Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • что то нажал текст пропал. вторник утро 6 щук макс. 1, 5 кило минимум 400- 300 грамм вечер 5 штук максимум 1 кило минимум такой же. только на заброс на железку. сломалась катуха пальцем крутя катушку -2 щучки минимального допуска. но это уже не то, что было, когда покупал домик почти 20 лет назад. рыбы конкретно нет, так ее выбивает гомельская и черниговская области. сотнями жаждущих пожрать рыбки под лозунгом : потратился на лодку мотор, на приезд - беру все. жуть от массы кружков. слава Богу на глубине щуки нет, но воюют не умением а числом

    Комментарий


    • юрий юрьевич, такая ситуация везде, не только на дальних кордонах. Прессинг естественно не 90, и даже не 2000 годов.

      Комментарий


      • Да, сам видел там караваны придурков,которые никого не боясь ,тролят везде и берут щук 300-400гр.((Печально что наш рыбнадзор вообще не работает. Могли бы наполнить казну очень прилично.
        Команда "".

        Комментарий


        • Олег, зачем ехать инспекции за тридевять земель гонять троллингистов, которых хватает под порогом?. Да и сказать правду, на твич-джиг сейчас ловится лучше чем на дорожку, а вот с размерами выловленных рыб - беда, берут всё что попалось на тройник.

          Комментарий


          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            Олег, зачем ехать инспекции за тридевять земель гонять троллингистов, которых хватает под порогом?. Да и сказать правду, на твич-джиг сейчас ловится лучше чем на дорожку, а вот с размерами выловленных рыб - беда, берут всё что попалось на тройник.
            Саша,за тем,чтобы соблюдали закон. До наших людей без кнута не доходит ничего(( А,так я с тобой согласен- в заброс больше поймать можно и ловится. Тут тоже хапуг хватает...
            Команда "".

            Комментарий


            • Были четверг-пятницу в Деражичах,по рыбе 8 судачков от 820гр.до 1500гр.(на двоих),хохлы фигачат живодёром и никого не боятся,наши с берега помогают.Погодка класс была,солнышко,тепло,а он (судак)забастовку устроил,тролов как то совсем мало,даже удивительно. Может кто в нижних был недавно,на сомовке,как с окунем дела,хотелось бы скататься на днях?

              Комментарий


              • Ну чё опять случилось? Куда Ю.Ю.подевали?
                А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

                Комментарий


                • Он как и многие здесь читающие, успешно ловят хищника и не только. Кто как умеет.:)
                  Я когда был последний раз, недельки полторы назад, то по приезду, увидев снимающие сети "арендаторами" на входе Глушца, сразу подпортило настроение сие занятие на всю рыбалку. Не боятся ничего и никого, снял он три сети перегородив вход всего Глушца. Рыбы правда было не ахти, видать не было движухи, но не в этом дело.
                  Рыбу я конечно свою словил, но этот беспредел заготовителей нашей и украинской сторон, начинает отбивать охоту посещения данного региона.

                  Комментарий


                  • я сетями не ловлю, но считаю, что не все так очевидно: как ни парадоксально- но местные всегда ловили сетями, причем раньше гораздо активнее. инспекция была к ним лояльнее, да и менее активна. в озерных сетях в уловах в основном карась и линь, реже щука. т.е. рыбы (кроме щуки) обычно недоступные не сетевикам. на реке ловят неводами- лещ, сом судак - т.е. те виды, которые доступны несетевикам. за годы до последнего десятилетия сложился баланс наращивания рыбы и ее вылова сетевиками, когда рыбы в регионе было в относительном изобилии. когда я начал бывать в регионе ( до двухтысячного года) я не всегда встречал в иной выходной день моторную лодку! сколько их сейчас- приезжающие сюда знают. безработица в украине привела к появлению с ее территории не любителей, а добытчиков рыбы, причем не обязательно сетями. в прошлые годы на яме ниже глушца ежевыходные (в рабочие дни я не приезжал) в прогрессе с вихрем сидели двое хохлов. Они ловили на фидера леща. Периодически снимались с точки и на веслах переплывали напротив на свой берег и прятали рыбу. затем возвращались на точку. сидели весь день, представьте, сколько они ловили. и это только те, которых я видел в течении не одного года! а сколько их было и есть еще. сколько машин и палаток в украинском Днепровском и дальше по их протоке не только в выходные сейчас! и беларусы активно посещают регион! в республике не осталось мест с изобильным рыбным ресурсом!!! (пожалуй, кроме особо охраняемых недоступных обычным людям мест) возможно, на витебщине на озерах, где не используются моторные лодки рыбы больше, но в принципе с нынешним наличием транспорта, хорошими дорогами, мощным оснащением рыбаков -перспективы удачной рыбалки будут объективно уменьшаться. думаю, лет через 10 поимка щучки в полкило будет таким же трофеем, как ныне 5 килограммовая. так же - и по другой рыбе. и плотва станет столь же желанной и нечастой, как ныне лещ

                    Комментарий


                    • Народ, добрый день. Подскажите, кто останавливался на ночь в Верхних Жарах у местных - дайте пожалуйста координаты

                      Комментарий


                      • У тех кто берет за ночлег 7 р телефонов нет:), могу только на пальцах рассказать. Кто берет 15 р могу дать телефон поговори, а также на куфаре есть предложения ночлега в Нижних , в апартаментах, цену не знаю, но думаю рублей 15 не более.

                        Комментарий


                        • Расскажите про тех и других, на месте тогда определяться будем. Спасибо

                          Комментарий


                          • Телефон бросил в личку, это тот который в Верхних возле спуска живет. Про куфар сам найдешь.

                            Комментарий


                            • там есть две хаты у одного владельца. по 15 руб с носа. Эх, сколько я потерял, ночуя и, нередко, угощая приятелей и приятелей их приятелей!:) а по 7 рублей- это у местных алкашей: как раз на бутылку!

                              Комментарий


                              • Что, уже наездились в нижние? осень показала: совместными усилиями хищник выше полукило успешно выбит. предстоящий нерест принесет в десятки раз меньше икринок и восстановление поголовья (при условии пользования водоемом с интенсивностью как лет с десяток назад) может произойти лет через пяток... :(

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X