Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ивацевичский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ивацевичский район

    Информация с водоемов и о водоемах Ивацевичского района Брестской области.
    :D ПРОРВЁМСЯ:D

  • После двух часов дня нашлось свободное время, вернее сам его нашел. Насмотревшись с Гривденского моста на косяки упитанных плотвиц которые щипали стебли длинной густой ламинарии решил поудить. Взять рыбу в Гривде очень проблематично, пасется она в верхнем водном слое над густыми зарослями. Решил посетить Чемелы, давненько там не был. Для буднего дня было многолюдно, не аншлаг конечно, но народа порядком. Для начала пообщался с рыбачком - "со вчерашнего дня не бярэ ничего":( Люди занимались активным и пассивным отдыхом. Женщины выставили задницы, мужчины снасти и пошло потиху отдыхаться.;) Было несколько свободных мест, от леса на противоположном берегу от олимпийки не было никого. Нашел метсто на песочке в пляжной зоне. Народ пробовал ловить кто чем мог - донки, закидухи, банки, спиннинги и удочки. Сначала пришлось поскучать, потиху расклевалось. Ловил махом, глубина под поплавком четыре с половиной метра. Отозвались густерка, уклейка, плотвичка, подлещик - все мелкое. Червя не было поэтому по окуню не скажу. На вертушки у соседей небрал. И на том спасибо. Что еще надо - прекрасный теплый осенний денек, вздрагивание поплавка и сердца, адекватные и тихие люди на озере, все это подарило хорошее настроение и действительно прекрасный отдых перед очередным рабочим днем.

    Соврал малёхо - сейчас почистил рыбку, уклейка не мелкая:cool:
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 12.09.2016, 07:40.
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сегодня с обеда до вечера, пока близкие отдыхали на Чемеловском, плавал с спиннингом по Щаре. Такого у меня здесь еще не было - ни одной поклевки, ни на железо, ни на резину... Лишь на закате прицепился мелкий щупачок, отправил его назад в речку. В реке вода прозрачная (чем,кстати, пользовались подвохи, не знаю насколько успешно), но по поверхности гонит много ряски и всплывающей гадости со дна. На озере рыбаков немало, но по клеву вроде глухо у всех. У моих береговых рыбачков тоже совсем слабо - десятка два уклеек, густерок и плоточек... Какой-то сумасшедший (другого слова не нахожу) гонял на гидроцикле (это на водоеме размером 250Х250 метров) . Улучил момент, подплыл к нему, сообщил, что здесь использование плавсредств с моторами запрещено. Ответил "Да-а? А я и не знал..." , но через некоторое время свои "полеты" продолжил... Что у человека в голове ...???
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Олег,видел я тебя,но с моим зрением засомневался ты ли это!Сидел ровно на против и ставил маркеры1Ночь просидел в надежде на поимку хорошего карпа,коих по некоторой информации там имеется!Поимел две поклевки-одну сразу с насиуплением темноты-нормальный подлещик грамм на 800 позарился на четыре кукурузины на волосе,но из за того что не успел убрать лодку и разложить подсак пришлось лишь наблюдать как он с гордым видом не спеша махал мне хвостом и вторая поклевка была утром когда паковал вещм в машину и понес лодку,а т.к. из за песка машину пришлось оставить далеко ,то только услышал паровоз -кинул лодку и назад бегом ,но не успел,не засеклась рыбка!В этот раз сработали бойлы!На том и пришлось уехать,но как говорит Николаич-рыбалка состоялась чего и Вам желаю!
        Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

        Комментарий


        • Был сегодня в разведке на Чемелах, заезжал от леса. Решил проверить бель, закормился на 2-х метрах ловил махом. Ветер встречный, волна сильная так что подсекал по наитию. Часа два дергал мелочь, потом надоело. Взялся за ультрик. Кидал в перешейке. Нашел точку где в течении 40 минут выудил с десятка три с полосатых. Потом как отрезало, поизгалялся еще в течении часа, достал щучку грамм 400 и еще десятка два окушков. Окунь ловился на аваруну в 102 цвете на 2гр, и бэби рокфиш машинное масло на 2гр(на аваруну крупнее) ну и еще с 2 десятка разных резинок(не брало). Домой приехало чуть больше половины 7-ми литрового ведра. Людей на озере много, да и на Щаре не мало.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1906.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.7 Кб
ID:	3827790
          Последний раз редактировалось Novi4ok; 21.09.2016, 20:59.
          Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

          Комментарий


          • всем привет провел ночь на чемеловском за сутки один шнурок 150 гр на апарика полная опа

            Комментарий


            • В продолжение темы по водоему в д. Оброво сообщаю....
              В предвкушении удачного закрытия сезона подледной ловли бешеным клевом подлещика посетили данный водоем 04.03.2017.
              На лед заходили по деревянному мостику (лед от берега на метр отошел), ловили на ямке 5-6м. Результат до 17:30 пять подлещиков 300-350гр. и куча мелочи: уклейка, плотва, окунек....ну и конечно наноЕрш. мелкой плотвы и уклеи можно словить ведро, если задаться целью. в полводы, только дай.
              Из приятного : на водоеме были одни:o вообще одни., Видели первых гусей-разведчиков, слышали журавлей ( в марте то месяце, обалдеть), слышали жаворонка...короче весной пахло по полной программе.
              Когда выходили вечером к берегу лед трещал предательски под ногами, прям так: хрум, хрум. очко играет трындец., ах да лед 15-20 см, хотя я думаю эта инфа уже не актуальна, сегодня уже на него не зайти, я думаю.
              Ну а в общем то воздух был чистый и свежий, дышалось хорошо, погода была что надо, ветерок немного поддувал, но это ничего.
              Подледный сезон закрыт. Фотографию не выкладываю, неудачная получилась:)

              ну дзе ж вона?

              Комментарий


              • Сегодня устроил для себя мини-фестиваль, Гривденская уклейка. Традиционно в середине марта. Погоды была хороша. Рыбалка то же. Начал сразу после двенадцати, довольно быстро расклевал. В основном на опарыш, крупнее попадалась на два опарыша и на тесто. Пробовал мелкую перловку - пробует, но не может заглотить. Конечно с откормленной рыболовной братией Белоозерской, размером не сравнить, но бойкости хватает. Хотя и там всяко бывает. После двух часов дня клев на удивление начал стихать и к четырем сошел на нет. Мах 7-ка, поплавок 0,4гр,крючок №16 практически без ветра позволяла делать хорошие забросы. Сильно не упирался, эксперементировал с насадками, пил чай, наслаждался. Про воздух не пишу - каждый этот воздух знает, кто выезжает. Фестиваль удался. участник был один - я. Я же судья, ну и очень порадовало полное отсутствие зрителей (кроме птиц), норму свою взял . Стало быть и победитель я. Машину в грязь не усадил, тонкую снасть ни разу не запутал, поводок с крючком не оборвал. Выездом доволен. чего и вам желаю. Снова весна, стало быть, будем жить!
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Коротко... Полтора часа пробовал мах на Чемеловском. Поклевки не увидел. Признаков наличия рыбы озеро не показало. Рядом дедок с дубцом и червяком потягивал вполне себе окушков;) Вернулся на домашний Яглевичский водоем. Здесь повеселее - рыбка погуливала, пускала круги, играла. За четыре часа изловлено пяток плотвин.:roll: Мелоч замучала тюкать и тягать поплавок. Обязательно на крючок нужно было тесто - тогда поклевки вернее.:cool:
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • С прошлого сезона стал осваивать маховую удочку. Со снастью собственно говоря разобраться особого труда не составило, хватает чего почитать и на форуме, в инете и видео посмотреть. Сложнее подобрать ключик к рыбе, особенно на озерах с глубинами, смастерить правильную прикормку. В этом году решил продолжить "практыкаванне". И сегодня после обеда, с последними каплями дождя помахал удой на Яглевичском озере.Кое-что получается, поэтому и рыбалка удалась - сам не ожидал. Моментов учащенного сердцебиения было хоть отбавляй, несколько рыбин сорвалось буквально у самых ног, причем не мелких. Были и досадные холостые поклевки, уводы поплавка под воду и конечно же приятные вытягивания рыб почти с пятиметровой глубины тонкой снастью. Приятно! Более трех десятков плотвин готовы к отправке солиться к пиву. Будем жить! Весна наполняет сердце надеждой на новые успешные рыбалки. Всем добра! Завтра свято - может удастся позаниматься этим занятием, вроде не грешно.:cool:
                    Последний раз редактировалось dguzeppe; 07.04.2017, 10:00.
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Пытался было порыбачить на Гривде, но спиннинг в тех местах был бесполезен.:( Несколько попыток пройтись по берегу обрывались буквально через два десятка шагов. Река разлилась так, что там где неделю назад проезжал автомобиль, сейчас местами чуть в болотниках проходил:o Короче дали дожди жару... если можно так сказать. А вернее влаги. И насосные все молотят скидывают муть с полей, лугов в реку. При такой обстановке с учетом дальнейших погодных условий, а затем зарастания берегов и реки, порыбачить думаю на ней будет проблематично. Ежели токо по открытию сезона - с лодки. Подался на Чемелы. Погода вроде благоприятстовала. На озере рыбаков - ты, да я, да мы с тобой:roll: Достал маховку, прикормился. На глубине тишина полная. Потиху двигаю поплавок к низу. И только в очень верхних слоях начинает поклевывать на опарыш уклейка. Затем плотно подошла красноперка:cool: Размер - палец:-D Зато клюет как из пулемета. Поймал - отпустил, много сходов - опарыш был крупный, оказался не по зубам. В 18 часов все как обрезало. Воздух, солнце, тучи, лес - все прекрасно! Как всегда много тех, кто с дороги поразмять кости и советы - корми уклейку чаще сыпь песок, не жалей. :twisted: Добрые у нас люди. Некоторые с дороги и хлебанув открывали купальный сезон Возвращаясь вечером с рыбалки заехал на десять минут на дачу полить то се. Там и догнался - соловьи и прочая свиристель, цветы, ароматы сада, зелень травы и леса. Вспомнился детский добрый паравозик из Ромашково - если мы не увидим первых ландышей, мы опоздаем на всю весну, если мы не услышим первых соловьев - мы опоздаем на все лето! Не спешите друзья, найдите мгновенье - послушайте звуки весны и вдохните ароматы расцветающего года. Еще одного рыбацкого года... Будем жить!
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • местный сказал что на Сомино по весне все раки отправились в иной мир. в раколовки не залезли, с маской тоже не видел, похоже на правду.
                        Последний раз редактировалось djam; 24.07.2017, 20:54.

                        Комментарий


                        • Вчерашняя вылазка. Долго не мог определиться - Щара возле Чемелов или собственно Чемелы. Так как основной упор делал на ловлю белой рыбы, выбор пол на Чемеловское озеро. Хотя до обеда было пасмурно и дул легкий ветерок и очень были велики шансы "пощупать" хищника -щуку. На озеро прибыл к 13.00. Пока присмотрелся откуда ветер, где кто уже пристроился, немного пораздумав решаю все ж таки ловить не от леса, а двигать ближе к пескам. Сразу оговорюсь - не прогадал. Мах семерка, опарыш, кукуруза. До шести вечера три десятка рыбин.Основная масса по убывающей: густера, подлещик, плотва, уклея. И один даже ничего себе подлещик.;) После обеда выглянуло солнце, затем секанул легкий дождик, погода менялась, но на клев это никак не влияло. С первыми каплями уже хорошего дождя умиротворенный и отдохнувший сел в машину отправился во свояси еще раз наслаждаясь по пути домой красотами летней Щары. Будем жить! Всем удачных рыбалок.
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                            Долго не мог определиться - Щара возле Чемелов или ...
                            Володя, привет! Наконец-то и я почувствовал в себе потенциал осуществить рывок куда-то подальше, чем прибарановичские болота. И... после пути по ночному городу и пересадок с локомотива на автобус...вот оно! - так полюбившаяся, молчаливо катящая сквозь призму лет свои тёмные воды, вечная река. Росные берега. Фантасмагорично прорисовывающиеся в туманной дали кроны деревьев и кустов... Я ЗДЕСЬ!!!...
                            Настроение на высоте и на душе благодать. Начинаю тщательный проброс перспективных, многие лета опробованных мест..... Однако..., забыл я одно святое правило: "коней на переправе не меняют", да и взял с собой вместо обычной мощной своей дубины... - лёгкую, якобы углёвую, зело разрекламированную продавцом и недавно приобретённую мною, испытанную один раз лёгкою нагрузкой, антенну.
                            На первой же поклёвке, в процессе протягивания щуки-подкилошки через не сильно густые прибрежные заросли травы, несмотря на настроенный фрикцион - раздаётся вдруг сухой, жёстий, рвущий сердце рыбака. треск... Спиннинг немногим выше рукоятки срезает аккуратно, как бритвой,.... безвольным членом застарелого импотента опадает к ногам верхняя часть антенны... ЭТО ПIЗТЕЦ!!!... Главное, что никаких серьёзных усилий к снасти не прилагалось... Скорее всего (на 99 процентов)производственный брак...
                            Отцепив рыбу, начинаю рассматривать разваленную снасть, продумывая, что можно сделать в такой ситуации. В это время приуспокоившийся на бережке щупачок, совершает вдруг два мощных, пружинистых толчка-прыжка... и был таков... Во, пля, непруха... и спиннингу кранты, да ещё и щупак утёк!
                            Через пару минут, приняв душою неизбежное - начинаю ловлю метровым обрубком... да не оч-чень получается проводить им приманку вдоль прибрежных трав. Не хватает палочке длины... про остальное вообще не говорю!
                            Пробую осуществить рывок через источенное бобровыми лазами болото к расположенной метрах в трёхстах, высокой речной излуке... попадаю ногой в бобровую, невидимую из-за поднявшихся в рост человека камышей и осоки, нору.... в итоге мало того, что жoпа мокрая - ещё и раздрабливаю в этом сокрушительно-головокружительном падении очередной кусок спиннинга..... Остаётся только рукрятка с одним кольцом!
                            Это уже вообще полнейший писец!!!!! До вечера отсюда не уедешь. Потому, стиснув зубы смиряюсь с очередным неизбежным и, улыбнувшись перипитериям судьбы, предпринимаю рывок километра в два, к мощной яме, которую решаю проджиговывать до самого вечера оставшимся от снасти костыльком... НО И ЗДЕСЬ ЖДЁТ очередное РАЗОЧАРОВАНИЕ. Практически на подходе к заветному месту возникает недавно образовавшаяся и физически никак непреодолимая преграда!... но я уже ЗАВЁЛСЯ. Оскаленной улыбкой согреваемый, и с мордою озлобленно-посуровевшей,... - высматриваю подходящее деревцо. Вот он, молодой, тонковеткий дубок. Порядка часа аккуратной подгоночной работы, и три костылька плюс веточка-втычка - готовы к сращиванию изуродованной снасти. Изоленты в запасе - маловато, но есть в кармашке рюкзака ещё катушка ниток с иголкой... полуслепыми глазами прицеливаясь, ошибаясь, чертыхаясь и плюясь... - всё ж сращиваю в течении получаса расчленённый плутовкой-судьбой, дважды поломанный спиннинг(верхний, больший кусок антенны я ж, естественно, не выкинул,... а сложив, взял с собой в рюкзачок.)
                            ... В результате получается на удивление неплохо. Вот так, ребята, я снова в строю!
                            Беру ноги в руки и осуществив ещё один парукилометровый переход, начинаю рыбачить. И, вот оно, вознаграждение за мучения, за разочарования, за то, что не пал духом и не сдался(а ведь был вариант забить на всё болт, добраться до магазина, взять бутылку водки да и напиться с горя вдрабадан. хотя и не пью практически уже года с три).......
                            Поклёвки, пусть нечастые, но имеют место быть. Щупачки , пусть не великаны - но нет-нет, да и лОвятся. Средний для этих мест стандарт, но после всего пережитого - приятно!
                            Незаметно пролетает время до вечернего автобуса. Загодя прибыв на остановку, осуществляю перекус с пятикаплиевым разговлением... скоро должен быть автобус... однако - и здесь поджидает вашего покорного слугу неудача... - автобуса нет... Вот уже час, как нет... появляются мысли идти в ближайшие в деревне дома и договариваться на ночлег. Однако транспорт, хоть и с огромным опозданием - но всё же появляется. До поезда успеваю. Домой к половине одиннадцатого вечера.... уставший чрезвычайно, но счастливый, как никогда - добираюсь.
                            Шатает тело. слипаются глаза и подгинаются ноги. Но настрой остаётся боевым и даже начинаю строить планы на завтра, на вечер. Но завтра - это завтра.
                            А сегодняшняя, неординарная, пронизанная трудностями, рыбалка - состоялась, и от того я счастлив!
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1049A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.0 Кб
ID:	3864252Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1050A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	3864253Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1051A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.0 Кб
ID:	3864254
                            Последний раз редактировалось Схимник; 11.09.2017, 07:59.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Схимник, поразительная настойчивость и упорство! Браво! По доброму завидую.
                              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                              Комментарий


                              • Дааа Николаич, вижу в Вас себя)))
                                Крепко жму руку!!!
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X