Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • я говорю о дамбе, закрывающей воду от реки к вжарам. когда с асфальта по дороге из в жаров на нижние после фермы имеется поворот шоссе вправо, затем налево (далее прямо на н жары) сразу после поворота шоссе есть поворот налево в лесочек (можно ехать к глушцу) при этом повороте налево в лесок , по левой стороне канава, затем она переходит в дамбу. на эту дамбу есть въезд после дороги по полю: с дороги налево, вверх и направо по дамбе в сторону глушца. там, где с дамбы спуск (справа близковата река за кустарником) - дамба поворачивает резко налево и идет до того столика , где вы прошлый раз парковались. невозможность проезда авто - именно по тому отростку дамбы, который идет от спуска дороги с дамбы,( когда едешь по ней на глушец) в левую сторону. этот отрезок как бы перпендикулярен реке. и на нем ямы и кусты.

    спуститься можно метров за 50 левее столика где вы парковались, там есть промежутки между деревьями, берег не обрывистый и глубина постепенная. туда крестьяне причаливают лодками, когда ухаживают за своими полями

    Комментарий


    • нормальный экземпляр поднял!
      Похоже на Обкомоское озеро?
      Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

      Комментарий


      • Сообщение от belarus Посмотреть сообщение
        нормальный экземпляр поднял!
        Похоже на Обкомоское озеро?
        Пару недель назад в кафе в Комарине похожий мужик рассказывал что поймал щуку на 10ку... Мы из Жаров возвращались.
        Команда "".

        Комментарий


        • Bear-44, Олег ты уже зимником стал? Или спиннинговал по открытой воде?.

          Комментарий


          • Смысл щуки за 10-ку? Фото разве. А она хоть съедобная? :D
            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

            Комментарий


            • в начале 80-ых в "обкомовском" озере знакомый по перволедку поймал щуку в самоплетенную сетку из лески на 14 кило. рассказывал, что вынимать ее по прозрачному льду было жутковато, хотя она закрутилась в сетку и сопротивлялась слабо. взвешивали добычу в магазине по дороге домой. я ездил к нему домой посмотреть ее в ванной - впечатляло! мы еще интересовались на кафедре биологии гомельского университета, сколько ее лет (уже не помню). мы сфотали щуку и ребенка лет около 10. щука была длинее...

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Bear-44, Олег ты уже зимником стал? Или спиннинговал по открытой воде?.
                Саша,я и раньше на зимнюю ездил) Воздухом подышать и рыбку половить....Редко,правда.
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                  Саша,я и раньше на зимнюю ездил) Воздухом подышать и рыбку половить....Редко,правда.
                  особенно на дороге в жары, где не приминуть кафе-магазин "Веселый Потупчик"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                    Смысл щуки за 10-ку? Фото разве. А она хоть съедобная? :D
                    Чем крупнее щука тем вкусовые качества лучше. Лет 10 назад попалась мне на спин. на 14кг. (на старике у д.Глушец, где сейчас вр. застава погранцов)- вот это была "ВЕЩЬ"! Мясо на котлеты, а рёбра на гриль! Молой как дома увидел-заплакал и спрятался -так испугался

                    Комментарий


                    • Нерестится первой. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	noroot.png
Просмотров:	1
Размер:	25.8 Кб
ID:	3877186



                      Последний раз редактировалось Заливной; 01.03.2018, 12:36.
                      Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                      GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Cyprinus Посмотреть сообщение
                        Чем крупнее щука тем вкусовые качества лучше. Лет 10 назад попалась мне на спин. на 14кг. (на старике у д.Глушец, где сейчас вр. застава погранцов)- вот это была "ВЕЩЬ"! Мясо на котлеты, а рёбра на гриль! Молой как дома увидел-заплакал и спрятался -так испугался
                        А чем лучше? Кости крупнее? Ладно еще жарить, не разрушая структуру мышц , - да реально можно отличить мясо щуки скажем десятки от двухи. Но в котлетах? Если сделать по одинаковому рецепту пять котлет ( из килошки , двушки , трешки , пятерки, десятки) - вы реально способны отличить их? Я нет. Кушал всяких (десяток в том числе), и одновременно разных по весу приготовленных в том числе одинаково и в котлетах, и жареных и маринованных способом ХЕ.

                        Комментарий


                        • Ну, когда плотва пойдет соседская-)?

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Ждемс...
                            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                              Ждемс...
                              прогноз-)?

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                Ну, когда плотва пойдет соседская-)?
                                Так на донки она уже с месяц как идёт.
                                А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X