на светлячки - основной их улов за рыбалку где-то по 1,5кг карась в районе ладони, сутра с берега они почти ничего не словили, т.к. был большой ветер.
            А теперь о моей утренней рыбалке.
            Поспал до часов 4х. Снова накачал лодку и в путь. Плыл дето до 1км. Нашел местечко, где не мешал ловить ветер - небольшой островок черота и кустарника в воде. Прикормился и ловлю. В начале тишина. Потом стало поклевывать на 2е удочки. Карась в районе ладони, один в один, совсем мелкого штучек 5 за всю рыбалку, более крупного не было вообще. Поклевки на червя с подсадкой опарыша. Было десятка 1,5 сходов. Уже и крючек менял на крупнее, вначале ловил на Kamatsu №8. Но и замена крючка не принесла значимых перемен.К часам 10 ветер поменял направление на 90 градусов и стало совсем невозможно ловить на 2 удочки. Одну сложил, но скоро ветер еще усилился - удочку закинуть в нужное место вообще было невозможно и еще надвигалась туча. Решил выплывать. Когда я выплыл мои коллеги уже были давно собраны. По быстрому уложились в машину. Выехали. Через пару минут влупил такой ливень, что щетки не успевали расчищать.
            Витоге улов 3кг ладошечного карася. Конечно не то чтобы хотелось, но лодку намочил, намочился сам и открыл сезон.
            Кстати, Всех с открытием сезона
            заболел рыбалкой

            Комментарий


            • #37
              был на Каташах в день какой-то независимости от кого-то 03.07 с 4.30 до 11. Ждал линя, линь один пришел, маленький, 100 гр. Разочаровался бы, да 3 невесть откуда взявшихся карпика удивили приятно - небольшие, 150-200 гр, но КАРПИКИ!:o кто-то же запустил....давно пора зарыбить водоем, навести на нем порядок, брать плату за въезд. И браков разогнали бы, и травичку повыдирали бы, приятнее на берегах стало бы.

              Комментарий


              • #38
                Ездил сам на Бамовское озеро, сказать не ловится не могу. Утром проклёвывается подлещ на перловку, червь, кормить только хорошо надо. В камышах линь, карась хватает на опарыша. Один дедуля на синем москвиче(местный постоянный рыбачок) ловит ночью, да и не плохо получается, кг 10 в садке видел, сказал, что день назад утром хватанула "доска" на 4,2 кг на перловку, 40 мин мучал, но взял. Есть рыба и такая там. Окушок мелочь гоняет страшно, может и щурята, пробовал на мелкую резину и вертушку, тишина. Собираюсь этой ночью попробовать на светлячки, посмотрим.

                Комментарий


                • #39
                  оз. Любань

                  Ловил сегодня до обеда, дальше не видел смысла, ни одной щучей поклевки. Пробовал и на меляках и на глубине (5м-7м), и на свалах. С утра поклевывыл окушок, но когда спряталось солнце, клев резко пропал, к обеду опять проклюнулся, весь не большой, отправлял дорастать. Народ успешно полавливал бель, как на бортовую на 5-6 метрах, так и на поплавок 2-3 метра. Утром поинтересовался у случайного рыбака берут ли сейчас плату (в прошлом году платил два раза), он мне ответил, что тут уже нет арендатора, не продлили лицензию. P.S. Либо сами не захотели продлевать, за 3 года просеяли озерцо-то. В прошлые года с нолем никогда не уезжал.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3510020Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3510021Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3510022

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Romash
                    Бамовское-это около поселка Ореховский или где?
                    Нет, это копаное земснарядом в 1979году озерцо в 10-12км от Кобрина по трассе М1 Е30 в направении Минска. Его видно прям с трассы. Интересно тем, что дно его - сплошные перекаты. Сегодня был с 4 утра на светляки молчало, только с рассветом начал поклёвывать на червя и опарыша. Итог -1 грамм 600, остальные 5- 300 где-то и мелочи штук 10, у соседа 1,5кг и 900г зачётных, остальное мелочь. Много сходов было, мот не тот крюк

                    Комментарий


                    • #41
                      На озере Любань, со спиннингом.
                      Приехали поздно (обстоятельства), на воде были в 11.30. Как выяснилось, ничего особенного с утра не происходило. На волнах наблюдалось несколько лодок. Подплывая по ходу к рыболовам, установили диагноз: не бярэ.
                      На 7-8 метрах на бортовые удочки у присутствующих ловился подлещ-лаврушка, редко плотвичка. Несколько лодок с дорожкой ходили пустые. Был человек, который сидел с ночевкой и второй день добросовестно , с остановками через 30 метров, пробивал водоем по периметру колебалками. Как он сказал, простучал глубины с 2,5 до 6 метров. Ни одного удара не было.
                      До 6 вечера все-таки удалось обрыбиться. Я поймал 4 щучки, три примерно по полкило, одна под килограмм. И окунь 350 гр. Все на отводной поводок, причем взаброс, с дополнительной анимацией (подергиванием) во время подтаскивания приманок под лодку. Самое интересное - глубина: 2-3 метра! Глубже поклевок не было вообще.
                      Температура воды в озере 15-16 градусов. Вода цветет, довольно мутная.
                      По словам местного дядьки, который просидел на Любани все лето, сезон по рыбе плохой, клева почти и не было. Ловили подлеща в конце августа-начале сентября, потом все хуже и хуже. По хищнику совсем слабо.
                      В чем и довелось убедиться лично.
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сегодня была вылазка на Любань (основной вариант планировался - Оброво, но не срослось).
                        Полный пролет.
                        Порадовала только погода - тепло, слабый ветер.
                        Пробовал взаброс на косе, потом от безнадеги - троллинг 6-8 м. Ничего. По эху озеро пустое, потом выяснилось, что вся рыба сбилась в гигантскую стаю 150м длиной и висела только в одной части водоема, на глубине примерно 7.5-8 м.
                        Было слишком поздно что-то в связи с этим предпринимать, и в 16.30 поехал на берег.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #43
                          В воскресенье 23.12. были на совхозе на дальней от дамбы луже. Приехали около 9.30 мороз дето -17-20градусов. Машин уже было порядочно. Побыстрому поставили машину, за снасти и на лед - забивать место под жерлицы. Возле берега, где снега побольше, лед стремноватый - многослойный с водой под снегом, дальше к середине получше сантиметров 15-17.
                          Вышли на середину, застолбили место и начали раставлятся. Ставил дето 5ю,6ю жерлицу, загорелась одна из первых, но безрезультатно - или окунь ударил, или мелкая щучка. Расставил все 10ть жерлиц, через минут 20 загорелась дальняя жерлица, но тоже безрезультатно. Друзья тоже уже расставились, и у меня и у них пока молчок. Решил попробовать на мормышку на мотыля. Вытянул пару живцовых окушков. Еще что то взяло хорошее - или щучка, или окунь - оторвал дето на метр ото дна, почувствовал напор и тут как всегда досадное разочарование - обрезало леску 0,1 мм возле мормышки. Дальше опять живцовые окушки, которые уже надоели. Мороз был сильным, лунка замерзала пока насадишь мотыля, ловить на мормышку было некомфортно, да и результат не радовал . Было решено смотать удочку и немного переставить жерлицы. Около 15.00 еще одна безрезультатная поклевка, немного смотала лески, покоцала живца и бросила.
                          Около 17.00 начали сворачиваться.
                          Итог: у меня 3 безрезультатные сработки, у одного коллеги 2 сработки и одна 1,5ка, у второго коллеги вообще ни сработки.
                          Из наблюдений на протяжении дня за жерличниками на льду - щука вела себя не активно, на порядка 100 жерлиц, ну может 15-20 сработок и около 5 результативных.
                          заболел рыбалкой

                          Комментарий


                          • #44
                            Были вчера и мы на совхозе. Ставил 10 жерлиц, 2 сработки, принял одну щучку грамм на 800. Гоняли чертей, у всех по 15-20 подлещиков, ладошечные и чуть больше. Товарищ поставил леску 0,06, это дало свой результат - подлещики стали попадаться покрупнее, в районе 300-400 гр. Правда у него было два обрыва. Одним словом - рыбалка средняя. Лёд двойной, воды на льду много, в некоторых местах идти было стремновато.
                            Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, я всех люблю.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сегодня в составе 3 человек( Я, Alex_Petrovich и его знакомый) решили проверить как клюет подлещик в Дивинской стороне.И Вы знаете -клюет.:D Не так как бы хотелось, да и размерчик не тот. Но рыбалка удалась. Я ,в очередной раз оттачивал мастерство по безмотылке. Но самое интересное произошло в начале рыбалки.А было так: просверлил лунку,достал кормушку,забил её прикормкой и опустил в лунку.Смотрю ,а конец лески на льду лежит:o, а кормушка уже тю тю.Вообщем не привязал кормушку к леске. Попричитал по мужски и пошёл дальше лунки сверлить.А кормушку ,Саня отдолжил,так и закормил свои лунки. Подождали полчаса и в бой.Первая лунка ничего не дала. А вот во второй ,на третьей проводке-поклёвка.Тяжело идёт,ну думаю первый и сразу лещара. Да не тут то было,а лещарой оказалась моя кормушка,которую утопил.:D А через час ,мужик с соседней лунки,чью то удочку достал.:o Во как бывает.А улов на фото :D

                              Комментарий


                              • #46
                                Любань

                                Сегодня имел неосторожность, порыбачить на любани что хачу сказать товарищи, рыбко клювало минимально максимально, итог десятка два или три кокунёв на новые блёсны , кстати разловил все что есть в каробке,, и конечно же начертил десятка 1,5 плотвы, пачему тАА фанерки ни адной не попалося, на ставки полный опппп.Как то так.

                                Зык: Морозюка капетальный.
                                хRON

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X