Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест и Брестский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест и Брестский район

    2 Болотный корч

    Посетил мимохдом ваши пенаты - это ж почти ахтуба! Сам хоть и не ловил, но смотрел на водные просторы Ваши и просто балдел! Река есть (2 шт) что такое торфяник увидел и понял - там для поппера волкера раздолье, вообщем надо ехать к вам!
    Кста , а что за торфяник на погранпереходе Домашевичи??? Там местные челноки пока в очереди стоят щук ловят. :) Этож эльдорадо какоето ... !
    С уважением.
    зы. жалко что не хватило времени позвонить !
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • #47
    А у нас с утреца поклевывает

    Комментарий


    • #48
      Сегодня сутра мною и моим коллегой было посещено озеро Меднянское (вроде так называется). Планировали с вечера съездить под Домачево (к сожалению не знаю точного названия) - отчет о поездке с этого водоема имеется на предыдущей странице. Приехали - на востоке только начало светать, а свет фар высветил табличку "Лов рыбы запрещен". Вот, думаем, незадача. Все лето какие-то аборигены тягали рыбу сетями, а теперь закрыли. Спрашивается, на хрена, если рыбы и так мало осталось и вообще осталось ли? Стали мы думать, куда бы еще съездить - не домой же ехать в 5 утра. Несколько звонков в такую рань своим знакомым ничего толкового не принесли. Вспомнил, что с другом с месяц назад ездили сполоснуться от городской жары на озеро возле д.Медно. Тогда я был на нем впервые и впечатления остались неплохими. Уже тогда мне в голову закралась идея выехать сюда с семьями, но с этим как-то не заладилось... Решили - едем на Медно. Дорогу в темноте вспоминал с трудом (когда был впервые - был не за рулем), но все же выехать к береговой линии получилось с первого раза, хотя на противоположный берег, от которого мы купались. За пол часа надувается лодка, собираются снасти и выпивается по чашке крепкого кофе под сигаретку. Над водой стоит слабый туман, недалеко от берега плещется мелочь. Подальше - есть немногочисленные всплески, но помощнее. Отплыли немного от берега, начали облавливать силиконом околобереговую площадь. Постепенно сдвигаемся в северную часть озера, приманки меняю с частотой 1 замена в 15-20 минут. Резина, воблеры, блесны... Цепляю Osko №3, заброс, еще заброс... на третьем хватает щука, подсечка - есть, уже привычная для меня свеча, подсак. Достаем, бок ободраный (может старшие собратья "помогли"), блесну взяла глубоко. Раскрываю пасть - а там плотвичка, пока доставал блесну, пятнистая изрыгнула ее. Кидаем дальше. Очередная смена "составов" и на поводке Salmo Perch цвета как раз плотвы. Последующие 20-30 минут результатов не приносят, решаем отплыть ближе к центру, где поглубже. Кидаем якорь, под нами глубина чуть более трех метров. Цепляю опять же Osko - неужели не выстрелит? Выстрелила. В течении 40 минут мною были изловлены еще четыре пятнистые - все не более килограмма, впрочем, как и первая. Одной из них по ходу не было и 18, поэтому была отправлена за паспортом и родителями. Это произошло с 8 до 9 часов, пока солнце еще не сильно встало. Был еще один сход. У коллеги результат похуже, была одна щука, но когда подвел к лодке, хотел поднять ее не дожидаясь помощи подсака. В итоге щука перегрызает леску вместе с виброхвостом (желтого цвета) и была такова. А я его предупреждал - нацепи поводок, но он все упирался - свои дома забыл, а мой, видимо, стеснялся взять. Поплавали до 10. Солнце пригрело так, что ловить уже надоело, да и стоило ли, когда на кукане было четыре хвоста... Немного устали, проголодались, да и вторая половина уже трезвонила, что бы ехал домой. Сборы, короткая фотосессия и на Брест.
      Вывод: жор на данном водоеме еще не начался - сильных всплесков было не так уж и много, крупняк молчал, хотя очень надеялся взять что-нибудь на 2 с +;
      Для этого водоема нашел неплохую приманку - вращающаяся блесна Osko 3. Вполне вероятно, что подойдет она и для других схожих водоемов;
      Не так уж и плохо ездить на рыбалку туда, где никогда не ловил и тем более никаких отзывов не слышал (ехали можно сказать интуитивно, лишь предполагая, что там есть щука)...
      Ждем жора.
      Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от дима брест
        А карась тогда брал у всех
        Вчера там были . В основном карась 150 - 200 гр. Попался на 300 - 400 гр и карпик .

        Комментарий


        • #50
          Арендаторы-Браконеры

          пытался сегодня попытать спинингового счастья на карьере возле деревни Шебрин. Бросал несколько часов-результат равен нулю ,ни одного удара.А пото стала ясна причина-приплыли так называемые арендаторы и стали извлекать свои законные,лицензионные сети.Но почемуто когда я подплыл и начал фотографировать героев они всерьёз занервничали...

          Комментарий


          • #51
            Недалеко от Бреста вчера был пойман вот такой экземпляр.
            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Стёпыч
              Старухан, а сколько завесила?
              А ты там тоже бываешь?
              Мы с Экстерном иногда рыбачим.
              В последнее время по клеву затишье...:(
              Или это перед бурей?;)
              Или буря вчера уже была?:D
              Не, бури не было. Тот мужичок, что ее поднял, больше ничего не словил. Ну и так, из того что видели, друг того мужичка словил 4 щучки, но небольшие, Петрович одну на 1200 примерно, я 0. Но я и не спец. по спиннингу, так начинающий. Хотя есть некоторый опыт по ловле окуня на паровоз:p
              Я там был первый раз. Мне сильно не понравилось месить там колесами грязь, а так как вариант можно ездить.
              Весов к сожалению не оказалось, но по приблизительным данным 6-8 кг.
              Хотя и здесь могу ошибаться. Я бы сказал точно больше 6, и точно меньше 10.:p

              Насчет ударов, у меня ничего, у Петровича были, + одну он почти подтащил к лодке.
              Последний раз редактировалось Старухан; 16.11.2009, 18:12.
              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

              Комментарий


              • #53
                Сегодня на Прилуках словил щучку меньше той что на фото на 2 кг и 8см. Уже лично сам так сказать.:D:D:D А та весила 6300. Мужичок, что деньгу берет по секрету поведал. У него там еще секретные насечки на лавке, так мы и мою засекли там.

                Выкладываю фото, вес 4250.
                Последний раз редактировалось Старухан; 26.11.2009, 15:22.
                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                Комментарий


                • #54
                  С половины девятого и до двенадцати прогулялся со спиннингом по обводному каналу. Первый заброс воблера и попытка его провести привычным твичингом сразу навеяли что-то типа "ну, зато воздухом свежим подышал". Старая моя лайтовая Мега явно для этих дел не годилась. Каково было мое удивление, когда минут через пятнадцать я почувствовал поклевку и вытащил окунька. Еще через пять минут - щучка грамм на 300. Контроля за приманкой практически никакого, поклевки "унцовых матросиков" чувствую на уровне интуиции, может поэтому и словил их всего 4 штуки.
                  Вода очень прозрачная, под берегом все хорошо видно и без поляризационников.
                  Была поклевка накоротке хорошего окуня, который ломанулся под ноги именно в береговые корчи, и я не смог ничего сделать (выкорчевывая воблер обломал крючек на тройнике :(). Вывернул на поверхность щучку в районе кг. Вообще, "щучьих" поклевок имел 4-5 штуки. Мелкие тройнички или не засекают, или не держат. Попался один окунек (самый большой на снимке) - располосован явно щучьими зубами в 2 местах на теле.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0081_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.9 Кб
ID:	3364663
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #55
                    В субботу были с товарищем на Раково. Ожидали конечно большего. Но и не с пустыми руками остались. В общем на двоих 6 щучек и 2 окуня. Большая из щучек чуть больше полкило. Окуни по 300 грамм. Из приколов:
                    В процессе ловли заметил стоящую в метре от лодки щучку. Поиграл у ней перед носом воблером, и почти тут же поклевка. Так щуку я еще не ловил:D:D:D Рыбалка стоит там 20000.
                    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                    Комментарий


                    • #56
                      Сегодня там же.
                      Потерял любимый "страйк про" :( Все на глазах в прозрачной воде. Вроде ничего и не предвещало - торчал наружу из щучьей пасти. Возле берега придавила ко дну, попытался оторвать, мотнула головой, и я выматываю обрезанную плетню. Ничего и не понял. Ставлю "дамики пирами", который не жалко, отхожу чуть в сторону и с первой проводки имею поклевку. Тяну со всей мочи по поверхности как глиссер (пасть широко открыта), под берегом нырок, и я чуть не получаю в лоб воблером. Разогнулся крючек на тройнике

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0003_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.4 Кб
ID:	3364701
                      Удачи!

                      Комментарий


                      • #57
                        Не совсем по первому льду, но уж по второму точно :) Там же в том месте, где взяли шестерку ранее, поднял на жерлицы 2 щучки. Большая 1600.
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • #58
                          Упс. Еще одна 4-ка.
                          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                          Комментарий


                          • #59
                            Мои результаты гораздо скромнее. 4 щучки около кило за 2 дня.Хотя в пятницу получил удовольствие по окуню на блесенку ,жаль только,что мелкий .В целом выходные прошли не зря.

                            Комментарий


                            • #60
                              Пробежался сегодня с блесной по самому дальнему озерцу на обводном канале. Утро было просто шикарное. За два часа так и не увидел ни одной поклевки :o
                              Удачи!

                              Комментарий


                              • #61
                                С половины девятого и до половины двенадцатого сегодня снова на обводном канале. В этот раз решил посверлить большое озерцо. Всего видел три поклевки, и все реализовал. Два микроскопических окунька и один чуть побольше, грамм под 250.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3366659
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X