Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

    Карасевый рай. Мелкие заросшие "карты" торфоразработок, растянувшиеся на полтора десятка км! Добавить нечего. Отчеты складываем сюда, тем более, что в этих местах теперь интенсивно разрабатывают новые торфоучастки.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.05.2015, 21:48.
    распогодится...

  • #2
    Болотному Корчу посвящается :)


    В субботу , проспав утреннюю зорьку, решаем ехать на болото.Приятель заверил, что карась там клюёт целый день.

    Машину оставили перед "спецучастком" из подсохшей грязи и рельсами - дальше пешком.
    Я в этих местах был впервые(раньше заезжал с другой стороны).










    Судя по уловам рыбаков, уже сидевших там с удочками - не бярэ. Я взял вместо удочки в руки фотоаппарат.





















































    сказал...

    Комментарий


    • #3
      Подошло время показать и "улов": вот такие караси вальяжно грелись на солнышке, игнорируя любые предлагаемые приманки.В этом грамм 150-200 (с учетом преломления воды), а более крупные экземплярчики (около 0,5 кг) шумно уходили на глубину,едва заметив объектив папарацци.
































      сказал...

      Комментарий


      • #4
        здрасьте был вчера на' чижах'
        . приехали туда
        где то около 2 часов дня , рыбаков человек 40 , до 9 вечера видел только 3 карася,клева не было ваше не какова. нада ждать тепла !

        Комментарий


        • #5
          Караси на Чижевщине .



          Часов в пять утра начал ловить на удочки !
          Клев был часов до 12 дня .
          Клевала в основном мелочь , меньше ладони .
          На глубине и под кустами попадались с ладонь и больше .
          За рыбалку самый большой карась 0,5 кг .
          С утра до обеда не много не хватило до полного ведра !
          Много мелочи !:D
          С лодки у мужиков дела обстояли тоже не очень ,
          экземпляры были ., но мало .
          В общем так средний клёв ! ( лучше чем ничего )
          Можно ездить !

          Комментарий


          • #6
            Второй день на Чижевщине

            ;) :) ;)
            Второй день на Чижевщине по моему был ещё лучше !
            Погода пасмурная , даже был не большой дождь .
            На две удочки ( в основном на одну ) на:-Dбомбил
            целое своё любимое ведро.Живца не брали , карась больше
            ладошки !!! Были и совсем хорошие :p 6 карасей около 0,5 - 0.7кг !!! каждый .
            Удочки + червь + перловка !

            Комментарий


            • #7
              :)
              1 июля на Чижевщине не плохой клёв !
              С 12 до 15 часов пол ведра ( с ладошку ) + 700 гр + 2 по 800 гр.
              ;)

              Комментарий


              • #8
                *** Сегодняшний день , честно говоря разочаровал !
                Клёв очень слабый и такой же улов.( на фото )
                Была ещё и мелочь , я не фотографировал . ***
                Последний раз редактировалось Николай Ник; 04.07.2008, 06:54.

                Комментарий


                • #9
                  мало воды

                  Был вчера вечером там. Обмелели и позаростали старые места.
                  Пришлось долго идти, чтобы найти более менее глубокое место. Да и то клевала только мелочь, размером в живца. На 2 закидушки в течени 2 часов в канаве клюнул один карась немного больше ладони. А такого чтоб натягать немерено карасиков в чуть меньше ладони с берега на удочку, как в прошлом году или этой весной, нету там уже.
                  Может кто места по лучше посоветует, может есть они со стороны Чижевщины ?
                  Я поворачиваю на дороге от Баранцы до Озят на переезде и еду вдоль железной дороги, потом еще пешком по железной дороге иду до километра.

                  Комментарий


                  • #10
                    Господа! Доброго времени суток! Хочу всех любителей Чижевщины "поздравить"! Данное место сдано в аренду Жабинковскому охотоводству с 28.08.08г. Цена 6000 бел. руб.
                    Но!!!
                    Сдачи у сборщиков подани, (а они представлены егерями) не имеится, предлогаю давать купюрами более 50000руб.
                    Был сегодня, щука не брала. 6 карасей на перловку, 150-250г Приятные! Но клёва нет.

                    Комментарий


                    • #11
                      лучшая неделя осени, кажется, прошла

                      Так как про торфяники, то приклею к Чижевщине :) Но сообщение, конечно, не про местных карасей. :)
                      Предыдущая неделя была самой выдающейся по клеву и,соотвественно, по уловам на мелких водоемах с обилием растительности, которых на Брестчине очень много.
                      У меня есть разная информация от людей, с которыми лично знаком и которым доверяю полностью. Так вот: щука ловилась отменно и в разных местах. "Засветились" озеро Споровское, торфяники Ивановского, Дрогичинского, Брестского, Малоритского, Каменецкого, Пружанского и др. районов. Есть рекорд: 64 штуки за световой день. К сожалению, автор сего рекорда не является приверженцем организации типа Грип-Пис, а всего лишь военным пенсионером. Поэтому весь улов... сами понимаете.
                      Но это другая тема, а сейчас говорим об осенней активности хищника.
                      Сейчас вода резко остывает... При температуре +5-6 активной жизни на торфяниках уже нет. Так что все проходит.
                      Сам рыбачил вчера: за день была трудовая норма (5кг), а потом случился перевес из-за щуки-"двушки", которую поднял практически в сумерках, когда выплывали с водоема восвояси.:)
                      Поделился немножко уловом с приятелем :)
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #12
                        Кстати там оччччень много щуки, очень... И ловить ее нужно не на "картах" а на узеньких канавах между "картами".. Шикарно работает тандем-вертушка среднего размера, 2-3 "по мепсу". Классика - резина, можно на равномерной проводке. Резина черно-белого цвета показала себя наиболее достойно. Кстати есть там и места свыше 3-х метров глубины (в основном это места добычи янтаря. Если заезжать через Рогозно, Бусни там канава глубокая. Там и карасей килограмовых ловят и крокодилы попадаются, что со дна не оторвать). Никогда не пробовал ловить там на поппер, уолкер... следующий сезон буду булькать, обязательно, на картах когда станет "тина", поверхностные приманки, думаю, будут эффективными... Если у кого есть опыт - делитесь. Кстати, канавы врядли сетями "цедили".

                        Комментарий


                        • #13
                          Будем змагацца с госбраками доступными методами..

                          Комментарий


                          • #14
                            Доброго дня! Вчера был на торфянниках. Результат щучка 0,5кг и пара вялых ударов. Друг выловил щурёнка 0,3кг. У поплавочников были не плохие экземпляры карасей, но бурного клёва нет. Все уловы от 07 утра до 09-30

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Николай Ник
                              ...Я посылал е-mail в областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды , тишина...
                              Полагаю, что ответить обязаны, хотя в "Законе об обращениях граждан" про е-mail ничего нет. А вопросы рыболовства и рыбоохраны в компетенции все-таки не "комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды ", а Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики, областное подразделение которой:224030, г. Брест, ул. Буденного, 26
                              тел. 8 (0162) 23-96-90
                              Но все же, на мой взгляд, обратиться стОит в БООР: 224018,Брест, остров Госпитальный 26 (Крепость),
                              тел. (0162) 204437.
                              Лично у меня нет времени, чтобы заниматься выяснением ситуации, да и Чижевщину вообще-то посещал очень редко, так что не очень "в курсе" проблемы.
                              А вот ежели Вас, Николай Ник, этот вопрос очень волнует - было бы логично обратиться в те структуры, которые имеют непосредственное отношение. И не гадать, не задавать риторических вопросов на Форуме.
                              Это я не с претензией, просто тема перетирается уже полгода, а реальных действий по выяснению ситуации никто из юзеров этой ветки похоже не предпринимал. Вот только Брестский в частном порядке. Да еще кто-то вопрос на сайте ГИОЖРМ задал, хотя в ответ был очень тактично послан:D:( в "местные исполнительные и распорядительные органы".
                              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X