Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест и Брестский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест и Брестский район

    2 Болотный корч

    Посетил мимохдом ваши пенаты - это ж почти ахтуба! Сам хоть и не ловил, но смотрел на водные просторы Ваши и просто балдел! Река есть (2 шт) что такое торфяник увидел и понял - там для поппера волкера раздолье, вообщем надо ехать к вам!
    Кста , а что за торфяник на погранпереходе Домашевичи??? Там местные челноки пока в очереди стоят щук ловят. :) Этож эльдорадо какоето ... !
    С уважением.
    зы. жалко что не хватило времени позвонить !
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • #62
    Сегодня на оз. д. Бучемля- за 4 часа две плотвы, переехал на Кошилово-ноль(вода светло-зелёная?) и холод собачий.
    Кто будет на Бучемле- покормите рыбкой кота(он там постоянный рыбачёк).

    Комментарий


    • #63
      Вчера весь вечер думу думал, куда бы сегодня махнуть так, чтобы подъехать поближе к водоему. Заносы как-никак. Решение только утром вырисовалось: озерцо у д.Шестаково.
      По дамбе, конечно, туговато было проехать, зато практически к воде.
      На льду уже было человек 8 - 10. Четверо в основном тусовались кучкой, изредка поглядывая в сторону нескольких десятков флажков. Остальные, судя по взмахам рукой, блеснили.

      Моя цель - окунь. Снасть - блеснилка. Приманки - балансиры.
      Дабы не утяжелять себя (рыбалка запланирована была ходовая), взял с собой только бур, удочку и коробку с приманками.
      Зигзагами, ромбами, обходя сидящих рыбаков, начал строить свой путь к месту, которое лет несколько назад память запечатлела как окуневое.
      На подходе к нему - первый неуверенный тычок. Еще взмах - еще тычок. Взмах, еще взмах, еще, еще... Тишина. Обсверливаю в метрах пяти. Тук-тук по дну, высокий взмах, короткий, пауза - тычок. Еще взмах - еще тычок. И опять тишина. И так почти в каждой лунке. Меняю балансир. В каждой из "говорящих" лунок точно такая же картина: стучит максимум два раза и все... Меняю еще балансиры - пошло по убывающей. Вешаю блесенку - тишина... Обсверливаю лунки дальше - тишина.
      Опускаю в каждую лунку по щепотке мотыля, запоминаю место и змейкой иду дальше. Дальше - ноль.
      Возвращаюсь на клевое место, первый взмах - удар, подсечка - ноль. Еще взмах - удар, подсечка - есть! Ого! Кабанчик! Блин-н-н-н!!! Сошел...:(
      Следующая лунка - тюк-тюк по дну и на подъеме, видимо, багрю. Вес кабаний. Ну, ну, ну-у-у... Тьфу! И этот сошел... :(
      Чего только не пытался предпринять... Результат - один матрос грамм 70, забагренный под жабру.
      А тюкали много. Но, видно, лишь из любопытства.

      А народ плевался и на рыбу, и на погоду, и на водоем. Ставочники так и прокучковались, по крайней мере марш-бросков к взметнувшимся флагам не видел.

      Про погоду - отдельно: если бы не был на рыбалке, я бы ее обозвал мерзкой - неслабый ветер нес в лицо что-то колючее. Где-то через час рыбалки замечаю, что мои движения сопровождаются каким-то треском сзади... Щупаю капюшон на голове - а на нем ледяная корка пару милиметров. Такая же корка и на спине и ниже... С неба, не смотря на мороз, сыпал мелкий дождь, замерзал, намерзал, покрывая все льдом. Лобовое стекло тоже долго оттаивал. Но уже сидя в машине и попивая горячий кофе.:)

      Комментарий


      • #64
        722

        про сегодняшнее похождение даже лень насиловать клаву... :D
        тем более, что и похвастаться нечем.
        поэтому процитирую отрывочек себя любимого из другого ресурса:
        ...один довольно солидный сход окуня недалеко от лунки + обрыв лески тоже в метре от лунки неизвестным монстром.
        монстра тянул тяжко, он, гад, сопротивлялся и крутил мордой до последнего... последний оказался результативным... монстр поимел пирсинг в виде уловистого черта и был таков... сколько раз я вспомнил его маму, не знает никто! даже я сам!!!
        вот такое ГЫ...

        ______________
        ну, за ведомости...
        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

        © В.Цой

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Беркут
          Народ может кто на морозовичах был, как щас там ? поклевывает окунек ?
          p.s. Эх сегодня погодка огонек, работа мать ее......
          Не переживай,били мы сегодня за Котельней Боярской. На троих пять окушков маленьких. Не хочет брать ни на блесну ни на балансир,поймали на мотыля. На Морозовичах восьмого числа был мой знакомый, то поймал окуней и ершей. После этого там сплошной пролёт.

          Комментарий


          • #66
            С половины десятого и до двух сверлил водоемы на обводном и часть самого канала. После чужого (хотя и нового) в командировке "сто тридцатого барнаула" моя родная "сотка" - это просто песня. Спугнул зайца. Какую ерунду вколачивали в тоталитарные советские годы в наши детские головы - "летом - серый, зимой - белый". Мда... Но свежий ветер демократии (сегодня еще терпимо дуло из-за Буга, так что спиной пятиться не приходилось) все же позволил увидеть правду. Зимой заяц такой-же серый, как и летом. К сожалению, тяжелое наследие прошлого все же дало о себе знать. Внезапно меня осенило - а может это не наш заяц, который белый, а вражеский?! И действительно - следы от лежки шли прямиком к колючке. Как подозреваю (проверять было стремно), и дальше через реку к ближайшей засылочной базе ЦРУ. Увидев меня, заяц ломанулся вверх по валу (лез, бедный, больше минуты по высокому снегу), издевательски осалютовал на прощание ушами и понесся выполнять свои шпионско-террористические задания по погрызу молодых беларуских яблоневых саженцев, дабы не захирел садоводный бизнес у наших ближайших иностранных соседей. Вероятно, факт вступления нашей страны в таможенный союз настолько встревожил Запад, что он даже задействовал своих агентов, которых готовили (камуфляж) для использования в операциях на ближнем востоке.
            Ни одной поклевки (блесна).
            Удачи!

            Комментарий


            • #67
              Были с мААленьким вчера на небольшом озерце в Гершонах.
              Собственно рыбалка была не очень. С утра я, по наводке местного жителя-рыбака, достаточно быстро вытащил 5 окушков. Результативной была почти каждая проводка чертика! Но потом клев резко прекратился. И в течение дня поклевки были очень редкими. Но были, что свидетельствовало о том, что окунь не ушел куда-то далеко, но вот клевать не хотел. Пару раз подряд клюнул на мотыля, стационарно висевшего на простом крючке, еще нескольких мААленький спровоцировал на поклевку небольшим шевелением кивка. Одного я забагрил за "щеку" - опять же подтверждение того, что они там внизу тусуются, но жрать не хотят. Ловили в основном с глубины около 6 метров. На мели у берега результат был еще хуже.
              Но погода была отличной. Я впервые на зимней рыбалке чувствовал себя очень комфортно. И не только я. Еще утром обнаружил возле своей лунки куда-то спешащего паука. Нельзя исключить, что он "приехал на рыбалку" вместе с нами, но, когда я его увидел - он шел мне навстречу...:D
              Затем, также неподалеку от пробуреной лунки, заметил еще некую "насекомую", бегающую по снежным торосам. Температура воздуха была плюсовая(несколько градусов), но снег не мог иметь температуру выше нуля! В моем представлении хладнокровные животные должны при нулевой температуре "не шаволиццо", а эти вот бегают:o
              Но и это еще не все. Перед отъездом на краю дорожки увидел мохнатую гусеницу, пытающуюся забраться на сугроб. Не знаю точно, с чего это вдруг так активизировались всякие твари, но подумалось, что это весна своим дыханием согрела этих хладнокровных и они уже спешат покинуть свои зимние квартиры.
              В общем, как говорит Стёпыч - скоро лето! Скорей бы уж!:)
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • #68
                В два часа дня пошел на озерцо, что на обводном канале. Лунка делается за 7-8 оборотов :o До пяти не видел ни одной поклевки. Вот тебе и последний лед В половине четвертого прибежала какая-то собака и давай мне активно мешать - сует морду прямо в лунку из которой я ловлю. Когда блесну наверх достаю - слопать пытается. Отогнал. Далеко не убегает, крутиться возле - ждет, наверное, моего улова ;)
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.9 Кб
ID:	3370990
                Тут она что-то унюхала и давай рыть под кустом у берега. Выкатывает на лед ежика. И так его, и сяк - не дается.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.0 Кб
ID:	3370991
                Отобрал, обратно зарыл и постоянно на нее покрикиваю, чтобы снова на него не зарилась. Собачка, видно, сильно обиделась на такое с ней обращение. Через некоторое время ложу удильник на лед, делаю быстро серию из 10 лунок, оборачиваюсь - удочки нет. Глаза протер - все равно нет :o Ексель-моксель! И собачки след простыл. Явно ее дела. Вижу, в далеке трусит по дорожке в сторону западных ворот. Как представил, что буду гоняться за ней по всей крепости - чуть дурно не стало. Слава богу, села под березой и что-то там делает. До нее метров восемьдесят - мне отсюда не видно. Подрываюсь и бегу к ней с буром наперевес. Она мне навстречу. Встретились где-то посредине. Пару раз пытается повиснуть зубами на ручке бура. Игры у нее такие, мля. Под деревом нахожу удильник. Даже неповрежденный. Только блесну эта тварь по дороге обо что-то оборвала...
                Вообщем, окончание зимнего сезона 2009/2010 года получилось очень веселым :p
                Удачи!

                Комментарий


                • #69
                  Сегодня утром прошелся по "домашнему" обводному каналу. Окунек как вымер. Даже закрадываются крамольные мысли, что он не пережил зиму. Повод к таким размышлениям дала щучка, которую обнаружил на берегу. Ни зверье, ни птицы, которых в округе навалом, на дохлятину не позарились.
                  На обратном пути решил проверить, как обстоят дела со щукой. Поимел всего одну поклевку. Чуток протащил, потом решил сделать повторную подсечку для верности. В этот момент и сошла.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	3373911
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #70
                    Позавчера товарищ взял меня с собой на Мухавец показать мастер-класс по спинингу... Итог: на месте где я целое утро кидал спининг был обнаружен жерех, соответственно собрались и переехали в другое место в район Риты и там после часа попыток хищник так никакой и не взят, за то был изловлен сазан на 18.400... Мастер-класс получился...

                    Комментарий


                    • #71
                      Раза 3 ездил в Кошилово.Мелочевка: уклея, плотвичка и 3 карасика чуть больше ладони. Это все за 3 посещения. Официально там еще нельзя ловить. Арендатор пару лет никого не пускал. Сейчас планирует пройти сан контроль и получить разрешение на платную рыбалку. Водоем к этому делу не подготовлен - мест для рыбалки практически нет. По сведениям арендатора там есть карп, плотва, карась, щука. По моему ощущению -много сорной рыбы. Место открытое и на клев похоже здорово влияет ветер.
                      Пусть жрёть!:p

                      Комментарий


                      • #72
                        нихарашо!

                        а я ещё недавно слышал, что сам арендатор там щас сети полощет регулярно. и это в запрет!!!

                        ***

                        вчера с утреца посидел на обл.больнице, а в 14,00 переехал на западный.
                        на больнице поднял 2 карасика. небольшие. клевало вяло. почти все, кого видел справа-слева, ловили то же, что и я... и по столько же. а желающих было столько, что и мест свободных практически не было!
                        на западном ещё хуже :(
                        до 19,00 не видел ни-од-ной поклевки!
                        надоело ждать, когдаж он, с:D:D:D расклюётся!
                        ...
                        нет! вру!
                        поклевку (если её таковой можно назвать) я все же увидел!
                        едва-едва заметное шевеление-загибчик кивка на кивковой удочке, которую я поставил на рогульки, когда присел передохнуть.
                        хлопцы! вы не поверите, какого монстра я поймал...
                        нет, точно не поверите!
                        я поймал... пиявку :o :o :o !!! на червя...
                        именно поймал! бо яна целиком заглотила червя и крючок впридачу :o :o :o
                        не верите???
                        правильно делаете!
                        поэтому придется выкладывать фото: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пиява Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.0 Кб
ID:	3375183 сорри за качество, фотик с тела и был нацелен скорее в землю, чем на монстра...
                        а ведь она была не одна!
                        через некоторое время вытянул ещё одну. и тоже взяла взасос...
                        может они, заразы, всего карася за зиму съели :mrgreen: ???


                        ***

                        сегодня до обеда переделывал срочно-неотложные дела и пребывал в раздумьях - куда же рвануть?
                        позвонил товарищу и он, сев на место штурмана, завел меня куда-то за гершоны.
                        часа 2 сверлил взглядом поплавок...
                        где-то после 16,00 началось :)
                        карасик тож мелкий, но ведь клюёт!!!
                        к вечеру расклевался так, что брал почти с лёту. были, правда, и такие, которых просто стеснительно было класть в садок и они, почуяв свободу, давали такого стрекача в камыши :D !
                        не обошлось и без некоторого удивления-недоумения.
                        откудова в такой луже линь . правда "линь" - громко сказано. линек 7-8см ростом. но ведь есть! таковых поимелось 2 особи, которые стреканули в камыш вслед за недомерками-карасиками.
                        прикормил вечером на завтра...
                        кто со мной? звоните. планирую посидеть до обеда. потом на работу...
                        ...to be continued...
                        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                        © В.Цой

                        Комментарий


                        • #73
                          Вчера ловил на одном маленьком карьерчике в черте Бреста. В том году постоянно на нем поклевывали щучки. Щук, по меркам такой небольшой акватории, было много. В этом году во второй раз полный ОП. Ни одной поклевочки. Собираюсь домой и встречаю хозяина гаража, расположенного неподалеку. Тот говорит, что после зимы по карьеру плавало много дохлой щуки. Стало очень грустно.

                          Комментарий


                          • #74
                            Был щас на: сои:славил 9 штук канадских сомиков,клев был только на червя. примерно с 20.00 до 22.30. а потом всё стихло, а еще бобры рулют! МОЖЕТ УЖЕ БУДЕТ СОМ БРАТЬ?

                            Комментарий


                            • #75
                              Были на днях в Брестком районе. За три дня ровно по однодневной норме. Клевали щука, окунь.

                              Комментарий


                              • #76
                                Был на Бучумле 09.05.2010 - ветер сильный , плотва не клевала. Цена вопроса полюбому 5000 рцб., хозяин сказал что в ближайшее время будет 20 000 руб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X