Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Очень слабо идет.
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    прогноз-)?
    Информацию можно под черпнуть отсюда: https://vk.com/club24712681
    Последний раз редактировалось Заливной; 09.03.2018, 11:24.
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

    Комментарий


    • Заливной,благодарю-)

      Володя, донки это подкат со льда?

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
        Очень слабо идет.

        Информацию можно под черпнуть отсюда: https://vk.com/club24712681
        Очень не плохо шла особенно ночью.
        А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

        Комментарий


        • в субботу после обеда возле камышей повалила на мотыля-мормышку краснопера! каждая- не меньше ладони. у меня не было мотыля, поэтому тягал окуней на яйца. а четверо вроде комаринских нашли рядом со мной именно красноперу и крупную! у одного на льду лежала килограмма четыре. мои гости тоже успели оторвать в конце дня по пяток королевских краснопер, назавтра поймали только 4 шт на двоих (до обеда) ветер поменялся на восточный и не брал окунь, только матросики

          Комментарий


          • юрий юрьевич, в Глушце? как дорога до Глушца или только направления?. Я был 6.03. от сейфа до Глушца входа шел 40 минут, назад думал не дойду :) и ждать весны. Мало того сломались ножи на третьей лунке, словил четыре головы и в 13.00 был в Гомеле. Вот такие рыбалки бывают.

            Комментарий


            • в пятницу проехал к автобусу без особого напряга, поездил по целине вдоль берега глушца высматривая что ловиться. ездил к автобусу дважды, т.к. поехав посмотреть не брал снастей - просто почистить машину снегом от соли городской и испытать проходимость: вначале поехал посмотреть как ловят на реке на донки ( на базу приехали доночники), но подойти к ним боялся- промоины. потом увидел, что на противоположной стороне глушца в камышах интенсивно размахивают руками. вернулся в домик за снастями и опять на глушец. в субботу товарищ вслед за мной проехал туда и назад(труднее) на туареге. в воскр утром поехали на моей машине - все время на первой, т.к. колеса соскальзывают с накатанной узкой колеи и попадают в мокрый тяжелый снег, на второй нагрузка значительная. в воскр проехали только я, компания на свежем уазике и товарищ на лифтованном крузаке с тракторными колесами (владелец сейфа). народу в выхи было много -пешеходов. идти жуть: снег проваливается, под ним воды см 25 - это на глушце, а пехом от сейфа (было максимум 7 авто) да еще некоторые с санями (тоже местами проваливались) - кошмар!
              в понедельник на лед уже не выходил. лень фотки с телефона сгонять. в пятницу от обеда до 16ч 15м - 31 шт. окунь. (матросиков отпускал) трофейных было только пара. суббота с утра и до примерно 16 30 килограмма 3 только окунь, товарищи мои с десяток королевских краснопер на двоих и немного окуня (он отлично брал на яйца, хуже на мормышку) долго чистил окуней - жена заказала заморозить на конец поста)

              Комментарий


              • Нет, пешком я больше не ходок, а если улов под десятку, что тогда делать? Дорога с каждым днем всё сложней будет, хотя в городе тает быстро. Я ездил на дачу вчера , тоже на первой передаче передвигался, назад правда шустрей.
                Не знаете Юрьевич, на Сомовку дороги нет? Там лесная она, переметов снежных должно быть меньше, да и грязи нет.
                В общем нужно мониторить инфу у местного хозяина Отеля "У Паши".:) Хочется закрыться там, хотя планы меняются каждый день. Спасибо за подробности.

                Комментарий


                • на сомовку через нижние- много поваленного леса и пней. дорога справа от нижних, которая прямая до бетонного мостика через канаву в сомовке, где начало украины- проходит через несколько низин. они будут сильно с водой.

                  Комментарий


                  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                    они будут сильно с водой.
                    В свете грядущих крещенских морозов соваться туда явно не стоит, вот зима в этом году, надолго запомнится.

                    Комментарий


                    • Комарин, пляж. Приехал в гости, решил пройтись.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180314_111655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3878076Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180314_112201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.1 Кб
ID:	3878077Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180314_112117.jpg
Просмотров:	2
Размер:	142.1 Кб
ID:	3878078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180314_112838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	3878079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180314_111827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.7 Кб
ID:	3878080
                      Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                      GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                      Комментарий


                      • ну, на фото это не вода под снегом! просто сырость. в воскресенье ходил по глушцу- страшно, хоть и понимаешь, что лед под снегом и водой еще прочный, но вдруг какая лунка большая от установки сеток. воды см 20-25, в зависимости от места. если в пятницу было процентов 30 снега плотного- не проваливался, то в воскр. уже каждый шаг - с провалом сапога в воду до основного льда. представляю, как от выхода или острова глушца протопать на деревенский берег любитово!

                        "у местного хозяина Отеля "У Паши". Паша не хозяин, хозяин его брат, он строит отель и определяет ценовую политику.

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          представляю, как от выхода или острова Глушца протопать на деревенский берег любитово!
                          Я это проделал и желания больше нет :). Кстати про лунку от сетей Вы правы, такие есть в Глушце и не одна, наверное частое посещение этого региона и знание их мест и спасает от попадания в них. Сейчас они размываются очень быстро, осторожность не навредит.
                          Про реку вообще не говорю, там под снегом и льда толком нет, и бродить в поисках десятка плотвин наверное большая глупость. Через пару недель это можно будет без опасения сделать с берега в один фидер.
                          Ждем (с) весну настоящую, сегодня по старому календарю только первый день её.:)

                          Комментарий


                          • 18.03.2018 закрытие зимнего сезона

                            Рыбалка была спонтанной, суть которой просто закрыть сезон.
                            По дороге встречались кормовые столики зайца.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_101714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3878532

                            Прилетала синичка, с удовольствием кушала крошки от сухариков.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_100133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3878527Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_100146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3878528

                            Ловили на концы (вертолеты).
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_100206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.3 Кб
ID:	3878529Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_101201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3878530Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_101229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.4 Кб
ID:	3878531
                            К 12 часам стартанули в сторону дома.

                            Можно увидеть на сколько сбросили воду. Аки парк, с ледяными лавочками!;)
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180318_101538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3878533Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180314_112117.jpg
Просмотров:	2
Размер:	142.1 Кб
ID:	3878535Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Уровень Март.png
Просмотров:	1
Размер:	33.3 Кб
ID:	3878534
                            Последний раз редактировалось Заливной; 21.03.2018, 09:47.
                            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                            Комментарий


                            • а я закрывал сезон полторы недели назад, когда лед был покрыт водой и снегом. вот мои окуньки. в субботу думаю поехать дня на четыре - так, пошляться в запоздавшую предвесеннюю нынешнюю пору , хотя снасти возьму.

                              Комментарий


                              • юрий юрьевич, Вы вроде сейчас в тех краях обитаете, вопрос будет - в Сомовке возле канавы где граница хохляцкая, можно перейти к острову, или течение сделало свою работу?
                                Может кто владеет ледовой ситуацией по Сомовке, поделитесь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X