Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • фото не делаю, т.к. лень таскать фотик, а с телефона долго перегонять на комп. уровень месяц, как минимум, колеблется см на 10 по вертикали плюс-минус, практически выше обычного в это время. прикрамливаю кашей пшенкой, + кукурузная крупа, мед, другие вонючки как на леща ( жена мне каши делает) и чеснок - именно для карселиней. во время клева бросаю меплкими порциями, чтоб меньше шума, уходя- закармливаю по больше. за две недели (неполных наездами по 5 дней) минимум 45 штук примерно поровну линей и карасей. причем ловил с утра часа три и пару часиков от 16 часов ( все таки клюет не как из пулемета, рыба отборная и поклевки может не быть и минут двадцать- двадцать пять, только мелкая плотвичка или красноперка попытается сожрать кисть червей) поэтому я не высиживал головы. линя грамм в 600 очень трудно выводить по нужному форватеру минуя траву и коряги. он, как и сомик, стремится уйти под берег в кусты-коряги- сплошные мышцы! первое время брал подсаку, потом стал ездить на скутере и подсаку не брал. расчистил место вывода к берегу и сходов практически не было. в прошлый приезд перед обнаружением красноперы съездил посидел минут 40 ( с прикормкой) но клюнула только небольшая крсноперка. видимо май им более аппетитен

    Комментарий


    • приятель был в пятницу-субботу. говорит массово нереститься густера, ей питается хищник и не берет "эрзацы". да и поденка вышла - вся вода в ее "чехольчиках". от того и на фидер бестолку

      Комментарий


      • Добрый вечер, Юрий Юрьевич! Как там обстановка по бели, лещ крупный берёт? Есть ли сом?

        Комментарий


        • Добрый день! Были суббота-воскресенье в Верхних Жарах. По хищнику все печально. В субботу поймали несколько судаков до кило + одного протокольного отпустили. В воскресенье судак не клевал вообще. Упирались в сома. Безрезультатно. Болдисты полавливали с лодок мелочь.
          Может кто еще ездил, поделитесь результатами.

          Комментарий


          • Сообщение от Feklistov Посмотреть сообщение
            Добрый день! Были суббота-воскресенье в Верхних Жарах. По хищнику все печально. В субботу поймали несколько судаков до кило + одного протокольного отпустили. В воскресенье судак не клевал вообще. Упирались в сома. Безрезультатно. Болдисты полавливали с лодок мелочь.
            Может кто еще ездил, поделитесь результатами.
            Тоже был, езжу каждые выходные и эти были самые худшие с открытия, в субботу что-то в норму, а в воскресенье 2 судачка что можно брать.
            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

            Комментарий


            • mandrage, видать потерял навыки в ловле? Слабо совсем для Жаров.
              Вот учись как надо:) Ю.Юрьевича улов.http://www.brik.org/attachment.php?a...6&d=1564552262
              Последний раз редактировалось александр3; 31.07.2019, 12:37.

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Слабо совсем для Жаров.
                Вот учись как надо:)
                Норма набарабанил, а чем он ловил? Видел кучу перемётов как проверяли хохлы, троллеры и квокеры, чёт у всех голяк был)
                Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                Комментарий


                • mandrage, я х.з., самому интересно. Сомята небольшие, но на фидер таких трудно взять.

                  Комментарий


                  • около месяца назад на гуандоне сидел (вроде речичанин) на выходе камня и ловил на пару фидеров на ракушку. я поймал сомиика на троллинг, потом подплыл ближе к нему , смотрю подсекает каждые почти 10 минут и вынимает сомиков от около кило ( выпускал) до по крупнее. я стал возле него на уважительном расстоянии. , он начал скандалить Мол наглецы гомельчане , что реки мало ит.п. т.к. он был весьма, думаю, возбужден клевом. у меня фидеров не было. взял спиннинги , привязал прямо на нитку по двойнику, кое какой свинец. а ракушки у меня были, т.к. проверял донку и приятелю набрал ракушек. мужик, стоя на якоре временами квочил. и ловил так, как я не видел такого клева сомиков. у меня были поклевки, но ни одну не реализовал. скорее всего белая мелочь теребила ракушку, а двойник для нее был велик. после обеда, довооружившись, опять на это место . мужик там. практически на том же месте. я опять стал. мужик уже ничего не вытаскивает и снимается с якоря, желая незаметно вынуть садок. я вроде не смотрю, но когда он потянул садок- посмотрел. по виду килограмм 15 черное все, размеры не вижу. затем мужик плывет к берегу ( там отдельно стоящее дерево у воды) и достает привязанную связку сомов. в бинокль вижу- кило по три, может больше. сколько штук - не понятно. мужик плывет к стоящей на якоре солидной лодке под номером 5400 или 5800 с большим мотором( вроде правильно запомнил, тоже говорят речичанин) и перегружает сомов в эту лодку, она уходит. мужик на гуанрдоне топчет к камню ( думаю, там его авто стояло). в этом сезоне сом очень активно ловиться, чем вызвано - х.з.

                    вот как бы ответ на вопросы ко мне по наличию рыбов.

                    пс. сел с женой неделю назад выше выхода из камня на фидера: у меня три мелкоустерки , у нее тоже, но плюс сомик, отправленный расти и кастрюля каши на прикорм. в прошлом году приметно в это время и месте- около 20 кг за две рыбалки, в т.ч 10 или более лещей.
                    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 04.08.2019, 18:58.

                    Комментарий


                    • Вот и все. Мало кто теперь делится эмоциями испытанными на приграничном Днепре. Лично я возлагаю большие надежды на февраль-март-апрель.
                      Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                      GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                      Комментарий


                      • да, апрель и май - красота не поплавок!

                        Комментарий


                        • Красота там и зимой. Лёд уже есть, а отчёты скудные.)
                          Последний раз редактировалось александр3; 28.11.2019, 07:44.

                          Комментарий


                          • Что бы не быть голословным.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20191127-142907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	3913892
                            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                            Комментарий


                            • Друзья как обстоят дела в Верхних Жарах вода твёрдая или нет?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Днепр-Гомель
                                Подсекай не доступен уже давно .
                                Не велика проблема, он не привлекал с момента своего создания.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X