Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест и Брестский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест и Брестский район

    2 Болотный корч

    Посетил мимохдом ваши пенаты - это ж почти ахтуба! Сам хоть и не ловил, но смотрел на водные просторы Ваши и просто балдел! Река есть (2 шт) что такое торфяник увидел и понял - там для поппера волкера раздолье, вообщем надо ехать к вам!
    Кста , а что за торфяник на погранпереходе Домашевичи??? Там местные челноки пока в очереди стоят щук ловят. :) Этож эльдорадо какоето ... !
    С уважением.
    зы. жалко что не хватило времени позвонить !
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • #32
    Вчера вечером был на Западном, карась не брал, клевала плотвичка спичечного размера и все, туда думаю надо не раньше чем через недельку будет подъехать если будет тепло.
    Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

    Комментарий


    • #33
      Был пробный заезд на Луковское в субботу перед пасхой - попал в дождь и непогоду. Удивило количество воды - подходы к воде затоплены на метров 15 от берега. Второй заезд был в воскресенье. Погода была загляденье - приехал под вечер. Слева возле шлюза народу было человек 15. Объехал вокруг озера. Остановился со стороны деревни. Поклевка была в основном красноперки и окушков и то мелочь. В камышах видимо щука усиленно давила малька гревшегося там же. Ну о вообще озеро оставляет надежду на хорошую рыбалку, когда потеплеет.

      Комментарий


      • #34
        Позавчера с утра прошвырнулся по обводному каналу. Активности у окунька нет практически никакой. Вымучил штук семь-восемь размером с сигарету и одного грамм на 60.
        Вчера там же с 7 до 11 пытался высиживать подлещика, который в это время отсиживался, наверное, совсем в другом месте :-) Поймал только с десяток небольших плотвичек.
        Удачи!

        Комментарий


        • #35
          Был на Западном 2 и 3 числа, Карась нереститься камыш ходит ходуном (утром), вечером начинаются в дали от берега прыжки, красота особенно когда ветра не было. Но не ловился он ни на что. Только вечером 2.05 поймал два карася больше ладошки. Думаю как отнереститься он, через недельки две-три можно будет пробовать его там ловить.
          3.05 с утра в часов 11:00 переехал С Западного на озеро Смугу говорили что там поклевывает сомик, приехали закинули вуды но за два часа поймал пару плотвичек, у одного рыбака с утра был пойман сомик и пару подлещиков грамм по 250-300.
          Может кто больше владеет инфой по Смуге что там вообще по лету ловится и по глубинам как там ?
          Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
            Был на Западном 2 и 3 числа, Карась нереститься камыш ходит ходуном (утром), вечером начинаются в дали от берега прыжки, красота особенно когда ветра не было. Но не ловился он ни на что. Только вечером 2.05 поймал два карася больше ладошки.
            С 16.00 до 19.00 на фидер. Наживка - опарыш. 12штук. Общий вес 2.4кг. Клёв хоть и не пулемётный, но присутствует.
            С рыбалкой по жизни!!!

            Комментарий


            • #37
              Сегодня ловил спиннингом на водоемчиках за Цветотроном. В итоге щуренок грамм 200 и щучка под килограмм, было еще пару поклевок. У поплавочников с уловом не густо.

              Комментарий


              • #38
                15.04.2009
                Интересный сегодня выдался денек.

                Все началось утром с поиска гитарной струны на поводки (закончились на прошлой рыбалке). Прошел все музыкальные магазинчики города Бреста (знаю всего три). Нигде нет струны второго номера. Разобрали, и, думаю, не музыканты. В последнем нашел первого номера. Пришлось брать, хотя обычно пользуюсь второй струной: как-то с ней удобней, первая для ультралайта разве что. Накрутил поводков, сделал дела, которые появились ниоткуда, и только к пяти часам отправился на рыбалку.

                На берегу распаковываю спиннинг. Собираюсь продевать плетенку в кольца, хватаюсь рукой за бланк и – тут же в испуге отпускаю. Ощущение, что взялся за изолированный высоковольтный кабель. Током не ударило, но какое-то электричество я почувствовал. Впрочем, я ни разу в жизни не дотрагивался до кабеля, но мне почему-то кажется, что ощущения должны быть такими же. Становится любопытно. Дотрагиваюсь еще раз. Ощущения те же. Начинаю думать. Статического электричества быть не должно. Замечаю над головой высоковольтные провода. Я в физике не силен, но думаю, что этот эффект как-то связан с электромагнитным полем под линией ЛЭП.

                Разобравшись с ситуацией, начинаю понимать, что со всех сторон меня поедают мошки. Пытаюсь отогнать этих надоедливых и чрезвычайно кусачих созданий. Вслух им угрожаю, восхваляя научно-технический прогресс за то, что он смог придумать репелленты. Но, обыскав все карманы рюкзака, понимаю, что нужно брать свои слова обратно. Флакон с ОЗЗом остался дома. Ну, ничего страшного.

                Собственно начинаю ловить. Место удивительное. Десять-пятнадцать метров стены тростника (а может камыша, никак выучить не могу) перед относительно чистой водой, но твистер на офсетном крючке спасает. Поклевок много, но щука только щиплет. Не могу засечь. Меняю различные приманки, которые только чудом не остаются в зарослях. В конце концов, ловлю на двухдюймовый твистер щуренка грамм на триста максимум. После этого клевать перестает вообще. Решаю сходить в другое место половить.

                На новом месте понимаю, что существующие комбинации крючок – головка не подойдут, поэтому начинаю делать новую. Заводное колечко оказывается таким жестким, а ногти такими стрижеными, что трачу минут двадцать на этот процесс. Наконец все готово. Я закидываю. Приманка почему-то падает совсем не туда, куда целился. Точнее, она отрывается и приводняется в двух метрах от берега. В течение секунд десяти смотрю ни привязанный к плетенке кусок поводка и начинаю понимать, что много раз менял приманку, и свивка не выдержала. Вдруг стало так обидно… столько трудов потратил из-за заводного колечка... Ну, ничего страшного.

                Решаю. Весна, тепло, мелко. Снимаю кеды, поднимаю штаны и в путь за твистером. Зайдя в воду, понимаю, что просто так его не достать. Но, раз начал, то продолжу. Иду за спиннингом. В воде пытаюсь вершинкой подцепить приманку, что не просто: незацепляйка ведь. Подтаскиваю твистер к ногам. Дальше рукой не без труда достаю и иду на берег. Штаны, недавно закатанные, незаметно для меня раскатались и мокрые. Ну, ничего страшного. Обуваюсь. Достаю новый поводок. Но... где спиннинг? Пытаюсь понять ситуацию. Вижу: он стоит в воде по самую катушку прислоненный к кустам. Проделываю в очередной раз цикл снимания одевания обуви с перерывом на спасение своей снасти.

                Наконец все закончилось. Попив водички, привязав поводок и т.д. делаю заброс… и как так можно. Петелька в петельку в петельку много раз, только как найти ту петельку, на которой держится весь этот узел.

                Все, распутав, улыбнувшись заходящему солнцу и попрощавшись с мошками, собираюсь домой.
                Последний раз редактировалось Gipsy; 16.05.2009, 01:40. Причина: арфегрифечистские апшибки

                Комментарий


                • #39
                  Посетил сегодня один из небезизвестных торфяников района.Был слегка шокирован.За час 10 поклевок и как итог-полный ноль!После этого один обрез плетни выше поводка и одна на 1.8кг.Доволен в общем.Массу позитива получил,да и рыбку словил!

                  Комментарий


                  • #40
                    т.к. вертушки полностью игнорирую,ловил на воблеры резину и поперы.Попер щук не одобрил и согласился на воблер и резину.Обрезало воблер duel,кислотного цвета.

                    Комментарий


                    • #41
                      Утро, 8.30. С товарищем решаем съездить на щуку. Почти сразу, без споров, было принято решение ехать под Домачево, тем более он там раньше ловил и весьма не плохо, да и сосед его уже два часа как находился там и сумел таки выловить 3 щучки до кило.
                      По приезду неспеша была надута лодка, загружено в нее все необходимое и вот мы уже плывем в сторону противоположного берега. Изредка попадаются кустики, одиноко растущие из воды, подальше в стороне одиноко плавают с десяток кружков. Хочу сразу заметить, что это был мой первый выезд на рыбалку со спиннингом (выезд на близлежащий от дома водоем для получасового теста спиннинга - не в счет). Снасть и все к ней прилагающееся купил в Луцке накануне. Так вот, отплыв метров 300-400 от берега, мы начали облавливать все имеющиеся кустики, кидали неспеша, хотя куда торопиться - погода так и предрасполагала к спокойной, размеренной ловле. Изредка моросил дождик, но он был таким мелким и непродолжительным, что, казалось, он не мешает, а даже наоборот помогает. Каждые 30-40 минут мы меняли место дислокации. После очередной такой смены места мы подплыли к двум проливам, находящимся приблизительно в центре водоема. Заметили, что немного в стороне, метрах в стах от нас, два чела на лодке ставят сеть, переграждая оба пролива и далее в метрах 50 от берега вдоль береговой линии. Как показалось мне, это были хозяева водоема, т.к. вели себя очень уверенно и неспеша. Проплывая рядом с нами, поинтересовались, чей авто стоит рядом с берегом. Оказался вышеупомянутого друга с тремя щупаками. Он плавал рядом, поэтому мы слышали, как его вежливо попросили отогнать авто немного подальше от берега. К тому времени на резину кидать надоело, решил попробовать на воблеры. Выбор пал на тот, о котором продавец сказал "В наших краях это один из самых лучших воблеров", а именно Salmo Perch 8F. И вы не поверите, после первого заброса, спустя секунд пять после начала проводки я почувствовал какое-то биение. Сразу понял - что-то тяну, при чем не кучу водорослей, как это было несколько раз до этого, когда останавливались на более мелких участках, а что-то потяжелее. Уже в непосредственной близости от лодки я понял - щука. Подтянув красавицу поближе, достали подсаком, загрузили. На первый вид - 1,8, не более. Позже дома, при взвешивании, оказалось полтора. Тело охватывает мелкая дрож, еще бы - первый улов. Продолжаем кидать, появился здоровый интерес у моего товарища, а то до этого уже успел немного раскиснуть, что мол, даже ни удара. Поплавав еще с часа два, мы так больше ничего и не увидели. Везде глухо. Да и дождь уже стал усиливаться, пятая точка устала до такой степени, что хотелось почувствовать под ногами землю...
                      ...Через пол часа были на берегу, еще через минут 40 дома. Жена сразу и не поверила, что такую щуку я мог вытянуть (она вообще не сильно верила, что мое новое увлечение спиннингом принесет хоть какие результаты). Ну что же, я очень доволен, что не впустую, до свидания Домачево, но не прощай...
                      Последний раз редактировалось Рыбосек; 21.06.2009, 12:51.
                      Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

                      Комментарий


                      • #42
                        178

                        2 T.Rex: не знаю, как в гугле, а на карте Брестской обл. "Западный" выглядит так:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01740+стр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.9 Кб
ID:	3355684
                        если на местности смотреть по стрелке, то будет примерно так:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06,25 (05).jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.5 Кб
ID:	3355685
                        однако, это только на какрте дорога выглядит прямой и ровной :( . машины проезжают, но кто однажды застрял, тот больше не подъезжает близко к водоему. короче говоря - во время дождя лучше не сОваться...
                        да и ваще, "Западный" - это отстойник животноводческого комплекса. и запах там соответствующий (кто был в коровнике, тот легко представит), вода зеленая (то ли цветет, то ли по жизни такая). а в водоеме кроме карася и "кильки" (верховка, наверное), видимо, ничего и не водится. говорят пытались щуку прижить и окуня... и хде они?
                        карась, однако поклевывает. местами даже неплохой (по моим меркам). самый большой у меня сегодня:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06,25 (14)-01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3355686
                        средний вес, как оказалось при взвешивании, где-то 110гр (10шт=1,1кг). средний размер:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06,25 (01).jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3355687
                        ах, да! кроме оного имеется карп (по рассказам бывалых), но клюет редко.
                        тут как-то Беркут назвал водоем интересным... как на мой взгляд, я скорей назвал бы карася интересной рыбой... весьма интересной... в том смысле, что при ловле этой рыбы (ИМХО), мало что зависит от рыболова. скорее от рыбы :D ...
                        сегодняшнюю поездку пролетной назвать не могу. и этому обстоятельству оч.рад ;) . итог вполне мне понравился (и норму не превысил, и от ОПа оторвался заметно :p ):

                        ___________________
                        ну, за карася...
                        Последний раз редактировалось мААленький; 25.06.2009, 23:38.
                        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                        © В.Цой

                        Комментарий


                        • #43
                          Места там хватает ( в выходные конечно народу там тьма), лучше приезжать пораньше, береговая линия нормальная, но на ночевку как то туда ехать честно не хочется, а если еще и ветер будет от свинарника то это вообще будет "прелесть". Про карпа тоже слышал байки что он там есть, но чтоб кто то словил таких счастливчиков не знаю, по карасю он там есть разный, до кг видел сам как парниша такого поймал, единственно , что там как мне кажется надо экспериментировать с насадками, у нас в прошлом году очень даже неплохо клевало на гороховую мастырку, в этом году ни одного карася не нее не поймал, в основном опарыш. Но карася там действительно очень много, т.к. видел когда он нерестился, зрелище не для слабонервных, с подсачеками бегало очень много людей.
                          Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                          Комментарий


                          • #44
                            180

                            Сообщение от Экстерн
                            Почему-то самый большой карась у тебя цветной, а остальные черно-белые:-D
                            И у меня когда-то была карта Брестской области...
                            1. когда его поймал, то подумал, что у него желтуха :D .
                            2. не вопрос! any time... ;)

                            2T.Rex: если не страшно после дождя подъехать по полю к водоему, то это лучший вариант. если а/м оставлять на дороге, то идти до берега метров 70, наверное. есть такие ямки на дороге, в которые не оч.хочется лезть и тогда расстояние до машины удлиняется до метров 200-300... а если на другой берег, то туда не подъедешь, только пёхом... глубину не мерял, но по-мойму, макс 2,5м. дно глиняно-рыхлое... подходов к воде хватает; практически, через 15-20м "прогалы" в камыше... сення на работе сказали, что в благоприятное время там бывает по 120чел (кто считал? :o )

                            зы: по поводу приманки... на опарыша вешались одни только верховки :( . на червя, говорят, вообще бесполезняк. я ловил на перловку с добавлением подсолн.жмыха.

                            __________________
                            ну, за подробности...
                            Последний раз редактировалось мААленький; 26.06.2009, 23:09.
                            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                            © В.Цой

                            Комментарий


                            • #45
                              Был вчера на Западном. Приехали около 18.00. Людей и машин не то, что много, но хватало. Правда некоторые скоро поуезжали, некоторые остались с начевкой. А теперь о главном. До 22 часов поймал шесть карасей общим весом без малого 1 кг. Один карась был под 300 гр. Брал только на перловку и рядом с камышом. На закидушки ни я, ни мои товарищи поклевок не видели. Говорят, что на закидушки с утра клюет, а под вечер на удочки, что ближе к берегу. Может оно и так.

                              Добавлено через 3 минуты
                              При потрошении почти весь был набит икрой. Кишки какого-то изумрудного цвета. Трвку, наверное любит.
                              Последний раз редактировалось Брестчанин; 27.06.2009, 10:24. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #46
                                182+

                                Сообщение от Экстерн
                                ...перловка с коноплей...Думаю, что карасю бы тож понравилось.
                                надо попробовать. вместе. приглашаю.

                                Сообщение от Брестчанин Посмотреть сообщение
                                ...Брал только на перловку и рядом с камышом...
                                тож ловлю возле камыша. поражаюсь избирательности карася на данном (и не только) водоеме. возле камыша берет в определенной точке. и если попал именно туда, то жди поклевку, а если +-20см, то можешь и не дождаться.

                                Сообщение от Брестчанин Посмотреть сообщение
                                ...На закидушки ни я, ни мои товарищи поклевок не видели. Говорят, что на закидушки с утра клюет, а под вечер на удочки, что ближе к берегу...
                                зависит от места, ИМХО. утром ловил на удочки, а на фидер поклевки не видел. рядом у товарища всё с точностью наоборот... карась, однако.

                                Сообщение от Брестчанин Посмотреть сообщение
                                ...При потрошении почти весь был набит икрой. Кишки какого-то изумрудного цвета...
                                из моих потрошенных 9-ти шт только 2 были с икрой...
                                вчера карась на "Западном" нерестил; камыш ходуном ходит...
                                ну, а кишки потому и "изумрудные", что цвет воды - видал какой?

                                ***

                                вчера клев начался в 10,30. спрашивается - и какого хрена было вставать в 3,30 ...один мой знакомый так и не дождался клева, съехал в 10,00... а в прошлый раз до обеда наловил почти в 2 раза больше меня... но он сидел в другом месте, там глубины другие.
                                вообще, у карася свое расписание. вот бы узнать его ;) . может клевать как из пулемета, а может на час-два вообще "отключиться". или "перебирает харчами": то опарыша ему подавай, то тесто-манку, то червя, то перловку...
                                итог 27 июня:
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06,27 (1)х799.JPG
Просмотров:	1
Размер:	131.3 Кб
ID:	3355816 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,06,27(2)х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.9 Кб
ID:	3355817

                                зы: уточнение к прошлому сообщению: при разговоре с одним рыбаком, обновлена инфа про кол-во рыбаков, присутствовавших на данном водоеме. говорит, что как-то раз от нечего делать обошли весь водоем по кругу и насчитали... 400 (!) чел :o

                                ***

                                добавлено 06,07,09г: был вчера там снова. с батей и сыном.
                                сын молодец - зря времени не терял. пока я помогал отцу настраивать снасти, уже приступил к лову. результат не заставил себя ждать: первая рыбка - его. молодец ... пришлось догонять ;) . только не оч.получалось первое время. на каждую мою, он тож отвечал своей. однако, клев был недолгим. "отрезало" часа на полтора. после чего у сына клевать стало хуже :( . посоветовал ему прикармливать. не оч.помогло... а у меня нАчало поклевывать и издалека, и возле камыша. только у бати дела шли из рук вон плохо... советовать ему не решился, он "сам с усам"... в итоге он подышал свежим воздухом (благо, ветер был не с комплекса :D ) и насладился общением с природой...
                                клевал, в основном, карасик мелкий. только пара экзов покрупнее. от неча делать, прошел по берегу. у других рыбаков не лучше. на вчерашний слабый клев, считаю, что "чуть больше 3-х кг на двоих" - вполне приемлемый результат .
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,07,05 (2)Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3356443 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,07,05 (4)Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.9 Кб
ID:	3356445 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,07,05 (3)Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.9 Кб
ID:	3356444
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09,07,05 (5)Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3356446

                                _____________________
                                ну, за уточнения...
                                Последний раз редактировалось мААленький; 06.07.2009, 16:19. Причина: добавочка
                                И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                                Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                                © В.Цой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X