Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • один из "дачников" был в жарах накануне Рождества - говорит, что автомобилей на обычном месте, откуда идут на лед- не было вообще. ранее такого в выходные не было

    Комментарий


    • Я последний раз был 6 января, как раз накануне Рождества, парковался прямо возле берез в Глушце. Кроме меня был Крузак 100 и Лексус. Пеших рыбаков из деревни было человек 20, не менее. По приезду уже весь Глушец был заставлен жерлицами, правда и уезжал из последних они стояли дальше....видно ловят круглые сутки, только рыбу снимают и живцов меняют...рыбозаготовка конкретная.

      Комментарий


      • уезжал из последних они стояли дальше....видно ловят круглые сутки, только рыбу снимают и живцов меняют...рыбозаготовка конкретная.[/QUOTE]

        нужно было пройтись и неназойливо утопить живцовки... отрезав их буром, чтоб не нагибаться и не демаскироваться. а товарищ был в жарах то ли 6, то ли 5 января

        Комментарий


        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
          утопить живцовки... отрезав их буром
          Ох Юрьевич, на авантюрный шаг меня толкаете :), не долог час, когда могут за такие вещи и шнек от бура выпрямить на спине.:mrgreen:

          Комментарий


          • так кто же вас увидит? ходит рыбак и бурит лунки...

            Комментарий


            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
              уезжал из последних они стояли дальше....видно ловят круглые сутки, только рыбу снимают и живцов меняют...рыбозаготовка конкретная.



              похоже на то, что вы выжили из ума ))!!! можно не назойливо ваш дом сжечь (шучу)

              Комментарий


              • А на чём тогда уедете? Тоже неназойливо шучу.

                Комментарий


                • Сообщение от Жора Лохматый Посмотреть сообщение
                  Сообщение от юрий юрьевич


                  уезжал из последних они стояли дальше....видно ловят круглые сутки, только рыбу снимают и живцов меняют...рыбозаготовка конкретная.

                  это цитата принадлежит не мне, читайте внимательнее.

                  второе: мой домик обошелся мне в 100 долл, второй- просили 50 долл, дал 70. думаю, что даже самый автохлам, который приезжает к любитову или автобусу ценится более 100 долл. к тому, же, в отличии от домика - не застрахован (по каско)

                  Комментарий


                  • про домик и автохлам пошутили , проехали , а вот зачем призывать людей топить чужие живцовки обрезая их буром - это не нормально и дико.

                    Комментарий


                    • потому, что ставят их не по пять штук на лицо, а по нескольку десятков! один такой приезжает регулярно и ставит зимой и летом более 30 штук, привозя молочный бидон живцов. и сомы и щуки ... зачем ему такой хапун? может солит и продает,хотя судя по лодке, мотору и авто он неплохо зарабатывает на работе.

                      сейчас в инете нашел: новые правила рыболовства в РФ: живец не более 3 см длиной.

                      надо и нам такое...
                      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 14.01.2019, 13:22.

                      Комментарий


                      • судя по аномальному количеству накопленного снега ( во всяком сужу по гомельской области, да и в РФ , откуда подпитывается наш днепровский паводок снежно) разлив этого года вполне вероятен значительным. если успеет сойти лед до средины марта, то будет интересно попутешествовать по высокой воде на лодке в местах, обычно недоступным для плавания. во всяком я ходил из любитова непосредственно в озеро примыкающее к кошаре (которая справа по сухопутной дороге на камень) даже не в очень высокую воду, продераясь местами сквозь кусты. а также из глушца в сторону иртыни примерно до протоки камень ниже или выше самого камня ( не с умел определится, куда дошел, не сообразил трек записать). места- наполнившиеся болотины - красивейшие для поплавка! идешь и расходятся круги от крупной рыбы

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          судя по аномальному количеству накопленного снега ( во всяком сужу по гомельской области, да и в РФ , откуда подпитывается наш днепровский паводок снежно) разлив этого года вполне вероятен значительным. если успеет сойти лед до средины марта, то будет интересно попутешествовать по высокой воде на лодке в местах, обычно недоступным для плавания. во всяком я ходил из любитова непосредственно в озеро примыкающее к кошаре (которая справа по сухопутной дороге на камень) даже не в очень высокую воду, продераясь местами сквозь кусты. а также из глушца в сторону иртыни примерно до протоки камень ниже или выше самого камня ( не с умел определится, куда дошел, не сообразил трек записать). места- наполнившиеся болотины - красивейшие для поплавка! идешь и расходятся круги от крупной рыбы
                          Такие же надежды. Но прогнозы печальны. С завтрашнего дня потепление на неделю, с дождями. И карты погоды рисуют что снежный покров сократится с 38 см сейчас до 2 см к следующей среде. :(
                          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                          Комментарий


                          • а я как раз вчера авто помыл... вряд ли покров так оскудеет: просто уплотнится снег, напитавшись дождем, т.к. ночные морозцы будут этому способстововать

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              а я как раз вчера авто помыл... вряд ли покров так оскудеет: просто уплотнится снег, напитавшись дождем, т.к. ночные морозцы будут этому способстововать
                              Очень хочется надется, но передают активно дожди и сильные туман. даже в ночной период.
                              Только одна из трех глобальных моделей расчета дает прогноз чт снег скорей всего уплотнится ( с45 см до 20), остальные две показывают за неделю с 36 до 2 см
                              https://www.ventusky.com/?p=52.24;31.22;6&l=snow&m=icon
                              просто переключаем даты в календаре слева внизу, и смотрим как меняется покров
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • вчера на рассвете в в.жарах было -22, сегодня еще не смотрели на градусник

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X