Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест и Брестский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест и Брестский район

    2 Болотный корч

    Посетил мимохдом ваши пенаты - это ж почти ахтуба! Сам хоть и не ловил, но смотрел на водные просторы Ваши и просто балдел! Река есть (2 шт) что такое торфяник увидел и понял - там для поппера волкера раздолье, вообщем надо ехать к вам!
    Кста , а что за торфяник на погранпереходе Домашевичи??? Там местные челноки пока в очереди стоят щук ловят. :) Этож эльдорадо какоето ... !
    С уважением.
    зы. жалко что не хватило времени позвонить !
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • Method

    Ну что, сегодня прошло моё так сказать первое свидание с методом =) Сразу скажу, что рыба меня целиком и полностью продинамила, но удовольствие получено и мне есстественно очень понравилось, даже не знаю насколько бы я был счастлив если бы что нибудь поймал)) Начну по порядку, во первых почему метод.. Давно ищу такой вид рыбалки при котором был бы шанс поймать интересную рыбу в то же время прилагая не так много физических усилий как в поплавке или фидере(постоянное махание руками, докармливание и прочее), не то что бы я как дед старый не имею сил со всем этим справляться, просто иногда хочется посидеть на берегу без лишних забот и при этом имея шанс поймать всё таки рыбу, тут ведь всё гораздо проще, закормился, и ловишь потом с интервалом в 15 минут, достаточно не напряжный такой интервал который не замучивает тебя и в тоже время поддерживает азарт =)
    Так вот, поскольку штуковина эта предназначена с большего для стоячей воды, локацией выбрал я озеро в Вычулках у теплиц(все знают), вот кстати в чём и есть дискомфорт так это в транспортировке всего рыбацкого барахла до берега, но наверное эта проблема есть далеко не у всех, ну по крайней мере её нет у тех кто ездит на рыбалку не на велосипеде..
    Приехал на озеро где-то к 15 30, а ловить начал только ближе к 17, обьясню тем, что боялся оторвать достаточно не дешевые кормушки и предварительно прочесал дно с плетёнкой 0.36 и грузилом с тройником :D Прикормку пользвал методную, думаю раз уже затеял попробовать, то надо всё по уму, замачивал VDE super method mix, кстати замечу, что корм хоть и дорогой, но его нужно совсем не много, мне до пол девятого хватило 400 гр сухого, ещё и осталось, но это не считая стартового закорма, его я сделал другим кормом, кстати возможно это одна из причин безклёвья, так как когда я распечатал пакет VDE и услышал запах рыбы я понял, что натворил делов)) стартовый то я сделал сладким кормом, может это и не беда, но думаю что и не торт, сначала сладкое, а потом солёное)) добавил в это всё консервированной кукурузы(кстати замачивал корм в соке из под неё) и ошпаренного опарыша, короче выглядело это всё офигеть как круто, жаль только, что не сработало :D Из наживок были: червячки, опарышь, макарошки))(купленные), кукуруза, пенопласт и даже минни-бойлы(конопля), ПРОБОВАЛ ВСЁ И ПО ВСЯКОМУ - нихрена, но я нисколько не расстроен, ведь целью было почитать материал к грядущему завтра экзамену и это мне удалось в прекрасной обстановке
    Так что ребята если хотите на рыбалке отдохнуть, не только морально но и физически - советую;)

    Я обычно самокритичен, но в этот раз могу ещё списать всю свою неудачу на достаточно резкую перемену погоды, все мы знаем, что карась этого очень не любит и даже просто глядя на воду можно было заявить, что клевать он сегодня не будет, испарились те пузырьки которыми он себя выдавал во время моих предидущих вылазок в разведку(разумеется тогда без удочек), так что блин будем пробовать, и думаю, что всё получится! :p Всем удачи на рыбалке!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3611942Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3611941Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3611943Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3611944
    Поймал диковинную тварь — для тебя нет правил)))0)

    Комментарий


    • Сегодня пару часиков уделил истреблению "пришельцев". Довольно азартная ловля я вам скажу... Десятка 2-2,5 изловил, еще с десяток сошли на пути к берегу. Даже карасик-красавец не смог устоять от игры "мормышки".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1960.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.4 Кб
ID:	3614766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.1 Кб
ID:	3614776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1954.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.0 Кб
ID:	3614774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1950.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.6 Кб
ID:	3614773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1948.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	3614772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3614771Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1955.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.6 Кб
ID:	3614775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1944.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.5 Кб
ID:	3614769Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.5 Кб
ID:	3614768Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1941.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.8 Кб
ID:	3614767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1957.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.0 Кб
ID:	3614777

      Комментарий


      • Вчера, не дождавшись ответа, поехали с товарищами на Прилуки. По рыбалке получилось то, что примерно и ожидалось, хотя надеялись на лучшее. Клёв был слабый. Прошёлся по двум левым картам, на которых поймал две щуки и два окунька. Имел также один сход. Перешёл на вторую карту справа от домика (трубную), но поклёвок не имел и вернулся обратно. Поймал ещё одну щуку и неплохого окуня. На этом рыбалку закончил. Окунь потянул на 400 грамм, щуки на 700 и 750 грамм.
        Видел карпятников, но их результат не знаю, так как когда уезжали, их уже не было.
        Перед выплытием разговаривал с рыбаком, который решил повторить свой результат, имевший накануне. По его рассказу накануне он решил половить плотву и краснопёрку в камышах, но поймал три карпа по полтора килограмма каждый.

        Комментарий


        • Посетил севодня Прилуки. Рыбалкой доволен, хотя погода могла быть и похуже. :D Были пойманные щуки, среди них были и отпущенцы, были выходы и удары. Домой уехали три, которые потянули: две по 1 килограмму и одна на 800 грамм. Эти были пойманы на воблер Jackall Magallon,113мм, 15,2г, Mat Tiger. Были поклёвки на воблер Yo-Zuri SS Minnow. Резину и железо щука не хотела кушать.

          Комментарий


          • 7 ноября, в красный день календаря посетил Прилуки. Рыбаков было много. А вод щука поклёвывала редко. Домой уехали две. Но были ещё удары, пару выходов и конечно отпущенцы. Щуки поймана на воблер Jackall Magallon,113мм, 15,2г, Mat Tiger и Yo-Zuri, 9 см, 11 гр., цвет GT.
            У других рыбаков примерно такая же ситуация, а то и хуже.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.3 Кб
ID:	3636897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.0 Кб
ID:	3636898Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.9 Кб
ID:	3636899Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.8 Кб
ID:	3636900

            Комментарий


            • Хотя погода с утра была неважная, но на рыбалку поехал. Рыбачил на Прилуках. И судя по отчётам, туда я езжу один. Но рыбаков было человек пятнадцать. Многие ловили на кружки. Поклёвки щуки были все до обеда, дождь прекратился, прекратились и поклёвки. Большие щуки потянули на 1100 гр., окунь на 450 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0006[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.5 Кб
ID:	3637117

              Комментарий


              • Сегодня с товарищем проверили старицу в районе Вистыч. Ловили на дальней старице, слева от дороги со стороны Чернавчиц. Клевал в основном окунёк живцового размера, но иногда попадались и ладошечного размера. Лёд примерно 5-7 сантиметров. Рыболовов было человек десять. Рыба не пострадала.
                Последний раз редактировалось Stefan5711; 23.12.2013, 15:48.

                Комментарий


                • Только что приехал с прилук(гранне), Б. К, уже есть места где можно спустить лодку , карта что возле дома почти открыта, теперь про рыбу с 8до13. 20, двенадцать пивных окуней, три ерша, одна плотвица, на четыре жерлицы одна сработка, но пусто, лед в одиннадцать начал , зверски трещать. Завтра +10 сезон 2013 закрыт, завтра еду в крепость, больше не хочется рисковать.
                  Был замечен наш форумчанин, может сам отпишется. Фотки открытой воды вечером скину, строчу с планшета

                  Комментарий


                  • Да действительно был замечен . Сегодня состоялось открытие и закрытие разом . За рыбалку скажу : жерлицы 5 сработок и ниодного хвоста , накалупал около сотки лунок балансир тож молчал , два товарища обрыбились, по два шнурка взяли . Атмосфера жрала лёд с неимоверной скоростью , посовещавшись было решено сварачиваться после 15 00 и подгребать к берегу . Открытие состоялось . Червь, лови зялёнку +1
                    хRON

                    Комментарий


                    • Сегодня толи закрывал, толи открывал лодочный сезон на Прилуках. Рыболовов было не много, всего восемь лодок. Практически все рыбачили на карте возле домика. Товарищ рыбачил на "Трубной" карте, которая вторая справа. За весь день имел три поклёвки, которые и были реализованы. Щука брала очень вяло, поклёвки скорее были похожи на потяжки. Трофеев не было, все щуки до килограмма. У других и того хуже, выплывали некоторые с нулём. С НОВЫМ ГОДОМ!

                      Комментарий


                      • Был на бульково вчера,за пять часов две поклевки-один подлещик с ладошку и один ёрш. Было человек двадцать у кого не спрашивал тоже самое , некоторые уезжали так и не увидев поклевок !!!

                        Комментарий


                        • Был сегодня на Бульково-рыбалка очень сложная и трудовая.
                          активной рыбы очень мало.Было пару рыбаков-улов пару окушков.
                          Белой рыбы словил мало.
                          очень большая вероятность пролететь
                          Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                          Комментарий


                          • Сегодня полтора часа побыл на одном водоемчике.
                            Проверял видовой состав этого водоема
                            Результатом доволен -рыба есть(Щука,окунь,плотва-от 100гр и выше)
                            Все пойманные рыбы благополучно отпущены сыном и мной.
                            Последний раз редактировалось yura brest; 19.04.2014, 21:32.
                            Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                            Комментарий


                            • Опять побывал на водоемчике,открыл для себя новый вид обитающий там, Вся рыба очень хорошего размера ,мелочи нет.
                              (мотовило 25см)
                              Последний раз редактировалось yura brest; 22.04.2014, 18:51.
                              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                              Комментарий


                              • Сегодня с утра перед работой проверил карася на карьере за Красным двором. Ловил на фидер. Карась поклёвывал, но весьма неохотно. В итоге поймал пять экземпляров. Три карася ладошечного размера в фотосессии не участвовали. А два карася потянули на 410 и 420 грамм каждый. Рядом ловили рыбаки на удочки, к моему отъезду они были по нулям. Карась близко к берегу не подходил.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_55.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3669499

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X