Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • сегодня на открытии наблюдал несколько живых жуков, которые размахивая лапками сплывали по течению где может быть жерех. все, кого наблюдал успешно сплавлялись. видимо рыба их отъелась, да и комаров-мошкары много

    Комментарий


    • на удивление после субботнего открытия, когда у любитова в месте спуска было полтора десятка машин - после выхов осталось очень чисто! на самодельный кастмастер щука около кило, сомик на полтора и жерех 62 см длины, но толстый, примерно 2,3 кило (безмен ржавый у меня старый, хорош за покупками с ним на рынок ходить)
      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 23.05.2018, 15:27.

      Комментарий


      • ЧУДЕСА! суббота и ни одной машины в месте спуска в любитов!

        Комментарий


        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
          суббота и ни одной машины в месте спуска в любитов!
          Ничего чудесного, вода большая, рыбка маленькая:). Сейчас на Соже неплохо прямо с набережной ловят леща, густеру, да в прочем Вам из окна видно:)

          Комментарий


          • Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу приехать подорожить в Нижних Жарах, до этого никогда не был, сейчас делаю пропуск, в связи с этим вопрос, там участки реки не арендованы, можно ли дорожить? (где не спрашиваю, все равно хорошее место никто не сдаст :)). Буду признателен за любую информацию по вопросу, повторюсь собираюсь туда впервые, не очень бы хотелось по незнанию (того что участок реки арендован) получить штраф...

            Комментарий


            • насколько я знаю, река арендована совхозом комаринский от железнодорожного моста Чернигов- припять до границы с украиной. и мой сосед -дачник- говорит, что последние нормативы практически исключают троллинг на всем этом участке, включая протокиучастке.

              Комментарий


              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                насколько я знаю, река арендована совхозом комаринский от железнодорожного моста Чернигов- припять до границы с украиной. и мой сосед -дачник- говорит, что последние нормативы практически исключают троллинг на всем этом участке, включая протокиучастке.
                Ответ не совсем точный по причине того, что после отмены платного рыболовства на арендованных участках,появились противоречия в Правилах. Без разъяснения Инспекции в каждом конкретном случае можно попасть. Потом придется взывать к самому справедливому и беспристрастному судье.
                Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                Комментарий


                • Сообщение от belarus Посмотреть сообщение
                  . Без разъяснения Инспекции в каждом конкретном случае можно попасть. Потом придется взывать к самому справедливому и беспристрастному судье.

                  боюсь спросить кто этот судья? неужели агл?

                  Комментарий


                  • У кого наступит час,когда придется обратится за помощью и защитой из-за не корректного правоприменения Правил-будут вспоминать может и агл или тех, кто разъяснит и защитит.
                    Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                    Комментарий


                    • Узнал сам... пока дождался публикации моего поста... премодерация постов это конечно сильно... Так вот БООР говорит следующее - на арендованном участке Вы можете дорожить но с разрешения арендатора. Кстати почти все телефоны арендованных участков есть на сайте Министерства природных ресурсов, так я узнал арендатора в Жарах и позвонил им и уточнил, можно или нет, на что мне был дан ответ, что разрешение они не выписывают, а можете ехать и ловить... В БООР я также уточнил кто имеет право оштрафовать за тролинг, сказали сам арендатор не имеет права, он должен вызвать соответствующие службы и с ним уже проводится эта процедура... Кстати 02.06. ловили там результат 2 леща около 2 кг каждый, щука около 2,5 судак около 1 и чехонь, щука и судак на дорожку, хотя у многих рыбаков спрашивал (кто дорожил) все говорили что 0... К 12 часам дня народу заметно поубавилось слышны были переговоры - ничерта не клюет...

                      Комментарий


                      • "Потом придется взывать к самому справедливому и беспристрастному судье." ---------- я думал, к Богу. Но вспомнил, что чиновники говорили, что "агл выше Бога"

                        Комментарий


                        • То, о чем идет обсуждение сейчас на этой ветке сайта чем-то похоже(учитывая рыболовное направление сайта) на обсуждение бабушек на скамейке.Говорят и о "англ выше Бога", пытаются отвечать на вопросы людей,которые желают разобраться о вопросах рыбалки в регионе ( и кто-то ждет помощь).Думаю,что об "агл" и другие подколки надо обсуждать на других сайтах общественного политического направления.А здесь о рыбалке.Считаю, что на это надо обратить внимание и применять меры согласно правил сайта.Модераторы???!!!
                          Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                          Комментарий


                          • Привет рыбачки! Лет 13 не был в Жарах. Захотел вспомнить былые времена, как мы в Нижних Жарах ловили леща. Но вот незадача, оказывается сейчас по закону запрещено останавливаться на ночь в приграничной зоне, можно только в пределах населенного пункта. Отсюда вопрос, можно ли оставаться на ночь на берегу Днепра в Верхних Жарах у "автобуса" или в Нижних Жарах у выхода "старика" в Днепр? Не могу найти на карте границы этих населенных пунктов. Не хотелось бы конфликтовать с погранцами. Посоветуйте, друзья, как быть.

                            И еще вопрос. Кто такой англ, описываемый в этой теме? Кто-то из инспекторов? Раньше, я помню, был Зэлик (Петр Федорович Романюк).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                              Привет рыбачки! Лет 13 не был в Жарах. Захотел вспомнить былые времена, как мы в Нижних Жарах ловили леща. Но вот незадача, оказывается сейчас по закону запрещено останавливаться на ночь в приграничной зоне, можно только в пределах населенного пункта. Отсюда вопрос, можно ли оставаться на ночь на берегу Днепра в Верхних Жарах у "автобуса" или в Нижних Жарах у выхода "старика" в Днепр? Не могу найти на карте границы этих населенных пунктов. Не хотелось бы конфликтовать с погранцами. Посоветуйте, друзья, как быть.

                              И еще вопрос. Кто такой англ, описываемый в этой теме? Кто-то из инспекторов? Раньше, я помню, был Зэлик (Петр Федорович Романюк).
                              в нижних ночуют на берегу залива, примыкающего к реке. на открытие стояли десятки палаток не только возле залива, а и ниже впадения залива в реку метров на 300 и более. у автобуса ночевать нельзя. когда приедете в нижние- увидите где люди располагаются.

                              Романюк работает, месяца полтора назад виделся с ним . неправильная абреввиатура: не англ, а агл ( наш главарь государства)

                              Комментарий


                              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                                в нижних ночуют на берегу залива, примыкающего к реке. на открытие стояли десятки палаток не только возле залива, а и ниже впадения залива в реку метров на 300 и более. у автобуса ночевать нельзя. когда приедете в нижние- увидите где люди располагаются.

                                Романюк работает, месяца полтора назад виделся с ним . неправильная абреввиатура: не англ, а агл ( наш главарь государства)
                                Спасибо, Юрий Юрьевич. Понял.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X